Открылся визовый центр в Казани

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: foreversaulty и гости: 13

Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #1

Сообщение anthrax » 08 окт 2010, 09:59

"Казанский шенген
Четыре европейские страны решили стать ближе к казанцам. Испания, Нидерланды, Дания и Мальта готовы выдавать свои визы прямо в нашем городе. Скоро к ним должны присоединиться Франция и Греция. В течение года, возможно, добавятся ещё 12 европейских стран. В общем, Европа уже накрыла шведский стол и ждет приезда первых казанцев.

Казанцы и раньше могли получать, например, туристические визы в Европу, минуя Москву. Для этого нужно было обращаться в турагентство и покупать путевку в соответствующую страну. Теперь же казанцы могут не стеснять себя рамками запланированного отдыха по разнарядке, а самостоятельно забронировать отели в Барселоне, заодно съездить денька на два на побережье Франции в какой-нибудь городок с ветреным названием Аржелес-Сюр-Мер или Фронтиньян или слетать на выходные в Копенгаген.

Для того чтобы получить визу, нужно прийти в офис визового центра VFS с пачкой необходимых документов. Присутствие на личном собеседовании в Москве требуется только в исключительно редких случаях. Сотрудники визового центра проверят, соблюдены ли необходимые формальности, возьмут деньги за услуги и отправят документы с курьером в Москву. Уже на следующий день документы будут лежать на столе соответствующего отдела в посольстве. Через 5 дней загранпаспорт вернется уже с визой. Или без визы. За решение о выдаче визы визовый центр не отвечает.

Дадут визу или нет, целиком и полностью зависит от посольства. К примеру, сотрудникам визового отдела может не понравится фотография жаждущего отдыха казанца и они подумают, что человек своим мрачным лицом испортит пейзажи страны. Поэтому на фото лучше сдержанно улыбаться. Кстати, сфотографироваться можно прямо в визовом центре, в специально установленной кабинке (стоимость услуги - 200 рублей).
При желании за дополнительную плату можно заказать услугу sms-оповещения. Как только поданные документы возвращаются в Казань, нетерпеливый потенциальный турист получает sms и пулей устремляется в сторону визового центра.



Подавая документы на визу, казанец оплачивает консульский сбор (от 1380 рублей) и сервисный сбор самого центра (в среднем 1000 рублей). С помощью центра можно отправить заявку в посольства на получение туристической, транзитной и прочих виз. Например, с мультивизой можно так долго курсировать между Россией и Европой, что каждый пограничник станет как старый приятель. Не оформляют только заявки на рабочую визу и вид на жительство.

Визовый центр находится на Тази Гиззата, 4. Некоторые казанцы, может быть не в курсе, что улица Таззи Гиззата, названная в честь известного татарского драматурга, находится в самом центре Казани и проходит параллельно улице Чернышевского. При движении по Лево-Булачной от «Пирамиды», нужно повернуть направо на следующем повороте после Чернышевского. Работает центр с 9.00 до 16.00. Суббота, воскресенье – выходной. Телефон для справок: 292 14 23 и 292 09 20 "


http://e-kazan.ru/news/notes/?id=621&main
Последний раз редактировалось anthrax 09 окт 2010, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской
какие документы нужны для получения шенгенской визы


Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #3

Сообщение anthrax » 01 фев 2011, 13:24

На данный момент в Казани работают филиалы визовых центров следующих стран:
1.Италия.
2. ОВЦ Испания, Нидерланды, Дания, Мальта, Болгария, Греция.
На подходе - Финляндия, Франция.
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #4

Сообщение ZuZu » 01 апр 2011, 19:37

anthrax писал(а):.
На подходе - Финляндия, Франция.

а на каком именно подходе уже известно? летом будет?
-----
04.04.11
сегодня спросила ВЦ, сказали не знаем, может летом, но не уверены.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #5

Сообщение Rapidvasin » 20 апр 2011, 11:19

Граждане форумчане, помогите советом с получением визы во Францию. Живу в Казани.

1. Правда ли, что для получения визы, нужно дважды ехать в Москву - для подачи документов и для получения визы (отказа)?
2. Могу ли я один съездить в Москву и подать (получить) документы в посольстве за родственников по доверенности?
3. У меня загран старого образца. Слышал, что это может снизить шансына получение визы. Правда ли это?

Спасибо заранее
Rapidvasin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 20 апр 2011, 11:36

Rapidvasin писал(а):3. У меня загран старого образца. Слышал, что это может снизить шансына получение визы. Правда ли это?

врут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #7

Сообщение ZuZu » 20 апр 2011, 12:54

zerokol писал(а):
Rapidvasin писал(а):3. У меня загран старого образца. Слышал, что это может снизить шансына получение визы. Правда ли это?

врут

конечно врут, это же такой же документ, наверное такие слухи распространяют для того что бы народ делал новые пасы за 2500 р.


1. Правда ли, что для получения визы, нужно дважды ехать в Москву - для подачи документов и для получения визы (отказа)?
2. Могу ли я один съездить в Москву и подать (получить) документы в посольстве за родственников по доверенности?

1. теоретически да, но практически не знаю, не ездила.
2. Конечно можете, для родственников обычная доверенность и доки подтверждающие родство.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #8

Сообщение Rapidvasin » 21 апр 2011, 10:09

zerokol, ZuZu спасибо за ответ.
Раз вы так быстро отвечаете, задам еще несколько вопросов))

1. А если сделать испанскую визу в казанском визовом центре, а потом оттуда на машине во Францию поехать. Проблем не будет при пересечении границы франко-испанской? Опять же прочитал в инете, что могут поставить LTV, и никуда не съездить будет((

2. У жены зп маленькая - 10 тыщ. Ей не дадут что ли визу? Сколько в справке нужно писать з.п., чтобы дали?
3. По выписке из банковского счета. Если деньги лежат в банке (не на карточке), их нужно на карточку обязательно перекинуть? На какую лучше, чтобы проблем не было машину арендовать в Барселоне?

Спасибо еще раз!
Rapidvasin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #9

Сообщение ZuZu » 21 апр 2011, 13:18

Rapidvasin писал(а):1. А если сделать испанскую визу в казанском визовом центре, а потом оттуда на машине во Францию поехать. Проблем не будет при пересечении границы франко-испанской? Опять же прочитал в инете, что могут поставить LTV, и никуда не съездить будет((

А вы указывайте другие шенген страны назначения помимо Испании тогда ТОЧНО не смогут дать LTV, не имеют права. Лично я так и делала, мне испания вообще не нужна была, но мне нужна была виза мульт. Но и откатываю ее тоже по правилам, во избежании проблем. Просто бронируйте отели во франции, если они вам не нужны там реально, после получения визы отменяйте, а когда будете с Испании ехать во Фр. то на всякй запаситесь доказательствами о том где вы там остановитесь, можно друзей номера и адрес дать, ну или рискнуть дать распечатки тех же забуканных (но позже отмененных) отелей которые показали в консулате, и надеятся на то что погранцы не станут звонить туда и проверять. Да и пограничники не везде проверяют, я знаю что например когда народ едет из Германии в другую страну близ лежашую, то никаких проверок, а вот когда к немцам едешь, там обязательно проверки. Не важно на чем, авто, поезд всех проверяют, 80 из 100%

2. У жены зп маленькая - 10 тыщ. Ей не дадут что ли визу? Сколько в справке нужно писать з.п., чтобы дали?

Например, одна девушка получает 9 000 р. но попросила по дружески указать 15 000 р. для Испании, в итоге мультик получила. Или можно не давать справку с работы, а просто приложить выписку со счета из банка. При наличии всех необходимых доков визу дадут по любому, только точно не узнаешь какую именно мульт или под даты.
3. По выписке из банковского счета. Если деньги лежат в банке (не на карточке), их нужно на карточку обязательно перекинуть? На какую лучше, чтобы проблем не было машину арендовать в Барселоне?

У меня часть суммы лежит на обычной книжке, другая на карте этого же банка, т.е. два счета, я предоставляла две выписки по счетам, одна по книжке, другая по карте евровой валютой. Можно как угодно, с картой или без, главное показать что вы располагаете средствами на момент прибывания в вашей поездке, вроде 57 евро на день. На счет аренды авто, то любую карту VIZA или MasterCard лучше с евровой валютой. (Кто знает больше в этом, если что поправьте )
Спасибо еще раз!

You are welcome
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #10

Сообщение Rapidvasin » 21 апр 2011, 15:13

ZuZu за подробный ответ отдельное спасибо.
Тогда нужно покупать евро и кидать их на карту ВИЗА или Мастеркард.

Кстати, если мы едем на 10 дней втроем (еще мой брат и моя жена), достаточно ли одной карты на троих, где лежит 1710 евро (57*3*10=1710)? или каждому нужно делать выписку со СВОЕГО счета, где у каждого минимум по 570 евро?

Та же самая ситуация с отелем. Я забронировал 1 трехместный номер. Как нам одно подтверждение о брони разделить на троих?
Rapidvasin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 21 апр 2011, 15:34

Rapidvasin писал(а): Тогда нужно покупать евро и кидать их на карту ВИЗА или Мастеркард.

Карта не нужна для этого, а кидать можно и в рублях.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #12

Сообщение Haskel » 21 апр 2011, 16:41

Кстати, если мы едем на 10 дней втроем (еще мой брат и моя жена), достаточно ли одной карты на троих, где лежит 1710 евро (57*3*10=1710)? или каждому нужно делать выписку со СВОЕГО счета, где у каждого минимум по 570 евро?


Если одна карта то придется "спонсорские письма писать", причем доказывать родство с братом(как не знаю) и с женой(свидетельство о браке)

Тогда нужно покупать евро и кидать их на карту ВИЗА или Мастеркард.


Евро вези налом, а на карту рубли если рублевая......
Как дополнительные фингарантии можно еще использовать свидетельства о собственности квартиры, машины, дачи, но только оформленные на имена тех кто едет.....

Удачи!

З.Ы. Так со временем выявится вся Татарская диаспора
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #13

Сообщение ZuZu » 21 апр 2011, 21:46

Haskel писал(а):Если одна карта то придется "спонсорские письма писать", причем доказывать родство с братом(как не знаю) и с женой(свидетельство о браке)

На самом деле, спонсором может выступать любое лицо любой крови А На счет доказательства родства, при подаче визы в марте, я предоставляла спонсорское письмо от сестры, а доказательства копия ее паса первой страницы с фото, и свидетельство о рождении мое и ее.
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #14

Сообщение Haskel » 21 апр 2011, 21:53

За что купил, за то и продаю, взято с первого турсайта, требование к документам

4.3. Спонсорство
Включает в себя следующие документы:
• спонсорское заявление, гарантирующее оплату спонсором расходов заявителя на время тура;
• справку с места работы спонсора (требования см. в п. 4.1);
• копию страницы внутреннего паспорта спонсора (та, что с фотографией)
• подтверждение родства спонсора (документы от спонсоров, могут быть предоставлены только от близких родственников, а именно: мама, папа, сын, дочь, муж, жена. Спонсорство от братьев, сестер, бабушек, дедушек, тётей, дядей, двоюродных родственников и т.д. консульство Франции не рассматривает).

Другие консульства лень смотреть......


Последний раз редактировалось Haskel 21 апр 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 21 апр 2011, 21:55

Haskel писал(а):За что купил, за то и продаю, взято с первого турсайта, требование к документам, Консульство Венгрии

Какое отношение имеют требования консульства Венгрии к Испании? И зачем постить всякую хрень с сайтов турфирм (которая часто недостоверная)?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #16

Сообщение Haskel » 21 апр 2011, 21:58

Пожалуйста Испания...

• СПОНСОРСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (образец) должно быть напечатано, рукописные заявления посольством Испании не принимаются. К спонсорскому заявлению обязательно прикладываются ксерокопии документов подтверждающих родство (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.п.).

Если постить не надо, тогда скажите удалю.......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #17

Сообщение XMember » 21 апр 2011, 22:17

Haskel писал(а):• СПОНСОРСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (образец) должно быть напечатано, рукописные заявления посольством Испании не принимаются. К спонсорскому заявлению обязательно прикладываются ксерокопии документов подтверждающих родство (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.п.).

Откуда дровишки?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #18

Сообщение Haskel » 21 апр 2011, 22:19

турфирма "Рога, копыта и хвосты ящериц", сайт консульства у меня почему то не открывается.....

ссылка на турфирму удалена, xmember

Потом удалить могу, чтоб за рекламу не держали или сами......
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 21 апр 2011, 22:30

Не надо постить инфу с левых сайтов, тем более неверную
Виза в Испанию. Врать или нет.
Re: Шанс получить испанскую визу без справки с работы
Сайт консульства прекрасно открывается, а вот сайт ВЦ действительно не работает

Читайте FAQ перед тем как ходить на сайты турфирм - в FAQ также написаны официальные сайты консульства/ВЦ:
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Открылся визовый центр в Казани

Сообщение: #20

Сообщение Haskel » 21 апр 2011, 22:43

По крайней мере вот здесь, Франция, написано, что доки подтверждающие родство нужны, правда не написано, что
не от родственников не принимают


В конце концов, мне пох.... Просто хотел предупредить. Если это хрень, то удалите ее на хрень

http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Co ... vr2011.pdf
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль