Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.

Сообщение FlamingWind » 19 окт 2010, 14:08

Возможно будет мультик (на пол года или год) шенгенской бизнес мультивизы выданного консульством Бельгии. Насколько я знаю, правила шенгена разрешают:
1) Ездить с целью туризма по бизнес визе.
2) Бизнес цель всегда является основной, таким образом и страна "бизнес-цели" - основная.

Означает ли это, что я могу один раз за срок действия визы "на 3 дня" заехать на конференцию в Бельгию, а затем путешествовать "неделями" по другим странам шенгена и при этом не нарушу шенгенских правил? Или все эти правила действительны для некоторой одной поездки?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
FlamingWind
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 10
эстонская виза

Re: Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.

Сообщение LevaTonik » 19 окт 2010, 14:13

можешь ,главное через бельгию заезжать ,а там хоть через час хоть куда )))))
LevaTonik
почетный путешественник

Благодарил (а): 674 раз.

Сообщение FlamingWind » 19 окт 2010, 14:15

LevaTonik писал(а):можешь ,главное через бельгию заезжать ,а там хоть через час хоть куда )))))

Это я прекрасно понимаю. Но если заезжать не через Бельгию? Просто через Бельгию перелеты сильно дороже. Вот если бы была немецкая мультивиза, тогда не возникло бы такого вопроса Основная страна прибывания по бизнес мультивизе. .
FlamingWind
почетный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение zerokol » 19 окт 2010, 14:48

FlamingWind писал(а):Означает ли это, что я могу один раз за срок действия визы "на 3 дня" заехать на конференцию в Бельгию, а затем путешествовать "неделями" по другим странам шенгена и при этом не нарушу шенгенских правил? Или все эти правила действительны для некоторой одной поездки?

приблизительно так, но тут важны документы которые вы подавали. Если вы подали приглашение на конференцию и вам они сами дали годовую визу - дело одно, если вы именно ее и просили, и скажем в приглашении было указано что ваш бизнес партнер в Бельгии постоянно нуждается в ваших визитах - дело другое.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение Igdon » 19 окт 2010, 22:20

Еще имеет значение кто вас приглашает.
Мой друг несколько лет работал в представительстве VOLVO в Москве и используя шведский бизнес-мульт примерно так, как вы описали, получал новый без каких-либо проблем.
Igdon
активный участник

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение zerokol » 19 окт 2010, 22:23

Igdon писал(а):Еще имеет значение кто вас приглашает.

очень существенный фактор кстати.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение Duelka » 19 окт 2010, 22:54

Ни разу не задавали мне вопроса по бизнес-визе вопросов о цели поездки. Хотя не, в Германии 1 раз спросили. Сказала, что хочу погулять по городу во время долгой стыковке, показала посадочный до Москвы. Отпустили гулять с миром Основная страна прибывания по бизнес мультивизе.
Т.к. штамп о прибытии в шенген и убытии из него же ставится в первой/последней стране шенгена, то тяжело вычислить где же вы все таки находились.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Duelka
путешественник

Фото: 240
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 25
Отчеты: 5

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль