Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: hamsterrr, mickmorr и гости: 25

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #101

Сообщение Ksafr » 25 фев 2013, 15:49

мою подругу помню допрашивали как в гестапо по прилету в Ригу ейр балтиком с испанским шенгеном (уже не раз юзанным). я шел за ней, и подошел к гестаповцу когда ее спросили брони, которые были у меня. Там спрашивали все, и куда, и насколько и как из Риги в Таллин доберетесь итд итп.


Коль, ну это регулярный опрос по распечатанному мульту (например, меня обычно брони и билеты просят в Амстердаме независимо от того, по какой визе я туда еду), я имею ввиду, если к ним влететь по нулевой французской визе и иметь бронь в Мюнхене, они по этому поводу доебутся или нет?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #102

Сообщение zerokol » 25 фев 2013, 15:54

Ksafr писал(а) 25 фев 2013, 15:49:Коль, ну это регулярный опрос по распечатанному мульту (например, меня обычно брони и билеты просят в Амстердаме независимо от того, по какой визе я туда еду), я имею ввиду, если к ним влететь по нулевой французской визе и иметь бронь в Мюнхене, они по этому поводу доебутся или нет?

ну я бы не сказал что регулярный
все было по заветам Бруно Штреккенбаха, командира 19-й Латышской добровольческой дивизии СС.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #103

Сообщение joy_ » 25 фев 2013, 18:05

Так этого же моегу коллегу - любителя "Болтов" один раз жестко прессовали по поводу страховки (ее не было), чуть было не развернули, зато к испанской визе (летел как раз в Испанию) равно как и испанским броням-отелей вопросов не возникло.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #104

Сообщение Порось Домашний » 26 фев 2013, 01:44

В пользу прибалтов.

Муж. Нераспечатанный немецкий мульт, перелет из Питера Балтиками в Варшаву. Никаких вопросов.

Я. Нераспечатанный французский мульт, перелет из Питера Эстонцами в Брюссель. Аналогично никаких.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #105

Сообщение Robbing Hood » 26 фев 2013, 17:45

mishania писал(а) 20 фев 2013, 17:59:ай ай ай лечу в Вену в пт по итальянской многократке неоткрытой - надеюсь, с Австрией таких церберских мер нет?

Не должно быть. Пару недель назад проходил границу со швейцарской визой в Вене - никаких проблем не было.
Не кивай на Шиву, коли сам вшивый (индийская пословица)
Аватара пользователя
Robbing Hood
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 26.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #106

Сообщение taunta » 26 фев 2013, 18:10

Хм .... а как теперь простите быть жителям Северо-Западного Региона? Аэрофлотом больше не летать?

Поясню мысль ... целый регион получает финские годовые мультвизы по упрощенке. Не надо ни броней отелей, ни билетов, ничего. Просто приходишь, приносишь страховку, фото, паспорт и получаешь пропуск в Шенген на год made in Finland. В год, извините, около миллиона виз финны так выдают на пятимиллионный регион. Более того, в интрнете без проблем доступно интервью финского консула, где он прямо говорит - " понятия открывания визы не существует, вы можете ехать в первый раз по нашей визе куда хотите, главное чтобы заезжали к нам в течение года".
Пользуясь этим, я неоднократно летал в другие Шенгенские страны по так называемой "неоткрытой" визе, в том числе в ту же Германию и Голландию. На вопрос пограничников всегда достаточно было ответа, что живу рядом с финской границей и туда съездить еще успею. Тем более, что в паспорте у меня финских виз полно, а финских штампов всегда полный паспорт. В год у меня около 10-12 заездов в Финляндию и 7-8 по этой же визе в Германию плюс другие страны тоже не по разу. У финнов вопросов не возникает... немцы, повторюсь, меня по неоткрытой визе тоже пускали ... а Аэрофлот теперь получается не пустит? Хм ...
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #107

Сообщение taunta » 26 фев 2013, 18:20

Ksafr писал(а) 25 фев 2013, 15:49:Коль, ну это регулярный опрос по распечатанному мульту (например, меня обычно брони и билеты просят в Амстердаме независимо от того, по какой визе я туда еду), я имею ввиду, если к ним влететь по нулевой французской визе и иметь бронь в Мюнхене, они по этому поводу доебутся или нет?

ну прилетел я как то в Скипхолл имея дальнейшим пунктом назначения Ниццу с "нулевым" финским мультом. Ну спросили меня там, типа какого хрена парень? Ну, я как и написал выше - сказал "живу рядом с финской границей, еще туда накатаюсь за год действия визы" ... получил спокойно свой штамп в паспорт и пошел на самолет на Ниццу. Нас вообще четверо было тогда, все с финскими мультами, и помимо меня еще моя супруга была, как вы выразились, с "нулевой" мультивизой.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #108

Сообщение Лёвка » 26 фев 2013, 18:24

zerokol писал(а) 25 фев 2013, 15:45:
Ksafr писал(а) 25 фев 2013, 15:20:чуйка мне подсказывает, что если Вы летите через прибалтов транзитом, то им должно быть похую, какая виза, главное, шоб была, в конце концов от этого зависят доходы их нацпера Эйр Балтик..

мою подругу помню допрашивали как в гестапо по прилету в Ригу ейр балтиком с испанским шенгеном (уже не раз юзанным). я шел за ней, и подошел к гестаповцу когда ее спросили брони, которые были у меня. Там спрашивали все, и куда, и насколько и как из Риги в Таллин доберетесь итд итп.


меня в Риге допрашивали как в гестапо, когда я прилетел на выходные посмотреть Ригу с латвийской же визой
Лёвка
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #109

Сообщение gr223 » 26 фев 2013, 19:53

Лёвка писал(а) 26 фев 2013, 18:24:меня в Риге допрашивали как в гестапо, когда я прилетел на выходные посмотреть Ригу с латвийской же визой

Ма-а-аленькая, но го-ортая страна Меня с французским мультом (уже проштампованным Францией) чуть было обратно не отправили на погранпереходе, на машине в Ригу ехал. Минут 40 докапывались - зачем мне французы годовой мульт дали?
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2123
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #110

Сообщение joy_ » 26 фев 2013, 22:14

taunta писал(а) 26 фев 2013, 18:10:Хм .... а как теперь простите быть жителям Северо-Западного Региона? Аэрофлотом больше не летать?

Мысль не так уж плоха, так полет из Питера нацпером часто неудобен (лететь через Маааскву с обязательной процедурой перевалки багажа) и недешев.
В Питер летает достаточное число европейских а/к, плюс Финляндия под боком.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #111

Сообщение Aron » 26 фев 2013, 22:23

Лично меня эстонцы не допрашивали, хотя их мульти визы, а вот когда летел дважды через Брюссель (в Лиссабон и Мадрид) по юзанному шенегну, всегда спрашивали : куда и сколько дней, без предъявления броней.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #112

Сообщение AbuHasan » 26 фев 2013, 23:36

Так и не понял,это чисто аэрофлото-немецкая примочка или остальные тоже постепенно подтянутся ?
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #113

Сообщение joy_ » 26 фев 2013, 23:54

Полагаю, ключевое слово в этой связке - немецкая.
Эйр Берлин например тоже докапывается, хотя и не объявляет в открытую.
Люфтганза ну прямо образчик либеральности - киоск для саморегистрации и лети худа хочешь, если без багажа
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #114

Сообщение Jrik » 27 фев 2013, 05:55

А в Таллине (у Эстонцев тоже были халявные билеты)

Конечно спрашивют, и куда дальше, и где жить в таллине будите (у ЕстонианАер почти все стыковки с ночевкой в Таллине), но спрашивают без фанатизма и чисто на автомате.
Был в этом году 4-ре раза (с Французкой и Итальянской визой), три раза тринзитом дальше, один раз чисто в Таллин на выходные.

Больше всего выносят мозг в Германии.
При том иногда выносят его, на выезде из германии (хз вообще в чем смысл), я же покидаю уже страну.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6527
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #115

Сообщение taunta » 27 фев 2013, 08:59

Jrik писал(а) 27 фев 2013, 05:55:Больше всего выносят мозг в Германии.
При том иногда выносят его, на выезде из германии (хз вообще в чем смысл), я же покидаю уже страну.

Согласен. Не всегда, но частенько. И один раз тоже столкнулся с выносом мозга при вылете ... был в шоке
Вообще, с подобным бредом ( недопусков пассажиров на рейс в Германию при неоткрытой визе, выданной другой страной) в СПБ по слухам была замечена ГТК Россия. Сам не сталкивался, я только LH или AB в Германию летаю, но на питерском Литтлване это обсуждали с многими примерами, кажется и тут про это тоже было.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #116

Сообщение Ksafr » 27 фев 2013, 09:10

joy_ писал(а) 26 фев 2013, 23:54:Полагаю, ключевое слово в этой связке - немецкая.
Эйр Берлин например тоже докапывается, хотя и не объявляет в открытую.
Люфтганза ну прямо образчик либеральности - киоск для саморегистрации и лети худа хочешь, если без багажа


Интересно, а при регистрации онлайн на рейсы АФЛ в Германию, получается, также есть возможность избежать общения с сотрудниками АФЛ на тему сабжа? Или при посадке в самолет будут доебываться?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #117

Сообщение Garina » 27 фев 2013, 09:21

Ksafr писал(а) 27 фев 2013, 09:10:
joy_ писал(а) 26 фев 2013, 23:54:Полагаю, ключевое слово в этой связке - немецкая.
Эйр Берлин например тоже докапывается, хотя и не объявляет в открытую.
Люфтганза ну прямо образчик либеральности - киоск для саморегистрации и лети худа хочешь, если без багажа


Интересно, а при регистрации онлайн на рейсы АФЛ в Германию, получается, также есть возможность избежать общения с сотрудниками АФЛ на тему сабжа? Или при посадке в самолет будут доебываться?

При вылете из Хельсинки Finnair (у них регистрация через киоски) у пассажира передо мной визу в паспорте проверяли при посадке в самолет, не могли найти, он даже в сторону отошел, чтобы отыскать, пропуская следующих... Так что онлайн регистрация точно не спасает...
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #118

Сообщение Ksafr » 27 фев 2013, 09:28

При вылете из Хельсинки Finnair (у них регистрация через киоски) у пассажира передо мной визу в паспорте проверяли при посадке в самолет, не могли найти, он даже в сторону отошел, чтобы отыскать, пропуская следующих... Так что онлайн регистрация точно не спасает...


Перед посадкой визу проверяют отдельно, это всегда так было... Уверен, на рейсах люфтов (описано выше), тоже!

Как я понял, доебываться будут сотрудники именно при регистрации...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #119

Сообщение joy_ » 27 фев 2013, 10:47

Ksafr писал(а) 27 фев 2013, 09:10:Интересно, а при регистрации онлайн на рейсы АФЛ в Германию, получается, также есть возможность избежать общения с сотрудниками АФЛ на тему сабжа? Или при посадке в самолет будут доебываться

Давно ими не летал, за рубеж так очень давно. Но говорят, что они жестко проверяют визу при посадке. Тем не менее, проверив на гейте, один раз "пропустили" моего отца с немецкой визой, выданной на день позже даты вылета и он поимел проблемы уже в Германии.
Люфтов в проверке визы у гейта в Домодедово не уличил.
"Болты", обранужил, проверяют у гейта в Шереметьево избирательно, те у кого посадочные распечатаны на принтере (доказательство, что человек тупо сразу пошел на посадку), как правило тормозят. Что происходит с теми, кто распечатал посадочные в киоске - вопрос, и я не уверен, что у них есть такие киоски (как у Люфтов в DME - чуть ли не на каждом шагу).
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Летите Аэрофлотом в Германию? Покажите немецкую визу!

Сообщение: #120

Сообщение Ksafr » 27 фев 2013, 11:42

Давно ими не летал, за рубеж так очень давно. Но говорят, что они жестко проверяют визу при посадке.


Это само собой, всегда проверяют факт ее наличия. Я имею ввиду факт доябывания, если она не ссоответствует каким-либо афл внутренним инструкциям... Как я понял, доябываются именно на регистрации...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль