Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #1

Сообщение slovnet » 17 июл 2014, 17:02

Друзья, помогите грамотно раскидать хотелки по дням, пожалуйста)

4-24 ноября, чистых 18 дней
Наметки такие:

5-6-7: - Бангкок. 7го вечером на поезд до Сураттани, оттуда на автобусе в КаоСок. Пока не продумывала как перемещаться, может транферы с каосана будут, там посомтрим.
8-9: Као Сок, 2 ночи на третью ночь хотим уехать на озеро ночевать.
10: после ночевки на озере ЧеоЛан вечером стартуем в КаоЛак, чтобы оттуда на симиланы. Прочитала в одном отчете, что автобусы вечером в као лак могут и не ходить, придется брать такси или ловить тачку. Теоретически по прибытию в Као Лак нужно купить тур на симиланы. Не знаю, будут ли еще работать турагентства.
11: ночь в Као Лак, утром старт на симиланы
11-12-13: Симиланы. Пока думаю над кол-вом ночей. Вроде хочется хотя бы 2, но пугают крысами и отсутствием всяких условий. Пока под вопросом
13: после возвращения с симилан наверное нужно будет переночевать где то, прежде чем ехать на ПиПи. Вероятно туры в као Лак возвращают, значит там и ночуем
14-21: ПиПи. Вернее так, эта неделя запланирована под рилакс. Мне кажется можно ее всю провести на ПиПи - 3 дня на перешейке, недалеко от тусни, чтобы еще съездить на МайаБей, может и с ночевкой, хотя вот не знаю, не перебор ли это уже? А потом дня 4 на лонг бич.
Остаются дни с 21 по 23 ноября, при этом 23 ноября часов в 11 вечера нужно быть в аэропорту, у нас обратный вылет из Бкк. Возможно придется 22го ночью на поезде уезжать в Бкк, или самолетом 23го, не суть. Вопрос в том, куда девать эти 2-3 дня? добавить к ПиПи, чтобы не дергаться уже? Но некоторые пишут что там больше 3 дней делать нечего. Мы там впервые, если что. Или отнять дни у ПиПи и провести их в Краби? Опять же - читаю отчет в котором девушка пишет, что после као сока и симилан в краби "делать нечего". Запуталась

Буду благодарна за советы - может нужно как-то иначе ехать или уменьшать/увеличивать дни где то?
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
прокат авто в Тайланде

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #2

Сообщение Vilsuora » 17 июл 2014, 20:54

slovnet писал(а) 17 июл 2014, 17:02:Прочитала в одном отчете, что автобусы вечером в као лак могут и не ходить, придется брать такси или ловить тачку.

Это видимо в моем отчете, у нас автобус отменили из-за поломки. Не думаю, что такое происходит постоянно, но при планировании поездки это нужно иметь в виду. Брать такси или ловить тачку - не знаю, чем это отличается, но такой вариант возможен.

Можно сократить один день в Као Соке и пару дней на ПиПи и несколько дней провести на Ланте или АоНанге. Или на Пхукете (но как я поняла, он в Ваши планы не входит) Или на Ко Нгае.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #3

Сообщение slovnet » 22 июл 2014, 11:31

Vilsuora писал(а) 17 июл 2014, 20:54:Это видимо в моем отчете, у нас автобус отменили из-за поломки. Не думаю, что такое происходит постоянно, но при планировании поездки это нужно иметь в виду. Брать такси или ловить тачку - не знаю, чем это отличается, но такой вариант возможен.


видимо
будем иметь в виду!

Vilsuora писал(а) 17 июл 2014, 20:54:Можно сократить один день в Као Соке и пару дней на ПиПи и несколько дней провести на Ланте или АоНанге. Или на Пхукете (но как я поняла, он в Ваши планы не входит) Или на Ко Нгае.


А есть ли смысл ехать на Ланту на 3 дня? или на тот же АоНанг? Я это как раз пытаюсь понять - что там такого маст си, что мы не увидим на остальном маршруте?
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #4

Сообщение Vilsuora » 22 июл 2014, 12:16

С ПиПи надо как-то выбираться, а выбор небольшой. Откуда вы планируете вылет в БКК? С Пхукета или из Краби? Вот там и проведите остальные дни.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #5

Сообщение Хювя Тюття » 22 июл 2014, 13:20

slovnet писал(а) 22 июл 2014, 11:31:А есть ли смысл ехать на Ланту на 3 дня? или на тот же АоНанг? Я это как раз пытаюсь понять - что там такого маст си, что мы не увидим на остальном маршруте?

Я б сказала, что туда нет смысла ехать на бОльшее кол-во дней
Я бы съездила на Ао-Нанг,а оттуда на пляжи Рейли, Прананг, или на остров Пода , например на весь день.
Можно один день- пляжинг, а на другой день экскурсии
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Хювя Тюття
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #6

Сообщение slovnet » 22 июл 2014, 15:45

Vilsuora писал(а) 22 июл 2014, 12:16:С ПиПи надо как-то выбираться, а выбор небольшой. Откуда вы планируете вылет в БКК? С Пхукета или из Краби? Вот там и проведите остальные дни.


а разве нельзя сразу "выбраться", без промежуточных ночевок? Допустим, на пароме ду пукета, оттуда вечерний рейс в БКК?
Ну то есть вопрос не в том как лучше уехать, а в том, стоит ли отнимать дни от плажного отдыха _на одном месте_ в угоду другим красотам. Дело в том, что у нас насыщенные переезды до этого и остается неделя всего лишь на отдых, галопом скакать _весь_ отпуск не хочется.
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #7

Сообщение slovnet » 22 июл 2014, 15:49

Хювя Тюття писал(а) 22 июл 2014, 13:20:Я б сказала, что туда нет смысла ехать на бОльшее кол-во дней


так при таком подходе зачем туда ехать вообще?


Хювя Тюття писал(а) 22 июл 2014, 13:20:Я бы съездила на Ао-Нанг,а оттуда на пляжи Рейли, Прананг, или на остров Пода , например на весь день.
Можно один день- пляжинг, а на другой день экскурсии


у нас до этого будет плотный график перемещений и экскурсий. Это последняя пляжная неделя для рилакса Именно поэтому я думаю - есть ли в окрестностях что-то такое, ради чего стоит сокращать пребывание на пляже.
Чем пляжи Рейли отличаются от того, что мы увидим до этого?
про Ао Нанг не говорю - мне по фото уже не очень туда хочется
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #8

Сообщение Vilsuora » 22 июл 2014, 16:21

slovnet писал(а) 22 июл 2014, 15:45:а разве нельзя сразу "выбраться", без промежуточных ночевок? Допустим, на пароме до пукета, оттуда вечерний рейс в БКК?

Конечно можно. Но рассчитайте хорошо время. За один день получается довольно тяжело - утром катер с ПиПи, трансфер в аэропорт- перелет в БКК - если летите АА переезд в Суванабуми ( там надо быть не познее 21-00) - перелет домой. Смотрите сами, но нагрузка большая для организма. Да и рискованно - а вдруг рейс на БКК задержится. Может, лучше прилететь в БКК накануне, 22-го? Тогда и нет никаких лишних 3-х дней.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #9

Сообщение slovnet » 22 июл 2014, 16:30

Vilsuora писал(а) 22 июл 2014, 16:21:Да и рискованно - а вдруг рейс на БКК задержится. Может, лучше прилететь в БКК накануне, 22-го? Тогда и нет никаких лишних 3-х дней.

разумно!
тогда можно на симиланах 2 ночи взять, что б не бегом.

спасибо за совет!
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #10

Сообщение Хювя Тюття » 23 июл 2014, 07:39

slovnet писал(а) 22 июл 2014, 15:49:
Хювя Тюття писал(а) 22 июл 2014, 13:20:Я б сказала, что туда нет смысла ехать на бОльшее кол-во дней


так при таком подходе зачем туда ехать вообще?

Я подумала, что вам обязательно нужно воткнуть еще какое-нибудь место в ваш отпуск
slovnet писал(а) 22 июл 2014, 15:45: Дело в том, что у нас насыщенные переезды до этого и остается неделя всего лишь на отдых, галопом скакать _весь_ отпуск не хочется.

Ну так тогда и не распыляйтесь. Распределите все дни отпуска на запланированные вами места и спокойно релаксируйте
slovnet писал(а) 22 июл 2014, 15:49:про Ао Нанг не говорю - мне по фото уже не очень туда хочется

Говоря про Ао-Нанг, я подразумевала это место,как отправную точку для поездок на Прананг, Рейли..На самом то Аонанге вы не порелаксируете, нужно на лодке плыть куда то
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Хювя Тюття
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #11

Сообщение slovnet » 23 июл 2014, 14:01

Хювя Тюття писал(а) 23 июл 2014, 07:39:Я подумала, что вам обязательно нужно воткнуть еще какое-нибудь место в ваш отпуск


Да, я не четко выразилась, наверное

Спасибо за уточнения, будем распихивать дни по указанным точкам
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #12

Сообщение SHelena I » 24 июл 2014, 18:46

Планирую на осень похожий маршрут,есть несколько вопросов,уместно ли их задавать тут или всё-таки можно открыть новую тему?
Пока плохо ориентируюсь на форуме,от того и терзают сомнения.
Аватара пользователя
SHelena I
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 11.12.2009
Город: Ташкент.Узбекистан.
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #13

Сообщение Хювя Тюття » 25 июл 2014, 08:12

Лучше все-таки свою создать, наверное
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
Хювя Тюття
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #14

Сообщение slovnet » 25 июл 2014, 11:53

SHelena I писал(а) 24 июл 2014, 18:46:Планирую на осень похожий маршрут,есть несколько вопросов,уместно ли их задавать тут или всё-таки можно открыть новую тему?


а я бы тут предпочла Поделились бы наработками
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #15

Сообщение dwemer » 25 июл 2014, 17:42

Тоже планирую похожий маршрут )
Сураттани - КаоСок - ЧеоЛан - Симиланы и возможно Тачай.
Далее есть дней 5 до вылета с Пхукета в БКК . Пока не знаю где их провести.
Есть мысль побатониться на Ко Кхо Кхао. На Пхукете бывали, больше не хотим. Пи Пи тоже были, можно бы и повторить, но далековато. Что еще интересного вокруг, без утомительных переездов?
dwemer
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.05.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #16

Сообщение Straysy » 30 июл 2014, 12:55

Купите тур на Симиланы прямо в КаоСок или где-то еще заблаговременно. Мы ,выехав из КаоСок'а днем и приехав в Као Лак в 15-00, попали на то что мест с ночевкой уже не было, а на однодневную экскурсию были "впритык". Мы там были около 10 января.

Ночевка на ЧеоЛан интересное развлечение, но нужно понимать что вы будете ограничены площадью в 20м2 домика и 100м2 мостика и столовой с причалом. Плавающие домики, которые возле начала тропы к сквозной пещере, в принципе ничего, даже в туалет на твердую землю выход есть, но гулять я бы туда в одиночку не пошел ( нужен проводник перед группой).
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #17

Сообщение slovnet » 31 июл 2014, 11:18

Straysy писал(а) 30 июл 2014, 12:55:Купите тур на Симиланы прямо в КаоСок или где-то еще заблаговременно. Мы ,выехав из КаоСок'а днем и приехав в Као Лак в 15-00, попали на то что мест с ночевкой уже не было, а на однодневную экскурсию были "впритык". Мы там были около 10 января.


разумно, спасибо! Я тоже думала о том, как бы с местами накануне не пролететь
а если тур в Као Соке брать - то они везут прям сразу из Као Сок на Симиланы? нет смысла искать жилье в као лак самостоятельно?

Straysy писал(а) 30 июл 2014, 12:55:Ночевка на ЧеоЛан интересное развлечение, но нужно понимать что вы будете ограничены площадью в 20м2 домика и 100м2 мостика и столовой с причалом. Плавающие домики, которые возле начала тропы к сквозной пещере, в принципе ничего, даже в туалет на твердую землю выход есть, но гулять я бы туда в одиночку не пошел ( нужен проводник перед группой).


да я примерно представляю себе это развлечение Но думаю, что одну ночь мы осилим как нибудь
slovnet
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #18

Сообщение Vilsuora » 31 июл 2014, 11:23

slovnet писал(а) 31 июл 2014, 11:18:а если тур в Као Соке брать - то они везут прям сразу из Као Сок на Симиланы?

Я не видела, чтобы там продавались туры на Симиланы. Не думаю, что это возможно ( но ничего не утверждаю). Надо списаться с отелем, где планируете останавливаться - и все спросить.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #19

Сообщение Straysy » 31 июл 2014, 14:01

Vilsuora писал(а) 31 июл 2014, 11:23:
slovnet писал(а) 31 июл 2014, 11:18:а если тур в Као Соке брать - то они везут прям сразу из Као Сок на Симиланы?

Я не видела, чтобы там продавались туры на Симиланы. Не думаю, что это возможно ( но ничего не утверждаю). Надо списаться с отелем, где планируете останавливаться - и все спросить.

Специально не искал и не встречал что бы активно рекламировали. В Као Сок мы, честно говоря, все экскурсии купили в своем отеле и никуда не бегал) Может быть имеет смысл купить вообще в Бангкоке или через интернет... По факту на Симиланы возит с десяток компаний, среди них есть крупные ( по 5 -7 ботов в день) и совсем мелкие 1-2 бота. Думаю что на них можно выйти в сети.
Straysy
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Као Сок+Чео Лан - Симиланы - ПиПи - Краби(?)

Сообщение: #20

Сообщение kochegarik » 31 июл 2014, 15:25

Straysy писал(а) 30 июл 2014, 12:55:Ночевка на ЧеоЛан интересное развлечение, но нужно понимать что вы будете ограничены площадью в 20м2 домика и 100м2 мостика и столовой с причалом. Плавающие домики, которые возле начала тропы к сквозной пещере, в принципе ничего, даже в туалет на твердую землю выход есть, но гулять я бы туда в одиночку не пошел ( нужен проводник перед группой).

У нас у домиков были еще и байдарки. Довольно интересно поплавать по озеру самостоятельно, покупаться. Как стемнеет - ужин с припасенным заранее Сэнг Сомом , да и после дороги засыпается на ура. А рано утром до завтрака в предрассветной дымке поездка на лодке - виды изумительные, да и живность некоторая попадается.
ИМХО при планировании используйте принцип: день на перемещения, два дня на оседлую жизнь. Иначе устанете.
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль