Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

Сообщение Olgun4ik » 21 май 2008, 12:58

Путешественник я заядлый, надоело каждый раз мучиться с шенгенами.
Друзья, подскажите, есть ли какой способ сделать законно мультик? или посоветуйте пожалуйста страны, где его проще получить?

В данной теме обсуждаем получение мультишенгенов только для граждан РФ в самой РФ, во избежание путаницы
Zerokol

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Olgun4ik
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 27
визовый центр Австрии

Сообщение megachel999 » 21 май 2008, 15:27

Присоединяюсь к вопросу. Надоело уже несколько раз в год шенген оформлять.
megachel999
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 73
Отчеты: 5

Сообщение zerokol » 28 май 2008, 20:18

в москве на данном этапе самое либеральное - консульство франции. К сожалению нет гарантированного законного способа получения мульти шенгена для заядлых ездунов
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение megachel999 » 28 май 2008, 20:58

Как я понимаю, через посредников, коих можно без труда найти в большом количестве, можно оформить мультишенген почти в любую страну Евросоюза. Но тогда придётся въезжать в Европу только через страну, выдавшую мультивизу, иначе могут в дальнейшем быть проблемы...
megachel999
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 73

Сообщение cremedecreme » 29 май 2008, 00:39

Ну это преувеличено. Достаточно по мульевизе первый раз съездить в страну, ее выдавшую. Но, естественно, не на один день, а в соответствии со сроками, заявленными в анкете.

Тут принцип - если невозможно определить количество дней, планируемое в каждой из стран, берется виза страны въезда. Человек, получая визу на год. не может так четко планировать, поэтому и работает это правило. Особенно если он просит однократку на неделю. а французы, напрмер, ставят мульти на год.

При этом если в анкете на финскую визу честно написать. что едешь на один день, то годовую мультивизу вряд ли дадут.
cremedecreme
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 10 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Olgun4ik » 29 май 2008, 10:47

я слышала что французы ставят почти всегда мульти, даже если едешь в конкретный тур с туроператором. Это так?
Olgun4ik
новичок

Сообщение ulm » 29 май 2008, 11:35

Olgun4ik писал(а):я слышала что французы ставят почти всегда мульти, даже если едешь в конкретный тур с туроператором. Это так?

Смотрят на наличие шенгенских виз в целом и французских в частности.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник

Фото: 316
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 51
Отчеты: 9

Сообщение Lohokiller » 29 май 2008, 13:20

Olgun4ik писал(а):я слышала что французы ставят почти всегда мульти, даже если едешь в конкретный тур с туроператором. Это так?
Год назад родственничкам оформляли тур, фрэнчи выдали одноразовый, день в день, суки. Другие(не французские) шенгены у людей до этого были.
Lohokiller
полноправный участник

Фото: 128
Страны: 17

Сообщение SunSeeker » 29 май 2008, 14:02

в питере если есть разовый шенген, подаешь след на мультик.
я просто подал заявку-анкету на мультик. Выдали без посредников, в австрийском консульстве СПб. на 1 год, до 45 суток, за 35 Евро, за неделю.
никаких хлопот.
SunSeeker
путешественник

Фото: 3
Благодарил (а): 311 раз.
Отчеты: 7

Сообщение Рико » 30 май 2008, 23:39

Если есть возможность, то стоит попробовать получить финскую мультивизу. Дают на полгода и на год. Правда, в основном жителям Питера и области. Но думаю, что регистрацию сделать можно недорого. В этом году приятель получал годовую, правда, через каких-то посредников, за 350 евро Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)
Рико
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение russakowalena » 31 май 2008, 23:08

Рико писал(а):Если есть возможность, то стоит попробовать получить финскую мультивизу. Дают на полгода и на год. Правда, в основном жителям Питера и области. Но думаю, что регистрацию сделать можно недорого. В этом году приятель получал годовую, правда, через каких-то посредников, за 350 евро Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

ну вообще-то весь Северо-Запад относится к питерскому посольству, а не только СПБ и область. Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)
russakowalena

Благодарил (а): 93 раз.
Страны: 35
Отчеты: 6

Сообщение Рико » 01 июн 2008, 20:56

russakowalena писал(а):ну вообще-то весь Северо-Запад относится к питерскому посольству, а не только СПБ и область. Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

Так и есть, но я не знаю, какую визу финны дают жителям других областей. Жителям Питера и области точно дают мультивизу.
Рико
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 14

Сообщение apparition » 01 июн 2008, 22:42

Рико писал(а):
russakowalena писал(а):ну вообще-то весь Северо-Запад относится к питерскому посольству, а не только СПБ и область. Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

Так и есть, но я не знаю, какую визу финны дают жителям других областей. Жителям Питера и области точно дают мультивизу.

Весь северозапад получает так же, как и житель Питера
alko travelman
apparition
путешественник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Olli » 02 июн 2008, 18:29

И Мурманск с Карелией? Там вроде свои консульства есть Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)
Olli

Благодарил (а): 134 раз.
Страны: 130
Полеты: 3 в 2018
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение cremedecreme » 02 июн 2008, 18:45

В Мурманске можно получить визы Финляндии, Норвегии, Исландии и Швеции.

При этом интересно, что финское представительство имеет статус отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, а норвежское - Генерального консульства Норвегии в Мурманске и Почетного консульства Швеции в Мурманске
cremedecreme

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение apparition » 02 июн 2008, 18:47

Olli писал(а):

И Мурманск с Карелией? Там вроде свои консульства есть Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

Архангельск и Котлас точно у нас получают Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)
Знакомые тут делали
alko travelman
apparition
путешественник

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Canpicafort » 24 июн 2008, 16:38

А каковы вообще правила мультишенгена? Получу я, допустим, мультик во Францию, съезжу туда на недельку-две. До срока окончания визы я могу ехать в любую страну шенгена и не через Францию уже? И даже не один раз? Но потом, по штампам могут определить что я в других странах был больше чем во Франции и потом не дать визу вообще? Или на это не смотрят и главное в первый раз побывать во Франции, а последующие поездки уже куда хочу? Или это зависит от страны (кто-то смотрит на кол-во дней, а кому то пофигу)? И еще друг интересуется - собирается в Германию по мультику на 7 дней по работе, а через неделю в отпуск в Италию на 10 дней по этой же визе. Проблем не будет?
Canpicafort
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 42

Сообщение Olli » 24 июн 2008, 18:15

Canpicafort писал(а):А каковы вообще правила мультишенгена? Получу я, допустим, мультик во Францию, съезжу туда на недельку-две. До срока окончания визы я могу ехать в любую страну шенгена и не через Францию уже? И даже не один раз? Но потом, по штампам могут определить что я в других странах был больше чем во Франции и потом не дать визу вообще? Или на это не смотрят и главное в первый раз побывать во Франции, а последующие поездки уже куда хочу? Или это зависит от страны (кто-то смотрит на кол-во дней, а кому то пофигу)? И еще друг интересуется - собирается в Германию по мультику на 7 дней по работе, а через неделю в отпуск в Италию на 10 дней по этой же визе. Проблем не будет?

В двух словах
С мульти-Шенгеном практически всё что угодно можно делать!
Единственное, стоит соблюдать правило наибольшего пребывания в стране, выдавшей визу- а то возможны проблемы при выдаче следующей.

Если хотите поподробнее, то на форуме наверняка наберётся пару десятков тем на этот счёт где все прочие нюансы расписаны.
Olli

Благодарил (а): 134 раз.
Страны: 130
Полеты: 3 в 2018
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Canpicafort » 24 июн 2008, 19:59

Olli Да, я читал многие темы, пойду еще почитаю Мультишенген для граждан РФ (получение в РФ)

Но вот я не очень понимаю, если им важно, чтобы во Франции я провел больше времени, чем в другой стране, то зачем тогда они дают мультик скажем на полгода (или год), если за это время я планирую посетить и другие страны (помимо Франции, вообще не заезжая в нее, и в сумме в них проведу дней больше, чем во Франции в первую поездку) и не могу пойти сделать визы в эти страны (без аннулирования французской, которая действующая в эти страны). Они что, хотят чтобы я по несколько раз к ним заезжал что ли, тем самым не нарушал правила ихней мультивизы?
Canpicafort
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 29 раз.
Страны: 42

Сообщение Rezoner » 24 июн 2008, 21:15

Canpicafort писал(а): в сумме в них проведу дней больше, чем во Франции в первую поездку)
- ключевые слова. В сумме, но не в каждой
Rezoner
Старожил

Фото: 3459
Благодарил (а): 301 раз.
Страны: 45
Отчеты: 34

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль