После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #41

Сообщение Gulikbeer » 03 июн 2011, 12:23

Shwed писал(а):Скоро без оплаты никто подтверждение не получит.

Да, это верно. Я месяц вел переписку с испанским отелем, чтобы они выслали подтверждение! Нет, говорят, только после полной оплаты, имеем опыт. А мне этот отель по скидке достался, таких цен уже и близко нет. В итоге понес в консульство переписку, визу открыли, но отзыв на отель я уже плохой напишу Хотя, по большому счету, это не только их вина, но и таких, как ТС
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 12:25

Да нет там небось никаких ругательств. Просто кому приятно, когда тебя используют? Действительно, из-за подобных случаев на русском букинге уже приличные отели бронируют в основном с предоплатой. Я сейчас в полный рост с этим встречаюсь (бронируя Барселону и Пальму-де-Майорку).
Да, формально отмена брони бесплатная, но среднему европейцу трудно понять как это - собирались в Венецию, а поехали в Тоскану.
Да и мне, если честно
Поэтому по Европе и США отмена бесплатная, ибо число отказов от бронирования не превышает 1-3%.
А у России особый путь - бронируют для визы отели средней руки, отменяют бронь,
потом снимают квартирку за 30 евро на четверых в промзоне. Таких людей очень много. Волна началась из "зажиточной" столицы и покатилась на всю страну.

А представьте, что в этом отеле это 10-12 отмена за месяц? Ведь реальные клиенты не смогли из-за липовых броней попасть в этот отель, они потеряли прибыль.
Т.ч. молитесь, чтобы они действительно не сообщили куда надо. Не секрет, что в российских интернетах пипл с восторгом публикует списки отелей "которые на халяву приглашения присылают". Беда в том, что рано или поздно эта практика повлечёт ответную реакцию.

Дело не в вашем конкретном случае (скорее всего вы попали под раздачу), а дело в нищебродах, которые первые придумали этот способ для получения визы (как не покупая турпакет и не живя в нормальной гостинице поехать двумя семьями во французский (да любую страну подставьте) сарай с тремя пыльными диванами в 40 мин езды на опель-корса от моря, а потом всем в Москве/Смоленске/Воронеже рассказывать о "шикарном" отдыхе в Провансе.
Гость

 

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 03 июн 2011, 12:33

проблема даже не в нищебродах, а в хитрожопости, и в стремлении "перебдеть" за счет времени и усилий сотрудников отеля
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #44

Сообщение cinic » 03 июн 2011, 12:41

Andrey Po писал(а): а дело в нищебродах, которые первые придумали этот способ для получения визы (как не покупая турпакет и не живя в нормальной гостинице поехать двумя семьями во французский (да любую страну подставьте) сарай с тремя пыльными диванами в 40 мин езды на опель-корса от моря, а потом всем в Москве/Смоленске/Воронеже рассказывать о "шикарном" отдыхе в Провансе.

Андрей, я уже не раз сталкиваюсь на этом форуме с подобными Вашими высказываниями,откуда в Вас столько желчи по поводу "нищебродов"??? Они Вам мешают? Раздражают? Это что,какое-то обязательство ехать в другую страну и жить в 5-ке?Люди хотят увидеть другую страну,отдохнуть на море,у каждого свой бюджет,свои запросы,цели.А приехать чтобы оценить уровень отеля??? Не знаю например мне это малоинтересно. Например я обьездил всю Европу,останавливаясь в Формулах и Этапах и меня это вполне устраивало.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #45

Сообщение cinic » 03 июн 2011, 12:47

zerokol писал(а): а в хитрожопости, и в стремлении "перебдеть" за счет времени и усилий сотрудников отеля
А в чем все же "хитрожопость"?? Если консульство устанавливает некие(скажем так завышенные)требования и есть возможность их обойти я не раздумывая ни секунды это сделаю и времени и усилий сотрудников отеля мне нисколько не жалко (это их работа,заработок и хлеб)А если они хотят установить бронь с оплатой-ради бога их право,то что при этом они потеряют какую-то часть клиентов-их проблемы. Не надо их жалеть-себя пожалейте
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #46

Сообщение Joye » 03 июн 2011, 12:55

Andrey Po писал(а):Дело не в вашем конкретном случае (скорее всего вы попали под раздачу), а дело в нищебродах, которые первые придумали этот способ для получения визы (как не покупая турпакет и не живя в нормальной гостинице поехать двумя семьями во французский (да любую страну подставьте) сарай с тремя пыльными диванами в 40 мин езды на опель-корса от моря, а потом всем в Москве/Смоленске/Воронеже рассказывать о "шикарном" отдыхе в Провансе.


Эко вы жестко!) Дело не в "нищебродах", а в самом факте существования виз для россиян/украинцев/белорусов. Жителям Европы, как и американцам, канадцам, не нужна виза, чтобы свободно поехать в тот же Прованс. Они могут приехав на две недели во Францию, к примеру, оставаться столько дней в отеле, сколько захотят, а потом поехать в другое место.

Эта ситуация скорее характерна для тех путешественников, у которых сложный маршрут и которые не хотят быть привязаны к датам и отелям. А в визовой анкете нет такого пункта "пару дней там, если ничего не изменится, три дня в другом месте, в зависимости от ситуации".
А "нищеброды", как Вы их называете, могут и от "сарая с тремя пыльными диванами" бронь получить.

Andrey Po писал(а):Поэтому по Европе и США отмена бесплатная, ибо число отказов от бронирования не превышает 1-3%.
А разве при получении российской визы ситуация существенно отличается? Сами недавно помогали партнерам из Англии годовые бизнес-визы получить, нужно было при этом указать, гду они проживать будут. А т.к. даты их первой поездки еще не были согласованы, пришлось "от балды" писать даты и бронировать липовый отель.

Так что не будьте уж столь строги...
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #47

Сообщение XMember » 03 июн 2011, 13:00

Jan_M писал(а):Дело не в "нищебродах", а в самом факте существования виз для россиян/украинцев/белорусов. Жителям Европы, как и американцам, канадцам, не нужна виза, чтобы свободно поехать в тот же Прованс.

Опять путаем тёплое с мягким. Дело не в визах как таковых, а в цепочке:

нужна виза -> нужна бронь жилья на все ночи

Например, с не менее визовой страной - США - второго пункта в цепочке нет, поэтому таких проблем не возникает.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #48

Сообщение FOMA07 » 03 июн 2011, 13:07

дело в нищебродах, которые первые придумали этот способ для получения визы (как не покупая турпакет и не живя в нормальной гостинице

Я не покупаю турпакеты уже очень давно и часто не живу в нормальной гостинице (интересно какая гостиница считается нормальной, а какая нет?), уровень дохода - средний, т.е наверное следуя вашей классификации я не нищеброд... Так что ваш пост мягко говоря далек от истины...
А бронировать и отменять отели будут пока существует определенная статья для получения въездной визы.
Или до полной отмены этих виз...
Последний раз редактировалось FOMA07 03 июн 2011, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #49

Сообщение RM » 03 июн 2011, 13:07

Давайте "матерное" письмо, сколько можно просить?
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #50

Сообщение zerokol » 03 июн 2011, 13:10

cinic писал(а):А в чем все же "хитрожопость"?? Если консульство устанавливает некие(скажем так завышенные)требования и есть возможность их обойти я не раздумывая ни секунды это сделаю и времени и усилий сотрудников отеля мне нисколько не жалко (это их работа,заработок и хлеб)А если они хотят установить бронь с оплатой-ради бога их право,то что при этом они потеряют какую-то часть клиентов-их проблемы. Не надо их жалеть-себя пожалейте

а я никого на жалею, я просто говорю что на их месте (работников отеля) сделал бы то же самое, а может даже еще хитрее.
А что касается консульств - да я просто не езжу в такие страны, точнее не получаю визы в них, вот и все. А перестраховщиков вообще не люблю, какой смысл напрягать отель если консульство этого не просит
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #51

Сообщение Joye » 03 июн 2011, 13:14

XMember писал(а):
Jan_M писал(а):Дело не в "нищебродах", а в самом факте существования виз для россиян/украинцев/белорусов. Жителям Европы, как и американцам, канадцам, не нужна виза, чтобы свободно поехать в тот же Прованс.

Дело не в визах как таковых, а в цепочке:

нужна виза -> нужна бронь жилья на все ночи

Например, с не менее визовой страной - США - второго пункта в цепочке нет, поэтому таких проблем не возникает.



именно так!
а то, что сейчас якобы все больше происходит бронирований с последующей отменой - так и на визы заявления все больше людей подает. Возможности с каждым годом растут у людей, путешествуют больше. И с каждым годом тенденция усилится только.
Так что либо пункт про бронитование отменять, либо сами визы А до этого ситуация не изменится.

...и еще не люблю я когда на людей ярлыки вешают. Коробят меня слова типа "нищебродов".
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #52

Сообщение TsarTV » 03 июн 2011, 13:26

ДА!!! Скоро букинг станет, как многие другие сайты: оплати- получишь бронь, просто так до свидания, а виноваты мы сами! Раньше в поездке по 7-9 отелей в разных странах и никто ничего не блокировал, теперь уже большинство без блокировки даже при бесплатной отмене с нами не связывается, такими темпами без штрафов вообще перестанут давать отмены!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #53

Сообщение TsarTV » 03 июн 2011, 13:30

Jan_M писал(а):Так что либо пункт про бронитование отменять, либо сами визы А до этого ситуация не изменится.

Ну можно еще в следующей визе отказывать, тогда уменьшится желание получать визу и отменять отель и опять перестанут всех из-за этого на вшивость проверять...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #54

Сообщение zerokol » 03 июн 2011, 13:37

я не хочу никого обвинять, но происходит это в большинстве своем по лени, нежелании разобраться в правилах подачи документов в консульства, из за пользования всякими левыми сайтами и использования советов малограмотных писех из турагентсв
если подходить к делу трезво, пользуюясь нормальными сайтами типа букинг или хрс, где отмена брони никого не напрягает, то и никаких головных болей для отелей и их персонала это не создает.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #55

Сообщение TanaTan » 03 июн 2011, 13:39

Вот интересно - столько комментов, а письма, из-за которого весь сыр-бор разгорелся, до сих пор никто не видел.... Автору было не лень открыть эту тему, а вот выложить письмо - все никак руки не доходят?
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #56

Сообщение Eine_Nixe » 03 июн 2011, 13:45

zerokol писал(а):я не хочу никого обвинять, но происходит это в большинстве своем по лени, нежелании разобраться в правилах подачи документов в консульства, из за пользования всякими левыми сайтами и использования советов малограмотных писех из турагентсв
если подходить к делу трезво, пользуюясь нормальными сайтами типа букинг или хрс, где отмена брони никого не напрягает, то и никаких головных болей для отелей и их персонала это не создает.


их скорее всего напрягла банальная потеря ожидаемых денег, а не трудозатраты. А за хамство по-любому надо наказывать, чтобы отучать.
Это же итальянцы, что вы от них логики ожидаете..сплошной криминал )) Я вот тоже направила реквест по поводу школы в Италии, пришло стандартное письмо, вежливое, все ок, но (!) начинают сразу давать гайдлайнс как намахиначить с визой, мол не рекомендуем делать студенческие документы, сложно, долго, нафих вам это... А проблемы потом у студентов, не у них. Любопытно, да?
Последний раз редактировалось Eine_Nixe 03 июн 2011, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #57

Сообщение TanaTan » 03 июн 2011, 13:47

Eine_Nixe писал(а): А за хамство по-любому надо наказывать, чтобы отучать.
А был ли мальчик? В смысле хамство?
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 03 июн 2011, 14:05

Возможно я перегнул с эпитетами, тем не менее:

1. Давайте представим себя на месте отельера (ненавижу это дебильное слово!). Весной у вас весело бронируют половину номерного фонда. Потом за 1-2 недели до предполагаемого заезда все брони аннулируются, вы возвращаете деньги и ваша семья остаётся голодной. Всё это потому, что какие-то ... хотят получить визу и поэкономить на поездке. Понятно, что в оставшееся время в условиях европейского кризиса 2011 (в т.ч. туристического) вам уже клиентов не найти. Что вы скажете своему сыну Роберто (Гансу, Уильяму, Хосе или Мишелю), когда он спросит, как вы оплатите следующий год его обучения?! И какое мнение у Вас сформируют граждане этой страны экс-СССР (а так делают только в России и СНГ)?

2. Я со своей визой-классик третий день брожу по букингам и везде вижу одну и ту же надпись (сеть NH, в частности): "в случае отмены бронирования - оплата за половину срока", "В случае отмены бронирования оплата за ВЕСЬ срок проживания", "введите данные кредитной карты включая CVV код" и т.д. и т.п. А этого не было ещё 1-2 года назад!
Кого и в какое место я должен целовать за это? Ну уж точно не злобных владельцев отелей. А тех же самых господ ..., которые породили эту ситуацию.
А в ситуации когда едешь с маленькими детьми действительно может быть и отмена. Но ведь это явное не люди с детьми...
Гость

 

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #59

Сообщение FOMA07 » 03 июн 2011, 14:16

Всё это потому, что какие-то ... хотят получить визу

Совершенно верно, вот если бы виз не было, то и такой ситуации с отменой отелей то же не было бы...
Кого и в какое место я должен целовать за это? Ну уж точно не злобных владельцев отелей.

Не владельцев отелей, а людей устанавливающие такие правила для получения виз...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #60

Сообщение Петрович162 » 03 июн 2011, 14:19

"введите данные кредитной карты включая CVV код"

На букинге это лет 5 назад было
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль