adelaida1510 писал(а):Если так, то я могу просто получить новый паспорт, и не врать про предыдущие визы, ведь депортации-то не было!?
adelaida1510 писал(а):А как точно узнать, была ли депортация? Или я не могла не заметить этой процедуры? )))
adelaida1510 писал(а):Значит, остаётся получать визу с новым паспортом и врать, что ничего не нарушала, а просто, потеряла паспорт?
adelaida1510 писал(а):Я имела в виду, что вдруг я в занесена в чёрный список, и придётся врать, при получении следующей визы,что ничего я не нарушала!
adelaida1510 писал(а):И стоит ли им вообще говорить, что у меня были визы ранее, или они это пробьют и без моей "помощи"?
tsartv писал(а):А чего же все остальные так паряться - дни считают, въезды, если все равно дадут ?
tsartv писал(а):В анкете есть вопрос о предыдущих шенген визах и странах, въехать она въехала, выезжать не выезжала...
XMember писал(а):tsartv писал(а):А чего же все остальные так паряться - дни считают, въезды, если все равно дадут ?
Ну как, неохота же рисковать, да и паспорт новый получать - не самое приятное занятие.tsartv писал(а):В анкете есть вопрос о предыдущих шенген визах и странах, въехать она въехала, выезжать не выезжала...
О визах есть (только о сроках их действия, впрочем), о странах - нет
adelaida1510 писал(а):Объясните по-подробнее, плииииз!"
XMember писал(а):Ну как, неохота же рисковать, да и паспорт новый получать - не самое приятное занятие.
adelaida1510 писал(а):А скажите, пожалуйста, какова вероятность, что меня занесли в чёрный список, если прохождение паспортного контроля в аэропорту Лиссабона, заняло не более 2-х минут?
Плюс я бы советовал сейчас избегать консульств Финляндии и Португалии, да и дотошным немцам не надо. Подавайтесь итальяцам, грекам, испанцам.
XMember писал(а):adelaida1510 писал(а):А скажите, пожалуйста, какова вероятность, что меня занесли в чёрный список, если прохождение паспортного контроля в аэропорту Лиссабона, заняло не более 2-х минут?
Вы хорошо помните как его проходили? Офицер паспорт сканировал, рассматривал или просто с размаху штамп поставил и отдал?
adelaida1510 писал(а):Уууууууу...... У нас в Мурманске реально только финку открыть, кроме загранпаспорта и двух фоток ничего больше не нужно.
adelaida1510 писал(а):А за остальными визами,только в Питер или Москву ехать надо.
adelaida1510 писал(а):Да не припомню я чего-то, чтоб его дотошно рассматривали... Там девушка была, она посмотрела на паспорт и на меня, потом штампанула, улыбнулась и пожелала счастливого пути.
XMember писал(а):adelaida1510 писал(а):Уууууууу...... У нас в Мурманске реально только финку открыть, кроме загранпаспорта и двух фоток ничего больше не нужно.
Не врите Страховка и анкета нужны обязательно.adelaida1510 писал(а):А за остальными визами,только в Питер или Москву ехать надо.
Норвежцев попробуйте, они у вас есть.
Текущий паспорт категорически нельзя показывать финнам, они-то точно его под лупой разглядывать будут.adelaida1510 писал(а):Да не припомню я чего-то, чтоб его дотошно рассматривали... Там девушка была, она посмотрела на паспорт и на меня, потом штампанула, улыбнулась и пожелала счастливого пути.
Процедура уложилась в 30-40 секунд или дольше была?
XMember писал(а):Не врите Страховка и анкета нужны обязательно.
adelaida1510 писал(а):Просто, думаю, если приду с новым паспортом к финнам, опасно ли это?
adelaida1510 писал(а):А насчет норвежцев, кстати, я и не подумала! Спасибо!
XMember писал(а):Процедура уложилась в 30-40 секунд или дольше была?
tsartv писал(а):А чего вы паритесь - если как вы пишите, вам просто необходимо сейчас сделать визу ( хотя любой нормальный человек затаился бы на годик хотя бы ), идите к финнам - дадут, считайте вам очень повезло, не дадут и узнают про ваши похождения - прикроют лет на пять шенген - расстрелять-то не расстреляют! Зачем вам советы, если вам очень надо ))
XMember писал(а):Они у вас вообще на льготных условиях визы выдают:
http://www.norvegia.ru/Embassy/visatonorway/--/-/
С учётом того, что финны куда бóльшие параноики по вопросу использования виз, то выбор очевиден. Но риск, конечно, есть.
adelaida1510 писал(а):А с норвежской визой, я также смогу полететь в Португалию, как и с финской? Или в Италию, например?
XMember писал(а):adelaida1510 писал(а):
Процедура уложилась в 30-40 секунд или дольше была?
Марко писал(а):Если паспорт засовывали в сканер, то данные о пересечении Вами границы попадают в базу автоматически.
На финской границе паспорт сканируют практически у всех.
adelaida1510 писал(а):Блин, ребята, так какие у меня шансы, что моё нарушение осталось незамеченным? Я уже начинаю переживать, что не видать мне больше шенгена, как своих предков... Может тут кто нибудь менял уже загранпаспорт, с такой же целью, а? Отзовитесь, пожалуйста!!!!!!
naghb писал(а) 30 авг 2011, 10:12:Хочу сначала получить в него британскую визу (была до этого 2 раза), кипрскую.
naghb писал(а) 30 авг 2011, 10:12:А может кто нибудь знает, как удалиться из этого списка??
naghb писал(а) 30 авг 2011, 10:12:Хочу сначала получить в него британскую визу (была до этого 2 раза), кипрскую.
naghb писал(а) 30 авг 2011, 10:42:а можно прилететь в Англию и оттуда нелегалом въехать в шенеген? теоритически)) или там серьезный контроль? мне тут отчаенный товарищ предложил через Мороко в Испанию пробраться) очень надо в декабре в Португалии оказаться!
naghb писал(а) 30 авг 2011, 10:42:а можно прилететь в Англию и оттуда нелегалом въехать в шенеген? теоритически)) или там серьезный контроль? мне тут отчаенный товарищ предложил через Мороко в Испанию пробраться) очень надо в декабре в Португалии оказаться!
Pan-Pan писал(а) 30 авг 2011, 10:55:Попытка не пытка))) товарищ без всякого желания проник в Испанию без штампа, летел из Лондона, в аэропорту границу никто не охранял, но он сам поехал в полицию, разбираться по этому вопросу и ему в участке поставили какой-то штамп о приезде
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Путешествия по Европе — визы, транспорт и маршруты ‹ Шенгенская виза самостоятельно — правила, страны и оформление