Правильно ли распланировала перемещения по Бангкоку?

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Сергей2006 » 29 авг 2008, 11:11

SvetlanaM писал(а):
ekater85 писал(а):
SvetlanaM писал(а):посещение Ватов в Бкк мы заменили посещением Мыанг Боран - вышло куда интереснее

Но на мой взгляд, это сродни замене натуральной икры на искусственную.

сравнивайте с чем хотите видимо наши взгляды не совпадают


А как на счет Королевского Дворца?
Удалось его посмотреть?
Ведь, как мне кажется, самое красивое, что есть в Бангкоке - это Королевский Дворец и не на макете, а в натуре!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение SvetlanaM » 01 сен 2008, 09:33

Сергей2006 писал(а):А как на счет Королевского Дворца?
Удалось его посмотреть?
Ведь, как мне кажется, самое красивое, что есть в Бангкоке - это Королевский Дворец и не на макете, а в натуре!

представьте себе - нет
о каком макете речь? не поняла... от той поездки впечатлений мне хватило с лихвой))) когда сидишь дома - планируешь, планируешь... а вот когда мы оказались там - все пошло по-другому. провели время так, как хотелось.
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Иннишка » 01 сен 2008, 11:48

Светлана, расскажите, пожалуйста, что все-таки посмотрели в Бангкоке? И впечатления... Интересно, сами планируем...
Настоящая свобода - это возможность путешествовать...

Краткие миги свободы: Абхазия, Крым, черн. побережье Кавказа, оз. Байкал, Бурятия, Карпаты (Яремче, Львов, Свалява), Украина, Болгария, Китай, Таиланд
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение SvetlanaM » 01 сен 2008, 12:39

Иннишка писал(а):Светлана, расскажите, пожалуйста, что все-таки посмотрели в Бангкоке? И впечатления... Интересно, сами планируем...

э... да как сказать. катались на лодке по чау прае. понравилось. прокатились на скайтрейне. тоже понравилось. один раз прокатились на тук-туке, чтоб понять что это такое сам город действительно контрастный. мне хватило того, что я там побывала, немного прогулялась по его улицам пешком. в районе каосан ранним утром и поздним вечером. ни в одном вате столицы мы так и не были. такой вот парадокс получился. еще раз повторюсь, что впечатлений набралась с лихвой и без того А так обычно советуют стандартную программу экскурсий по ватам, каналам, реке, рынки (плавучие, цветочные), торговые центры. ТЦ Бангкока впечатляют размерами, но не начинкой. Очень порадовал Хард Рок Кафе. Мы там очень хорошо провели время.
Лично мне, чтоб лучше разглядеть столицу, понадобилось бы не два дня (именно столько было у нас), а как минимум четыре... это для первого раза. Бангкок мне очень понравился, если бы не вездесущая духота и влажность. На острове с этим куда проще.
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Иннишка » 01 сен 2008, 14:43

Светлана, спасибо огромное. Не хотелось бы, конечно, стандартных программ. Из того, что хотелось бы посетить - это Королевский дворец, дом Джима Томсона, Ват Арун и океанариум в Парагоне. Программа дневной поездки.
Настоящая свобода - это возможность путешествовать...

Краткие миги свободы: Абхазия, Крым, черн. побережье Кавказа, оз. Байкал, Бурятия, Карпаты (Яремче, Львов, Свалява), Украина, Болгария, Китай, Таиланд
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение SvetlanaM » 01 сен 2008, 15:59

Иннишка писал(а):Светлана, спасибо огромное. Не хотелось бы, конечно, стандартных программ. Из того, что хотелось бы посетить - это Королевский дворец, дом Джима Томсона, Ват Арун и океанариум в Парагоне. Программа дневной поездки.

больше всего мне хотелось побывать у ват Арун на заре... но единственное утро в Бкк было посвящено поездке в Мыанг Боран. а так на ваты мы с реки посмотрели (если жизнь занесет меня туда еще, то обязательно изучу всю эту красоту в ближайшем рассмотрении) океанариум в парагоне прикольный, но все ж дороговат...
Аватара пользователя
SvetlanaM
путешественник
 
Сообщения: 1501
Регистрация: 31.12.2007
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Иннишка » 01 сен 2008, 16:09

И все равно, океанариумы мы смотрим всегда и везде... В Азии они, обычно, интересные, хотя весной смотрели Питерский - очень даже впечатлил. А, вообще, в Парагоне - это самый большой в ЮВА или нет, кто знает?
Настоящая свобода - это возможность путешествовать...

Краткие миги свободы: Абхазия, Крым, черн. побережье Кавказа, оз. Байкал, Бурятия, Карпаты (Яремче, Львов, Свалява), Украина, Болгария, Китай, Таиланд
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Aida » 01 сен 2008, 20:01

Иннишка писал(а):Светлана, спасибо огромное. Не хотелось бы, конечно, стандартных программ. Из того, что хотелось бы посетить - это Королевский дворец, дом Джима Томсона, Ват Арун и океанариум в Парагоне. Программа дневной поездки.


БКД занимает чуть больше полудня, потом еле ползаешь. Если сделаете фут массаж,то может вас и хватит на дом Дж.Томпс. и Океанариум. Однако, Ват Арун не влезет. Лучше разбейте все на два дня. Тогда будет истинное удовольствие.
The sun shines upon all
Аватара пользователя
Aida
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 03.08.2004
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение ekater85 » 01 сен 2008, 20:21

Все зависит от вашего личного состояния (физического и эмоционального). В день прилета я попробовала после прекрасного дворца Суанпаккат посетить и дом Дж.Томпсона. К сож., в последний без экскурсии Вас не пустят. Вот во время этой экскурсии я почувствовала, что сейчас усну. И вернулась в гостинницу.
А во второй день с утра грянул ливень, такой, что шага не ступишь. И три часа для прогулок были потеряны.
Подробности здесь:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51343
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Иннишка » 02 сен 2008, 03:01

ekater85, а экскурсии в дом Д.Т. по какому-то расписанию?
Настоящая свобода - это возможность путешествовать...

Краткие миги свободы: Абхазия, Крым, черн. побережье Кавказа, оз. Байкал, Бурятия, Карпаты (Яремче, Львов, Свалява), Украина, Болгария, Китай, Таиланд
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение ekater85 » 02 сен 2008, 08:44

Иннишка писал(а):ekater85, а экскурсии в дом Д.Т. по какому-то расписанию?

Примерно, через каждые 15-30 мин на английском или тайском. Когда заходишь на территорию, дают билетик со временем. До наступления ходишь по территории и фотографируешь. Внутри здания фотографировать нельзя.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение alunchik » 02 сен 2008, 09:07

ekater85 писал(а):Все зависит от вашего личного состояния (физического и эмоционального).

Абсолютно согласна - мы в день прилета - (с нами были еще две мои подруги - первый раз в Тае) - после прилета туркменами пока насладились синхой, пока доехали до отеля - таксист долго искал вместе с нами отель- пока заселились- спать уже не хотелось- с полным энтузиазмом приняли душ, позавтракали и отправились в Муан Боран, там прокатались больше половины дня - получили удовльствие от полной расслабленности, отсутствяи толп народа- с пивом на машинке время провели супер! Вернулись в отель-фиг уложишь- опять приняли душ - и отправились кататься на паблик боте по Чао Прае, прокатились на тук туке и бегом в отель за вещами чтобы не опаздать на вечерний самолет на Самуи. День пролетел незаметно- так еще и вечером после прилета на остров заседали на берегу - проводили дигустацию Сан Сона и наслаждались легким морским бризом! И весь отпуск пролетел как три дня - ниче не успели, хотя практически не спали ни днем, лишь несколько часов ночью
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Serежик » 07 сен 2008, 09:21

Савади кап, Вам, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, как с наименьшими затратами времени (ну и конечно денег, я понимаю, что проще всего на такси) добраться с КаоСана до Золотой горы. И если не сложно, что-нибудь (или ссылочку) о самой Горе, а то 2 раза был в Крунгтепе, но обычным "пакетным туристом", а посему достопримечательности тайской столицы были представлены весьма стандартным набором. Самостоятельно только на Баёк Скай да в Чайнатаун на утку ездили, ну и по магазинам конечно
СПАСИБО, всем кто отКЛИКнется.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение ekater85 » 07 сен 2008, 11:24

Вообще-то, с ул.Каосан до ват Сакет (Золотая Гора) можно дойти пешком. Редкая черепаха не доползет за 15 минут.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Serежик » 07 сен 2008, 20:39

Благодарю за оперативный и главное очень содержательный ответ . А может ещё и направление "черепахе" дадите, ну типпа север-юг или по компасу феншуй??? Да, и всё-таки, чемже ТАК замечательна эта самая гора, что на неё советуют посмотреть (или всё-таки с неё лучше смотреть на Бангкок)??
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение ekater85 » 07 сен 2008, 21:03

Вообще-то, ул.Каосан почти параллельна проспекту Рачадамнён. От восточного конца Каосан - метров 30. Доходите до проспекта. Идете в сторону Монумента Демократии (метров сто на восток). Не меняя направления идете еще метров двести. Доходите до канала - там Белая Крепость. Перейдите канал. Пытаетесь идти на юг (ул.Борипхат). Первая дырка налево - вход в ват Сакет. Заблудиться невозможно. Ориентиры Монумент Демократии и Белая Крепость - мимо не пройдете. По дороге можете зайти в ват Рачанадда.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение ekater85 » 07 сен 2008, 21:11

Вообще, заблудиться в Бангкоке - вещь чрезвычайно проблематичная.
Исторический центр - на острове. Длинные радиальные проспекты через весь город. Много каналов. Купите (возьмите бесплатную) карту. Нанесите ориентиры и маршрут - и вперед. Мне на второй день уже и карта была не нужна!
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Serежик » 07 сен 2008, 21:53

+1!!! Вот это - ОТВЕТ. Огромное человеческое СПАСИБО
Поймите правильно, я ни разу не был на КаоСане, и где он находится, знаю только по рассказам на форуме, поэтому так дотошно и выспрашиваю.
Можно тогда ещё вопросик?? А корабли (катера) по ЧаоПрае курсирующие, на них маршрут по-английски написан или там номера (или цвета) какие-то определённые есть?? Я чтобы не перепутать и попасть туда, куда запланировано, а не в Лаос, например
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение ekater85 » 07 сен 2008, 22:44

Кстати, я на ул.Каосан тоже не была, хотя по проспекту Рачадамнён честно прошла "на своих двоих" все три его части. А по речным маршрутам попробуйте почитать сайт перевозчика:
http://www.chaophrayaboat.co.th/
Меня расписание не интересовало. Я по речке плыла лишь тогда, когда это было быстрее и удобнее, а не для прогулок.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Serежик » 08 сен 2008, 17:38

То ekater85

Большое спасибо за ссылочку.
Теперь с маршрутами по Бкк более или менее понятно. Осталось определиться с Аютайёй и Самут Праканом (есть там такой Мыанг Боран, если не ошибаюсь).
Последний раз редактировалось Serежик 08 сен 2008, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль