Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #21

Сообщение Kapustkin » 26 сен 2007, 21:38

Kapustkin писал(а):До этого летал Люфтганзой, там мои длинные ноги подпирали спинку сиденья впереди сидящего. Не в курсе, как у КЛМ с местом для ног?


Так увлеклись спором, что про мой вопрос и забыли. Выношу повторно.

katunya писал(а):В течении последних шести лет летали в Бангкок пять раз KLM и раз Финейром.


Ну вот, летают же и теми и другими. Может кто-то ответит? Вопрос про эконом. Спасибо.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #22

Сообщение Olli » 26 сен 2007, 21:57

Kapustkin писал(а):
Kapustkin писал(а):До этого летал Люфтганзой, там мои длинные ноги подпирали спинку сиденья впереди сидящего. Не в курсе, как у КЛМ с местом для ног?


Так увлеклись спором, что про мой вопрос и забыли. Выношу повторно.



Я тоже длинноногий, но н еприпоминаю ничего неприятного в этом плане от кресел в КЛМ. Кстати, в разных типах самолётов на разных рядах даже внутри одного самолёта может быть огромная разница в расстоянии. Так что мне кажется некорректной постановка вопроса "как в КЛМ с местом для ног"
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6567
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #23

Сообщение Serghy » 26 сен 2007, 22:06

Olli писал(а):При задержке багажа с тёплыми вещами компания предоставила человеку гостиницу. И человек недоволен. Чего то я не догоняю...

Поясню, чем я недоволен:
При посадке в Москве на рейс в Амстер представителями авиакомпании было озвучено, что обратный рейс сдвигается на час. На вопрос про багаж и т.п. был ответ, что это наши проблемы, и мы их решим (билеты Москва -Амстер - Гавана : Гавана - Амстер - Москва были выписаны КЛМ на их бланках и им же проплачены. Соответственно в этом случае КЛМ сама должна решать вопросы с Мартинэйром).
По прилету в Москву в представительстве КЛМ в аэропорту с нами не хотели разговаривать вообще, говоря, что это их не касается. Предоставление гостиницы было из КЛМ выбито примерно часовым напором с сидением над душой, после чего женщина из представительства видимо поняла, что так просто мы с горизонта не пропадем. Недовольство вызвано не фактом предоставления или не предоставления гостиницы, а отношением авиакомпании к тем проблемам, которые они нам создали и разницей между тем, что заявлялось изначально и как это выглядело в итоге.
Понимаю, может быть КЛМ в основном просто супер и просто у меня неудачно сложились обстоятельства с ними, но все это оставило очень неприятный осадок, что я и попытался изложить.
Надеюсь, пояснил.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #24

Сообщение katunya » 26 сен 2007, 22:46

To Kapustkin

KLM и Финэйр выполняют рейсы в BKK на разных типах самолетов. KLM на 747 боинге, а Финэйр на MD11. Мне нравится 747, по моим ощущениям очень уютный самолет. MD11 почему-то показался каким-то длинным сараем, причем шумным.
Шаг кресел на клмовском боинге вполне нормальный. Но совершенно прав Olli, компоновки салона могут быть разными. Нам всегда попадались удобные и ухоженные самолеты, "ушатанных" машин у KLM замечено не было.
Аватара пользователя
katunya
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 21.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #25

Сообщение Kapustkin » 27 сен 2007, 03:01

Olli писал(а):мне кажется некорректной постановка вопроса "как в КЛМ с местом для ног"


Тем не менее, ответы удовлетворили мое любопытство. Большое спасибо Вам и katunya.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #26

Сообщение aslan » 27 сен 2007, 04:52

Kapustkin писал(а):
Olli писал(а):мне кажется некорректной постановка вопроса "как в КЛМ с местом для ног"


Тем не менее, ответы удовлетворили мое любопытство. Большое спасибо Вам и katunya.


Ложка дегтя: имейте в виду, что на плече TLL-AMS обычно стоит Фоккер-70; там с ногами вроде не очень-то (не летал, по слухам)...
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #27

Сообщение Kapustkin » 27 сен 2007, 11:45

aslan писал(а):Ложка дегтя: имейте в виду, что на плече TLL-AMS обычно стоит Фоккер-70; там с ногами вроде не очень-то (не летал, по слухам)...


Спасибо. Моя личная практика показывает, что на рейсовых бортах вылетающих из Таллина - это обычно средние самолеты, большие от нас не летают - места обычно достаточно. Это могу сказать про все самолеты Эстониан Эйр, а в Фокере летал от Эир Балтик, тоже остался доволен (тут кто-то их не очень любит).
А вот контраст у Люфтов меня неприятно поразил - плечо TLL-FRA - с удобными глубокими креслами с достаточным пространством для ног, чистые салоны, услужливые бортпроводницы. И FRA-BKK - грязный, потертый салон, ноги реально упираются в спинку соседа даже когда он ее еще не откинул, спинка кресла прямо перед лицом. Собственно, из-за этого неприятного осадка и вопросы.
А если и окажется самолет из Таллина неудобным - беды нет, ибо лететь меньше двух часов.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #28

Сообщение Master » 30 сен 2007, 22:35

Тоже летал в Эквадор. Но в бизнесе. До Амстердама - почти не отличается от эконома, но через океан - отлично! Особенно если попасть в самый первый салон. Тишина и покой...
Последний раз редактировалось Master 12 янв 2011, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #29

Сообщение Ljusjen » 02 окт 2007, 15:47

Летала на КЛМ в Мехико-сити из Риги

Нарекание нет вообще никаких , хотя за плечами не так много полетов разными авиакомпаниями. Расписание не нарушали. Взлет и посадка- сказочные для боольшого Боинга ( не разбирайусь в моделях).
А вот еда мне понравилась..но это наверно я просто люблю самолетную еду
К слову, в следующий раз на дальние полеты я снова выберу КЛМ.
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #30

Сообщение T_H » 03 окт 2007, 11:34

Летал КЛМ-ами в Эквадор прошлой зимой - слушайте, ну просто небо и земля по сравнению с Alitalia! Сервис - на уровне, еда - горячая и вкусная, напитки - разнообразные. Правда, на обратном пути отравился тем самым "горячим сэндвичем", еле добрался до дома.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #31

Сообщение Bambi » 03 окт 2007, 19:26

Летала в августе Mocква-Амстер-ЛА - Aэрофлот+ КLM
до Амстера аэрофлотом, от него клм.
очень все в клм понравилось: еда, ну в общем как самолетная еда, стюарты -вежливые и общительные. Единственное, что багаж не успели перегрузить при стыковке в амстердаме (задержали вылет на час в москве), но KLM выдала 50 $ на одежду в день на человека. На след. день после прилета багаж доставили в отель.
На обратном пути летела через NY, тоже KLM, все так же хорошо. Единственное, в этот раз очень еда понравилась.
Bambi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #32

Сообщение vabahea » 16 окт 2007, 16:05

По-моему мнению, КЛМ одна из лучших авиакомпаний мира по соотношению цена-качество, да и хаб у них очень и очень неплохой. Летал ими неоднократно,впечатления токлько положительные.Один раз потеряли багаж у приятеля, вернули через два дня с предоставлением скидки 50 евро на следующую покупку билета. При вылете из Перу задержали самолет на день (тех. проблемы) - поселили в шератоне, и потом бесплатно по нашей просьбе перегистрировали конечный пункт с Таллина на Питер.
vabahea
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2005
Город: Нарва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #33

Сообщение zFinger » 25 окт 2007, 17:17

Тоже в Эквадор летал КЛМмом. Еда - гуано, стюардессы - гестапо. На любой вопрос "почему?" ответ "RULES!". Чувака в Бонэйре ссадили за что, что он персел на на другое место - поближе к толчку, бухой был, видимо боялся не добежать ))) Чувак, кстати, не русский был (предвидя волну возмущений по поводу дебошров русских)
zFinger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #34

Сообщение Alександр » 07 апр 2010, 14:13

Подниму тему. Кто летал КЛМ-ом в последнее время (с наступлением пресловутого кризиса)? Сервис, питание, места для ног? Летим ими в Шанхай и из Гонконга. Расстраивает отсутствие PTV в 747-х, но расписание, стыковки и цена - вне конкуренции
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #35

Сообщение Apasoff » 07 апр 2010, 21:36

Летали на НГ в Сингапур, в целом все хорошо, претензий нет
на плече из Синга в Амстердам было не много свободных мест и по нашей просьбе мужичек-стюарт пересадил нашего соседа, так что летели вдвое на трех креслах, и коньяку налил полный стакан без возражений
Apasoff
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Отчеты: 7

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #36

Сообщение Alександр » 07 апр 2010, 23:29

На Синг 777 летает. С индивидуальными экранами и т.п. А вот в 747-х такого нет...
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #37

Сообщение nsal » 10 апр 2010, 12:37

Летал Москва-Ньюкасл, Лондон-Москва. Первый перелет французскими коллегами, обратно КЛМ. Понравилось - обслуживание, еда. Вот только с зонтом-тростью в самолет в Лондоне не пустили, а в багаже немного погнули и повредили ручку.
Сложилось впечатление, что отдельные сотрудники авиакомпаний (обоих) и скипхола дуют перед сменой
Аватара пользователя
nsal
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #38

Сообщение Kamal » 10 апр 2010, 12:48

Летал KLM, в целом сервисом доволен. Некоторые экипажи смешные, наверное точно дуют. Габаритные хрупкие вещи им не отдавайте могут нечаяно поломать - видел такие приколы у смешных.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #39

Сообщение pr1me » 10 апр 2010, 13:05

В общем задам вопрос наверное сюда...

Лечу ими в сентябре Москва - Милан - Москва, с пересадками в Схипхоле.
Время пересадки туда - 45 мин., обратно - 1ч 25 мин.
Как думаете, багаж лучше не сдавать или у них все налажено?
pr1me
путешественник
 
Сообщения: 1530
Регистрация: 06.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания KLM отзывы, вопросы

Сообщение: #40

Сообщение Kamal » 10 апр 2010, 13:30

pr1me писал(а):Как думаете, багаж лучше не сдавать или у них все налажено?

Мой багаж из Амстера они потеряли. Привезли, правда, домой в тот же вечер.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль