Шенгенская виза в Таиланде

Шенгенская виза общие вопросы без привязки к стране. Шенгенская зона какие страны. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: psergeiv и гости: 14

Шенгенская виза в Таиланде

Сообщение NikaM » 02 апр 2009, 13:47

Живу сейчас в Паттайе по туристической визе. Появилась возможность съездить в круиз по Европе. Единственная сложность как получить шенген. Я не работаю, но есть возможность представить выписку со счета из банка Таиланда или России. Есть документы на недвижимость в Таиланде.
Может быть кто-то оформлял шенген в подобной ситуации? Или по тур.визе - это совсем нереально?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
NikaM
участник

Благодарил (а): 0 раз.
срок действия шенгенской визы

Сообщение zerokol » 02 апр 2009, 14:15

не реально, точнее даже не примут документы
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 353 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Сообщение Puteshestvenneg » 29 апр 2009, 03:18

zerokol писал(а):не реально, точнее даже не примут документы

Проверенно? Не знаю пока как в Таиланде, но обычно нет таких проблем, если даже виза у вас туристическая - занять разве что дольше времени может, чем для резидента

Если кто точно знает - прокомментируйте плз тк скоро собираюсь на неск месяцев в Тайланд и как раз оттуда шенген на обратную дорогу получить собирался
Puteshestvenneg
участник

Сообщение zerokol » 29 апр 2009, 10:41

Puteshestvenneg писал(а):

Проверенно? Не знаю пока как в Таиланде, но обычно нет таких проблем, если даже виза у вас туристическая - занять разве что дольше времени может, чем для резидента

Если кто точно знает - прокомментируйте плз тк скоро собираюсь на неск месяцев в Тайланд и как раз оттуда шенген на обратную дорогу получить собирался

а вы где сдавали на шенген будучи по турвизе? какие результаты?
zerokol
Старожил

Сообщение Puteshestvenneg » 30 апр 2009, 04:33

zerokol писал(а):

а вы где сдавали на шенген будучи по турвизе? какие результаты?

Я пока на шенген не сдавал нигде по туристической как раз, сложность именно с шенгеном? Я себе делал в Москва и Эквадоре только шенгены, где я соответственно гражданин/резидент
Puteshestvenneg
участник

Сообщение zerokol » 30 апр 2009, 09:37

Я пока на шенген не сдавал нигде по туристической как раз, сложность именно с шенгеном? Я себе делал в Москва и Эквадоре только шенгены, где я соответственно гражданин/резидент

ну собственно если внимательно прочитать мой пост - я писал про шенген и правила его получения, они таковы -на шенген вы должны подавать в стране вашего гражданства или постоянного проживания. Скажем с китайскими, индийскими итд визами такого правила нет, но для большинства развитых стран оно практически обязательно.
zerokol
Старожил

Сообщение Puteshestvenneg » 01 май 2009, 19:12

zerokol писал(а):

ну собственно если внимательно прочитать мой пост - я писал про шенген и правила его получения, они таковы -на шенген вы должны подавать в стране вашего гражданства или постоянного проживания. Скажем с китайскими, индийскими итд визами такого правила нет, но для большинства развитых стран оно практически обязательно.

понял, спасибо
постараюсь тогда заранее получить шенгены раз такие с ними сложности
Puteshestvenneg
участник

Re:

Сообщение bestum » 29 июн 2009, 19:52

zerokol писал(а):я писал про шенген и правила его получения, они таковы -на шенген вы должны подавать в стране вашего гражданства или постоянного проживания. Скажем с китайскими, индийскими итд визами такого правила нет, но для большинства развитых стран оно практически обязательно.

Собственно, и в России с некоторых пор есть такое требование - иностранец может получить российскую визу вне страны своего гражданства только при наличии вида на жительство (или иного разрешения, дающего право находиться более 90 дней) в стране пребывания.
bestum
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.

Re: Шенгенская виза в Таиланде

Сообщение Прокурор » 09 авг 2012, 23:15

Подниму тему.
А нельзя ли, находясь в Таиланде, отправить доки+паспорт на шенгенскую визу в Москву курьерской службой (ну скажем, Федексом или Пони Экспресс)? Ведь жители какого-нибудь российского Мухосранска отправляют доки в Москву на визу (ну или в др. российский город с консульством/виз.центром по территориальности), почему бы не поступить точно также из Таиланда? Какая разница-то? Кто-нибудь пробовал?
Прокурор
активный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 61
Отчеты: 1

Сообщение Я-* » 04 май 2013, 16:46

Подскажите, пожалуйста, живем в Таиланде, нужно получить шенген, у ребенка учебная виза и меня нон имигрэйт О, реально ли это?
Я-*
новичок

Сообщение Photo Graf » 09 май 2013, 07:47

Я-* писал(а) 04 май 2013, 16:46:Подскажите, пожалуйста, живем в Таиланде, нужно получить шенген, у ребенка учебная виза и меня нон имигрэйт О, реально ли это?

Быстрейший и точнейший (!!) способ получить ответ на свой вопрос - позвонить в консульский отдел того посольства, которое вас интересует. Плохо с английским? - попросите приятеля. Упор в разгорое следует делать на легитимность длительного пребывания в Таиланде.
У меня, неапример, визу даже не смотрели - сразу за воркпермит схватились. У вас, если ребёнок тут официально учится, тоже проблем быть не должно.
Фотография - дело добровольное. Как прикажут - так и сделаем.
Photo Graf
участник

Фото: 178
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 17
Отчеты: 2

Сообщение Voltas » 14 май 2014, 08:22

Кто нибудь делал шенгенскую визу в Таиланде?Если да,то какой европейской страны и какие доки нужны?
Voltas
полноправный участник

Благодарил (а): 20 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеОбщие вопросы о путешествиях по странам ЕвропыШенгенская виза - общие вопросы без привязки к стране

Включить мобильный стиль