Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #41

Сообщение Maryna 1996 » 12 июл 2023, 11:20

Добрый день, летела рейсом Дюссельдорф - Белград-Сочи 7 июля прошло 5 дней о багаже ничего не известно, получила письмо от службы аэропорта в Сочи багаж не найден, поменяла билеты буду искать его сама в Сочи и Белграде, не знаю кто виноват в этой ситуации аэропорт или авиакомпания так как читала инстаграм аэропорта Белграда куча потерянных чемоданов((( отпуск испорчен так как подарки везла родителями и друзьям все вещи новые, готовилась в отпуск, ношу мамины вещи(( надеюсь на скорое разрешение проблемы, напишите может кто то тоже летел этим рейсом, как ваш багаж??
Maryna 1996
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2023
Город: Minden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #42

Сообщение Aleksandra955 » 12 июл 2023, 15:41

Всем привет! У нас та же беда. Сербы потеряли багаж . Рейс 28 июня Москва -Белград -Мадрид. В мадрид все мы, 4 пассажиров из Москвы, прилетели без багажа. На звонки и письма ответов нет. Прошло две недели.. попробую отправить письмо dhl как девушка делала выше. И компенсацию они выплачивать тоже не будут, играют в молчанку. Хоть в суд иди!…. Испорчен отдых, нервы. Много дорогих вещей было в чемодане ..
Aleksandra955
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2023
Город: Бивертон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #43

Сообщение Poseidon » 12 июл 2023, 23:24

Мда.. Что-то сербы стали часто терять багаж. Раньше такого не было, а если и было, то не так часто.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42830
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12908 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #44

Сообщение Meikuvera » 13 июл 2023, 10:08

Maryna 1996, летели 3 июля, Тиват- Белград-Сочи, чемодан до сих пор не найден. В Сочи говорят, что Белград не отвечает им на почту. Остается только ждать , может отправят.
Meikuvera
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.05.2023
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #45

Сообщение Aleksandra955 » 13 июл 2023, 10:17

Вчера читала статью. Массовый сбой у сербов, теряют вещи в Белграде .. « Пассажиры отмечают массовые сбои в доставке багажа на рейсах авиакомпании Air Serbia со стыковкой в Белграде. Туристы ждут свои чемоданы две недели, а некоторые даже более месяца.»
просто кошмар.. я связалась с девушкой , у нее с января чемодан сербы так и не вернули.. а еще, оказывается, есть «аукцион утерянных чемоданов».вообще весело !.. ужасная авиакомпания
Aleksandra955
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2023
Город: Бивертон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #46

Сообщение Вокруг света » 13 июл 2023, 10:21

Aleksandra955 писал(а) 13 июл 2023, 10:17:«аукцион утерянных чемоданов»


как это?? можно не ждать?
я с 29 июня надеюсь получить. заказное письмо через dhl отправила, но пока тишина
Вокруг света
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #47

Сообщение iPaulina » 13 июл 2023, 13:54

Вокруг света, я ничего не отправляла, никому не звонила. Проверяла где багаж на сайте только сербов. Потеряли багаж 30 июня. 2 чемодана. Нам повезло. Приехали они домой в барселону- через 10 дней.
iPaulina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 01.08.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #48

Сообщение Aleksandra955 » 13 июл 2023, 14:00

iPaulina, а вам позвонили? Потому что до них не дозвониться. Сами забирали в Барселоне? Или домой привезли? У нас рейс был до Мадрида .. но сами
Живем в аликанте .. на сайте ничего не меняется ,2 недели статус « TRACING CONTINUES. PLEASE CHECK BACK LATER»(((
Aleksandra955
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2023
Город: Бивертон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #49

Сообщение iPaulina » 13 июл 2023, 14:39

Aleksandra955, Нет нам не звонили. До дома довезли сами представители компании. Не знаю, может то что мы в бизнесе летели что то значит. Хотя я думаю чемоданы всех классов находятся в одном отделе и загружаются одинаково
iPaulina
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 01.08.2019
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #50

Сообщение Mordechai » 15 июл 2023, 16:24

Хочу поделиться опытом. Может, кому-то пригодится. Последнее время, по понятным причинам, периодически приходится пользоваться услугами Air Serbia. Всегда беру длинные стыковки, и багаж на всех сегментах регистрирую до Белграда. Не панацея, конечно. Но пока, ничего не потеряли. Почти…
В декабре был случай. Прилетаю в Барселону (Т2). Чемодана нет. Жду до последнего. В зале выдачи багажа уже никого. Транспортёр останавливается. Вздыхаю, иду искать, у кого бы спросить «куды бечь». С горем пополам, отлавливаю какую-то сотрудницу аэропорта, которая разъясняет мне, что по поводу розыска багажа, утерянного на рейсах Air Serbia, надо обращаться в Т1, куда-то там… Ладно. Присаживаюсь на сиденье, сделать пару звонков, по поводу непредвиденной задержки. Вокруг никого. Включается транспортёр. И о чудо! В гордом одиночестве выезжает моя пропажа.
Вот, как так, почему… Ответов нет. Ушёл бы сразу, неизвестно как бы всё закончилось.
Mordechai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 30.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #51

Сообщение Вокруг света » 17 июл 2023, 14:07

Подскажите, что значит измененный статус в электронной базе с поиска багажа на RECEIVED AT AIRPORT?
Вокруг света
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #52

Сообщение Aleksandra955 » 17 июл 2023, 14:11

Я так понимаю что багаж прибыл в аэропорт. Куда и должен был, но вы его не получили там. По прилёту. Теперь он найден и доставлен . Судя по всей теме, когда такой статус возникает -то звонят пассажиру и уведомляют что можно
Забрать багаж или его сами доставят. Сколько вы ждали? У нас уже три недели нет багажа и статус не меняется …
Aleksandra955
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2023
Город: Бивертон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #53

Сообщение Вокруг света » 17 июл 2023, 14:12

Aleksandra955 писал(а) 17 июл 2023, 14:11:Сколько вы ждали? У нас уже три недели нет багажа и статус не меняется …


У меня потерян был 29 июля, (Москва-Белград-Будапешт) статус изменился только сегодня.
По почте ничего не приходило и звонков пока не было, ждем.
Вокруг света
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #54

Сообщение Сигма1 » 17 июл 2023, 14:36

Вокруг света писал(а) 17 июл 2023, 14:12:
Aleksandra955 писал(а) 17 июл 2023, 14:11:Сколько вы ждали? У нас уже три недели нет багажа и статус не меняется …


У меня потерян был 29 июля, (Москва-Белград-Будапешт) статус изменился только сегодня.
По почте ничего не приходило и звонков пока не было, ждем.

Поздравляю!! Вы не ждите,могут и не позвонить. Сами звоните в аэропорт прибытия багажа и узнавайте когда его можно будет забрать
Последний раз редактировалось Сигма1 17 июл 2023, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Сигма1
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #55

Сообщение Сигма1 » 17 июл 2023, 14:38

Aleksandra955 писал(а) 17 июл 2023, 14:11:Я так понимаю что багаж прибыл в аэропорт. Куда и должен был, но вы его не получили там. По прилёту. Теперь он найден и доставлен . Судя по всей теме, когда такой статус возникает -то звонят пассажиру и уведомляют что можно
Забрать багаж или его сами доставят. Сколько вы ждали? У нас уже три недели нет багажа и статус не меняется …

У меня багаж не доставлен с 21 июня,скоро уже месяц.
Сигма1
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #56

Сообщение Aleksandra955 » 17 июл 2023, 16:08

Вы заполнили форму на компенсацию? 21 день и более -это уже потеря багажа . Планирую заполнить и отправить днл на днях
Aleksandra955
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.07.2023
Город: Бивертон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #57

Сообщение Сигма1 » 17 июл 2023, 16:56

Aleksandra955 писал(а) 17 июл 2023, 16:08:Вы заполнили форму на компенсацию? 21 день и более -это уже потеря багажа . Планирую заполнить и отправить днл на днях

Да, я заполнила форму на компенсацию. Но толку нет от этого, они никак не реагируют ни на письма ни на звонки.Как выбивать с них эту компенсацию, я не представляю. Похоже просто "понять и простить"
Сигма1
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #58

Сообщение Вокруг света » 17 июл 2023, 20:24

Сигма1 писал(а) 17 июл 2023, 14:36:Поздравляю!! Вы не ждите,могут и не позвонить. Сами звоните в аэропорт прибытия багажа и узнавайте когда его можно будет забрать

Спасибо, до нашего аэропорта тоже дозвониться нереально. Благо они сами меня нашли.


Аллилуйя. Почти 19 дней ждала.
Неделю назад я отправляла заказное письмо DHL, сербы получили его в четверг днем.Я писала, что в багаже жизненно необходимые лекарства (это правда), и важные документы. На электронную почту отправляла письма, в теме писала что потерян багаж инвалида.
Не знаю, видели ли они их.
Я не получала ни одного письма, и даже когда сегодня менялся статус в базе, письма не приходили.
Сегодня венгры привезли багаж домой, я летела экономом.

Спасибо всем за помощь и поддержку. Пусть у всех найдется багаж, но сербскими авиалиниями я больше не летаю.
Вокруг света
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #59

Сообщение Happy101 » 18 июл 2023, 12:08

Подскажите, пожалуйста. У кого багаж вернули, ничего не пропало из него ? И есть ли следы от того, что их вскрывали и изучали содержимое ? ((
Тоже ждем уже неделю наши чемоданы, много дорогих и ценных вещей внутри, очень переживаем. Письма все направлены.
Happy101
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Потеряли багаж - авиакомпания Air Serbia

Сообщение: #60

Сообщение Вокруг света » 18 июл 2023, 12:11

Happy101 писал(а) 18 июл 2023, 12:08:Подскажите, пожалуйста. У кого багаж вернули, ничего не пропало из него ? И есть ли следы от того, что их вскрывали и изучали содержимое ?


Чемодан был в пленке, не вскрывали точно.
Вокруг света
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль