Где купить фрукты на Краби

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #1

Сообщение elegia_irina » 08 сен 2017, 13:22

Будем несколько дней на Рейли в конце октября. Перед заездом хотелось бы наесться и купить с собой кучу фруктов, лежать на пляже и обьедаться...
Есть ли смысл для этого по дороге из аэропорта останавливаться на ночь в городе Краби и посетить ночной рынок? Он бывает каждый день? Или в Ао-Нанге не намного дороже? Тоже есть рынок или в супермаркете?
Прошлый раз были на Патонге, не наелись - дорого.

И еще. На Рейли, разумеется, снорклинга нет и в АоНанг тоже. Если ли вариант куда-то рвануть поблизости? Может на Ланту на 2-3 дня? На какой пляж для этого лучше? На пляж Kantiang Beach?
Или только дневные экскурсии на острова с Ао Нанга? На какой лучше? Или в Краби со снорклингом совсем никак?
Имеем 8 дней на пляж, фрукты, снорклинг. Удастся ли совместить? Посоветуйте пожалуйста вариант из этого набора.
Спасибо.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #2

Сообщение Rovlav » 08 сен 2017, 15:32

elegia_irina писал(а) 08 сен 2017, 13:22:Перед заездом хотелось бы наесться и купить с собой кучу фруктов, лежать на пляже и обьедаться...
Есть ли смысл для этого по дороге из аэропорта останавливаться на ночь в городе Краби и посетить ночной рынок? Он бывает каждый день?

В Краби таун нет никакого смысла заезжать. То, что Вы называете ночным рынком, закрывается уже к 9 вечера и какого-то выбора фруктов мы там не видели.
Лучше дислоцируйтесь в Ао Нанге.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 68
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #3

Сообщение Morro » 08 сен 2017, 16:00

Rovlav писал(а) 08 сен 2017, 15:32:То, что Вы называете ночным рынком, закрывается уже к 9 вечера и какого-то выбора фруктов мы там не видели.

Не знаю, на каком рынке Вы были, но вот на этом
https://www.google.com/maps/place/Fresh+Food+Market/@8.0650317,98.9163233,19z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0xf5d5738b1016697f!8m2!3d8.0651505!4d98.9161858
разных дешёвых фруктов просто завались.
Morro
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #4

Сообщение Rovlav » 08 сен 2017, 16:14

На фото конечно "завались".
Мы были именно на этом рынке в январе прошлого года и как-то он нас совсем не впечатлил, хотя фрукты и не были нашей целью.
Я больше искал там свинину, еле-еле нашел.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 68
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #5

Сообщение elegia_irina » 08 сен 2017, 16:42

Мнения разделились Мы приезжаем автобусом в Краби из Бангкока очень рано. Может не стоит до вечера тусить по городу и ночевать там ради фрукторынка? День жалко. Или употребить время на какую-нибудь экскурсию из Краби? Или не заморачиваться и сразу ехать в Ао-Нанг, там тоже рынок фруктовый есть? Или в супермаркете на Ао-Нанг больше выбор и дешевле? Направьте в нужную сторону, пожалуйста.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #6

Сообщение Rovlav » 08 сен 2017, 17:55

Тратить целый день на Краби таун только ради фруктов (даже если и выбор их там будет приличный), ей богу не стоит, лучше сразу выдвигайтесь в Ао Нанг. Там и экскурсии любые возьмете и фруктами себя побалуете.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 68
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #7

Сообщение artxenia » 09 сен 2017, 01:01

elegia_irina писал(а) 08 сен 2017, 13:22:Будем несколько дней на Рейли в конце октября. Перед заездом хотелось бы наесться и купить с собой кучу фруктов, лежать на пляже и обьедаться...
Есть ли смысл для этого по дороге из аэропорта останавливаться на ночь в городе Краби и посетить ночной рынок? Он бывает каждый день? Или в Ао-Нанге не намного дороже? Тоже есть рынок или в супермаркете?
Прошлый раз были на Патонге, не наелись - дорого.

И еще. На Рейли, разумеется, снорклинга нет и в АоНанг тоже. Если ли вариант куда-то рвануть поблизости? Может на Ланту на 2-3 дня? На какой пляж для этого лучше? На пляж Kantiang Beach?
Или только дневные экскурсии на острова с Ао Нанга? На какой лучше? Или в Краби со снорклингом совсем никак?
Имеем 8 дней на пляж, фрукты, снорклинг. Удастся ли совместить? Посоветуйте пожалуйста вариант из этого набора.
Спасибо.

1.Фрукты на Ао Нанге.
Лично мне никогда не приходилось наедаться фруктами на Ао Нанге и тем более на Рейли. Всегда был на Ао Нанге или маленький выбор, или было дорого. И часто были фрукты, какие-то не самые свежие. Подобный факт я никогда не воспринимала, как проблему. И особо не тратила время на поиски фруктовых базаров.
За фруктами на Ао Нанге, я всегда поднималась по дороге к мусульманской мечети и там, в маленьких палатках и покупала фрукты.
В супермаркетах я весьма редко приобретаю фрукты--не часто найдёшь, что-то спелое.
2.Фрукты на островах.
А.Реально, где я вволю объедалась фруктами, так это на Самуи-- закупалась в базарчиках, что расположены вдоль дорог.
Пляж Ламай, в этом плане, мне нравится больше всего.
Где купить фрукты на Краби
Эти переспелые, сладчайшие манго я покупала по 50 бат.
Где купить фрукты на Краби
Б. Особенно хорошо с фруктами мне было на Ланте.
Разъезжая по Ланте на мопеде, я находила известный там, большой мигрирующий базар. И уже на нём закупалась.
Где купить фрукты на Краби
Где купить фрукты на Краби
Где купить фрукты на Краби
Где купить фрукты на Краби
Где купить фрукты на Краби
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #8

Сообщение qwaszx-1981 » 09 сен 2017, 12:23

artxenia писал(а) 09 сен 2017, 01:01:
elegia_irina писал(а) 08 сен 2017, 13:22:Или в Ао-Нанге не намного дороже? Тоже есть рынок или в супермаркете?
Прошлый раз были на Патонге, не наелись - дорого.

За фруктами, всегда поднималась по дороге к мусульманской мечети и там, в маленьких палатках и покупала фрукты.

А мы вышe eщe, послe мeчeти по дорогe к магазину. У "фeрмeров", нeсколько видов, манги, ананасы, кокосы хороши. Цeны дeмократичныe.
Аватара пользователя
qwaszx-1981
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 16.06.2014
Город: Марбелья
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #9

Сообщение Punk » 09 сен 2017, 12:30

elegia_irina писал(а) 08 сен 2017, 16:42:Может не стоит до вечера тусить по городу и ночевать там ради фрукторынка?

Да, этот рынок с утра работает (в 9-10 утра там точно кто-то есть). Там не только фрукты продают, но и еду разную. Мы из гостиницы рядом с этим рынком выезжали в 6:30 утра, там уже продавцы шевелились...

elegia_irina писал(а) 08 сен 2017, 16:42:Или не заморачиваться и сразу ехать в Ао-Нанг, там тоже рынок фруктовый есть?

Там вообще, как такового рынка не видели. Много мелких лавок, в том числе и с фруктами, но именно фруктовых больше ближе к берегу. Правда выбор, не очень чтобы разнообразный.
Есть супермаркет Makro, но до него ехать специально надо. У кого под попой табуретка или авто - проблем нет. Мы обходились мелкими лавками...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #10

Сообщение elegia_irina » 11 сен 2017, 13:49

artxenia писал(а) 09 сен 2017, 01:01:Б. Особенно хорошо с фруктами мне было на Ланте.
Разъезжая по Ланте на мопеде, я находила известный там, большой мигрирующий базар. И уже на нём закупалась.

Ой, самое что надо, мы на Ланту собираемся после Рейли. Пожалуйста, дайте координаты этого большого "мигранта", буду очень признательна.
qwaszx-1981 писал(а) 09 сен 2017, 12:23:А мы вышe eщe, послe мeчeти по дорогe к магазину. У "фeрмeров", нeсколько видов, манги, ананасы, кокосы хороши. Цeны дeмократичныe.

А "фермеры" это кто? Как их опознать? По дороге к магазину - это Теско имеется в виду?

Недалеко от Макро (буквально 300м правее по той же улице) только что нашла на гугл-карте Aonang Local Market и гугл-отзывы о нем месячной давности типа "Реальный рынок для местных жителей, фрукты 3-4 раза дешевле, чем в Ао Нанг у маленьких фруктовых киосков".
Это действительно так? Кто-то был?
Последний раз редактировалось elegia_irina 11 сен 2017, 14:07, всего редактировалось 3 раз(а).
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #11

Сообщение Punk » 11 сен 2017, 13:55

elegia_irina писал(а) 11 сен 2017, 13:49:Пожалуйста, дайте координаты этого большого "мигранта", буду очень признательна.


Вам дать координаты передвижного рынка? Л-логика...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #12

Сообщение elegia_irina » 11 сен 2017, 14:01

Ну, насколько я знаю, обычно передвижные рынки двигаются по одному маршруту и графику, в определенные дни в определенных разных местах.
Например, по понедельникам на этом пляже, по вторникам - на том.
Или на Ланте не так?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #13

Сообщение Punk » 11 сен 2017, 14:32

elegia_irina писал(а) 11 сен 2017, 14:01:Ну, насколько я знаю, обычно передвижные рынки двигаются по одному маршруту и графику, в определенные дни в определенных разных местах.
Например, по понедельникам на этом пляже, по вторникам - на том.
Или на Ланте не так?


Вы бы уже всё нашли если бы сделали так:
https://yandex.kz/search/touch/?text=пе ... 05129443.1
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 471 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #14

Сообщение elegia_irina » 11 сен 2017, 15:59

таки да, нашла выкладываю для всех
Координаты передвижного рынка на Ланте по дням недели:
Понедельник — Klong Dao, 7.624524, 99.032999
Вторник и Пятница Klong Niin, 7.544769, 99.0525
Среда Saladan, 7.647536, 99.036255 (там где колесо обозрения и батуты)
Четверг Relax Bay, 7.591033, 99.035738
Суббота Saladan 7.644494, 99.035498 (чуть дальше на юг, чем в среду)
В воскресенье рынок работает на центральной площади в Старом Городе только утром, до 11:00.
Режим работы — с 14 до 18 каждый день, кроме воскресенья. Но по факту раскладываться начинают уже в 12.

Только начиталась, что кроме фруктов, там еще и морепродукты свежие (к чему мы тоже весьма неравнодушны) продаются. Поэтому подскажите, пожалуйста - кто как умудряется их отведать? Приготовят прямо на рынке? Или в любом кафе за небольшую плату?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #15

Сообщение qwaszx-1981 » 11 сен 2017, 18:09

elegia_irina писал(а) 11 сен 2017, 13:49:А "фермеры" это кто? Как их опознать? По дороге к магазину - это Теско имеется

Да, по дороге к теско, по главной. Местные, торгующие из лавок.
Аватара пользователя
qwaszx-1981
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 16.06.2014
Город: Марбелья
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #16

Сообщение elegia_irina » 11 сен 2017, 19:29

klanovec писал(а):Можно ещё и самостоятельно готовить.

Стесняюсь спросить Мы апартаменты не снимаем, только отельчики или бунгало... разве они в Ао Нанге с кухней?
Правда, когда-то давно варили креветки кипятильником в банке...

Вот еще обнаружила большое едальное место в Ао-Нанге типа фудкорта, может кому пригодится
Jame Food center 8°02'04.7"N 98°49'45.8"E
Последний раз редактировалось elegia_irina 11 сен 2017, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #17

Сообщение алексбой » 11 сен 2017, 21:17

elegia_irina писал(а) 11 сен 2017, 19:29:
klanovec писал(а):Можно ещё и самостоятельно готовить.

Стесняюсь спросить Мы апартаменты не снимаем, только отельчики или бунгало... разве они в Ао Нанге с кухней?
Правда, когда-то давно варили креветки кипятильником в банке...


По дороге из Ао Нанга в Краби есть магазин "Теско) там постоянно и недорого я нынче покупал свежайших креветок.
Что с ними делать в отельчике или бунгало?
Отвечаю: покупаете на развалах хозтоваров, коих по обе стороны шоссе немеряно, большую металлическую кастрюлю с крышкой( стоит копейки, потом выбросите) . В кастрюлю бросаете креветки, соль, перец, специи по вкусу и заливаете все это дело крутым кипятком из чайника, накрываете крышкой, снова делаете кипяток, предыдущий кипяток ( уже остывший) сливаете в унитаз, заливаете новым . И так 3-4 раза.
Далее можно смело употреблять с соевым соусом "голден монтейн", пивом "чанг" и белым итальянским из севен-элевена. Проверено на себе, а также на двух русских и одной тайской женщинах. Никаких желудочно-кишечных эксцессов не наблюдалось, а вот острый гастрономический оргазм гарантирован)))
алексбой
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.08.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #18

Сообщение artxenia » 12 сен 2017, 01:15

elegia_irina писал(а) 11 сен 2017, 19:29:
klanovec писал(а):Можно ещё и самостоятельно готовить.

Стесняюсь спросить Мы апартаменты не снимаем, только отельчики или бунгало... разве они в Ао Нанге с кухней?
Правда, когда-то давно варили креветки кипятильником в банке...

Вот еще обнаружила большое едальное место в Ао-Нанге типа фудкорта, может кому пригодится
Jame Food center 8°02'04.7"N 98°49'45.8"E

1.На Ао Нанге имеется жильё с кухоньками. Естественно там можно использовать хозяйские эл.или газовые плитки. Но стоит ли того вся эта суета? Жильё-шняга. Кастрюльки, газовые плитки. Если готовить в номере отеля, то обеспечен вонизм в номере при приготовлении.
Мне кажется, проще наслаждаться природой Ао Нанга, морскими поездками на острова. Прогулками, путешествиями на мопеде...
2.Проще, наверное, обратиться в такие, как правило почти всегда пустые, точки общепита. Там мгновенно вам-им-всем и приготовят. Фото прилагаю.Фото -привязку к месту расположения, так же прилагаю.
Этакая бюджетная, как правило не вкусная едальня на Ао Нанге.
Где купить фрукты на Краби
Данная едальня находится-находилась прямо на против этого отеля.
Где купить фрукты на Краби
3.Вот на Ланте, там и более бюджетней закуп морепродуктов. И как-то всё более душевней для приготовления обильных, самостоятельных завтраков. Обычно во многих местах-островах, я морепродукты закупаю и готовлю, как правило в тамошних Теско Лотус. Но, до Ланты, подобные блага, возможно ещё не дошли.
4.На Ао Нанге и Ланте у меня, как правило фруктово-овощное питание.
Где купить фрукты на Краби.
Но, запросто, можно разнообразить ужин и свеже приготовленным грилем( достаточно пройти на соседнюю улочку).
Где купить фрукты на Краби
Где купить фрукты на Краби
Где купить фрукты на Краби
5.Самое простое и реальное.
Купили кастрюльку( или привезли из РФ). И выйдя на природу, рядом с отелем и приготовили себе на своей газовой плиточке.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #19

Сообщение elegia_irina » 12 сен 2017, 12:28

большое спасибо всем участникам, помогавшим разрулить мой едальный вопрос (отплюсовала). Осталось чуть уточнить.
1. С мангальчиком нужно прятаться? Надо понимать, можно устраивать пожарки только в специально оборудованном месте?
2. Кипятильник (чайник) электросети гест-хаусов в Ао Нанге и на Ланте выдерживают? А то в Малайзии как-то мой кипятильник вырубил весь отель.
Рубильник тут же включили снова, но теперь боюсь пользоваться.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Где купить фрукты на Краби

Сообщение: #20

Сообщение artxenia » 12 сен 2017, 14:24

elegia_irina писал(а) 12 сен 2017, 12:28:большое спасибо всем участникам, помогавшим разрулить мой едальный вопрос (отплюсовала). Осталось чуть уточнить.
1. С мангальчиком нужно прятаться? Надо понимать, можно устраивать пожарки только в специально оборудованном месте?
2. Кипятильник (чайник) электросети гест-хаусов в Ао Нанге и на Ланте выдерживают? А то в Малайзии как-то мой кипятильник вырубил весь отель.
Рубильник тут же включили снова, но теперь боюсь пользоваться.

Во всех своих отелях-гестах Таиланда,Вьетнама и т.п. я не задумываясь часто пользуюсь своим кипятильником. Пока ни разу...
На территории отеля, свой мангал, наверно, разумно использовать только с разрешения администрации и в строго отведённых для этого местах. Иначе можно попасть на неприятности.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль