Уругвайская виза: разные вопросы

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #121

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 23 дек 2007, 12:56

Для тех, кто в танке.
Вероятная отмена виз в Уругвай обсуждается в отдельной теме*, здесь про неё писать не надо - это оффтопик и будет удаляться.

*Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ
xmember


Еду на новый год в Аргентину и Уругвай, визу Уругвая получал сам, принцип получения схож с Мексиканским, здесь только подача документов, их отсылают в Уругвай, оттуда приходит разрешение и за день штампуют визу.То есть консульство Уругвая в Москве ничего не решает (хотя из многочисленных разговоров с консулом Уругвая в Москве понял, что в исключительных случаях визу может поставить посол самостоятельно без команды из Уругвая). Основное отличие получения Уругвайской визы от Мексиканской ---это как отличие точности и пунктуальности немцев от испанцев(те мексиканцы работают как часы). Итак как я получал визу:

1. На сайтах http://www.uruguay.org.ru и ************ получил информацию по необходимым документам и консульству
2. Отвёз и сдал консулу(отношение очень доброжелательное)необходимые документы на себя и трёх подельников
3. Позвонил через три недели --ответа нет
4. Позвонил через четыре недели -- ответа нет, понял, что если просто ждать, то его и не будет -- нужно действовать, ещё звоню консулу и спрашиваю что делать - она отвечает, что вопросом в Уругвае занимается визовый отдел национальной иммиграционной службы, и посоветовала, чтобы мой отель в Уругвае связывался с ними (дать мне телефон в Уругвае визового отдела категорически отказалась)
5. Звоню мексиканскому другу, описываю ситуацию и прошу помочь
6. Друг за пять минут находит в инете телефон визового отдела в Уругвае, звонит туда --- да да есть такие, но нет подтверждения из отеля( то есть я понял, что если из отеля не сообщат о туристах, то визу будешь ждать до смерти -- те из визового отдела никто и никуда не звонит и ничего не проверяет)
7. Друг звонит в отель и просит позвонить и отправить факс в визовый отдел --- отель помогает и всё что надо делает
8. Прошла ещё неделя -- звоню в консульство -- нет ничего не приходило -- совет -- вы звоните в Уругвай и торопите их
9. Друг звонит в визовый отдел -- они смотрят документы, говорят окей, завтра виза будет в Москве
10. Звоню в консульство -- ничего нет (но я чувствую что скоро всё будет ОК)
11. Звоню снова 14.12 (документы подавал 08.11) -- всё получено, приносите паспорта для визы(визовых сбор оплачивается в специальном банке а не в консульстве)
12.ПАСПОРТА С ВИЗАМИ НА РУКАХ --- завтра улетаю в Буэнос Айрес
PS. Виза Уругвая - самая сложная по получению пока в моей жизни, если бы не мой мексиканский друг, то не видать мне Уругвая как собственных ушей --- то есть я не рекомендую самостоятельно делать данную визу: лучше или поехать в другую страну или делать через турфирму (кстати я узнал что им так же приходится названивать в Уругвай).
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #122

Сообщение azpathel » 09 фев 2011, 15:54

дали мне визу. вечером отпишусь, чего мне это стоило
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #123

Сообщение XMember » 09 фев 2011, 16:25

azpathel писал(а):дали мне визу. вечером отпишусь, чего мне это стоило

Ну вот, а до вылета ещё почти 2 недели
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ

Сообщение: #124

Сообщение nsktravel » 09 фев 2011, 16:54

Ну так чо, на март планировать получение в Рио?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ

Сообщение: #125

Сообщение XMember » 09 фев 2011, 17:00

nsktravel писал(а):Ну так чо, на март планировать получение в Рио?

Смелый вы человек. Хотите через 3-4 недели возвращаться в Рио?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ

Сообщение: #126

Сообщение nsktravel » 09 фев 2011, 17:12

Нет. А надо? Чертов Уругвай
Тогда лучше в Парагвай Или ничем не лучше?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Возможная отмена виз в Уругвай для граждан РФ

Сообщение: #127

Сообщение XMember » 09 фев 2011, 17:18

nsktravel писал(а):Нет. А надо? Чертов Уругвай

Вы бы тему текущую почитали - там по процедуре запросы отсылают, а они от 2-х недель длятся.
nsktravel писал(а): Тогда лучше в Парагвай
Или ничем не лучше?

В плане выдачи виз в Бразилии - лучше, запросов никаких не шлют по 3 недели. Если получать Москве - хуже (набор документов большой)
В Игуасу и Рио в тот же день выдают без проблем:
Re: Парагвайская виза.

Перенёс в ветку по уругвайской визе.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #128

Сообщение nsktravel » 09 фев 2011, 18:03

XMember
Спасибо, как обычно. Если бы была хотя бы возможность сдать документы в Рио (без паспорта), а визу вклеить где-нибудь в приграничном городке. А так - да ну его нафуй - поеду повышать высоты в Парагвай/Боливию
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2674
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #129

Сообщение XMember » 09 фев 2011, 18:05

nsktravel писал(а):Если бы была хотя бы возможность сдать документы в Рио (без паспорта), а визу вклеить где-нибудь в приграничном городке.

Документы всегда сдаются без паспорта, при этом даже деньги не надо платить
Паспорт и конс. сбор нужны в самом конце, уже при получении визы. Можно ли сдать документы в одном консульстве, а получить в другом - не знаю.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #130

Сообщение azpathel » 09 фев 2011, 23:20

Рассказываю:
17 декабря сдали документы:
- копии паспортов
- анкеты с фотографиями
- билеты в Бразилию, из Бразилии, весь подробный маршрут
- декларацию
- брони гостиницы. Все, больше доков не потребовалось.
Начиная с 25 января звонила каждые 2-3 дня в посольство. Когда уже все мыслимые сроки прошли, и я тут же на форуме увидела , что человек, который подавал доки со мной вместе в тот же день уже получил визы, забила тревогу. После моих занудных достукиваний до посольства, сделали повторный запрос в мвд Уругвая, и ответ пришел на следующий же день: оказывается, наш отель не подтвердил запрос. Я бронировала через букинг.ком, в брони было 3 человека, а на визу подавали только 2, тк третьему путешествующему визу в Уругвай из Мск не надо. В отеле, естественно, с английским большая напряженка. Чего стоило общение слепого с глухим, требующим, чтоб они подтвердили в свое МВД мою бронь, я думаю, вы сами все представляете. Я фактически выучила испанский : )) Спасибо отелю, который в течение 2 дней сам написал письмо по адресу dnmvisas@dnm.minterior.gub.uy, подтвердили 2 фамилии. Более того, они еще решили сами позвонить в посольство, и очень сильно потом мне возмущались, что в посольстве в 7 вечера по Мск НИКТО им не ответил. Прошло еще дня, наверное , 3-4, я, начитавшись всех советов по интернету, скромно позвонила и попросила: 1. Назначить мне встречу в консулом Хорхе Альберто Мейер Лонгом 2. Тк прошло почти 40 дней, посольство мне должно предоставить либо отказ, либо визу. Как-то не сроднившись с ответом, полученным в посольстве на мои вопросы , в срочно порядке позвонила в МИД России (все телефоны найдены в поисковиках). После этого мне пообещали, что, скорее всего, если не подтвердит МВД Уругвая меня, то визу поставят с оговоркой отом, что виза выдана без подтверждения МВД (они такое практикуют, уже в ветке писали). Но то ли есть счастье в жизни, то ли звезды сошлись, но подтверждение пришло и визы поставили. Очень неудобно, что всего 2 места для оплаты: это Полянка и Парк Культуры, который сейчас закрыт. Вообщем,45 дней ожиданий и нервов, которые не восстанавливаются. Большая ошибка моя, что билеты покупала невозвратные, если б не дождались бы ответа, то было бы потеряно много денег. зы
надеюсь, кому-то эта инфа о получении визы будет полезной : )
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #131

Сообщение XMember » 09 фев 2011, 23:29

azpathel писал(а):надеюсь, кому-то эта инфа о получении визы будет полезной : )

Визу-то на сколько дней и въездов дали?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #132

Сообщение azpathel » 09 фев 2011, 23:37

cкок просили - один въезд на 10 дней.

я не стала очень детально описывать все тонкие моменты коммуникаций, но, положа руку на самое дорогое, то на редкость сложное получение визы. После Шенгенских, английских или же даже сингапурских виз, Уругвай - это какая-то нереальная планета с оч невежливыми сотрудниками посольства. : (
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #133

Сообщение XMember » 10 фев 2011, 09:14

Рассуждения о визовых режимах перенесены сюда: Re: Уругвайская виза: разные вопросы
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #134

Сообщение !CE » 11 мар 2011, 10:51

Мои друзья сегодня перелетели из Рио в Буэнос Арес через Монтевидео, без визы. Говорят, транзитная зона отличная (: А я сижу жду визу почти месяц зачем-то, отель молчит, все молчат..
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #135

Сообщение XMember » 12 мар 2011, 17:41

!CE писал(а):Мои друзья сегодня перелетели из Рио в Буэнос Арес через Монтевидео, без визы.

Какая а/к их посадила на рейс?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #136

Сообщение !CE » 13 мар 2011, 15:41

XMember писал(а):
!CE писал(а):Мои друзья сегодня перелетели из Рио в Буэнос Арес через Монтевидео, без визы.

Какая а/к их посадила на рейс?

Pluna
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #137

Сообщение !CE » 17 мар 2011, 07:03

Подскажите, что делать:
Уже долго жду "решения", добила наконец отель звонком по скайпу (пришлось разговаривать на испанском, которого я вообще никак), вот что они мне прислали в ответ: "Nosotros no podemos llamar a Migración, hasta que ellos no nos llamen para pedirnos información sobre uds., ya nos ha pasado anteriormente que hemos llamado y nos contestan que tenemos que esperar a que ellos nos llamen.(reiterativo)".

Гугл переводчик: We can not call Immigration, until they do not call us to request information on PC., as has happened to us before we call and they tell us we have to wait until they call us. (repetitive)

И как тут быть? Кому звонить теперь?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #138

Сообщение azpathel » 17 мар 2011, 22:45

!CE писал(а):Подскажите, что делать:
Уже долго жду "решения", добила наконец отель звонком по скайпу (пришлось разговаривать на испанском, которого я вообще никак), вот что они мне прислали в ответ: "Nosotros no podemos llamar a Migración, hasta que ellos no nos llamen para pedirnos información sobre uds., ya nos ha pasado anteriormente que hemos llamado y nos contestan que tenemos que esperar a que ellos nos llamen.(reiterativo)".

Гугл переводчик: We can not call Immigration, until they do not call us to request information on PC., as has happened to us before we call and they tell us we have to wait until they call us. (repetitive)

И как тут быть? Кому звонить теперь?



читайте мой отзыв. Звоните в МИД России. Пишите жалобу в МИД России. Зое Петровне привет. Если че- пишите в личку.
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #139

Сообщение !CE » 29 мар 2011, 07:00

Делюсь своей саксесс стори ((:
Поскольку проживаю я далековато от посольства, то подавать документы на визу пришлось моей маме, проживающей в Москве. Подала она все требуемые документы (по списку из этой темы, поскольку сайт консульства в ауте до сих пор, мой паспорт не требовался) 17.02.11. Ей сразу сказали, что забронированный мной отель, Austral Hotel, Монтевидео - это плохой вариант, так как с ним уже возникали задержки, проблемы итд. Перебронь делать не стали, видимо, это и было ошибкой.
Вобщем, сказали начинать звонить через пару недель. Через пару недель, разумеется, ничего не было, как и через месяц. На письма отель на отвечал. В какой-то момент я набралась смелости, кинула денег на скайп и позвонила в отель - ни одного англоговорящего человека, пришлось зачитывать текст на испанском из гугл-переводчика. Самое главное, они меня поняли и на мое следующее письмо ответили. Ответили, правда, они чушь - про то, что они не будут ни с кем связываться, что Миграсьон должен связаться с ними первым.
Ладно, объяснили в московском посольстве ситуацию, они сказали "ха-ха, не в первый раз" и сделали повторный запрос в уругвайский миграсьон, где-то 18.03. За это время я написала несколько писем в этот миграсьон (спасибо, гугл-переводчик!) и уругвайскому консулу в Москве, который, правда, там отсутствует до понедельника 28.03 с просьбой разобраться в ситуации. И заодно отправила маме паспорт, на всякий случай (оптимизм, блин).
Стоило мне отправить паспорт, как на следующий день (25.03) разрешение на меня пришло ((: В понедельник 28.03 мама сгоняла до посольства, заплатила 1280р, получила визу и отправила мне паспорт назад. Сейчас я его получила, ехать через три дня. Вот так.
Присоединяюсь ко всем, считающим уругвайскую визу самой поганой из полученных. Нафиг это не нужно ((:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #140

Сообщение XMember » 29 мар 2011, 09:43

!CE писал(а):Ей сразу сказали, что забронированный мной отель, Austral Hotel, Монтевидео - это плохой вариант, так как с ним уже возникали задержки, проблемы итд. Перебронь делать не стали, видимо, это и было ошибкой.

100%
У меня с одним отелем всё хорошо прошло, в другой раз с другим - такая же тянучка вышла. Но я намеренно занял пофигистичную позицию "даже пальцем не пошевелю. Не дадите - сэкономлю 42 бакса и поеду в Чили". В общем, съездил в Чили
!CE писал(а):Присоединяюсь ко всем, считающим уругвайскую визу самой поганой из полученных. Нафиг это не нужно ((:

Не соглашусь. Они документов-то никаких сложных не требуют, отказы не ставят, даже платить надо после получения. Не сравнить с британцами какими-нибудь
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Уругвайская виза: разные вопросы

Сообщение: #141

Сообщение !CE » 29 мар 2011, 12:40

XMember писал(а):
!CE писал(а):Присоединяюсь ко всем, считающим уругвайскую визу самой поганой из полученных. Нафиг это не нужно ((:

Не соглашусь. Они документов-то никаких сложных не требуют, отказы не ставят, даже платить надо после получения. Не сравнить с британцами какими-нибудь

Британцы, конечно, неприятные, но даже с ними я так не нервничала ((: Не люблю неопределенность.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль