Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: nauczyciel и гости: 12

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #121

Сообщение DIMiurg » 30 май 2014, 12:54

хмммм, а если так:

Я, имею 3-х месячный итальянский мульт, который открыл для поездки в Италию (ну с тем что в консульство подавалось),
Данная поездка сорвалась. Никуда не поехал.
Согласно визовым условиям я и собираюсь большую часть времени провести на территории Италии, но поездку туда перенес на июль. Даже еще не забукал.
Почему я не имею права на несколько дней до этой поездки съездить в Германию????
И почему авиакомпания это решает, прав я или нет?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет...
Аватара пользователя
DIMiurg
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #122

Сообщение igo55894 » 30 май 2014, 13:02

DIMiurg писал(а) 30 май 2014, 12:54:

И почему авиакомпания это решает, прав я или нет?


Чтоб не катать пассажиров обратно.

Нужно подготовится к такому варианту даже если и далеко не всех спрашивают об этом ,иметь брони билетов, гостиниц, т.е. показать свой транзит, через ФРГ, или спланировать маршрут так ,чтоб исключить неопределенные ситуации.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #123

Сообщение VVV47 » 30 май 2014, 13:03

DIMiurg
Строго по правилам - в случае, если поездка (под которую была выдана виза) сорвалась, то перестали выполняться условия выдачи визы (брони отелей, билеты и прочее). В этом случае виза должна аннулироваться, а под новую поездку надо получать новую визу и собирать новый полный пакет документов. Но на практике никто ничего не аннулирует и в 99% случаев проскакивают по старым визам в другую поездку. Но бывают и неприятные исключения, вот как в случае ТС.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #124

Сообщение Roman_Alex » 30 май 2014, 13:19

igo55894 писал(а) 30 май 2014, 13:02:Чтоб не катать пассажиров обратно. Нужно подготовится к такому варианту даже если и далеко не всех спрашивают об этом ,иметь брони билетов, гостиниц, т.е. показать свой транзит, через ФРГ, или спланировать маршрут так ,чтоб исключить неопределенные ситуации.

Ну перелет обратно вроде уже был куплен, так что разницы в какой день везти - не особо и много.
А наличием доказательств транзита уж никак не авиакомпания должна беспокоиться
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #125

Сообщение DIMiurg » 30 май 2014, 13:23

Все верно, но АК же сказала что ее не интересуют прилагаемые документы (брони и тп, которые ТС могла бы успеть сделать(, а германских пограничников они бы 99% устроили.
АК не может знать что писалось в п.23 анкеты. там могла бы стоять Германия?! Но ее все равно бы не пустили?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет...
Аватара пользователя
DIMiurg
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.06.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #126

Сообщение Roman_Alex » 30 май 2014, 13:24

VVV47 писал(а) 30 май 2014, 13:03:Строго по правилам - в случае, если поездка (под которую была выдана виза) сорвалась, то перестали выполняться условия выдачи визы (брони отелей, билеты и прочее). В этом случае виза должна аннулироваться, а под новую поездку надо получать новую визу

Что вы бред то несете?
Если виза мульт - да пофиг что там что-то сорвалось. Опять бежать в консульство при действующей визе?
При годной визе можно ехать когда угодно. Наличие визы не обязывает посетить страну, выдавшую визу, в указанные даты
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #127

Сообщение igo55894 » 30 май 2014, 13:32

Roman_Alex писал(а) 30 май 2014, 13:19:
igo55894 писал(а) 30 май 2014, 13:02:Чтоб не катать пассажиров обратно. Нужно подготовится к такому варианту даже если и далеко не всех спрашивают об этом ,иметь брони билетов, гостиниц, т.е. показать свой транзит, через ФРГ, или спланировать маршрут так ,чтоб исключить неопределенные ситуации.

Ну перелет обратно вроде уже был куплен, так что разницы в какой день везти - не особо и много.
А наличием доказательств транзита уж никак не авиакомпания должна беспокоиться


Конкретно с ФРГ , именно авиакомпания.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #128

Сообщение zerokol » 30 май 2014, 15:56

Roman_Alex писал(а) 30 май 2014, 13:24:Что вы бред то несете?

это между прочим не бред, а шенгенские правила. Виза выдается под заявленную поездку, и если она отменилась - то формально и визу надо отменять.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #129

Сообщение MrsW » 30 май 2014, 16:10

Pan-Pan писал(а) 29 май 2014, 18:25:Смотрим на ситуацию глазами немецкого пограничника:
С итальянской визой с датой "неделя тому назад" (это говорит о том, что виза получалась под другую поездку и другие, возможно "нарисованные" документы: отели/билеты), но без отметок о посещении Италии (или территории Шенгена).
- Куда едем?
- На 4 дня в Германию к друзьям, потом на машине в Италию!
- Документы на проживание в Германии и Италии, и транспорт предъявите!
- У меня нет документов: жить буду у знакомых, авто тоже моих друзей!

Немецкий погранец прям поверил и пустил

На мой взгляд правильно не посадили - еще и время ТСу сэкономили, а так бы туда-сюда летала и еще бы визу аннулировали

У меня была точно такая история - с нераспечатанной французской шенгенкой прилетела во Франкфурт. Погранец спросил куда - ответила что друзья из Страсбурга ждут на машине в аэропорту, у них и жить буду. Была спокойна как сытый удав - улыбнулся и пропустил без дальнейших вопросов. Летела Люфтганзой - они на регистрации все видели и вопросов не задавали вообще.
Сестра с французской новенькой мультяхой летела в Женеву - оттуда в Анси ближе. У швейцарцев к ней вообще вопросов не было.

Так что я думаю что все же Трансаэро сильно не правы.
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #130

Сообщение varek » 30 май 2014, 17:58

igo55894 писал(а) 30 май 2014, 12:41: Таким образом в суде нужно доказать, что авиакомпания проигнорировала аргументированные доводы пассажира (которые к сожалению пока отсутствуют на шести страницах темы) о том , что целью ее четырех дневной поездки являлась Италия.


Спасибо за ссылку. Так все мои аргументы собственно и были, что встречаемся в с друзьями и едем дальше. Ясно, что для суда нужно бронировать гостиницу, как советовал Винский, а то получится все голословно. И еще что-то подтверждать.

Но где написано о том, что я вообще обязана АК какие-то доводы приводить? Я пока вижу только про немецких пограничников.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #131

Сообщение SenV » 30 май 2014, 23:56

Тема заставила задуматься, планирую ряд поездок в Европу осенью-весной, в основном в Германию.Планировал брать итальянскую визу ибо "год в России", но сейчас уже задумался, стоит ли рисковать, т.к. первый въезд скорее всего будет в Мюнхен на три дня во время Октоберфеста, вряд ли поверят что сверну в Италию(
Весной был ряд поездок по Европе, на стойках регистрации всегда стоял чел, который очень тщательно проверял визы (открыта была французская во Франции)
Позапрошлой осенью прилетали в Мюнхен на 4 дня по польской не открытой футбольной визе, прошли без проблем, возможно потому что футбольная была или потому что ужесточения, как пишут в 13 году ввели.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #132

Сообщение igo55894 » 31 май 2014, 01:05

varek писал(а) 30 май 2014, 17:58:
igo55894 писал(а) 30 май 2014, 12:41: Таким образом в суде нужно доказать, что авиакомпания проигнорировала аргументированные доводы пассажира (которые к сожалению пока отсутствуют на шести страницах темы) о том , что целью ее четырех дневной поездки являлась Италия.


Спасибо за ссылку. Так все мои аргументы собственно и были, что встречаемся в с друзьями и едем дальше. Ясно, что для суда нужно бронировать гостиницу, как советовал Винский, а то получится все голословно. И еще что-то подтверждать.

Но где написано о том, что я вообще обязана АК какие-то доводы приводить? Я пока вижу только про немецких пограничников.


Написано в Законе РФ - выше приведена выписка из статьи, если судится , обратитесь в консульство ФРГ за разъяснением, может не пошлют. И в Трансаэро в порядке до судебного разбирательства, оцените аргументы посмотрите стоит ли судится.
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #133

Сообщение Aleksey Sh » 31 май 2014, 18:48

Мне осенью тоже ТСО при сдаче багаже на рейс до Франкфурта мозг выносили-летел с новенькой трехлетней французской визой и обратным билетом из Берлина. а также с отменяемой бронью отеля в Париже и отмененными билетами Аэрофлота туда же-типа, через 10 дней после возврата из Германии в Париж собираюсь. Тетка со стойки забрала всю эту макулатуру+брони отелей в Германии, потом где-то минут 10 бегала и привела старшего-молодого парня. Он пролистал весь паспорт, уклеенный французскими мультами и заполненный шенгенскими штампами, включая Франкфурт. Со словами:-"Вам очевидно, удобнее французскую визу делать?" указал посадить на рейс, отметив, чтобы я был готов к распросам в Германии. Сотруднице при этом сказал, что если меня и депортируют, то к ним претензий не будет, т.к. виза есть . Рядом аналогичным образом окучивали пару, летевшую в Вену с испанскими визами. При этом во Франкфурте погранконтроль был совершенно лоялен-штамп в паспорт и ауфидерзейн. В Домодедово при посадке на рейс ТСО в Лион видел смешного дядьку у гейта, которой рассматривал визы едва ли не с лупой, которая у него была при себе. В общем, долбанутые они маленько.
А автору темы надо непременно требовать возврата денег, в том числе через суд.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #134

Сообщение varek » 31 май 2014, 19:45

Aleksey Sh писал(а) 31 май 2014, 18:48:Мне осенью тоже ТСО при сдаче багаже на рейс до Франкфурта мозг выносили-летел с новенькой трехлетней французской визой и обратным билетом из Берлина. а также с отменяемой бронью отеля в Париже и отмененными билетами Аэрофлота туда же-типа, через 10 дней после возврата из Германии в Париж собираюсь. Тетка со стойки забрала всю эту макулатуру+брони отелей в Германии, потом где-то минут 10 бегала и привела старшего-молодого парня. Он пролистал весь паспорт, уклеенный французскими мультами и заполненный шенгенскими штампами, включая Франкфурт. Со словами:-"Вам очевидно, удобнее французскую визу делать?" указал посадить на рейс, отметив, чтобы я был готов к распросам в Германии. Сотруднице при этом сказал, что если меня и депортируют, то к ним претензий не будет, т.к. виза есть . Рядом аналогичным образом окучивали пару, летевшую в Вену с испанскими визами. При этом во Франкфурте погранконтроль был совершенно лоялен-штамп в паспорт и ауфидерзейн. В Домодедово при посадке на рейс ТСО в Лион видел смешного дядьку у гейта, которой рассматривал визы едва ли не с лупой, которая у него была при себе. В общем, долбанутые они маленько.
А автору темы надо непременно требовать возврата денег, в том числе через суд.

Спасибо, постараюсь.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #135

Сообщение Винский » 31 май 2014, 20:03

zerokol писал(а) 30 май 2014, 15:56:это между прочим не бред, а шенгенские правила. Виза выдается под заявленную поездку, и если она отменилась - то формально и визу надо отменять

Николай, ты же знаешь, что в анкете указывается первая страна въезда.
Поэтому девушка получая итальянскую мультивизу написала в 23 пункте Германия, а основное время она собиралась провести в Италии - поэтому подала на итальянский шенген. Правила не нарушены. А что на самом деле девушка писала в п 23 анкеты - никто не узнает - ни Трансаэро, ни германский пограничник
Давайте не нагнетать, а то сейчас народ несведущий и мнительный побежит аннулировать действующие визы)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25035
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #136

Сообщение Cutie Pie » 31 май 2014, 20:06

VVV47 писал(а) 30 май 2014, 10:25:Я может что не понимаю , но как можно стать "жертвой" овербукинга с наличием на руках посадочного талона с местом?

вы удивитесь, но можно Хоть к данной теме это не относится, но у меня знакомого с посадочным, выданным на стойке регистрации и в котором было указано место, чуть было не сняли с рейса. Как оказалось, на борту не было данного ряда мест (!!!). Это феноменально, но на борту действительно не оказалось 11 ряда. Был 10-й и 12-й. Это был Ютейр.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #137

Сообщение Bonjour » 31 май 2014, 20:21

Cutie Pie писал(а) 31 май 2014, 20:06:Это феноменально, но на борту действительно не оказалось 11 ряда. Был 10-й и 12-й. Это был Ютейр.
Если бы ещё 13-го не было, а то 11-го
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #138

Сообщение ag83 » 03 июн 2014, 09:29

первыми, кстати в аэрофлоте отличились - еще зимой:
_http://www.travel.ru/news/2013/02/20/213461.html
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... y/document

Требования иммиграционных властей Германии к пассажирам:
Пассажиры, следующие в ФРГ, должны иметь действительный паспорт с обязательным наличием подписи владельца.
Для граждан визовых стран въезд в ФРГ возможен по однократной визе, выданной только посольством Германии. Пассажиры с однократными визами, выданными посольствами других шенгенских стран, не допускаются на территорию ФРГ и могут быть депортированы. При наличии многократной визы первый въезд должен быть совершен в страну, выдавшую визу. После этого пассажиры с многократными визами могут въезжать на территорию любых стран шенгенской зоны.
Перевозчик оставляет за собой право отказать пассажиру в перевозке при несоблюдении вышеуказанных требований.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #139

Сообщение Leeuw » 03 июн 2014, 14:35

ag83 писал(а) 03 июн 2014, 09:29:При наличии многократной визы первый въезд должен быть совершен в страну, выдавшую визу.

Вообще выглядит абсурдно, с учетом того, что люди летают в том числе и транизитными рейсами.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Сообщение: #140

Сообщение ag83 » 03 июн 2014, 14:46

Leeuw писал(а) 03 июн 2014, 14:35:Вообще выглядит абсурдно, с учетом того, что люди летают в том числе и транизитными рейсами.


Абсурдно или нет, но уже вторая авиакомпания за полгода это делает. Мне не понравилось что на трансов начали наезжать типа они такие плохие. Давайте и на афлот наезжать заодно. Они ничуть не лучше.
Аватара пользователя
ag83
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 40
Страны: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль