Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #81

Сообщение Чета Санычей » 17 ноя 2011, 16:50

А кто нибудь покупал,эксплуатировал,праворульные европейки типа мерса,фольца и тд,как они по сервису?по расходам запчастей,дороже,чем в России?Посмотрел много предложений 140-х мерсов 2.8 движок.И вообще по сервису любых авто в Тае,как сервис дорогой?Жаль американские авто в Тае дорогие,в РФ езжу на хаммере Н3,посмотрел в Бангкоке на них ценних,как в России на феррари ,((а так бы идеальный вариант был.
Чета Санычей
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #82

Сообщение voyager1970 » 17 ноя 2011, 17:41

Чета Санычей писал(а) 17 ноя 2011, 16:50:А кто нибудь покупал,эксплуатировал,праворульные европейки типа мерса,фольца и тд,как они по сервису?по расходам запчастей,дороже,чем в России?Посмотрел много предложений 140-х мерсов 2.8 движок.И вообще по сервису любых авто в Тайланде,как сервис дорогой?Жаль американские авто в Тайланде дорогие,в раше езжу на хаммере Н3,посмотрел в Бангкоке на них ценних,как в россии на феррари ,((а так бы идеальный вариант был.

На таких машинах,только новее,чем 140 й ,здесь ездят только богатые люди,которые не задаются подобными вопросами.У моей соседки S350,который здесь 8 миллионов стоит, в ее комплектации. Сервис дорогой,все запчасти есть.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #83

Сообщение Чета Санычей » 18 ноя 2011, 16:10

Просто цена на 140-е в Бкк 600-700 тыщ,как и на новые бюджетные авто,но мерс то намного поприятней будет.В россии взял запчасти не оригинал,заехал в любой сервис сделали.Именно интересно,можно ли сделать так и в Тае.Знакомые которые уже давно живут в тае,который год спрашиваю,внятного ответа не дают,у всех бюджетные старые японки.Уж очень не хочеться пересаживаться на совсем то бюджет,а ценник на 2-7 годичные европейские,ну больно уж кусается в тае.
Чета Санычей
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #84

Сообщение voyager1970 » 18 ноя 2011, 18:15

Чета Санычей писал(а) 18 ноя 2011, 16:10:Просто цена на 140-е в Бангкок 600-700 тыщ,как и на новые бюджетные авто,но мерс то намного поприятней будет.В россии взял запчасти не оригинал,заехал в любой сервис сделали.Именно интересно,можно ли сделать так и в Тайланде.Знакомые которые уже давно живут в Тайланде,который год спрашиваю,внятного ответа не дают,у всех бюджетные старые японки.Уж очень не хочеться пересаживаться на совсем то бюджет,а ценник на 2-7 годичные европейские,ну больно уж кусается в Тайланде.

Ну я вам,по моему,очень определенный ответ дал-запчасти дорогие.Эти машины сюда импортировались,а не выпускались здесь,кроме пары моделей БМВ,поэтому запчасти на них здесь продаются только оригинальные и дорогие.140й ,в хорошем состоянии от 1992 года стоит 1-1,2 миллиона.Я сейчас пружины и резину ищу ,уже 2 месяца.Пока не нашел, даже за дорого.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #85

Сообщение Чета Санычей » 19 ноя 2011, 23:15

Жаль,что нет альтернативы в запчастях,очень жаль((Хотелось бы и машину хорошую и запчасти не дорогие.Не понимаю,почему нельзя в тае купить не оригинальные запчасти,как в россии,от нас штаты то же не ближе чем тай,но запчастей на тот же хаммер полно не оригинальных,за копейки,да и на мерс так же.В итоге получается,придеться купить тут хонду црв или х-трейл и не в чем себе не отказывать))
Чета Санычей
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #86

Сообщение voyager1970 » 20 ноя 2011, 06:27

Чета Санычей писал(а) 19 ноя 2011, 23:15:Жаль,что нет альтернативы в запчастях,очень жаль((Хотелось бы и машину хорошую и запчасти не дорогие.Не понимаю,почему нельзя в Тайланде купить не оригинальные запчасти,как в россии,от нас штаты то же не ближе чем Тайланд,но запчастей на тот же хаммер полно не оригинальных,за копейки,да и на мерс так же.В итоге получается,придеться купить тут хонду црв или х-трейл и не в чем себе не отказывать))

Я уже объяснял-на подобных машинах здесь ездят только богатые люди,которые не экономят деньги на дрянных китайских копиях запчастей.Поэтому рынка на подобные части здесь нет.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #87

Сообщение Чета Санычей » 20 ноя 2011, 18:00

С каких это пор не оригинальные запчасти стали говном??Я покупал однажды у диллера колодки за 14 000 рублей которые прошли 25 000 км.сейчас езжу уже более 35 тыщ.на китайских колодках,а они еще и половину не стерлись,только стоимость их 1800 рублей,так же и с другими запчастями происходит.Получается покупая хонду сити новую за 700 тыщ.это не богатый человек,а мерс за 600 богатый?ерунда какая то)Просто проведя очень много времени в тае я так и не нахожу на простые вопросы ответов,жаль,будем методом тыка пользоваться))
Чета Санычей
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #88

Сообщение Sergey22 » 20 ноя 2011, 18:03

Автозапчасти в Бангкоке, в Таиланде
Съездите на Ворочак, может найдете что там.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #89

Сообщение voyager1970 » 20 ноя 2011, 18:58

Чета Санычей писал(а) 20 ноя 2011, 18:00:С каких это пор не оригинальные запчасти стали говном??Я покупал однажды у диллера колодки за 14 000 рублей которые прошли 25 000 км.сейчас езжу уже более 35 тыщ.на китайских колодках,а они еще и половину не стерлись,только стоимость их 1800 рублей,так же и с другими запчастями происходит.Получается покупая хонду сити новую за 700 тыщ.это не богатый человек,а мерс за 600 богатый?ерунда какая то)Просто проведя очень много времени в Тайланде я так и не нахожу на простые вопросы ответов,жаль,будем методом тыка пользоваться))

Вопрос был простой,а ответ был еще проще,но вы его не поняли.Разница в тайском и русском менталитете отражается на рынке машин и запчастей.Поэтому,человек,который здесь может себе позволить машину за 8 миллионов,он себе позволяет потратится ,именно,на родные запчасти,тем более,что сервис неродными,аннулирует гарантию на машину,если таковая еще есть.Оригинальные колодки на Сузуки мне обошлись с монтажем в 2000,и хватило их на пол-года,при местном климате.
И про Мерс,вы тоже не поняли.Я вам сказал,что 140 в хорошем состоянии стоит 800-1.2 миллиона,и их богатые люди не покупают в таком виде,а есть те,которые ,не знаю из каких соображений, продолжают ездить ,на купленном 20 лет назад аппарате.Такие люди есть,так как я ,лично покупал машини,которым по 40-50 лет от их первых хозяев.Конечно,это не значит,что эта машина у них была единственной,за это время.
Последний раз редактировалось voyager1970 21 ноя 2011, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #90

Сообщение Чета Санычей » 20 ноя 2011, 20:46

Так и в России покупая машину за 8 лямов не думают о сервесе и запчастях.Но я покупая машину за 1,5 думаю)))И я именно имею ввиду 140-й и именно 2.8 литра стоимостью 500-600-700 бат.(дороже я не видел,ни в одном сайте и на площадках в бкк)Просто хотелось бы содержать его как можно экономней,но информации не могу найти,вот в чем мой конкретный вопрос,по эксплуатации праворульных европеек.Просто я эксплуатировал 140-й 14лет назад в россии.остались только положительные отзывы(правда тогда беда с запчастями была),вот почему и задумался над ним тут)
Чета Санычей
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #91

Сообщение voyager1970 » 21 ноя 2011, 07:29

Чета Санычей писал(а) 20 ноя 2011, 20:46:Так и в России покупая машину за 8 лямов не думают о сервесе и запчастях.Но я покупая машину за 1,5 думаю)))И я именно имею ввиду 140-й и именно 2.8 литра стоимостью 500-600-700 бат.(дороже я не видел,ни в одном сайте и на площадках в Бангкок)Просто хотелось бы содержать его как можно экономней,но информации не могу найти,вот в чем мой конкретный вопрос,по эксплуатации праворульных европеек.Просто я эксплуатировал 140-й 14лет назад в россии.остались только положительные отзывы(правда тогда беда с запчастями была),вот почему и задумался над ним тут)

Я вам в первом же посте написал-1992 года 140е 280 за эту цену находятся не в лучшем состоянии и очень дороги в обслуживании.Если покупать 300,400,500е за 0.8-1.5 миллиона,то по крайней мере,есть шанс купить их с настоящим,небольшим пробегом,но запчасти,все равно ,от этого дешевле не станут.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #92

Сообщение Vortex F » 16 дек 2011, 07:48

voyager1970 писал(а) 28 июн 2011, 21:18:
Vortex F писал(а):Из древностей ни что не ценится купить легко а вот продать
ищите авто по свежее потом продать легче будет.





Давно в Таиланде машины продаете?

В Таиланде года два как и в других странах лет так с 15-20
Аватара пользователя
Vortex F
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 14.11.2008
Город: กรุงเทพมหานคร
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #93

Сообщение Myu » 29 дек 2011, 18:06

Всем привет! Зашли сегодня в Паттайе на Сухумвит на против Tesco в Pattaya Good Car , машина одна заинтересовала. Там продавец Отто. Какую-то мутную схему нам озвучил: мол при покупке машины, мы платим ему деньги (при чем все!), от нам машину оттдает, а голубую книжку с вписанным именем покупателя он даст через неделю.
Кто что может об это конторе и ситуации в целом сказать?
Myu
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #94

Сообщение voyager1970 » 29 дек 2011, 20:52

Myu писал(а) 29 дек 2011, 18:06:Всем привет! Зашли сегодня в Паттайе на Сухумвит на против Tesco в Pattaya Good Car , машина одна заинтересовала. Там продавец Отто. Какую-то мутную схему нам озвучил: мол при покупке машины, мы платим ему деньги (при чем все!), от нам машину оттдает, а голубую книжку с вписанным именем покупателя он даст через неделю.
Кто что может об это конторе и ситуации в целом сказать?

Схема ,скорей всего означает,что машина зарегестрирована в Бангкоке или еще где,и может быть перерегистрирована только там.Рекомендую ограничиться депозитом в 10-15000 бат.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #95

Сообщение NekoL » 15 янв 2012, 22:15

Подскажите пожалуйста, если я в Хуа Хине, а байк (авто) хочу купить в Птт, где его надо ставить на учет? В Птт или в ХХ? То есть если я еду в Птт и покупаю транспортное средство там, то надо сразу с собой взять Residence certificate? И там снять с учета и там же поставить? Или как-то можно там снять с учета, а поставить в ХХ? И если байк будет поставлен на учет в Птт, чтобы продать потом его мне придется в Птт ехать?
Налог на ТС, который оплачивается раз в год и страховка - у них одна цена, или чем старше, авто, тем больше придется платить? сколько примерно будет этот налог на авто 95-97 года?
Нельзя контролировать ветер, но можно правильно поставить парус
Если тебе надоели черные полосы, остановись на белой и иди вдоль
NekoL
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.07.2010
Город: XX
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #96

Сообщение voyager1970 » 16 янв 2012, 07:33

NekoL писал(а) 15 янв 2012, 22:15:Подскажите пожалуйста, если я в Хуа Хине, а байк (авто) хочу купить в Паттайя, где его надо ставить на учет? В Паттайя или в ХХ? То есть если я еду в Паттайя и покупаю транспортное средство там, то надо сразу с собой взять Residence certificate? И там снять с учета и там же поставить? Или как-то можно там снять с учета, а поставить в ХХ? И если байк будет поставлен на учет в Паттайя, чтобы продать потом его мне придется в Паттайя ехать?
Налог на ТС, который оплачивается раз в год и страховка - у них одна цена, или чем старше, авто, тем больше придется платить? сколько примерно будет этот налог на авто 95-97 года?

Налог платится в зависимости от кубатуры мотора,а не года выпуска машины. Да,если желаете перерегистрировать машину в Хуахине,то вы должны оформить покупку в Паттайе,затем поставить ее на учет в центральном городе вашей провинции,получив новые номера.В противном случае будете ездить ежегодно на техосмотр и за прочими документами в Паттайю.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #97

Сообщение netcyberg » 31 янв 2012, 22:05

Объясните пожалуйста, необходима ли виза типа non-E, B, O для покупки авто и регистрации его на себя? Или все же можно купить и зарегистрировать авто без резиденции по тур.визе?
Что такое сертификат Residence certificate и где его выдают?
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #98

Сообщение Sergey22 » 31 янв 2012, 22:19

Pavel_Golin писал(а) 31 янв 2012, 22:05:Что такое сертификат Residence certificate и где его выдают?

Получение тайских водительских удостоверений. Мой опыт.
Посты №1, 7, 9.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #99

Сообщение netcyberg » 31 янв 2012, 22:41

Сергей, спасибо, прочел, но ответа так и не нашел. И еще смущает, что дискуссия была в лохматых 2006-8 годах...На дворе 2012г.
По подтверждению адреса, как я понимаю:
> По проживанию (не в РФ, в Таиланде) возможны варианты
> - справка из посольства - для меня оказался наиболее простой вариант, проехал в посольство, дал паспорт и визитку кондо, через 10 минут вынесли письмо на бланке с подтверждением адреса.

Тогда вопрос глобально всего один: по тур.визе можно получить эту справку и купить/поставить машину на учет на себя? т.к судя и указанной выше дискуссии - даже права, и то нельзя было получить по тур.визе (или не везде).
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Покупка автомобиля в Таиланде и его регистрация там

Сообщение: #100

Сообщение netcyberg » 01 фев 2012, 00:05

Ответ найден на тайвизе.
Судя по свежим данным, как это часто бывает в Тае - нет единого правила по которому работают во всех провинциях, но как показывает опыт фарангов: виза не играет никакой роли при покупке и регистрации машины в транспортном департаменте. Нужно лишь подтверждение твоего адреса.
Отклонения от этих норм - местное самоуправство на местах, что тоже случается. Но судя по отзывам от туда же - в случае недопонимания, бумажка с цифрами на ней решает вопрос из отрицательного в положительное решение.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль