в Тайланд 1 раз на 3 недели Декабрь - Январь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

в Тайланд 1 раз на 3 недели Декабрь - Январь

Сообщение: #1

Сообщение Nadia_ » 14 май 2009, 10:54

Всем добрый день!

Очень нужен совет, тк еду в Тайланд 1 раз.

Собираемся в Тайланд 25 декабря на 3 недели (нас 4: я, муж, моя мама с ее мужем). Тусня нам не нужна, но экстрим желателен. Маршрут:

Париж - Бангкок - Пхукет - Самуи - Бангкок - Париж

Бангкок с 26 по 28 декабря.

28 декабря вылет на Пхукет. На Пхукете будем жить около Ката/Карон в The Little Mermaid. Планируем там провести 11 ночей (+ на Phi Phi на 2 ночи; + все экскурсии на острова).

Мама улетает 11 января из Бангкока, а у нас с мужем еще неделя в нашем распоряжении. Собственно в этом и делемма, что нам делать? Я посмотрела в www.airasia.com сейчас скидки на билеты и можно улететь куда угодно за очень дешево.

Посматриваю на Самуи.. если поехать туда на неделю из Пхукета.. Но не будет ли слишком много релакса? и как там с погодой в январе..?

Спасибо всем заранее за советы..
Последний раз редактировалось Nadia_ 14 май 2009, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Nadia_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
экскурсии в Бангкоке самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение tomcat7690 » 14 май 2009, 10:58

я не понял вопроса.
думаю, что и остальные не поймут
Аватара пользователя
tomcat7690
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.02.2008
Город: Ангарск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Nadia_ » 14 май 2009, 11:03

ой да? Простите.. На русском не писала тыщу лет..

Вопрос собственно в том что нормально ли совместить Пхукет с Самуи в январе на 3 недели или слишком много получается? Еду в первый раз не знаю стоит ли сразу 3 недели брать и совмещать Бкк - пхукет - самуи..
Nadia_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #4

Сообщение tomcat7690 » 14 май 2009, 11:07

совмещать можно
Аватара пользователя
tomcat7690
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.02.2008
Город: Ангарск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 14 май 2009, 13:16

Nadia_ писал(а): Вопрос собственно в том что нормально ли совместить Пхукет с Самуи в январе на 3 недели или слишком много получается? Еду в первый раз не знаю стоит ли сразу 3 недели брать и совмещать Бкк - пхукет - самуи..


Вы вероятно отчеты https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=40 вообще не читали
Откуда кто то может знать нормально вам будет или нет?
Может именно вам будет много, а может мало (или в самый раз).


ПС Хотя, думаю если вы на Пукете зависаете на 11 ночей, может вам 3 недели для указанного маршрута будет слишком экстремально
Гость

 

Re: в Тайланд 1 раз на 3 недели Декабрь - Январь

Сообщение: #6

Сообщение John » 14 май 2009, 16:27

Nadia_ писал(а):Но не будет ли слишком много релакса?
- Слишком много релакса не бывает.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Viktor Prn » 14 май 2009, 20:45

На Самуи зимой ехать не надо!
Попадете с погодой.

Посмотрите лучше Краби и м.б. Ланту... там и до Лангкави недалеко
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Nadia_ » 15 май 2009, 14:59

Viktor Prn писал(а):На Самуи зимой ехать не надо!
Попадете с погодой.

Посмотрите лучше Краби и м.б. Ланту... там и до Лангкави недалеко


Спасибо большое за совет.

Будем изучать
Nadia_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #9

Сообщение Nord-West » 15 май 2009, 15:28

И насчет "релакса" сильно не обнадёживайтесь. Может его там не быть
Аватара пользователя
Nord-West
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.07.2008
Город: Республика Коми
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 5

Сообщение: #10

Сообщение John » 15 май 2009, 15:32

Nadia_ писал(а):
Viktor Prn писал(а):На Самуи зимой ехать не надо! Попадете с погодой.
Спасибо большое за совет.
- Совет, кстати, абсолютно беспочвенный. Таких советчиков расстреливать из рогатки нужно за дезинформацию трудящихся на авторитетном форуме.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Viktor Prn » 15 май 2009, 16:48

John писал(а):
Nadia_ писал(а):
Viktor Prn писал(а):На Самуи зимой ехать не надо! Попадете с погодой.
Спасибо большое за совет.
- Совет, кстати, абсолютно беспочвенный. Таких советчиков расстреливать из рогатки нужно за дезинформацию трудящихся на авторитетном форуме.


Хотите ехать зимой ? Ни вопрос - езжайте
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение merial » 15 май 2009, 17:10

Viktor Prn писал(а):
John писал(а):
Nadia_ писал(а):
Viktor Prn писал(а):На Самуи зимой ехать не надо! Попадете с погодой.
Спасибо большое за совет.
- Совет, кстати, абсолютно беспочвенный. Таких советчиков расстреливать из рогатки нужно за дезинформацию трудящихся на авторитетном форуме.


Хотите ехать зимой ? Ни вопрос - езжайте

Хм. Погода штука непредсказуемая конечно... но что-то мне подсказывает, что если лично Вы попали на плохую погоду, то это нельзя обобщать.
Зимой на Самуе самый высокий сезон. Погода хорошая.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Viktor Prn » 15 май 2009, 17:49

merial писал(а):
Viktor Prn писал(а):
John писал(а):
Nadia_ писал(а):
Viktor Prn писал(а):На Самуи зимой ехать не надо! Попадете с погодой.
Спасибо большое за совет.
- Совет, кстати, абсолютно беспочвенный. Таких советчиков расстреливать из рогатки нужно за дезинформацию трудящихся на авторитетном форуме.


Хотите ехать зимой ? Ни вопрос - езжайте

Хм. Погода штука непредсказуемая конечно... но что-то мне подсказывает, что если лично Вы попали на плохую погоду, то это нельзя обобщать.
Зимой на Самуе самый высокий сезон. Погода хорошая.


Будучи на этот новый год на Пукете забавлялся читая сообщения о погоде на Самуи И это повторяется из года в год, сам я попал в 2005... после там был еще два раза в 2006, 2007... местные говорили, что лучше всего с мая по сентябрь
А зимой высокий сезон только из-за рождеста и нового года, но никак из-за погоды. Ну еще турагенты любят говорить, что зимой на Самуи сезон
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение John » 15 май 2009, 18:15

Viktor Prn писал(а): сам я попал в 2005... после там был еще два раза в 2006, 2007... местные говорили, что лучше всего с мая по сентябрь
А зимой высокий сезон только из-за рождеста и нового года, но никак из-за погоды. Ну еще турагенты любят говорить, что зимой на Самуи сезон
- Судя по одинаковой дате регистрации на форуме, мы с Вами одновременно там и были в 2005-м. В том январе погода была отличная. В этом феврале тоже. Есть простой постулат - в Тае зимой везде сезон, летом кое-где несезон. Всё остальное - отклонения от нормы, невезуха и как угодно еще назовите. Однако, "попадалова" быть не может по определению, потому как от непонравившейся погоды всегда можно уехать в другое место. Причём иногда для этого достаточно перебраться на другое побережье острова. Поэтому давайте новичков пугать не будем и дальше будем писать только полезную для автора темы информацию.

Автору. В общем то согласен с Viktor Prn, но по другой причине. Ехать с Пукета смотреть Самуи не имеет особого смысла, тк суть у них одна - большой и очень "туристический" остров. Пукет лучше совместить с Краби, Лантой, Липе, Лангкави... в общем всё что там есть в округе в Андамане. А осмотр залива оставьте на следующую поездку.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6066
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение marimar » 15 май 2009, 20:10

merial писал(а):
Viktor Prn писал(а):
John писал(а):
Nadia_ писал(а):
Viktor Prn писал(а):На Самуи зимой ехать не надо! Попадете с погодой.
Спасибо большое за совет.
- Совет, кстати, абсолютно беспочвенный. Таких советчиков расстреливать из рогатки нужно за дезинформацию трудящихся на авторитетном форуме.


Хотите ехать зимой ? Ни вопрос - езжайте

Хм. Погода штука непредсказуемая конечно... но что-то мне подсказывает, что если лично Вы попали на плохую погоду, то это нельзя обобщать.
Зимой на Самуе самый высокий сезон. Погода хорошая.

Сам был один раз в феврале, штормило сильно, на Тао был штиль, вернулись на Самуи, так опять штормило. Но уже три года собираю информацию по погоде на Самуи и островах рядом. Вывод: для Самуи ноябрь-самый поганый месяц в году, в мае штиль и хорошая видимость в воде, до 25-30 метров на Тао (на Самуи не ныряют обычно), местные и русские местные гаварят, что май лучше всего.
Я для чего собирал информацию? Чтоб понимать в какое время года ехать в Таиланд и куда. В конце ноября поеду на Чанг опять, а в мае, если получица, на Самуи-Панган-Тао.
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Viktor Prn » 15 май 2009, 20:48

John писал(а): Судя по одинаковой дате регистрации на форуме, мы с Вами одновременно там и были в 2005-м.


Не угадали, конце 2004 я был в ПаттайЕ Я был в декабре 2005, когда ноябрьские-декабрьские ливни смыли остров вот тогда вообще был пипец, но это исключение.


John писал(а): Есть простой постулат - в Тае зимой везде сезон, летом кое-где несезон. Всё остальное - отклонения от нормы, невезуха и как угодно еще назовите.


Простой не значит правильный Правильный - если интересует море и пляж, то зимой - Пукет и окресности, летом Самуи и окресности.
Паттая и ХуаХин одинаково хреновы для такого отдыха.

Так ради интереса спрошу - на Симиланы с Пукета когда я могу летом съездить ?

John писал(а): Поэтому давайте новичков пугать не будем и дальше будем писать только полезную для автора темы информацию.


Я был когда-то сам новичком, поэтому я и даю полезную, с моей точкой зрения информацию автору. Автор в праве поверить или вам или мне.
John писал(а):Автору. В общем то согласен с Viktor Prn, А осмотр залива оставьте на следующую поездку.


И сделайте это летом - будете довольны

marimar абсолютно верно написал

Вывод: для Самуи ноябрь-самый поганый месяц в году, в мае штиль и хорошая видимость в воде, до 25-30 метров на Тао (на Самуи не ныряют обычно), местные и русские местные гаварят, что май лучше всего.
Я для чего собирал информацию? Чтоб понимать в какое время года ехать в Таиланд и куда. В конце ноября поеду на Чанг опять, а в мае, если получица, на Самуи-Панган-Тао.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение marimar » 15 май 2009, 21:50

Viktor Prn писал(а):
John писал(а): Я был в декабре 2005, когда ноябрьские-декабрьские ливни смыли остров вот тогда вообще был пипец, но это исключение

Неа, местные гаварят, что ноябрь 2007 был круче, что даже бабушки не помнили такого. Аэропорт был закрыт, паромы ходили после официального заявления, что не несут ответственности за жизнь пассажиров (понимаю, что бред, но местные уверяли, что так и было).
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Viktor Prn » 15 май 2009, 21:59

marimar писал(а):
Viktor Prn писал(а):
John писал(а): Я был в декабре 2005, когда ноябрьские-декабрьские ливни смыли остров вот тогда вообще был пипец, но это исключение

Неа, местные гаварят, что ноябрь 2007 был круче, что даже бабушки не помнили такого. Аэропорт был закрыт, паромы ходили после официального заявления, что не несут ответственности за жизнь пассажиров (понимаю, что бред, но местные уверяли, что так и было).



Врут В 2005 аэропорт был старый и ничего не летало, паромы не ходили, кольцевую дорогу просто смыло. И я видел как в 2005- 2006 -2007 они строили ливневую канализацию вдоль дороги и восстанавливали саму дорогу...
Главный шок в 2005 были разряды на электрических столбах и свечи, которые нам вручили на ресепшн при заселении
Ну и море порадовало волнами и грязью

Хотя м.б. вы и правы - тогда жопный цикл на Самуи - 2 года
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение marimar » 15 май 2009, 22:39

Viktor Prn писал(а):
marimar писал(а):
Viktor Prn писал(а):
John писал(а): Я был в декабре 2005, когда ноябрьские-декабрьские ливни смыли остров вот тогда вообще был пипец, но это исключение

Неа, местные гаварят, что ноябрь 2007 был круче, что даже бабушки не помнили такого. Аэропорт был закрыт, паромы ходили после официального заявления, что не несут ответственности за жизнь пассажиров (понимаю, что бред, но местные уверяли, что так и было).



Врут В 2005 аэропорт был старый и ничего не летало, паромы не ходили, кольцевую дорогу просто смыло. И я видел как в 2005- 2006 -2007 они строили ливневую канализацию вдоль дороги и восстанавливали саму дорогу...
Главный шок в 2005 были разряды на электрических столбах и свечи, которые нам вручили на ресепшн при заселении
Ну и море порадовало волнами и грязью

Хотя м.б. вы и правы - тогда жопный цикл на Самуи - 2 года

Я чисто профессионально, окинул так опытным взглядом...и понял, что я ничего не понял. А где они электричество берут??? На острове? Если у них станция по выработке электричества, то они что, мазут с углем на остров везут что ли?
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Viktor Prn » 15 май 2009, 22:45

marimar писал(а):Я чисто профессионально, окинул так опытным взглядом...и понял, что я ничего не понял. А где они электричество берут??? На острове? Если у них станция по выработке электричества, то они что, мазут с углем на остров везут что ли?


Электричество основное из Суратани через море. Локально дизель-генерторы, для них везут. На острове электростанций нет. Как-то так
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль