Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: alex_fk, Vekafa и гости: 24

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #21

Сообщение LinaDVille » 10 ноя 2011, 22:27

согласна с Poseidon
летела из Москвы в Париж AirFrance, задержки не было, еда в самолете - ок, персонал очень улыбчивый и дружелюбный, багаж ждал меня в аэропорту . При том мы летели компанией в 10 человек, все с багажом вышли из Шарль-де-Голля.
а вот обратно я летела уже Аэрофлотом. Разница как небо и земля в пользу AirFrance: более комфортный самолет и полет, еда в Аэрофлоте оказалась фактически несъедобной, кроме полузасохшей булочки, ыыы (в тот раз). Говорю "в тот раз", т.к. в этом году летала Аэрофлотом в Краснодар - все было ок.
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #22

Сообщение Spark_ » 11 ноя 2011, 09:13

Poseidon, LinaDVille, спасибо, немного успокоили.
Буду надеяться на лучшее и на то, что кто-то французам завидует и напрасно их ругает.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #23

Сообщение Константин Г » 16 ноя 2011, 06:36

Spark_ писал(а) 10 ноя 2011, 21:52:
modulus писал(а) 13 фев 2011, 19:43:Компания не понравилась. Летали в Гавану через Париж. ... Багаж потеряли, в Гаване отдали только через 2 дня. Но там не было некоторых мелочей,слегка распоторошили багаж ... Впечатления со знаком минус. Багаж на стыковках теряли не раз, больше не хочу... Понимаю что бывает, но не каждый же раз. Это личное мнение, может кто-нибудь возьмет на заметку.

бывалый писал(а) 13 фев 2011, 20:44:АйрФранс смотрится двояко: в принципе, для меня лучшая зарубежная авиакомпания. Все другие, мягко говоря, жмоты.
С другой стороны, пропажа багажа -слабое место...


Ни разу не летала Air France, сейчас выбираю, как лучше попасть из Петербурга в Париж.
Об Air France в интернете много отрицательных отзывов, аналогичных процитированным выше. (Даже странно, что на нашем форуме их так мало) Пишут о безвозвратной потере багажа, задержках рейсов, грубости персонала, сложности контактов с компанией для высказывания претензий. Ну и еще, пожалуй, о холодных макаронах на обед

Прокомментируйте, пожалуйста, так ли все ужасно в экономе на прямых рейсах в CDG, без стыковок?


Лично я Air France не полечу больше никогда.
Из личного опыта:
1. Сутки проведенные в Париже при перелете в Гавану из за погодных условий, без предоставления гостиницы.
2. Потерянный багаж (безвозвратно)
3. Ужасный бизнес класс на плече Москва-Париж

Единственный плюс это солидная компенсация за утерю багажа.
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Константин Г
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17.07.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #24

Сообщение alex_piter » 16 ноя 2011, 09:34

Spark_ писал(а) 10 ноя 2011, 21:52:Прокомментируйте, пожалуйста, так ли все ужасно в экономе на прямых рейсах в CDG, без стыковок?

Летел ими в начале ноября как раз из Питера в Париж (а потом тоже Air France в Мадрид) - про холодные макароны - правда Но это типа салат у них такой... Вообще на всех сегментах Air France в этом путешествии горячей еды не было. Обслуживали нормально, стюардессы доброжелательные, по-английски говорят нормально (в отличие от кэпов, которые по-английски объявляли информацию как по-французски - ничего не понятно - как они там радиообмен то ведут??). Самолеты нормальные. Багаж не сдаю, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Аэропорт CDG абсолютно бредовый, но если у вас нет стыковки, то вас это не должно волновать.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #25

Сообщение Spark_ » 16 ноя 2011, 11:51

Alex_piter, большое спасибо за положительный отзыв, это очень успокаивает. У меня, правда, будет стыковка, но не с самолетом, а с поездом. Багаж самим нужно будет переносить.

Константин Г писал(а) 16 ноя 2011, 06:36:
1. Сутки проведенные в Париже при перелете в Гавану из за погодных условий, без предоставления гостиницы.

Константин, а как это мотивировалось? Переносили рейс каждые 2-3 часа, поэтому и гостиницу не дали? и никак не компенсировали?
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #26

Сообщение Константин Г » 16 ноя 2011, 15:50

Spark_ писал(а) 16 ноя 2011, 11:51:Alex_piter, большое спасибо за положительный отзыв, это очень успокаивает. У меня, правда, будет стыковка, но не с самолетом, а с поездом. Багаж самим нужно будет переносить.

Константин Г писал(а) 16 ноя 2011, 06:36:
1. Сутки проведенные в Париже при перелете в Гавану из за погодных условий, без предоставления гостиницы.

Константин, а как это мотивировалось? Переносили рейс каждые 2-3 часа, поэтому и гостиницу не дали? и никак не компенсировали?


Ну там целый сериал был, сначала переносили через каждые два часа, а потом ближе к ночи вообще отменили.
А учитывая , что я в 14,00 прилетел то это просто Караул был , но тут вины авиакомпании нет весь аэропорт стоял, точнее работал на 25% затем очередь на получение новых билетов 14 часовая, которую мне посчастливилось не стоять, знакомых повстречал. Итог дали билет на следующий день, талон на бутерброд и всё ....
Пришлось ехать в Париж к знакомым переночевать у них ) И на следующий день история повторилась, правда со счастливым концом вечером таки вылетели в Гавану, где половина рейса не получила свой багаж
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Константин Г
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17.07.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #27

Сообщение darkkafka » 24 ноя 2011, 14:29

Я последний раз летала Москва-Париж как раз после забастовки обслуживающего персонала ЭрФранс, они извинились, сказали, что из-за этой забастовки кормить нас будут холодными бутербродами 80% пассажиров есть это не стали - выглядело и пахло, честно говоря, совершенно не привлекательно
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #28

Сообщение Лёвка » 25 дек 2011, 19:09

Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Подскажите что вот это такое? На дальнейших шагах бронирования багаж нигде не предлагает докупить. Просто ошибка?
Лёвка
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #29

Сообщение Test » 25 дек 2011, 19:12

Лёвка писал(а) 25 дек 2011, 19:09:Подскажите что вот это такое? На дальнейших шагах бронирования багаж нигде не предлагает докупить. Просто ошибка?

Ошибка. Там написано - рейс выполняется Alitalia, что-то у них не срослось с отображением багажа - 23 кг. также разрешено.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #30

Сообщение LinaDVille » 27 дек 2011, 15:10

Добрый день.
Cейчас купила билеты на сайте AirFrance. удивило то, что у меня не затребовали ввести паспортные данные (т.е. не было там таких строчек, куда паспорт вбивать надо).
Теперь сижу-нервничаю, как они меня идентифицировать будут, когда я приду на рейс.
По имени+фамилии и кредитке, которой я оплатила билеты? данных паспорта у них нет.
При оплате билетов указала, что владелец карты, которой оплачиваются билеты, и есть пассажир (т.е. что покупаю для себя). Карту возьму с собой, если вдруг они затребуют ее показать при регистрации на рейс или посадке....
Поделитесь опытом и Вашими соображениями по данному вопросу, пожалуйста.

PS, Аэрофлот и другие авиакомпании, у которых я покупала билеты по интернету, всегда запрашивали паспортные данные, а вот AirFrance - нет.
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #31

Сообщение darkkafka » 27 дек 2011, 15:27

LinaDVille, не переживайте, всё ок. Возьмите кредитку на всякий случай. А вообще, можете же и онлайн на рейс зарегистрироваться (ЭрФранс обычно за 30 часов до вылета имэйл присылает с линком на регистрацию). Мне кажется, нервничать не стоит
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #32

Сообщение LinaDVille » 27 дек 2011, 15:37

darkkafka писал(а) 27 дек 2011, 15:27:ЭрФранс обычно за 30 часов до вылета имэйл присылает с линком на регистрацию

да, присылает. в Мск я смогу без проблем распечатать посадочный с своего мейла. а вот в Париже - не смогу.
но в моем бронировании написано, что: "если я не получила посадочный на мэйл, смогу его распечатать в киоске самостоятельной регистрации или зарегиться на стойке регистрации".
если это делается также как у Люфтов, то там надо приложить паспорт, чтобы с него считались данные, и находится билет, выдается посадочный талон.
а здесь считывать нечего, т.к. у них моего паспорта нету.
Но я позвонила ща в AirFrance. мне сказали, что при покупке билетов во Францию, у них служба безопасности не требует, чтобы вводились паспортные данные пассажиров, т.е. идентифицировать меня будут по имени и фамилии только.
и если у меня не будет распечатанного с мэйла посадочного, могу зарегистрироваться на рейс старым "дедушкиным" способом - на стойке регистрации.
в общем проверим
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #33

Сообщение darkkafka » 27 дек 2011, 15:41

LinaDVille писал(а) 27 дек 2011, 15:37:если это делается также как у Люфтов, то там надо приложить паспорт, чтобы с него считались данные, и находится билет, выдается посадочный талон.

Дада, так и делают а можете зарегиться онлайн, чтобы место выбрать получше, а потом на тех же стойках посадочный просто распечатать. В общем, с ЭрФранс никогда в этом плане проблем у меня не бывало
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #34

Сообщение LinaDVille » 27 дек 2011, 15:41

LinaDVille писал(а) 27 дек 2011, 15:37:т.е. идентифицировать меня будут по имени и фамилии только.

на мой вопрос "а если имя и фамилия совпадет", AirFrance ответил: "то может улететь другой пассажир... только это почти невозможно"
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #35

Сообщение LinaDVille » 27 дек 2011, 15:44

darkkafka писал(а) 27 дек 2011, 15:41:Дада, так и делают а можете зарегиться онлайн, чтобы место выбрать получше, а потом на тех же стойках посадочный просто распечатать. В общем, с ЭрФранс никогда в этом плане проблем у меня не бывало

ок, буду осваивать новые возможности, придуманные для пассажиров, а то до этого я по-старинке регилась в аэропорту.
Аватара пользователя
LinaDVille
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #36

Сообщение slaffk » 09 янв 2012, 18:35

Сразу прошу прощения за глупые вопросы, но ответа не нашел здесь.
Скажите пожалуйста, а online-бронирование определенного места имеет какое-то значение?
Ну то есть как себя вести на стойке регистрации, если самолет Air France или KLM по сути второй. Надо ли при печати второго посадочного талона (а я так понимаю, если рейсы стыковочные, их сразу выдают) говорить о том, что у меня там место забронировано.
И еще такой вопрос. Бронировал место в самолете air france на сайте klm. Там вообще корректная схема выпадает на определенный рейс? По системе бронирования посмотрел, тип борта давненько заявлен.
Немного волнуюсь, потому что у авиакомпании несколько самолетов типа boeing 777-300, на seatguru.com указано три модификации. На трех схемах ряд 44 располагается по-разному. в одном варианте - в конце салона, по 2 кресла. В другом - сразу после кухни или бара и по 3 сидения, в третьем (Indian Ocean and Caribbean) - его вообще нет, а на этом месте туалет.
slaffk
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 25.12.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #37

Сообщение Kamilo » 10 янв 2012, 02:19

slaffk писал(а) 09 янв 2012, 18:35:Сразу прошу прощения за глупые вопросы, но ответа не нашел здесь.
Скажите пожалуйста, а online-бронирование определенного места имеет какое-то значение?
Ну то есть как себя вести на стойке регистрации, если самолет Air France или KLM по сути второй. Надо ли при печати второго посадочного талона (а я так понимаю, если рейсы стыковочные, их сразу выдают) говорить о том, что у меня там место забронировано.
И еще такой вопрос. Бронировал место в самолете air france на сайте klm. Там вообще корректная схема выпадает на определенный рейс? По системе бронирования посмотрел, тип борта давненько заявлен.
Немного волнуюсь, потому что у авиакомпании несколько самолетов типа boeing 777-300, на seatguru.com указано три модификации. На трех схемах ряд 44 располагается по-разному. в одном варианте - в конце салона, по 2 кресла. В другом - сразу после кухни или бара и по 3 сидения, в третьем (Indian Ocean and Caribbean) - его вообще нет, а на этом месте туалет.

При регистрации на рейс, ничего про места говорить не надо. Они уже есть в системе.
По поводу их выбора на сайте- с вероятностью в 90% получите желаемые места, а карта выбора мест на сайте Эр Франс, более чем "адекватна".
Однако, не стоит забывать что авиакомпания не гарантирует вам место выбранное вами бесплатно. А если вы за место заплатили деньги, то это уже другое дело
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #38

Сообщение druk » 26 янв 2012, 22:42

С аклкоголем что на борту? Можно купить? или бургундское наливают? или трансаэро полное? интересует рейс CDG->SVO эконом.
Аватара пользователя
druk
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 26 янв 2012, 22:45

druk писал(а) 26 янв 2012, 22:42:бургундское наливают

Наливают бесплатно
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air France: отзывы, багаж, транзит

Сообщение: #40

Сообщение Test » 27 янв 2012, 05:44

Shwed писал(а) 26 янв 2012, 22:45:
druk писал(а) 26 янв 2012, 22:42:бургундское наливают

Наливают бесплатно

"Трансаэро полное", но бургундское наливают.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль