kohsamui.com - Лохотрон!!!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

kohsamui.com - Лохотрон!!!

Сообщение: #1

Сообщение hiv » 28 дек 2011, 17:32

Уважаемые товарищи!

Довожу до Вашего сведения, что компания "kohsamui.com" ( http://www.kohsamui.com/ ) за последние несколько месяцев обманула очень много туристов со всего мира, забронировавших отели на о.Самуи. Хозяева этой компании в бегах. Лично мы с женой попали на 500 баксов. Вчера мы провели 7 часов в полиции и подготовили все документы для суда, который состоится завтра. Мы понимаем, что деньги скорее всего не вернуть и в этой ситуации мы можем сделать только две вещи:

1) предупредить вас об этом

2) через суд добиться того чтобы объявить хозяев этой компании в федеральный розыск.

Будьте внимательны - бронируйте отели через известных проверенных посредников.

С уважением,
Сергей.
hiv
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
новый 2011 год Тайланд

Re: ВНИМАНИЕ - kohsamui.com - ЛОХОТРОН!!!

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 29 дек 2011, 06:52

При всем моем неуважении к подобным фирмам - а федеральный розыск то тут при чем? да и неплохо бы рассказать подробнее суть мошенничества.
Если ТС не отпишется в течении 3 дней - тема будет снесена, данный форум не место для анонимных пасквилей.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ - kohsamui.com - ЛОХОТРОН!!!

Сообщение: #3

Сообщение hiv » 30 дек 2011, 19:10

zerokol писал(а) 29 дек 2011, 06:52:При всем моем неуважении к подобным фирмам - а федеральный розыск то тут при чем? да и неплохо бы рассказать подробнее суть мошенничества.
Если ТС не отпишется в течении 3 дней - тема будет снесена, данный форум не место для анонимных пасквилей.


Замечание по делу, но тон общения мне не понравился. Отвечаю только, потому что нам с женой жалко обманутых в будущем людей.

Офис компании "kohsamui.com" на о.Самуи работает до сих пор, поскольку суд состоялся только вчера, а приговор еще не объявлен. Точнее у меня нет информации по нему, но до нас доведут его результаты до 3-го января - так нас заверили в суде об этом.

Теперь по делу. 2 месяца назад через "kohsamui.com" мы с женой забронировали отель Bill Resort на о.Самуи.

Когда мы приехали в отель выяснилось, что оплата не прошла и только в этом отеле еще 2 семьи пострадало от этих мошенников. Мы поехали в полицию, где оказалась целая стопка подобных заявлений (из разных отелей). В полиции мы провели около 7 часов (в туристической и криминальной полициях в общей сумме) - все то время готовились документы для суда, который, как я уже писал выше, состоялся вчера.

В Федеральный розыск хозяев компании можно объявлять око после суда, который примет это решение.

Напишу до третьего января, когда прояснится ситуация...
hiv
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ - kohsamui.com - ЛОХОТРОН!!!

Сообщение: #4

Сообщение hiv » 30 дек 2011, 19:12

http://www.billresortsamui.com/contact.html - контакты отеля - если не верите - напишите письмо или позвоните - они все подтвердят.
Последний раз редактировалось hiv 01 янв 2012, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
hiv
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ - kohsamui.com - ЛОХОТРОН!!!

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 31 дек 2011, 12:18

hiv писал(а) 30 дек 2011, 19:10:но тон общения мне не понравился

мне тоже многое что в жизни не нравиться и что с этого?
федеральный розыск это вроде в РФ, хозяева этого сайта разве российские граждане?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ - kohsamui.com - ЛОХОТРОН!!!

Сообщение: #6

Сообщение hiv » 01 янв 2012, 15:16

Я писал о простом уважении к собеседнику...

Ну да ладно, не в этом дело сейчас.

История подошла к своему апогею - 31 декабря на ресепшен мне сообщили, что утром им позвонили из криминальной полиции и просили передать, что хозяйку "kohsamui.com" нашли и арестовали - денег при ней естественно не нашли, а деньги платить нам с женой все равно придется (так постановил суд), но они вернуться позже, когда будет продано имущество этой компании... Соответствующее письменное заверение будет мне передано во время check out ...

Посмотрим, что будет дальше...

В любом случае мы с женой очень рады, что пошли до конца и выиграли суд -
наш первый суд в жизни и сразу в Тайланде

Берегите себя! Храни Вас Бог!
hiv
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ - kohsamui.com - ЛОХОТРОН!!!

Сообщение: #7

Сообщение Xpl » 01 янв 2012, 17:41

Какой быстрый суд и какая бредовая история. Не, кидают туристов всегда и везде, но вот манера изложения ТС заставляет не верить....
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: ВНИМАНИЕ - kohsamui.com - ЛОХОТРОН!!!

Сообщение: #8

Сообщение hiv » 02 янв 2012, 16:47

Innoxy писал(а) 01 янв 2012, 17:41:Какой быстрый суд и какая бредовая история. Не, кидают туристов всегда и везде, но вот манера изложения ТС заставляет не верить....


Верить или не верить - ваше личное дело (хотя любой из вас легко может проверить ее написав письмо в отель Bill Resort). Моя обязанность - предупредить всех об этом лохотроне. Я ее выполнил... Удачи!!!
hiv
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль