Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: alina_avd, Valeliza и гости: 14

Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 07 июл 2011, 20:10

В данном топике обсуждаются вторая, третья и последующие поездки по действующей визе.
Иными словами - вы получили многократный или двукратный шенген, съездили как обещали в анкете (или не как обещали), и сейчас хотите съездить в шенген еще раз. Вопросы типа чего делать, кто виноват, какие документы брать с собой, что говорить, предлагать ли пограничнику взятку натурой в случае проблем (если вы молоды и красивы), какой длины носить юбку, одевать или нет лифчик - задаем тут.
Внимание, тут обсуждаются вопросы связанные с погранконтролем и визами. Сколько можно брать водки, где покупать билеты, сколько стоит страховка - тут офтопик.

Повторный въезд в Шенген по мультивизе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #42

Сообщение ValG » 29 сен 2012, 06:45

Прямой перелёт будет в Италию?

Хотелось бы. Моё желание очень простое. Поехать после этой зимы в Италию, решая там, по обстоятельствам, в каком городе и сколько дней я пробуду. Но как я уже писал, не знаю, после поездки этим летом по двухнедельной туристической визе, возможно ли получить мультивизу следующей весной? От незнания и рассматриваю вариант - поехать в Испанию на несколько дней, получив при этом мультивизу, а потом во вторую поездку в Италию.
Итальянцы относятся скорее к группе "пофигистов"

Это радует. Хотя... когда вокруг всеобщий "пофигизм" а потом к тебе, потому что кому то не угодил, применяют закон, как то сразу хочется чтобы закон был для всех один, чтобы все перед ним были равны. Но это я сильно не по теме уже, прошу прощения.
ValG
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.05.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #43

Сообщение uraniborg » 15 фев 2013, 18:53

Господа, впервые столкнулась с визой на двукратный въезд (получена у латвийцев).
Вопрос, возможно, простейший - но прямого ответа на форуме не нашла, так что не обессудьте...

Могут ли при получении дальнейших шенгенских виз возникнуть вопросы, если я:

а) при своих разрешенных 90 днях пребывания (даты, в которые действует виза, при этом охватывают чуть более трех месяцев) въеду в Шенген не дважды - а только раз? (мне так и дешевле и удобнее, приглашений два - в разные страны, пребывание в Латвии дольше - потому и подавалась на визу к ним, но выезжать между проектами из Шенгена я смысла не вижу);

б) если я после этой однократной поездки, пробыв, например, все "отмеренные" мне 90 дней, выеду из Шенгена, скажем, через Грецию - т.е. не ту страну, которая является основной страной пребывания и выдала мне визу.

Благодарю за ответ!
Аватара пользователя
uraniborg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #44

Сообщение Rezoner » 15 фев 2013, 20:11

Вопросы возникнут разве что в латвийском консульстве, когда будете еще раз к ним на визу подаваться (правильно ли Вы визу использовали или въехав в Латвию тут же переместились в другую страну Шенгена). Если действительно будете дольше всего находиться в Латвии, предоставьте им (в следующий раз) доказательства такого пребывания (счет из гостиницы, билет на переезд/перелет из страны в другое место и тд)
Ну а поводу а) даже не задумывайтесь.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #45

Сообщение Gulikbeer » 15 фев 2013, 21:40

uraniborg писал(а) 15 фев 2013, 18:53:выеду из Шенгена, скажем, через Грецию

Я в таких случаях стараюсь следующую визу получать в другом консульстве - "чужие" визы не сильно колышут. А через время уже и сами латыши ничего не спросят - все понимают, что хранить чеки 3 года никто не будет
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #46

Сообщение Lusinda » 19 фев 2013, 19:19

Едем в июне в Грецию на 2 недели и т.к. поездка туда уже не первая, надеемся получить мультивизу. А на август уже куплены билеты в Австрию на 12 дней. Можно ли будет после Греции, с их мультивизой ехать в Австрию, или же лучше сделать заранее и Австрийскую визу?
Едем с двумя детьми и будет очень неприятно если нас не пустят в Австрию и вернут в Москву.
Lusinda
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #47

Сообщение serts » 19 фев 2013, 19:39

Lusinda писал(а) 19 фев 2013, 19:19:Едем в июне в Грецию на 2 недели и т.к. поездка туда уже не первая, надеемся получить мультивизу.

Мультивиза - это только не ограниченное визой количество въездов. Если вам дадут ее на 1 месяц, это решит вашу проблему?

Если греки дадут вам MULT визы на 3-6-12 месяцев, то потом (после поездки в Грецию) можете СМЕЛО по ним снова и снова заезжать в шенген...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #48

Сообщение Lusinda » 20 фев 2013, 09:24

Если греки дадут вам MULT визы на 3-6-12 месяцев, то потом (после поездки в Грецию) можете СМЕЛО по ним снова и снова заезжать в шенген...[/quote]

Спасибо за ответ! А как нам получить у греков эти MULT визы на 3-6-12 месяцев? Надо при заполнении анкет какое то дополнительное заявление на более долгий срок написать? Или ничего не делать, только надеяться что они сами дадут?
Lusinda
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #49

Сообщение senator » 20 фев 2013, 13:30

Lusinda писал(а) 20 фев 2013, 09:24: А как нам получить у греков эти MULT визы на 3-6-12 месяцев? Надо при заполнении анкет какое то дополнительное заявление на более долгий срок написать? Или ничего не делать, только надеяться что они сами дадут?
Можно только надеяться - может и дадут... Re: Виза в Грецию
Но для увеличения шансов всё-таки следует "попросить" их об этом...Виза в Грецию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
Re: Виза в Грецию
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29322
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #50

Сообщение newtraveller » 20 фев 2013, 19:21

Вопрос аналогичен #42 — въезд в Финляндию по финской визе и последующий выезд, например, из Дании — считается правильным использованием визы или же сильно повышает вероятность отказа в следующий раз из-за подозрений в нужности оной сугубо для транзита?
newtraveller
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #51

Сообщение Gulikbeer » 21 фев 2013, 10:44

deityhelios писал(а) 20 фев 2013, 19:21:или же сильно повышает вероятность отказа в следующий раз

Финны особенные - они считают не количество дней, а количество въездов. Так что, даже если вы пробудете 1 день в Суоми, и остальные 89 в Дании, это будет правильным использованием визы.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #52

Сообщение yryna » 08 май 2013, 20:54

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с данной ситуацией: я - житель Украины (Киев) и наша страна имеет общие границы со Словакией. У меня словацкая мультивиза (шенген), первый въезд и выезд был через словацко-украинскую границу и обратно. Осталось еще 17 дней шенгена.
Вопрос: могу ли я 2й раз пересекать границу с Украины в Венгрию, минуя Словакию и ехать рейсовым автобусом из Киева до Рима? На этом автобусе нет посадок и высадок в транзитных странах (Венгрия и Австрия). Будут ли у меня проблемы при пересечении границы со стороны мадьяр?

Прошу не игнорировать замечания модераторов, даже если они сделаны через ЛС. Paloma
Последний раз редактировалось Paloma 09 май 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Географические названия пишутся с большой буквы. Paloma
yryna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2013
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #53

Сообщение Paloma » 09 май 2013, 22:43

Никаких проблем со стороны пограничных служб быть не должно.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #54

Сообщение Максим Юшин » 13 май 2013, 14:50

Добрый день, уважаемое сообщество!

Ситуация следующая: имеется французский шенген на два месяца. Но уже после получения визы планы изменились и теперь поездка во Францию не состоится.
Заместо Франции по этой визе я посетил Хорватию (для Хорватии нужна отдельная виза, но по шенгену они тоже пускают), кроме этого на обратном пути из Хорватии я выходил в Германии погулять ночью.
В будущие выходные планируется поездка в выходные в Латвию и в июне планируется поездка в Ирландию.
Когда я выходил в Германии во время пересадки пограничники долго думали что со мной (вернее с нами, нас было трое таких) делать - выпускать или нет. Спрашивали когда мы планируем посещать Францию и сколько у нас с собой денег. Мы соврали что Франция планируется в июне, на что пограничники сказали что нужно иметь при себе билеты во Францию. Но в конце концов нас все же выпустили во Франкфурт.
После заминки во время выхода в Германии у меня возник вопрос - а пустят ли меня в Латвию и Ирландию с моей Французской визой. Вопрос к знатокам - можете что нибудь посоветовать в данной ситуации? имеет ли смысл мудрить с билетами во Францию (купить сдаваемые, сделать бронь или может быть даже вообще подделать распечатку) ? Или все что мне остается это покрепче скрестить пальцы при прохождении таможни в следующий раз?

заранее спасибо за ответы!
Максим Юшин
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #55

Сообщение VVV47 » 13 май 2013, 14:58

Максим Юшин писал(а) 13 май 2013, 14:50:а пустят ли меня в Латвию и Ирландию с моей Французской визой.

В Ирландию точно не пустят, в Латвию - как повезёт...
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #56

Сообщение wayne10 » 14 май 2013, 16:59

Вам бы стоило перед въездом в Германию волноваться - какие-то неясные намерения побродить по городу ночью. Всё, что требуется от вас при прохождении границы - убедить пограничника в наличии средств, места проживания, обратного билета. Наверняка, в Германии вам просто педантично порекомендовали иметь при себе доказательство планируемой поездки во Францию, но вы не обязаны его иметь. Выше верно заметили, что в Ирландию вас 100% не пустят, в Латвию в 99% пустят.
wayne10
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #57

Сообщение Morriss » 14 май 2013, 23:50

Здравствуйте.
У дочери полугодовой итальянский шенген с 26,04,2013 на 90 дней,она была в Италии 17 дней.
Теперь ей нужно ехать в Германию на языковые курсы на месяц.Уже куплены билеты до Франкфурта и обратно,
а также есть подтверждение с языковых курсов.
Нужно ли получать немецкую визу для второй поездки?
Morriss
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #58

Сообщение senator » 15 май 2013, 09:27

Morriss писал(а) 14 май 2013, 23:50:Здравствуйте.
У дочери полугодовой итальянский шенген с 26,04,2013 на 90 дней,она была в Италии 17 дней.
Теперь ей нужно ехать в Германию на языковые курсы на месяц.Уже куплены билеты до Франкфурта и обратно,
а также есть подтверждение с языковых курсов.
Нужно ли получать немецкую визу для второй поездки?
Если сроки обучения укладываются в срок действия визы то не надо.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29322
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #59

Сообщение serts » 15 май 2013, 09:53

Morriss писал(а) 14 май 2013, 23:50:а также есть подтверждение с языковых курсов.

На немецком КПП лучше не говорить про курсы, а просто показывать билеты, гостиницу и страховку и НЕ показывать никаких подтверждений с курсов.
Просто - частный турвизит для основательного знакомства с Германией.
Полагаю, языка у дочери хватит, чтобы объяснить это и рассказать, какие города и музеи она планирует посетить за этот месяц.
Иначе МОГУТ прицепиться к нетуристической цели поездке в Германию.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #60

Сообщение Morriss » 15 май 2013, 18:00

serts писал(а) 15 май 2013, 09:53:
Morriss писал(а) 14 май 2013, 23:50:а также есть подтверждение с языковых курсов.

На немецком КПП лучше не говорить про курсы, а просто показывать билеты, гостиницу и страховку и НЕ показывать никаких подтверждений с курсов.
Просто - частный турвизит для основательного знакомства с Германией.
Полагаю, языка у дочери хватит, чтобы объяснить это и рассказать, какие города и музеи она планирует посетить за этот месяц.
Иначе МОГУТ прицепиться к нетуристической цели поездке в Германию.

Она будет жить у брата ,он сделает приглашение.
Сегодня звонили в ВЦ Италии,там сказали,что если потом будете подавать доки на годовую визу ,то нужно предоставить подтверждение нахождения в Италии
(билеты ,оплата гостиницы).
Теперь уже думаем,может прилет и отлет сделать в Италию,а там до Франкфурта.
Morriss
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #61

Сообщение antiri2007 » 22 май 2013, 21:52

добрый день! У меня годовая французская виза мультик - вид С, 90 дней прибывания. Ездили на машине на майские праздники на 10 дней, вернулись 10 мая. В июне хотим опять на машине скататься на неделю в Берлин по делам. Есть ли какие-то ограничения по срокам въезда в шенгенскую зону, я имею ввиду нужно ли выдержать какое-то количество дней от последнего въезда-выезда, что то типа как у американской визы. Т.е. Если я сегодня выехала из шенгенской зоны, могу ли я через месяц въехать опять?
antiri2007
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль