Авиакомпания Air China отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: cristian4 и гости: 9

Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1161

Сообщение Mi1edi » 26 янв 2009, 08:32

Планируется перелет Пекин-Сидней-Пекин, наиболее гуманный ценник у Air China. Если кто-нибудь пользовался дальне-магистральными перелетами Air China поделитесь, пожалуйста, отзывами и впечатлениями!

Покупка авиабилетов а/к Air China

Air China покупка авиабилетов, изменения, возврат
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1162

Сообщение lonfort » 14 янв 2016, 03:25

Soron, похоже мы были вместе в лаундже сегодня (или нет? в 7 с чем-то утра пришел), и индусов там не припомню. Но грязно, это факт. Однако можно успеть занять диванчик (или комнату, если повезет), что-нибудь подложить и вполне себе поспать. У нас был почти полный холодильник банок с газировкой, бутылочек воды и еще кофемашина. Снеки не то что несъедобные, просто ими больше удобнее пиво закусывать)
Отчитываюсь о еде на обратном пути Бангкок - Пекин - Москва. Кошер производства Таиланда, не очень понравился, каждый раз присутствовал какой-то баклажанно-майонезный салат, тортик невкусный, последнюю кормежку вообще мяса не было) Мусульманский и индийский варианты особо не выделялись, рис + мясо/рыба, фрукты были везде, в принципе понравилось + разнообразие.
Предупреждение: когда будете проходить транзит, после паспоортного контроля спуститесь по лесенке вниз и попадете в очередь на проверку б.езопасности. Так вот, в какой-то момент открылась неприметная дверца в коридоре, оттуда вышел сотрудник и поманил за собой. Ураа, думаем мы, сейчас быстро пройдем или вообще не надо. А он, зараза, отправил нас в конец огроменной общей очереди после паспортного контроля в аэропорту. Вместо того, чтобы подождать пока пройдут еще 10 человек, мы ждали пока пройдут человек так 50, подстава подстав!) У кого короткая пересадка, имейте в виду.
Аватара пользователя
lonfort
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1163

Сообщение lonfort » 14 янв 2016, 03:36

Отдельно пару слов про обмен валюты. По совету с темы пошел поискать Agriculture банк около Starbucks, не нашел, нашел какой-то Beijing bank, вломился туда, менеджер послушал что я хочу поменять 100 долларов и отвел меня обратно, у входа в банк несколько банкоматов, самый правый это обмен валюты. Все интуитивно, и он сам помог, за 100 долларов получилось 651 юань, после комиссии 1%, если я его правильно понял, банкомат выдал 644 юаня. Еще даж не удосужился посчитать в выгоде я в итоге оказался или нет)
Аватара пользователя
lonfort
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1164

Сообщение Yappi » 14 янв 2016, 14:41

Gripin писал(а) 13 янв 2016, 11:48:Звонил в call центр в Москве. транзитный отель при длительной дневной стыковке отменили. возможности забронировать нет.

У кого-то есть мысли чем заняться в 8 утра до 20 вечера в Пекине с годовалым ребенком. в начале марта.
Отель / хостел в центре + короткие прогулки вокруге, или сидеть в аэропорту?
Спасибо


попробуйте написать еше раз запрос на адрес,ca_europe@airchina.com
Мы после НГ бронировали, 7 го января дали отель.

Мы бронировали гида , он отвез нас на стену , в центр и поесть утку - 100$ (дочке 1,8 и вылет из Пекина был в 00)
после этого поехали в отель и пару часов поспали. После ночного перелета с ребенком довольно тяжело еще целый день гулять по Пекину, а потом лететь..

Сидеть в аэропорту тоже наверное тяжко все это время.
В крайнем случае забронируйте транзитный отель сами ...
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1165

Сообщение Yappi » 14 янв 2016, 14:42

Yappi писал(а) 09 янв 2016, 13:44:
электроврач писал(а) 06 янв 2016, 07:14:Кто-нибудь ещё сталкивался с потерей багажа у китайцев? Что делали? Когда все-таки багаж получили?


прилетели с Пхукета в Москву.. багаж не прилетел. Написали заявление ждем дозвонились в авиакомпанию, срок для выдачи справки об окончательной потери багажа 21 день.



багаж нашелся через 4 дня. Прислали в СПб...
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1166

Сообщение Gripin » 14 янв 2016, 15:35

Alexgl писал(а) 13 янв 2016, 11:56:
Gripin писал(а) 13 янв 2016, 11:48:Звонил в call центр в Москве

попробуйте позвонить в колл центр в Китае, сказать насчет
Gripin писал(а) 13 янв 2016, 11:48:с годовалым ребенком.

мне кажется там более доброжелательные люди.

Gripin писал(а) 13 янв 2016, 11:48:или сидеть в аэропорту?

довольно холодно.

Но лонжи, то они не отменили
Мне предлагали уже в этом году.


позвонил снова, в москву. попросил лонжи. сказали ок. и отправили на почту письмо с подтверждением. в итоге вот что пишут..

..Спасибо что обратились в Европейский центр обслуживания Эйр Чайна.
Cпешим сообщить вам, что отель на состывку в Пекине 1 Марта 2016 подтвердился.
Высылаем Вам детальную информацию о подтверждении Вашего заказа на гостиницу.
В случае возникновения вопросов – пожалуйста, обращайтесь.

Название гостиницы: JinHangXian International Business Hotel
Дата: 1 Марта 2016
Тип комнаты: 2Single

как то так... еще никуда не полетел... но компания все больше нравится...
всем добра..
Gripin
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.07.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1167

Сообщение nato4ka.n » 14 янв 2016, 15:56

Подскажите, для выхода в город нужно предъявлять посадочный талон на следующий рейс или достаточно распечатанной брони?
nato4ka.n
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1168

Сообщение Vinogradova_Ekat » 14 янв 2016, 16:17

nato4ka.n писал(а) 14 янв 2016, 15:56:Подскажите, для выхода в город нужно предъявлять посадочный талон на следующий рейс или достаточно распечатанной брони?

достаточно распечатанной брони
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1169

Сообщение Gripin » 14 янв 2016, 21:01

vitrysk_
Если вопрос ко мне то я отвечу...
Дело в том, что мы прилетаем в 7:20. Я с привеликим удовольствием заселюсь в любой отель с ценником до 40$ в сутки, лишь бы меня заселили к 9 утра. Ясно илогаю? Если вы знаете такой отель и он еще окажется рядом со станцией метро буду рад за наводку.
Gripin
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.07.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1170

Сообщение vitrysk_ » 14 янв 2016, 21:06

Ибис Санюаньджао. Сам заселялся в 9 утра. Ни одного вопроса не было задано.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1171

Сообщение Gripin » 15 янв 2016, 09:01

vitrysk_
Заранее их предупреждали о раннем заселении?
Gripin
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.07.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1172

Сообщение vitrysk_ » 15 янв 2016, 09:08

Нет. Я так понял у них это не раннее заселение.. Я был даже не один и проблем не было ни у кого.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1173

Сообщение sorvanetc » 15 янв 2016, 13:18

Gripin писал(а) 14 янв 2016, 15:35:..Спасибо что обратились в Европейский центр обслуживания Эйр Чайна.
Cпешим сообщить вам, что отель на состывку в Пекине 1 Марта 2016 подтвердился.
Высылаем Вам детальную информацию о подтверждении Вашего заказа на гостиницу.
В случае возникновения вопросов – пожалуйста, обращайтесь.

Название гостиницы: JinHangXian International Business Hotel
Дата: 1 Марта 2016
Тип комнаты: 2Single

как то так... еще никуда не полетел... но компания все больше нравится...
всем добра..


А я 6 января позвонил на их номер 8-10-800
Дозвонился сразу.
Отель дали, подтверждение пришло минут через 30.
Но дали, судя по отзывам на tripadvisor совсем какашку: Konggang Lanwan International hotel .
sorvanetc
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1174

Сообщение softblood » 15 янв 2016, 16:29

Два раза пытался заказать у них этот страшный лаундж. Вот наконец то пришел ответ:

Уважаемый пассажир,

Благодарим за ваше письмо.

По техническим причинам мы, к сожалению, не смогли заказать зону отдыха на стыковочную пересадку 21 Января 2016.


Приносим свои извенения.

В случае возникновения вопросов – пожалуйста, обращайтесь.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1175

Сообщение chiron » 16 янв 2016, 17:55

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из белорусов выходил после Нового года в город? А то мы дозвонились до китайского посольства в Беларуси и там нам сказали, что решения по белорусам еще не принято. Так может еще выпускают по преждним правилам?
И еще вопрос (не нашла ничего об этом): мой муж - заядлый курильщик, есть ли в аэропорту места для курения?
Спасибо
chiron
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1176

Сообщение vitrysk_ » 16 янв 2016, 19:06

какого решения по белорусам? белорусов и до этого в списке на 72 часа не было, а на 24 часа нет списков - это относится ко всем остальным национальностям

нет, нету.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1177

Сообщение svadg » 16 янв 2016, 22:11

Летал Air China в Бангкок.

Туда 4 января
Онлайн-регистрация на первый сегмент, багаж попросил зарегистрировать до Пекина.
По прилету логика сотрудника аэропорта была вообще непонятна. Кого-то тупо отправляли в транзитную зону без объяснения причин.
Собственно ожидание в очереди заняло около полутора часов. Вручив сотруднику паспорт и распечатку на китайском, в течение 15 секунд получил штамп.
Дальше на поезде в терминал 3С.
Багаж уже утащили в службу, которая занимается невостребованным багажом (два офиса, около 38 и 41 лент).
С гостиницами от Air China решил не связываться, остановился в Days Inn Forbidden City Beijing (недорого, чистенько и в двух минутах от метро и запретного города).
На второй сегмент попросил сотрудника дать место у окошка, но пока шел на контроль, обнаружил, что дали 31С.
Вернулся, подошел к другой девушке и попросил пересадить. Она что-то пощелкала и дала 12L. Уже в самолете обнаружил, что это бизнес (никаких карт альянса у меня нет, билет куплен у посредника).
Благодаря бизнесу дали карточку Premium Lane (потом нашел, что ее можно прикупить в самом аэропорту), поэтому в Бангкоке все было очень быстро.

Обратно 12 января
Онлайн-регистрация не работала, сообщая, что рейс является сезонным.
На стойке дали посадочные на оба сегмента, багаж до Москвы.
В этот раз на выход в Пекин было 3 человека, сама процедура заняла около минуты (что-то сверяли с моей распечаткой).
Дальше все стандартно.
В Шереметьево полный бардак с паспортным контролем, порядка 50 минут ушло на ожидание в темном полуподвале.

В общем и целом - неплохо.
Сиденья удобные, кормят хорошо. Ничего необычного, но и не помойка, а учитывая ценник на новогодний период - вообще хорошо.
Аватара пользователя
svadg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1178

Сообщение sorvanetc » 16 янв 2016, 22:18

А что за распечатка на китайском?
sorvanetc
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1179

Сообщение svadg » 16 янв 2016, 22:28

Маршрутная квитанция.
Сайт посредника отказывался выдавать на английском, поэтому распечатал по номеру бронирования здесь - http://www.travelsky.com/tsky/journey_online.jsp
Аватара пользователя
svadg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1180

Сообщение kucher999 » 17 янв 2016, 23:52

Летал Air China по маршруту Минск - Гонконг. По пути туда техническая посадка в Будапеште.

Самолеты на длинном плече с индивидуальной системой развлечений. Есть несколько фильмов русских. Питание нормальное. Пиво, вино присутствует.

В Будапеште шенген не требуется. Проходится контроль безопасности.

Было некоторое беспокойство по поводу коротких пересадок в Пекине. На пути туда была по плану 2:40, но по причине противообледенительных процедур вылет задержали и осталось всего 1:30. Благо вылет в том же терминале. Хватило впритык по причине плохой организованности контроля безопасности в Пекине. Очередь человек в 300 обслуживает 2 поста. И все опаздывают на пересадку. В ручной клади придрались к Power Bank по причине того, что ТТХ на русском. Отводили к специалисту, который просил перевести характеристики на английский. Коллега по несчастью надписей не имел вообще и как понимаю лишился своего устройства.

На обратном пути пересадка была еще меньше. Всего 1:15. Очередь на контроль практически не двигалась и обстановка накалялась по причине количества опаздывающих на стыковки. Благо через некоторое время китайцы все таки открыли запасную дверь и перенаправили часть пассажиров.

По прилету в Минск не оказалось моего багажа. Что было крайне не приятно, т.к. вылетал в тот же день в Киев. Оформил документы в LOST&Found и поехал домой налегке. Багаж поступил в локальный аэропорт через 5 дней. Местные сотрудники аэропорта заявили, что по прилету я был обязан заполнить декларацию на багаж, который отстал. К сожалению, я об этом не знал и никто в Минске не предупреждал. Как бы то ни было, чемоданы получилось забрать в итоге. Открыв один из чемоданов нашел акт на китайском в котором указано о изъятии из багажа предмета запрещенного к перевозке - Power Bank. Хотел сэкономить время на досмотре в Пекине, а в итоге приехал без багажа и лишился девайса :-) Буду знать на будующее.

Мое мнение о перевозчике достаточно позитивное. Готов воспользоваться услугами в будущем.
kucher999
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Авиакомпания Air China отзывы

Сообщение: #1181

Сообщение morece » 18 янв 2016, 11:27

у меня стыковка с 7.20 до 20.00, планирую выйти в город, раздумываю заказать лаундж, чтобы перед следующим полетом после возвращения из города просто обмыться после насыщенного дня, насколько это реально и стоит ли "игра свеч"?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль