Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #41

Сообщение ПрофиТ » 18 дек 2012, 12:12

Elena210 писал(а) 11 май 2012, 00:06:Мой банк подал иск в арбитражный суд на прокатчика и выиграл его.

А можно услышать название Вашего банка , который не бросил в трудную минуту.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #42

Сообщение epicure » 19 дек 2012, 10:51

Написал я заяву в Связной Банк, привел даже им ссылку на этот форум. Посмотрим как оперативно отреагируют. Помню когда на Бали я сам хотел расплатиться своей картой Сбера - банк заблокировал платеж, якобы он неблагонадежный. СвязнойБанк же спокойно списал 4 раза эти платежи. Вот это меня удивило.
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #43

Сообщение BAGOR » 20 дек 2012, 14:21

epicure писал(а) 17 дек 2012, 22:24:В сентябре этого года брали в Итальянском Турине в прокат классную машинку, в компании AUTO EUROPA...

пока из разных точек вашего маршрута им будут приходить запросы " а кто это управлял машиной и нарушил правила в период с... до 18 сентября??" - и всякий раз, отвечая на подобный запрос, рентовщик и будет списывать с вашей карты по 60,5 евро административных расходов( сумма конечно крутоватая, у Херца - 36 евро), а потом ждите "письма счастья" с самими штрафами..... - Итальянские штрафы имеют "срок давности предъявления" - 18 месяцев, так что виноватого ищите в зеркале.
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
Избранное цитирование : как пользоваться
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #44

Сообщение Elena210 » 22 дек 2012, 06:34

ПрофиТ писал(а) 18 дек 2012, 12:12:А можно услышать название Вашего банка , который не бросил в трудную минуту.


РайффайзенБанк
Elena210
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #45

Сообщение epicure » 12 янв 2013, 00:53

BAGOR писал(а) 20 дек 2012, 14:21:а потом ждите "письма счастья" с самими штрафами..... - Итальянские штрафы имеют "срок давности предъявления" - 18 месяцев, так что виноватого ищите в зеркале.
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
Избранное цитирование : как пользоваться

Хех, а похоже Вы правы. Позавчера прислали нам 2 письма счастья, датированные 14/12/12 - оказывается будучи в Риме 14 сентября, уже выезжая из него мы нарушили знак Traffico Limitato, странно, не замечали мы такого там. Сверили наш маршрут по Риму по нашим фотографиям за указанное время нарушения, и понимаем, что сознательно не допускали такого нарушения.
Теперь получается мы должны еще и 2 штрафа оплатить каждый по 87.88 евро. Формулировка Accedeva nella zona a traffico limitato senza la prescritta autorizzazione.
Ездили строго по навигатору, сильно удивлены, что оказывается нарушение именно такое вылезло, а не скоростной режим, как мы предполагали. Жили в самом центре, возле Коллизея, может быть где-то возле нашего обиталища была такая зона - только для проживающих, но мы там видели только платные парковки, которые всегда оплачивали. Ладно, фиг с ними, что со штрафами-то делать? Платить? Или нет? Виновными себя не считаем. Чем грозит неуплата этих штрафов? Всегда был законопослушным, поэтому как-то коробит мысль о неуплате. С другой стороны, как обжаловать? И есть ли смысл? Или просто забить на все это и не платить?

Возникает вопрос - эти два штрафа отправленные нам конторой Sicily by car 14/12/12 - это те самые, за которые у меня еще в ноябре списали два раза по 60.5 евро? Т.е. еще два штрафа как минимум мне следует ждать? (те, за которые в декабре у меня списали два раза по 60.5 евро?) Я отключил по данной карте возможность оплаты зарубежом чтобы больше не списывала эта контора по 60.5 евро за свои услуги посредника - в связи с этим еще вопрос - если я подключу эту возможность где-нибудь в апреле - денежка все равно спишется?
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #46

Сообщение Shwed » 12 янв 2013, 00:58

epicure писал(а) 12 янв 2013, 00:53:Я отключил по данной карте возможность оплаты зарубежом чтобы больше не списывала эта контора по 60.5 евро за свои услуги посредника - в связи с этим еще вопрос - если я подключу эту возможность где-нибудь в апреле - денежка все равно спишется?

Это не поможет, захотят списать - спишут.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #47

Сообщение epicure » 12 янв 2013, 01:06

Shwed писал(а) 12 янв 2013, 00:58:Это не поможет, захотят списать - спишут.

А каким образом?
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #48

Сообщение Shwed » 12 янв 2013, 01:17

Почитайте контракт. Они имеют право на списывание убытков с Вашлучаях не помогает.ей карты. Блокировка платежей из-за кордона в этих случаях не помогает.
Нарушили - заплатите.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #49

Сообщение cappuccini » 23 янв 2013, 12:26

epicure писал(а) 12 янв 2013, 00:53:
BAGOR писал(а) 20 дек 2012, 14:21:а потом ждите "письма счастья" с самими штрафами..... - Итальянские штрафы имеют "срок давности предъявления" - 18 месяцев, так что виноватого ищите в зеркале.
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения.
Избранное цитирование : как пользоваться

Хех, а похоже Вы правы. Позавчера прислали нам 2 письма счастья, датированные 14/12/12 - оказывается будучи в Риме 14 сентября, уже выезжая из него мы нарушили знак Traffico Limitato, странно, не замечали мы такого там. Сверили наш маршрут по Риму по нашим фотографиям за указанное время нарушения, и понимаем, что сознательно не допускали такого нарушения.
Теперь получается мы должны еще и 2 штрафа оплатить каждый по 87.88 евро. Формулировка Accedeva nella zona a traffico limitato senza la prescritta autorizzazione.
Ездили строго по навигатору, сильно удивлены, что оказывается нарушение именно такое вылезло, а не скоростной режим, как мы предполагали. Жили в самом центре, возле Коллизея, может быть где-то возле нашего обиталища была такая зона - только для проживающих, но мы там видели только платные парковки, которые всегда оплачивали. Ладно, фиг с ними, что со штрафами-то делать? Платить? Или нет? Виновными себя не считаем. Чем грозит неуплата этих штрафов? Всегда был законопослушным, поэтому как-то коробит мысль о неуплате. С другой стороны, как обжаловать? И есть ли смысл? Или просто забить на все это и не платить?


надо понять 2 момента механизма возмездия.
1. приходит штраф с камер в агенство по аренде. они отписываются от него,переводя стрелки на вас. это у вашего арендодателя стоит 60,5 евро за одну оплошность. списывают с карты что вы зарегили.
2. потом приходит вам письмо щастья. это стоит по тарифу полиции италии.

пс. сам жду когда за флоренцию придет штраф за трафико лимитато. в апреле 2012 нарушил на выезде...
cappuccini
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #50

Сообщение epicure » 23 янв 2013, 19:45

cappuccini писал(а) 23 янв 2013, 12:26:надо понять 2 момента механизма возмездия.
1. приходит штраф с камер в агенство по аренде. они отписываются от него,переводя стрелки на вас. это у вашего арендодателя стоит 60,5 евро за одну оплошность. списывают с карты что вы зарегили.
2. потом приходит вам письмо щастья. это стоит по тарифу полиции италии.

пс. сам жду когда за флоренцию придет штраф за трафико лимитато. в апреле 2012 нарушил на выезде...

1. Это понятно, все списали, вроде как все по договору. Непонятно почему 4 раза списывали, а "писем счастья" пришло лишь два. Ну да ладно, фиг с ними. Запретил списание по карте из зарубежа, больше не списывали ничего.
2. вот что теперь делать с этими письмами счастья, и куда оплачивать? Вообще без понятия? Оставить без ответа? Как-то нехорошо. Нарушили, надо заплатить. Вопрос куда? И что будет, если все же не заплатим? Шенген не дадут? Впустят в Италию, а потом не выпустят, пока исполнительное производство не закроем? )))
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #51

Сообщение epicure » 23 янв 2013, 19:45

cappuccini писал(а) 23 янв 2013, 12:26:надо понять 2 момента механизма возмездия.
1. приходит штраф с камер в агенство по аренде. они отписываются от него,переводя стрелки на вас. это у вашего арендодателя стоит 60,5 евро за одну оплошность. списывают с карты что вы зарегили.
2. потом приходит вам письмо щастья. это стоит по тарифу полиции италии.

пс. сам жду когда за флоренцию придет штраф за трафико лимитато. в апреле 2012 нарушил на выезде...

1. Это понятно, все списали, вроде как все по договору. Непонятно почему 4 раза списывали, а "писем счастья" пришло лишь два. Ну да ладно, фиг с ними. Запретил списание по карте из зарубежа, больше не списывали ничего.
2. вот что теперь делать с этими письмами счастья, и куда оплачивать? Вообще без понятия? Оставить без ответа? Как-то нехорошо. Нарушили, надо заплатить. Вопрос куда? И что будет, если все же не заплатим? Шенген не дадут? Впустят в Италию, а потом не выпустят, пока исполнительное производство не закроем? )))

А как узнали, что за флоренцию точно должно прийти? И что до сих пор с апреля 2012 года не удосужились прислать? А с чем связано?
epicure
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 06.10.2005
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #52

Сообщение cappuccini » 25 янв 2013, 20:46

как узнал. да выезжаю с флоренции по навигатору и он говорит двигай туда с кольца. и я двигаю и, уже свернув на указанное направление, визу красный кружок с надписью "трафико лимитато". вот сижу и жду.
cappuccini
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #53

Сообщение Dekado » 24 мар 2013, 16:49

мои пять копеек.
брал машину со второго по 17 марта. через вжопе, тот прислал ваучер трифти, на стойке в линате машину выдал sicilybycar.
бронировал, и соответственно платил за форд мондео либо машину того же класса (D) (да, я такой наивный, полагал что именно его мне и дадут).
попытались всучить убитый 308й пыж, мятый, исцарапанный и без одного молдинга. сноуборд мой туда влазил только при сложенном переднем сиденье, и то, по диагонали.
но ничего, полчаса матюков на английском, а ругаться я на нем умею ооочень хорошо, и меня проапгрейдили до 5008, 15к пробега, почти новая.
заблокировали на карте 1200 евро, - кредитка, не страшно.
машину не сдавал, бросил ключи и документы в ящик рано утром.
списали все копейка в копейку, карту я все же заблокировал, от греха подальше. превышал, каюсь. не сильно, но было.
Dekado
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #54

Сообщение Alex_Balak » 30 сен 2013, 09:30

Добрый день!

Помогите, пожалуйста.
Видимо попались и мы.

Забронировали машину из Москвы, на почту пришел ваучер от EuroAve.ru, о том, что за 5 дней до поездки с меня снимут 533 евро за авто пежо 308, которое мы получим в аэропорту Милана Малпенса. Сняли с меня эти деньги ровно за 5 дней.
Приехали мы в аэропорт 13 сентября 2013 и начали искать стойку autoeurope Scilly by car. Были проблемы с получением машины, не принимали мою банковскую карту, говоря, что она не кредитная. В итоге прокатила карта друга, заморозили у него 1200 евро (депозит! сняли). Машину получили пежо 3008!!!! и это мы обнаружили только на парковке, когда брали машину. Машина оказалась с неполным баком, мы пошли сказали об этом, в итоге сотрудник отметил в ваучере, что машина без топлива ис кзала, что вы сдаете машину без топлива. Сдали мы ее с топливом.
Откатали мы неделю в Италии без происшествий. 23 сентября сдали машину в аэропорту Милана тому же чуваку, который нам и давал машину без каких-либо царапин. Как получили новую машинку так и отдали. Нам сказали, что депозит будет разморожен через пару дней.
Спустя неделю, депозит не разморозили дак еще сняли 280 евро! непонятно за что!!!!
Каких-либо адресов или емэйлов я найти не могу и как связаться с ними тоже! на сайте нет никаких контактных данных!!!!
Вот ссылка на сайт и как раз таже информационная стойка, где мы получали машину: http://www.autoeuropa.it/newae/booking/ ... px?codi=15
Подскажите, что делать и куда писать?????
Alex_Balak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #55

Сообщение Dekado » 01 окт 2013, 06:34

всегда было интересно, как такие типы определяют - дебетовая карта, или кредитная?
1. вам надо любым способом связаться с автопрокатчиком. позвонить, написать или отправить факс. они обязаны ответить вам, за что сняли деньги.
вот вам почта - customer.service@sbc.it
2. не получаете ответа - связывайтесь с брокером, пусть они долбают автопрокатчика.
3. нет результатов? идите в банк, пишите заявление об опротестовании транзакции. но имейте в виду, что если деньги были списаны обоснованно - вы что то нарушили, или помяли машину - вас обяжут заплатить комиссию банка за расследование.

не списанные но заблокированные средства автоматически разблокируются через 40 дней с момента первоначальной транзакции. если карта друга кредитная - ему ничего не грозит
Dekado
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #56

Сообщение Горыныч » 01 окт 2013, 08:15

Dekado писал(а) 01 окт 2013, 06:34:всегда было интересно, как такие типы определяют - дебетовая карта, или кредитная?

По номеру карты
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #57

Сообщение Alex_Balak » 01 окт 2013, 08:29

Dekado,

Автопрокатчикам написала на три адреса, ответа никакого(
Насчет карты я вообще не понимаю как он определил какая у меня карта, я по ней бронировала и оплачивала машину в Испании, мне так же заморозили деньги и потом успешно разблокировали.
В банке пока запретили снятие денег из-за границы. Вопрос в том, что я не знаю за что именно с нас сняли эти 299 евро((( поэтому не могу точно судить обоснованно они сняли или нет(( В письме, которое им написала, попросила обосновать списание денег и подтвердить бумагами, если это штраф, но ответа все еще нет.

А сколько примерно будет комиссия банка за расследование?
Alex_Balak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #58

Сообщение Alex_Balak » 01 окт 2013, 08:29

Горыныч писал(а) 01 окт 2013, 08:15:
Dekado писал(а) 01 окт 2013, 06:34:всегда было интересно, как такие типы определяют - дебетовая карта, или кредитная?

По номеру карты

А как они определяют по номеру карты? выпуклые или не выпуклые цифры?
Alex_Balak
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #59

Сообщение Горыныч » 01 окт 2013, 08:36

Alex_Balak писал(а) 01 окт 2013, 08:29:А как они определяют по номеру карты? выпуклые или не выпуклые цифры?

Вы можете сами посмотреть: https://www.bindb.com/
А какая карта у Вас?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в AUTO EUROPA (Италия) Последствия

Сообщение: #60

Сообщение Dekado » 01 окт 2013, 08:39

Alex_Balak писал(а) 01 окт 2013, 08:29:Dekado,
Автопрокатчикам написала на три адреса, ответа никакого(
Насчет карты я вообще не понимаю как он определил какая у меня карта, я по ней бронировала и оплачивала машину в Испании, мне так же заморозили деньги и потом успешно разблокировали.
В банке пока запретили снятие денег из-за границы. Вопрос в том, что я не знаю за что именно с нас сняли эти 299 евро((( поэтому не могу точно судить обоснованно они сняли или нет(( В письме, которое им написала, попросила обосновать списание денег и подтвердить бумагами, если это штраф, но ответа все еще нет.
А сколько примерно будет комиссия банка за расследование?


везде по разному, мне в Ситибанке тысячу озвучивали.
вы не торопитесь )
по правилам платежных систем виза и мастеркард у вас есть 6(!) месяцев для опротестования транзакций.
подождите еще пару - тройку недель, потом идите в банк.

По номеру карты

не, я понимаю, чисто теоретически можно по IIN посмотреть что это за карта, но на практике не видел ни разу, чтобы простые кассиры этим пользовались.
однозначно, процессинговый терминал такой информации не выдает. а биндб по вашей ссылке денег стоит, сомневаюсь, что жадные итальяшки из SBC им пользуются
Dekado
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль