Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: tommostears и гости: 9

Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #1

Сообщение cskamsk » 04 сен 2011, 16:51

Есть крайняя необходимость до конца начала ноября получить десятилетний загран. Сейчас есть пятилетний до 2013 года, в данный момент находится на проставлении шенгена у французов. Вопрос. Могу ли я после получения оного, в ноябре по нему выехать из рф. А по старому въехать в шенген через Германию?))) Возможно? И как на регистрации себя повести, если попросят предъявить паспорт с визой?
cskamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 22.11.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской
виза для путешествия по Европе

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 04 сен 2011, 16:53

cskamsk писал(а) 04 сен 2011, 16:51:Могу ли я после получения оного, в ноябре по нему выехать из рф.

по новому - да
cskamsk писал(а) 04 сен 2011, 16:51:И как на регистрации себя повести, если попросят предъявить паспорт с визой?

показать паспорт с визой
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #3

Сообщение cskamsk » 04 сен 2011, 16:55

то есть в принципе это реальная тема, как имея два паспорта по одному выезжать из страны и наоборот, а по другому получать новые и новые визы и въезжать в эти страны?
cskamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 22.11.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #4

Сообщение kirv » 04 сен 2011, 17:00

cskamsk писал(а) 04 сен 2011, 16:55:то есть в принципе это реальная тема, как имея два паспорта по одному выезжать из страны и наоборот, а по другому получать новые и новые визы и въезжать в эти страны?
Элементарно, собираю штампы в один паспорт (проще для понимания всякими бухгалтериями), виза в Великобританию стоит во втором. Соответственно, его только на регистрации и английским погранцам показываю.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #5

Сообщение cskamsk » 04 сен 2011, 17:26

а пост Шенген в старом паспорте. Давайте разберёмся! к моей ситуации не относится, правильно? Т.е. если страницы не вырезаны, номера не вырезаныи и он в исходном состоянии, то никаких проблем быть не должно? И еще. У наших погранцов есть база по вылетам и прилетам. А у меня в билет забит номер пятилетнего з/п. если буду предъявлять десятилетний, проблемы должны же, по идее, возникнуть?
cskamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 22.11.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #6

Сообщение kirv » 04 сен 2011, 17:37

cskamsk писал(а) 04 сен 2011, 17:26: Т.е. если страницы не вырезаны, номера не вырезаныи и он в исходном состоянии, то никаких проблем быть не должно? И еще. У наших погранцов есть база по вылетам и прилетам. А у меня в билет забит номер пятилетнего з/п. если буду предъявлять десятилетний, проблемы должны же, по идее, возникнуть?
1. Верно. 2. Если на посадочном не написан номер паспорта, то и докопаться не до чего. Паспорт валидный, посадочный валидный, по базе все проходит - вперед. Если написан (как во Внуково на внутренних линиях) - могут гипотетически отправить разруливать с авиакомпанией.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 04 сен 2011, 17:37

cskamsk писал(а) 04 сен 2011, 17:26:А у меня в билет забит номер пятилетнего з/п. если буду предъявлять десятилетний, проблемы должны же, по идее, возникнуть?

если вы "потеряли" старый, в базе будет новый.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #8

Сообщение cskamsk » 04 сен 2011, 17:41

вопросы возникнут, какого у вас в паспорте нет визы на немецкий рейс?
cskamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 22.11.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #9

Сообщение kirv » 04 сен 2011, 17:46

cskamsk писал(а) 04 сен 2011, 17:41:вопросы возникнут, какого у вас в паспорте нет визы на немецкий рейс?
у погранцов - нет.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 04 сен 2011, 17:46

cskamsk писал(а) 04 сен 2011, 17:41:вопросы возникнут, какого у вас в паспорте нет визы на немецкий рейс?

вопросы у кого?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #11

Сообщение cskamsk » 04 сен 2011, 17:49

ок. тогда зачем люди аннулируют свои паспорта в ФМС, вырезая номер, если можно просто заявить о пропаже/утере и дело в шляпе? Хоть десять десятилетних паспортов на разный срок, а не срок действия первого паспорта)))
cskamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 22.11.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #12

Сообщение Усама бен Ёрик » 04 сен 2011, 17:56

Обращал внимание, что у меня при выезде российские погранцы, бывает, смотрят шенгенскую визу. Правда, на автомобильных пунктах только замечал. Возможно, в а/п просто спихивают это на регистраторов, которые всё равно проверят.
Зачем погранцам это надо — вопрос. Уполномочены ли? — не вопрос, не уполномочены. Но разруливать с ними этот вопрос в духе «есть же закон!» — «а у нас инструкция!» может быть очень неприятно.
А так, проблема меня самого интересует, ибо странички уходят очень быстро…
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #13

Сообщение kirv » 04 сен 2011, 17:58

cskamsk писал(а) 04 сен 2011, 17:49:ок. тогда зачем люди аннулируют свои паспорта в ФМС, вырезая номер, если можно просто заявить о пропаже/утере и дело в шляпе? Хоть десять десятилетних паспортов на разный срок, а не срок действия первого паспорта)))
если два на срок действия - оба валидны для выезда, если десять по утере - все, кроме последнего в стоп-листе. Вывод: на кой оно надо?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #14

Сообщение cskamsk » 04 сен 2011, 18:01

kirv писал(а) 04 сен 2011, 17:58: если два на срок действия - оба валидны для выезда, если десять по утере - все, кроме последнего в стоп-листе. Вывод: на кой оно надо?

В стоп-листе только российских погранцов же. Когнитивный диссонанс возникает как бы. А для остальных 200х стран, оставшиеся 9 паспортов валидны, не так ли. И причем на свой срок действия
cskamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 22.11.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #15

Сообщение NetDoctor » 04 сен 2011, 18:02

cskamsk писал(а) 04 сен 2011, 17:49:ок. тогда зачем люди аннулируют свои паспорта в ФМС, вырезая номер, если можно просто заявить о пропаже/утере и дело в шляпе? Хоть десять десятилетних паспортов на разный срок, а не срок действия первого паспорта)))


Сам стою перед выбором что делать с паспортом, который истекает в 2013 году, так как планирую получать 10-летний.
В старом паспорте остаются действующие визы UK, Канады, Шенген. Насколько я понимаю, РФ должна обмениваться данными об утерянных/недействительных паспортах с другими странами. Тоесть, например, я когда пересекаю границу, например, Шенгена мне не скажут погранцы европейские, дорогой, а почему у тебя этот паспорт не аннулирован? Да, мы видим, что у тебя есть действующий новый 10-летний паспорт, то старый же аннулирован (по базе данных), поэтому и виза недействительна.
Zerokol, как-то говорил про обмен данных об утерянных паспортах, но подробностей не помню.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #16

Сообщение NetDoctor » 04 сен 2011, 18:05

Усама бен Ёрик писал(а) 04 сен 2011, 17:56:Обращал внимание, что у меня при выезде российские погранцы, бывает, смотрят шенгенскую визу. Правда, на автомобильных пунктах только замечал. Возможно, в а/п просто спихивают это на регистраторов, которые всё равно проверят.
Зачем погранцам это надо — вопрос. Уполномочены ли? — не вопрос, не уполномочены. Но разруливать с ними этот вопрос в духе «есть же закон!» — «а у нас инструкция!» может быть очень неприятно.
А так, проблема меня самого интересует, ибо странички уходят очень быстро…


Да, да. При вылетах из аэропортов тоже внимательно рассматривают. Каждый раз замечаю в соседних кабинках. Только смотрят они эти визы у иностранцев. При мне, у группы граждан Китая и Монголии, именно погранцы в Шарике внимательно рассматривали Шенгенские визы. Некоторых даже оправили на дополнительную проверку.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #17

Сообщение Усама бен Ёрик » 04 сен 2011, 18:37

Ну это, видимо, из-за реадмиссии с китайцами-то.
Тут важнее то, что в теории могут посмотреть и у россиян. Я в а/п не замечал, так что ждём более опытных товарищей
Аватара пользователя
Усама бен Ёрик
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 10.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 04 сен 2011, 19:27

NetDoctor писал(а) 04 сен 2011, 18:02:Zerokol, как-то говорил про обмен данных об утерянных паспортах, но подробностей не помню.

не говорил я такого, пока РФ не обменивается, ни с кем, даже с Украиной
С ЕС типа есть такое условие, что если подпишут безвизовый режим, но одним из условий является регулярный обмен, но пока такого нет.
Вывод сейчас один - ехать с таким паспортом можно
билет покупается на новый паспорт, на регистрации показывается два.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #19

Сообщение cskamsk » 04 сен 2011, 21:57

билеты уже куплены, как на международный рейс туды, так и на внутреевропейские перелеты
cskamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 22.11.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд по недействительному паспорту в ЕС

Сообщение: #20

Сообщение kirv » 05 сен 2011, 06:48

Не принципиально, на какой покупать билет. Погранцам пофиг (лишь бы действительный паспорт с собой был), регистраторам пофиг (лишь бы виза или второй паспорт были), погранцам заморским - хоть вы по комсомольскому билету из России бежали - визу покажите.
Вот и показывайте кто что просит.
У меня лишь молдавские погранцы при вылете в Лондон очень долго искали визу всей сменой. Пришлось показать второй паспорт, от чего они в ступор выпали. Думали будет какой-нибудь румынско-английский, а тут второй российский и непонятно, чем отличается.
Не вижу никаких проблем, если на прямой и не совсем законный вопрос погранца "где?" у вас внезапно обнаружится "утерянно-постиранный" паспорт. Визу вам в него не ставили какую-нибудь, потому что ламинат отходит - поэтому завелся новый. Все равно у них нет базы утерянных паспортов, есть только стоп-лист. И предъявить нечего.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль