Мистер Чукен’с холлидей

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #41

Сообщение Gjertsen » 10 окт 2019, 13:46

AnnMM писал(а) 10 окт 2019, 11:18:Вы же на отдыхе, значит, можете делать, что хотите, это тоже отдых. И потом будет что вспомнить, даже шоппинг ))

Вы, конечно, правы, но все должно быть в меру. Выбрасывать одни продукты, чтобы освободить место для других, это перебор.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #42

Сообщение AnnMM » 10 окт 2019, 13:58

Gjertsen писал(а) 10 окт 2019, 13:46:Вы, конечно, правы, но все должно быть в меру. Выбрасывать одни продукты, чтобы освободить место для других, это перебор.

Вы тоже, конечно, правы. Наверное, стоило меньше брать из дома ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5237
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #43

Сообщение Gjertsen » 11 окт 2019, 18:57

После покупки гортензии вернулись в кемпинг за вагончиком. Дополнительной платы никто не потребовал, за то что вагончик простоял в кемпинге до половины третьего. Мистер Чукен’с холлидей
На этом озере был кемпинг
Дальше выехали на автобан и поехали в сторону Бамберга. Очень тяжело было Арилду держать скорость 80 км/ч, машины момо пролетали со звуком вжик, вжик, вжик..
В одном месте встретили такой дом прицеп, похожийна избушку, крыша, похоже расскладывается. А вот что такое сзади, ехали гадали, то ли туалет откидной?)))
Мистер Чукен’с холлидей
Долго ли коротко ли ехали, но к вечеру добрались до Бамберга. Кемпинг я нашла по дороге в город, кое какой опыт путешествия по городам уже появился, Очень удачный кемпинг попался, в пешей доступности до исторического центра. Решили встать сразу на две ночи.
Утром отправились на прогулку. Мистер Чукен’с холлидей завтракаем в первой попавшейся кондитерской Мистер Чукен’с холлидей моя булочка с маком
Идем в сторону центра Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Вообще Бамберг понравился с первых шагов, очень уютный, зеленый город, вдоль реки раскинулись аккуратные палисаднички, ягоды прямо над головой свисают
Мистер Чукен’с холлидей
Неожиданно из кустов появился местный житель, Мистер Чукен’с холлидей который выглядел не очень миролюбиво, пришлось менять маршрут, пройти назад и по мосту на другую сторону реки
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Мистер Чукен’с холлидей
Приближаемся к району Маленькая Венеция Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Последний раз редактировалось Gjertsen 11 окт 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #44

Сообщение Gjertsen » 11 окт 2019, 19:54

Дошли до Маленькой Венеции, Чукен обдумывает план как бы ему сигануть в реку. Ону нас водоплавающий, как утка. Мистер Чукен’с холлидей
Мистер Чукен’с холлидей Чуня был бы не Чуня, если бы не окунулся)) Мистер Чукен’с холлидей
Дальше пошли бродить по улицам, рассматривать старинные здания. Очень миленькие окошки в цветах. Раньше я тоже пыталась так украсить окна в своем доме, но наш климат((( насадила цветов в кашпо, под окошками развесила, пронесся шторм, вместо цветочков одни стебли- палки торчат из моих кашпо
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей понравился магазин рукоделия, но почему то ничего не купила Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Ходили бродили по улицам Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей выпили кофе в кафе
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
В какой то момент Чукен сел посреди улицы и ни туда, и ни сюда. Мы и уговаривали его, и дергали за поводок. Безрезультатно, парнишка устал. Кстати и айпад, после нескольких сотен фото и постоянного открывания гугл карт, тоже сдох и как мы жалели, что не взяли с собой камеру.Поленились просто таскать, решили, что хватит айпада.
Надо было срочно куда то приземляться и устраивать серьезный отдых. Я пошла по улице, не оглядываясь назад, Чукену ничего не оставалось делать, как пойти за мной. В начале улицы показалась площадь, а на ней то ли ресторан, то ли кафе ( пусть будет кафе, ресторан как то помпезно очень )
В центре площади был фонтан, вокруг фонтана расставлены столики... мы сели за крайний рядом с фонтаном. Ну чтобы не мешать никому со своей собакой. Подошла официантка, мы заказали по гамбургеру себе и филе индейки гриль без перца и соли, для Чунечки.
В скором времени официантка вернулась с подносом, на котором были наши бургеры, кола и на бумажной тарелке филе индейки гриль, порезанное на маленькие кусочки.
Я поставила тарелку под стол, перед носом Чуни, но Чукен лежал и зачарованно смотрел на воду.... официантка спросила: что то не так? Арилд ответил, все так, все супер, только наш дружок так любит купаться... официантка отвечает, так в чем проблема, пусть купается)))
Арилд ослабил поводок, Чукен бултыхнулся в фонтан, публика за соседними столиками смотрела цирковое представление под названием « Заплыв Чукена в фонтане в Бамберге», мы жевали гамбургеры, запивая колой... ляпота
После того, как Чукен освежился, он с аппетитом слопал индейку.
Вернувшись в кемпинг все упали без задних ног)))
Мистер Чукен’с холлидей
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #45

Сообщение Marina K » 11 окт 2019, 23:57

Gjertsen, какая прогулка у вас чудесная получилась и фото такие красочные! Чукен просто прелесть, и тапки под голову У меня мопсичка тоже обувь под голову кладёт.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #46

Сообщение Gjertsen » 12 окт 2019, 00:14

Marina K писал(а) 11 окт 2019, 23:57: какая прогулка у вас чудесная получилась и фото такие красочные! Чукен просто прелесть, и тапки под голову У меня мопсичка тоже обувь под голову кладёт.

Спасибо, Марина! Красочный это Бамберг. Даже стараться было не надо, все само так вышло))
Наверно ваш мопсик тоже что то забавное совершает?
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #47

Сообщение Marina K » 12 окт 2019, 00:34

Gjertsen писал(а) 12 окт 2019, 00:14:Наверно ваш мопсик тоже что то забавное совершает?

Gjertsen, да она у нас ещё та дамочка! Только уже старенькая, ей 13,5 лет. Сейчас мы её оставляем в "гостинице", с нами уже ездить не может
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #48

Сообщение Gjertsen » 12 окт 2019, 00:40

Marina K писал(а) 12 окт 2019, 00:34:Только уже старенькая, ей 13,5 лет.

Солидный возраст. Главное чтобы здоровье было!
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #49

Сообщение Marina K » 12 окт 2019, 00:41

Gjertsen, спасибо!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #50

Сообщение Gjertsen » 14 окт 2019, 21:26

После Бамберга планов у нас не было. То есть еще дома решили, вот доедем до Бамберга, посмотрим город, а потом и решим, куда дальше путь держать.
Лежим мы на кровати в вагончике, пузами вверх, в любимой позе Чукена, ноги гудят, натопали то мы прилично. Арилд спрашивает меня:
- ну какие планы теперь?
- не знаю. Может во Францию махнем? Съездим к морю, покупаемся. Посмотрим что такое Лазурный берег... по дороге можно в Страссбург заехать, говорят красивый город...
- ну во Францию, так во Францию. Какая разница, где на камни смотреть))) это про булыжные мостовые, каменные дома и тд.
Немного отдохнув, Арилд уселся с фейсбуком на диванчике и вдруг спрашивает меня:
- нас в гости зовут. Как ты на это смотришь?
- кто нас может здесь звать?
- мой школьный друг сейчас в Германии живет. Увидел на фейсбуке, что мы в Германии. Он с женой очень нас зовут.
Вижу Арилду очень хочется с другом встретиться. Говорю:
- ну ладно, можем заехать. Страссбург тогда после гостей...
Так и порешили.
Пэр, так зовут друга Арилда, живет в местечке под названием Streichen, рядом с городом Балинген. Договорились так: когда мы доберемся до Балингена, Арилд позвонит Пэру, Пэр приедет за нами и покажет дорогу к его дому. Сами мы дорогу не найдем....Так как надо ехать через лес.
От Бамберга до Балингена чуть больше 300 км. Так что мы не торопимся. Это расстояние проедем за несколько часов, встреча с Пэром и его женой будет ранним вечером. Как раз то что надо.
По дороге устроили пикник на обочине
Мистер Чукен’с холлидей
Где то в районе Штутгарда заметили замок на холме, решили остановиться посмотреть. До этого мы в замках не были, кроме что в шведском Кальмаре.
Проехали через городок или деревеньку, увидели парковку у холма, на котором замок, ворота каменные и калитка открыта. Арилд припарковался, прицепили Чуню и пошли по дорожке к замку, как мы думали.
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Вдоль дорожки виноградники, маки
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Внизу под холмом черепичные крыши деревеньки Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей в переди дорожки какие то миленькие домики, палисадники Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Вдруг видим, к нам мужик на тракторе едет. Подъехал и говорит, вы как сюда попали, это частная территория, идите ка от куда пришли. Оказывается кто то забыл закрыть калитку, а мы решили, что это дорога к замку.
После того, как нас выгнали, искать правильную дорогу к замку расхотелось и мы поехали на встречу...
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #51

Сообщение Gjertsen » 15 окт 2019, 00:06

Часам к пяти вечера мы приехали в Балинген. Остановились на заправке, где без проблем можно было встать с нашим вагончиком. Минут через 15 подъехал Пэр с женой Эви. После рукопожатий и обнимашек отправились домой к Пэру и Эви. Пэр - норвежец, Эви - немка. Работают вместе на норвежском судне. Он капитан, она повар. Работают вахтами. 4 недели работают, 4 дома или может быть длинней или короче вахта. Удобно, что все время вместе, можно в путешествие ездить хоть через месяц))) ( кому что, а мне все путешествия). Да и две норвежских зарплаты для жизни в Германии очень даже хорошо.
Мистер Чукен’с холлидей
Пэр и Арилд на террасе рядом с домом

В доме кроме Пэра и Еви живет мама Еви. Ей больше 80, но выглядит она очень бодренько. Занимается в группе гимнастикой,спокойно остается одна дома, когда дочь и зять улетают на работу.
Чукен и мама Еви сразу же нашли общий язык. Чукен забегал в мамину комнету, хватал какую нибудь вещь мамы и выскакивал на улицу. Мама ругалась на Чуню, в шутку конечно, шла за ним следом, а Чукен стоял и поджидал маму, готовый в любой момент отбежать, он как бы говорил:
- а ну ка отними.
У мамы Еви был раньше сеттер, она очень скучает по собаке, потому с удовольствием играла с нашим Чуней.
На ужин Пэр и Еви нажарили гору колбасок на гриле, к колбаскам пиво. Я пиво не пью, для меня чай. А еще на столе было песто Эвиного производства. Это такая вкуснотища! Эви поделилась рецептом со мной. Нужна упаковка кедровых орешков, листики свежего базилика, чеснок, пармезан и хорошего качества оливковое масло, соль. Орешки растолочь, чеснок и базилик измельчить блендором, пармезан натереть на млкой терке, все смешать, посолить и заправить оливковым маслом до состояния пасты или крема.
После ужина стемнело. Арилд с Пэром ушли про свои железки говорить, а мы с Эви остались на террасе и болтали, болтали, как старинные подружки. А еще мазали на кусочки хлеба песто. Над нами звездное южное небо, бой часов на старой башне и полеты летучих мышей над головами. Как давно я вот так не отдыхала! Конечно, мы сидим с Арилдом вечерами у себя дома, в Норвегии. Но это не совсем то. Летом, когда тепло, такого неба звездного нет, а зимой хоть и темные ночи, но холодно...
Мистер Чукен’с холлидей
Мистер Чукен’с холлидей
Дом Эви и Пэра и часовня, часы которой отбивали каждую четверть часа. К бою часов очень быстро привыкаешь и не замечаешь совсем
Мистер Чукен’с холлидей
Улица, на которой живут
Мистер Чукен’с холлидей
Здесь мы проболтали с Эви весь вечер
Мистер Чукен’с холлидей
Мистер Чукен’с холлидей
перед домом будет сад
Мистер Чукен’с холлидей
часть сада уже есть
По дороге к дому Пэра мы заметили еще один замок. Потом я спросила Пэра, что это за замок и пускают ли туда. Тогда он предложил на следующий день всем вместе съездить туда, погулять.
Спать ночью решили у себя в вагончике, чтобы не создавать суеты хозяевам, да и на новом месте спалось бы не очень, с непривычки.
Последний раз редактировалось sergeyf73 03 ноя 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил форматирование
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #52

Сообщение Gjertsen » 15 окт 2019, 23:47

Утром после завтрака Пэр погрузил нас всех, включая Чукена, в свою машину и мы поехали смотреть замок. Потом я уже узнала, что он называется Гогенцоллерн.
Мистер Чукен’с холлидей
Если от дома Пэра подняться на холм, замок уже виден, а вечерами там зажигается свет и кажется, что кто то живет в замке. Минут 10- 15 и мыуже на парковке перед замком. Пэр ушел покупать билеты, потом все сели в автобус и поехали вверх по холму к замку. Чунечка был центром внимания в автобусе Мистер Чукен’с холлидей
Мистер Чукен’с холлидей погуляли, посмотрели
Мистер Чукен’с холлидей пофоткали все что можно. Внутрь не пошли, так как ходить с группой надо, да и на улице не захотели оставлять друзей и Чуню.
Везде, где останавливались смотреть, Чукен требовал и его подсадить, тоже глянуть, не приближается ли какой враг)) Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидейпоилка для собак
Мистер Чукен’с холлидей Пэр, Эви, Арилд и Чунечка
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
Пообедали в ресторанчике замка и решили, что продолжим наше путешествие сразу после возвращения из замка. Пэр и Эви только купили новенький кемпер и хотели поехать на нем в Норвегию, повидать родных Пэра. Мы договорились, что на обратном пути мы заедем за ними и в Норвегию поедем уже вместе.
Пэр с Эви так много рассказывали про Италию, что мы подумали и решили, что Франция подождет. Посмотрим немного Италии. На этом и простились..
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #53

Сообщение Betty08 » 16 окт 2019, 11:58

Какой чудесный отчет! Наслаждаюсь чтением, такой слог умиротворяющий, Чукен - очаровательный, так и хочется ему передавать приветы)) Путешествуйте больше и пишите))
Последний раз редактировалось Betty08 16 окт 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #54

Сообщение Marina K » 16 окт 2019, 12:44

Чукен звезда этого путешествия!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #55

Сообщение Gjertsen » 16 окт 2019, 19:54

Betty08, MarinaK, спасибо большое за добрые слова! Мне приятно!
По поводу больше писать.. я стараюсь, но не всегда получается.
Вот кажется, что еще делать долгими осенними вечерами... темнеет все раньше и раньше, пиши и пиши себе мемуары.
...Завариваю себе чайку побольше, спрашиваю мужа, будет ли он чай/кофе пить. Отвечает:
- нет, не хочется пока.
Сажусь поближе к печке Мистер Чукен’с холлидей ,
ставлю кружку с чаем, Мистер Чукен’с холлидей начинаю углубляться в творческий процесс, время от времени, поглядывая в сгущающиеся сумерки за окном Мистер Чукен’с холлидей
Проходит мимо муж.
- ты чаек пьешь? Я тоже хочу
Выпить чаю с мужем это святое.
Вот чаепитие закончили, Сажусь опять к айпаду, вдруг первый кот примчался с улицы и с порога
- мяууу, жрааааать, жраааать давай! Делать нечего, иду на кухню кормить, накормила, села за работу опять... второйкот влетает и опять та же песня: жраааать! Так пока все пять не прискачут, хожу туда- сюда на кухню - к айпаду.. вроде всех накормила, можно и отчетом заняться.
Тут Чукен игру начинает под названием «А, ну ка, отними». Он берет игрушку и убегает, а ты должен за ним бегать и чем больше будешь топать и хлопать, тем Чукену веселей. Чаще всего говоришь ему: отстань, в другой раз. Тогда Чуня сообразил, если брать не свою игрушку, а наши вещи, то мы намного сговорчивее становимся. Особенно, если взять моего мишку из Брюгге. В этом случае я никогда не откажучсь побегать))) Мистер Чукен’с холлидей
Мишка уже не раз был постиран, весь перекошен. Чунечка слюнявит его каждый раз.
А еще если замешкаешься, айпад выключается и вся работа на смарку. Приходится все по новой писать.
Так что стараюсь побыстрей, ведь еще много событий предстоит описать, но есть много но.
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #56

Сообщение Betty08 » 16 окт 2019, 20:03

Ну и пусть долго. У нас тоже начались долгие темные вечера, а тогда так приятно почитать что-то теплое. И вставки про жизнь в Норвегии - тоже интересны)))
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #57

Сообщение Gjertsen » 16 окт 2019, 21:06

И так, продолжу..
Так как из Балингена выехали во второй половине дня, решили проехать километров сто до границы со Швейцарией и там заночевать. Добрались мы в этот вечер до Боденского озера, до города Констанц.
Пока было не поздно, решили немного размять ноги и погулять по центру. Вагончик с машиной оставили на большой стоянке, почти в центре Констанца. Пошли в сторону озера. По дороге я заметила большой магазин одежды и хорошие скидки в нем. Попросила Арилда с Чуней подождать, мне же туда просто необходимо заглянуть. В магазине я пробыла не долго, пару штанов, да пару блузок взяла, те что приглянулись с первого раза.
На улице нашла своих и мы пошли гулять. Мистер Чукен’с холлидей Чунечке нужно непременно искупнуться
Мистер Чукен’с холлидей Мистер Чукен’с холлидей
В фонтане плавал какой то мусор, Чуне не разрешили освежиться, а вот в Боденском озере он наплавался от души Мистер Чукен’с холлидей .
Немного прошлись по парку, очень понравился. Огромные деревья, что то цвело, стоял умопомрачительный запах, на открытой площадке играл оркестр, кто то стоял и слушал музыку, кто то сидел в кафешке, было ощущение беззаботности, праздника. Уходить не хотелось. Но нам пора подумать о ночлеге.
Вернулись к машине, проехали немного вперед по улице и поняли, что мы уже в Швейцарии. Границу не заметили, где проскочили.
Начинало темнеть, нахожу кемпинг на берегу озера. Съезжаем с трассы к кемпингу. На ресепшене женщина, не говорящая на английском, а мы ее языка не понимаем. Арилд показывает руками на вагончик, на лужайку с другими вагончиками, женщина кивает, дает Арилду какую то пластмссовую монетку на шнурке, что то говорит, говорит.. и уходит, ресепшен закрыт.
Пока Арилд выдвигает подножки у вагончика, мне понадобилось в туалет.. Туалет в вагончике полный, его надо было вылить давно, да не будем же мы это делать дома у друзей, решили до кемпинга подождать, там и вылить и помыть. Отправилась я в санитарный домик. Дверь подергала, закрыта. Обошла кругом домик, может другая дверь есть... вернулась к первой, закрыто и внутри темно, свет выключен. Вернулась в вагончик. Говорю Арилду так и так, не смогла дверь открыть, иди ты сходи на разведку. Арилд ушел. Нет и нет его. Ситуация начинает накаляться, я уже к кустикам присматриваюсь.... вдруг вижу идет довольный Арилд.
Он стоял под дверюь и ждал пока кто нибудь зайдет. Арилд все разузнал у входившего. Оказывается чтобы войти, надо опустить ту пластиковую монетку, что нам выдали на ресепшене, в прорезь наверху металлической коробочки, которая висит на стене рядом с дверью.
Внутри тоже эта монетка нужна, чтобы включилась горячая вода в душе, в умывальнике. Хорошо хоть туалет без монетки)) Значит, пока монетка находится в коробочке на стенке душевой кабины, горячая вода льется, стоит достать монетку, идет только холодная. Так же в умывальнике и на кухне, где посуду моешь. Видимо, женщина нам это и рассказывала при заселении. Когда выезжаешь из кемпинга, то с помощью этой монетки работник ресепшена видит сколько минут ты всем пользовался и на основании этого называет сумму проживания.
Ночь прошла спокойно. Утром все занялись своими делами: Арилд ушел выливать туалет, я застилать постель, пылесосить вагончик, Чукен есть мой шлепок для душа))) Мистер Чукен’с холлидей
Gjertsen
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.10.2019
Город: Брённёйсунн
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #58

Сообщение Marina K » 16 окт 2019, 21:13

Gjertsen, какой вид у вас из окна дома, потрясающий!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #59

Сообщение Таня+Аня » 17 окт 2019, 10:19

Вот тоже хотела написать, что можно сидеть и любоваться бесконечно! я б никогда отчет не написала с таким видом из окна
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мистер Чукен’с холлидей

Сообщение: #60

Сообщение JamKit » 17 окт 2019, 14:49

Gjertsen писал(а) 16 окт 2019, 19:54:Так пока все пять не прискачут, хожу туда- сюда

Покажите котиков, пожалуйста!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль