China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #581

Сообщение Viachik » 08 дек 2019, 15:35

В общем, при international - international стыковке более 8 часов в Гуанчжоу "пребученный" отель является необходимым условием получения транзита с выходом в город. См. условия предоставления подобного транзита - https://www.csair.com/en/tourguide/tran ... hour_stay/
Если не будет бронирования отеля на момент прилета в Гуанчжоу - ( с высокой вероятностью) останетесь в транзитке. При классах авиабилетов (VZTN) China Southern транзитный отель этой авиакомпанией теперь ( с декабря 2019) не предоставляется и о бронировании отеля, если вам нужно в город, стоит позаботиться самостоятельно и заранее.
При аналогичных перелетах через Шэньчжэнь и Ухань подобных требований о классе авиабилетов (пока) для получении бесплатного транзитного отеля на сайте авиакомпании нет. Но минус международного транзита через эти аэропорты в получении и сдачи багажа заново. Хотя, если там есть (?) автоматы сомосдачи - это не принципиально по времени.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #582

Сообщение Janna_67 » 10 дек 2019, 18:29

Билеты с тарифом Т сегодня. Бесплатный отель предоставлен всем, у кого стыковка более 8 часов. У меня был предварительно забронирован на их сайте отель. Его и дали, я показала номер подтверждения на телефоне. Остальным давали другие отели.
Janna_67
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #583

Сообщение Viachik » 10 дек 2019, 18:46

Janna_67 писал(а) 10 дек 2019, 18:29:У меня был предварительно забронирован на их сайте отель.

Если был забронирован отель до вступления правил по билетам в классе Т - в чем противоречия ?
Я задавал вопрос также по телефону представительства о том, дадут ли отель по билетам купленным, скажем, в ноябре.
Дама ответила ( правда, без уверенности), что если в ноябре не резервировали, а в декабре ( после вступления правил) их система онлайн уже отказывает - то не дадут.
В общем по периоду когда " покупка билета была до вступления правил" и что будет на месте - желаемы отклики.
Так же интересна информация о том, дают ли на стойке тревел пак тем, кому отказывают в отеле по причине класса бронирования билета.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #584

Сообщение Janna_67 » 10 дек 2019, 18:51

Я же написала, что у меня был забронирован отель. А у других пассажиров нет. Но отель предоставили всем транзитникам. Просто в группе ВК авиакомпании представители вышеозвученной компании уверяли, что отель бесплатно не будут предоставлять.
Janna_67
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #585

Сообщение Viachik » 10 дек 2019, 18:59

Janna_67 писал(а) 10 дек 2019, 18:51:А у других пассажиров нет. Но отель предоставили всем транзитникам.

Неизвестно же в каком классе летели др. пассажиры .
Просто в группе ВК авиакомпании представители вышеозвученной компании уверяли, что отель бесплатно не будут предоставлять.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #586

Сообщение Janna_67 » 12 дек 2019, 01:42

Viachik писал(а) 10 дек 2019, 18:59:Неизвестно же в каком классе летели др. пассажиры .

Провела опрос пассажиров сегодня перед вылетом. Почти у всех тариф Т. Про гостиницу всем говорили сами сотрудники аэропорта. Когда идет "сортировка" прибывших в аэропорт и говоришь, что транзит tomorrow. У меня был забронирован конкретный отель 4*, его и дали, но после того, как я показала подтверждение бронирования. За мной ребятам давали другой отель. Сегодня разговаривала с одной женщиной, она выбирала отель. Т.е. предложили один, она отказалась. Но там какие-то продвинутые в вопросах отелей были мужчины, она просто за ними повторяла.
Я думаю, что гостиницы предоставляют до 20 какого-то января, как многим ответили на емейл запросы. А вот дальше лавочку прикроют.
Janna_67
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #587

Сообщение Viachik » 12 дек 2019, 07:59

Janna_67 писал(а) 12 дек 2019, 01:42:Я думаю, что гостиницы предоставляют до 20 какого-то января, как многим ответили на емейл запросы.

Если так ответили - приведите здесь этот ответ.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #588

Сообщение Janna_67 » 12 дек 2019, 09:38

Viachik писал(а) 12 дек 2019, 07:59:Если так ответили - приведите здесь этот ответ.

Простите, думала, что здесь про это прочитала.
В группе авиакомпании ВК некоторым на письменный запрос в офис компании ответили так: "Dear passenger,
​ Hello!​ ​ Thank you for your letter sorry for the inconvenience. ​ For those who are scheduled before January 28th, If you cannot book through the website, please go to the transfer counter in guangzhou and apply for transit accommodation."
Janna_67
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #589

Сообщение Flydream » 09 янв 2020, 11:08

А если бронь хостела с букинга предъявить, выпустят в город погулять? )
Flydream
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #590

Сообщение exims » 09 янв 2020, 21:26

Время истекло, думал что люди здесь понапишут, предоставили им всё таки отель или нет. а здесь тишина. Если билеты покупал допустим за ранее и не знал, что нужно будет потом самостоятельно бронировать отель, представители авиакомпании пошли на какие то уступки с этим вопросом. Ещё вопрос если не забронировать отель заранее, то тогда не выпустят в город в Гуанчжоу?.
exims
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #591

Сообщение Janna_67 » 09 янв 2020, 21:35

exims писал(а) 09 янв 2020, 21:26:Время истекло, думал что люди здесь понапишут, предоставили им всё таки отель или нет. а здесь тишина. Если билеты покупал допустим за ранее и не знал, что нужно будет потом самостоятельно бронировать отель, представители авиакомпании пошли на какие то уступки с этим вопросом. Ещё вопрос если не забронировать отель заранее, то тогда не выпустят в город в Гуанчжоу?.

Я выше писала, что в середине декабря отель предоставлялся всем транзитникам вне зависимости от того был ли он заранее забронирован на сайте. По ответам авиакомпании на вопросы относительно транзитного отеля можно предположить, что халява закончится 28 января. Далее отели не будут предоставляться.
По последнему вопросу ответа не знаю.
Janna_67
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #592

Сообщение exims » 09 янв 2020, 21:38

А кому можно написать? адрес эмайл куда вы писали? я тоже напишу. Уже месяц прошёл, может что то изменилось. Отель нужен до 28 января.
exims
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #593

Сообщение Janna_67 » 09 янв 2020, 21:49

exims писал(а) 09 янв 2020, 21:38:А кому можно написать? адрес эмайл куда вы писали? я тоже напишу. Уже месяц прошёл, может что то изменилось. Отель нужен до 28 января.

Если это разрешено правилами форума, то flychinasouthern@csair.com
Я сама лично не писала, писали другие.
Мы летели в середине декабря, были единственными с предварительно забронированным отелем. Остальным его предоставили также, всех пассажиров передавали "из рук в руки" от момента посадки до выгрузки в отеле. Никого не спрашивали есть ли бронь или нет. Мы поехали в забронированный отель только потому, что я показала на телефоне номер брони отеля, остальных на стойке отправляли в другие отели. Но в аэропорту никто ночевать не остался.
Janna_67
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #594

Сообщение Viachik » 09 янв 2020, 22:02

exims писал(а) 09 янв 2020, 21:38:А кому можно написать?

nhzz@csair.com отсюда _http://www.csair.com/gb/en/czadscale/2018/20180903/20180831_gb_en.html
Мне с него пару лет назад отвечали.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #595

Сообщение Flydream » 10 янв 2020, 10:55

я что-то не пойму, если с моим паспортом безвизовый въезд в КНР, зачем нужно заморачиваться с предъявлением брони отеля, чтобы при транзите выйти на сутки погулять в Гуанчжоу ?
Flydream
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #596

Сообщение Viachik » 10 янв 2020, 10:57

Flydream, вам и не надо заморачиваться - у вас безвиз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #597

Сообщение ASyaGolub » 12 янв 2020, 12:30

Лечу 14 января Москва-Гуанчжоу-Бали, рейс CZ656. Стыковка в Гуанчжоу 14 часов, но она по большей части дневная, след вылет в 2 ночи, то есть до 12 ночи надо вернуться в аэропорт. Планировали съездить днем в город погулять и отель нам естественно не нужен - ни платный, ни бесплатный. Исходя из правил предоставления 144-часового non-visa transfer мне все равно нужна бронь отеля? Кто летал в такой же (дневной) пересадкой, как прошло?
Спасибо.
ASyaGolub
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #598

Сообщение Viachik » 12 янв 2020, 12:50

ASyaGolub, для гр. Беларуси въезд в Китай безвизовый. Причем тут отель -именно для вас. Или вы совсем не в курсе про безвиз, и про то что он означает ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #599

Сообщение pinkjo » 17 янв 2020, 15:58

Viachik, такая же ситуация как и у ASyaGolub, летим Москва - Ухань - Гуанчжоу - Хошимин, только гражданство РФ, стыковка 12 часов, нужна ли виза и выпустят ли, если стыковка дневная и хочется просто по городу погулять?
pinkjo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: China Southern: бесплатный отель при транзите через аэропорты Гуанчжоу Пекина

Сообщение: #600

Сообщение softblood » 17 янв 2020, 19:36

pinkjo писал(а) 17 янв 2020, 15:58: летим Москва - Ухань - Гуанчжоу - Хошимин, только гражданство РФ, стыковка 12 часов, нужна ли виза и выпустят ли, если стыковка дневная и хочется просто по городу погулять?


Виза не нужна, если вам оформят стикер на 24 часовой транзит, то выпустят, наличие отеля на это никак не влияет. И вам с этим в другую тему.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль