США: двойная оплата за услугу - и карта, и кеш

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

США: двойная оплата за услугу - и карта, и кеш

Сообщение: #1

Сообщение Alan » 28 июл 2008, 05:02

Ситуация получилась такая.

При оплате в кассе билетов на лодочку к Статуе Свободы (2 x 12 долларов) даю кассиру карту, она её прокатывает у себя и говорит "Извините, ваша карта не проходит" (мне при этом не видно, что у неё там написано). Ну бывает, ладно. Я пожимаю плечами, говорю "Ну что ж, заплачу кешем" и плачу 24 доллара за два билета, и мы едем смотреть статую.
В руках у меня остались билеты, на которых стоит оттиск с датой и времением выдачи и чек, в котором есть те же дата и время и строчка cash 24 USD.

Позже при проверке списаний с карты вижу, что 24 бакса отлично списались, т.е. я заплатил дважды - и картой, и кешем.

Тут, конечно, наложились несколько факторов:
а) неработающее SMS оповещение (не смог подключиться в местную GSM сеть) - проблема может быть у многих, соответственно я не узнал о двойном списании сразу, чтобы решить вопрос на месте.
б) безакцептность операций по кредитным картам в США - во многих местах ничего не надо подписывать, как везде у нас. Прокатал карту и все, деньги списаны, никаких слипов с подписями, в лучшем случае - чек

В общем - будьте осторожны, бывает и такое. 24 бакса - ерунда, можно влелеть и по-крупней.

P.S. К чести Альфа-банка, деньги мне вернули.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской
безопасность в поездке



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль