Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: agharta, fatclerk, osikog, saphire и гости: 19

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #61

Сообщение Townsman » 24 окт 2010, 16:10

Александр22 писал(а):Но удовольствие, я вам скажу, специфическое, никакие автогонки и прыжки с парашютом не сравнятся. Для меня Эмираты больше не существуют.


Предпочли бы лучше горящими обломками по ВПП покататься?
Странно как то, они может жизни ваши спасли, а существовать для вас перестали...


По теме: Здесь уже не только я озвучивал - когда Этихады и Катары начнут апгрейдить с такой же частотой и регулярностью как Эмираты - только тогда можно будет ставить их всех в один ряд. А пока - выбор однозначный.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #62

Сообщение House495 » 24 окт 2010, 17:31

Александр22 писал(а):Вчера на рейсе ЕК132 при посадке в Дубаи самолет развернулся и опять набрал высоту. кружили около часа в 90 км от аэропорта, наконец соизволили проинформировать, что сломался "лэндинг девайс" и экипаж его будет чинить сколько сможет, а потом, если не получится, будем садиться в Джумейре, видимо, для того, чтобы международный аэропорт горящими обломками не засорять. Починили-таки, вместо 5.40 сели в 8.20, даже стыковка не пропала. Но удовольствие, я вам скажу, специфическое, никакие автогонки и прыжки с парашютом не сравнятся. Для меня Эмираты больше не существуют.


Странная логика. И что из этого? Заело шасси - бывает. У других компаний технических неполадок быть не может, что ли? Летел как-то тайцами, так они в ДМЕ с 4-го захода только сели. Конечно, было неприятно, но вот в ноябре снова ими лечу и не слишком переживаю Случаев падения самолетов эмирейтс что-то не припомню.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #63

Сообщение Townsman » 26 окт 2010, 11:49

Эмираты не падали ни разу за всё время существования компании.
Впрочем как и Катары с Этихадами.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #64

Сообщение Dalmatian » 26 окт 2010, 11:56

мало того... Эмираты в такое "молоко" садились давеча в Дубаи (21 октября), что жим жим случился вообще незаметно после касания шасси - ВПП.))) Крыльев то видно не было, не говоря о терминалах ))))
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #65

Сообщение semen1c » 26 окт 2010, 12:03

Dalmatian
Ну там туманы то частое явление. сам как то так же ...
semen1c
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 30.10.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #66

Сообщение MZH » 27 окт 2010, 13:51

К вопросу об аэропортах... В понедельник в Дубае наблюдал сверху посадку на рейс в Джидду толпы из примерно 150-200 паломников. Зрелище из категории "дембельский поезд", с местным колоритом. При этом, насколько понял из контекста, ради паломников поснимали с рейса несколько десятков других пассажиров, которых поставили перед фактом уже при посадке. Помимо трехчасовой задержки вылета борта, все это время стоявшего у гейта, случилась куча разборок с растаскиванием пассажиров и истериками со стороны самых недовольных. Создалось впечатление, что в таких случаях ключевой принцип деятельности персонала в DXB-"всем по". Пожалуй, в СА летать Эмиратами не буду
Доводилось ли кому-нибудь наблюдать разруливание подобных ситуаций в других хабах Залива?
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #67

Сообщение barQ » 27 окт 2010, 14:41

MZH писал(а):Пожалуй, в СА летать Эмиратами не буду
Доводилось ли кому-нибудь наблюдать разруливание подобных ситуаций в других хабах Залива?


В Катаре паломники летят отдельным самолетом и проходят через отдельную стойку.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #68

Сообщение Valentin70 » 11 ноя 2010, 18:51

На Новогодние праздники Emirates задрали цены по направлению
LHR-DXB-LHR – примерно на 10%
KUL-DXB-KUL- почти на 200%
DME-DXB-DME- на 250 %
ETIHAD
DME-AUH-DME – цену примерно подняли на 180%
QATAR- лень было смотреть.
После годовалого перерыва начал снова летать Emirates и лично мне показалось, что сервис катится вниз. Такими темпами 3-4 года и с U-Tair на одну ступень станут.
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #69

Сообщение MZH » 11 ноя 2010, 18:58

Valentin70 писал(а):После годовалого перерыва начал снова летать Emirates и лично мне показалось, что сервис катится вниз. Такими темпами 3-4 года и с U-Tair на одну ступень станут.

Тоже пересядут на полудохлые Ту-134 и выставят ценник на двухчасовые перелеты, как у иных до Бангкока? Вряд ли это им удастся, закалка не та.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #70

Сообщение Valentin70 » 11 ноя 2010, 21:28

Имелось ввиду, что разница мне показалась существенная за год, а в мыслях у меня не было утверждать, что компания будет скатываться в низ. Я просто констатирую то, что я увидел- Техника в салоне действительно не вечная, наушники не работают, тачскрины- каюк, питание- стюардессы мухлюют, не хотят идти за курицей например, просят взять то, что имеется или подождать пока всем раздадут и потом вам принесут, выпивку начали зажимать, правда при моей настойчивости сдаются пока. Приборы больше не металлические. Лоджинг в дубайском аэропорту для мемберов совсем уже поизносился тоже (касательно кож/дерьмонтин кресел) толпа внутри больше, чем в терминале. Учитывая, что авиакомпания популярна-- голдов с сильверами прибавилось, наверно надо и Лоджинг менять. До смешного доходит—при обьяве на посадку после бизнес пассажиров и с детьми пригласили голдов и сильверов—чесслово добрая сотня поднялась и направилась на посадку и у всех соответствующие бирки. Ну и на последок – цена на билет в экономе в новогодний период 65-75 тыр в Дубай и обратно из Москвы. Получается 7 тыщ за час полета. Вот я и подумал, что еще несколько таких ступеней... и может получится какво во Внуково.

З.Ы. а то что летом билеты дешевые в Дубай, так я туда и даром не поеду в такую жару
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #71

Сообщение MZH » 11 ноя 2010, 23:09

Летали Emirates в октябре, всюду были металлические приборы, в том числе к стандартному питанию.
Спорить про сотню почетных членов не буду, но, на мой взгляд, половина из них наверняка просто не понимают, о чем речь в объявлении, и ломятся вперед. Наблюдал не раз, когда к объявлению о посадке в первые 15-20 рядов эконома в накопителе оставалось меньше десятка человек. "Не ищите злой умысел там, где всё можно объяснить глупостью".

А цены на НГ вы когда смотрели? Не на днях ли? Нашли у кого-то сильно дешевле на те же даты? Ценообразование в подобные периоды никак не коррелирует с "хорошестью" АК.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #72

Сообщение Valentin70 » 13 ноя 2010, 18:56

To MZH

Зачем вы пытаетесь опровергать мою информацию, основываясь только на свой опыт? Ваше мнение может быть не верно , а впрочем, как и моё. Но я привожу здесь факты.
Цена билетов на НГ период из Лондона Эмиратами в Дубай и обратно равняется около 30 тыщ рублей за 13 чаов лету, ну и за 15 тыщ легко купите билет из Москвы в Лондон и обратно. Итого 45 тыщ и крюк почти из 10 часов лёту!!! Зато дешевле.
Аэрофлотом Москва-Дубай-Москва 31 тыща.на те же даты.
Ну и Этихадом за 37 штук.
Повторюсь цена на НГ каникулы DME-DXB-DME- >60 Тыщ ( 10 часов лету)
Да и не хотел я свое мнение тут высказывать, просто я возмущаюсь… тем, что поездка семьёй переносится как минимум на весенние школьные каникулы.

З.Ы. По поводу голдов и сильверов – это был не московский рейс, так что просто поверьте
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #73

Сообщение MZH » 13 ноя 2010, 19:09

Помимо мой опыт, есть еще и не мои правила ценообразования. И, что существенно, никто вас за Emirates не агитирует. Если для вас неприемлемая цена на конкретное направление (к слову, весьма активно покрываемое разными АК, в том числе и с прямыми перелетами) является основанием для переноса поездки, то в этом вряд ли стоит винить конкретную АК.

Поверить чему, простите? Тому, что вся подскочившая толпа уверенно владеет английским и действительно поняла, о чем речь, да к тому же еще и все они были почетными членами? Просто не верю. И именно потому, что летал, как вы написали, "не из Москвы".
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #74

Сообщение PtichkaKiwi » 23 ноя 2010, 22:25

kvn писал(а):
ArtR писал(а):.
А теперь конкретно.
1.Фиг катары пересадят в бизнес. Нет у них такого. Имею золото от катар, но хоть бы раз предложили


Летали Катарами в начале месяца Москва-Джакарта, первый раз (никаких золотых/серебряных статусов, соответственно, нет) -в Дохе на плечо Доха-Джакарта дали новый посадочный - в бизнес Летели мы вдвоем - пересадили нас тоже вдвоем, причем мы совершенно ни о чем не просили
Так что пересаживают - доказано:)
PtichkaKiwi
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #75

Сообщение slonopotam » 06 дек 2010, 15:13

Теперь я могу сравнивать Катарцев с Этихадом на основании личного опыта. Присоединяюсь к уже озвученному тут мнению - Катарцы на 5 звезд никак не тянут, в экономе во всяком случае. Самолеты новые-чистые у обоих, по всем остальным параметрам (сервис, качество еды, расположение кресел, кино и прочие развлечения, общая атмосфера) мне Этихад понравился больше. Свою базовую задачу (довезти от места до места) катарцы выполнили вполне успешно, поскольку это самый дешевый из разумных вариантов на моем маршруте - меня вполне устроило, но если они у вас вдруг окажутся дороже - переплачивать абсолютно не за что, на мой взгляд.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #76

Сообщение Юлия&Андрей » 24 дек 2010, 15:43

Был опыт полётов Катарцами и Эмирейтс.
Катарцами летели Москва-Доха- Шри-Ланка и соответственно обратно. На тот момент мы ещё не были самостоятельными путешественниками,перелёт входил в турпакет.И,если честно,иностранной компанией летели впервые.Ну,после наших перевозчиков Катар показался просто сногсшибательным.Из Москвы был большой самолёт,с персональными экранами.До Шри-Ланки борт был меньше,с 2мя рядами кресел,экраны общие.Но сервис -на высоте в обоих случаях.Аэропорт в Дохе с крошечной транзитной зоной неудобен,конечно.И на обратном пути мы испытали все прелести этой тесноты и скучноты,когда проболтались там целый день в ожидании рейса на Москву.При таких длительных пересадках или задержках в аэропорту Дохи просто выть хочется!! Нас,конечно,покормили 2 раза за это время,а в итоге,когда к ночи стало ясно,что рейса не будет,ораву пассажиров стали развозить по отелям.Общалась с нами представитель компании- русская девушка.Мы попали в Мовенпик.У нас не было с собой ни зубных щёток,ни,пардон,сменных трусов,не говоря уж о другой одежде,потому как всё это осталось в багаже.В отеле толпе русских без вещей и денег (чаевых фиг дождёшься),были не собо рады,но им пришлось нас терпеть сначала до утра, а когда выяснилось,что рейс задерживается ещё,то и дольше.Но мы после целого дня,проведённого в этом неудобном аэропорту,были рады горячей ванне и нормальной кровати.(Надо сказать,что вели все себя абсолютно прилично,так что реальных поводов для жалоб у персонала не должно было быть).Утром,когда стало понятно,что рейса нет,мы скооперировались компанией и пошли гулять по Дохе.Как мы гуляли,рассказ отдельный,но было очень весело и прикольно.В общем,неожиданная и не очень приятная поначалу задержка рейса обернулась знакомством с новым городом.Надо сказать,что аэропорт Дохи- это на самом деле громаднейшее здание (когда нас вывезли,мы это хорошо рассмотрели), поэтому не понятно,почему транзитная зона такая крошечная...
Эмирейтс мы летали до Бангкока.Создалось впечатление,что московские самолёты поизношенней, и кормёжка поскромнее.Правда,экраны и другое оборудование работали нормально.Борт Дубаи-БКК произвёл лучшее впечатление,и стюарды больше старались.На обратном пути стюардессы фоткали семьи с детьми на полароид и дарили фотки- пустячок, а приятно.Аэропорт в Дубаи нас поначалу озадачил: немного задержались и отстали от основной группы пассажиров,шедших на пересадку,в итоге заплутали.На обратном пути пересадка была достаточно длинная,мы поели в кафе для транзитных пассажиров (причём достаточно разнообразный и вкусный шведский стол,в отличие от той же Дохи,где нам сторого выдавали порции,какую-то сухую картошку-фри).А также нашлись места на лежачих креслах,где мы вполне удобно поспали (ездили с ребёнком,так что это немаловажно).
Нынче встал выбор,какой из трёх названных здесь компаний лететь в Индонезию.Цена примерно одинаковая.Доху отмели сразу,т.к там ещё выпадала довольно долгая пересадка.Читали про Этихад и...остановились всё-таки опять на Эмирейтс.
Последний раз редактировалось Юлия&Андрей 06 янв 2011, 19:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 14

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #77

Сообщение tonyganca » 06 янв 2011, 16:07

я не могу простить Эмирейтс его долбанный аэропорт с +18 температурой. Первый раз за год простудился, хотя был в свитере и и джинсах. причем особенно на обратном пути, стыковка в 3,5 часа была кошмарной. где-то на форуме читал что долбанные арабы считают это очень круто - чем ниже температура, тем круче компания/аэропорт.
Как с этим обстоят дела у Этихадов и Катарцев?
ps теперь катарцы аэропорт отстроят, правда к 22 году))
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #78

Сообщение valdamar » 07 янв 2011, 11:17

tonyganca писал(а):я не могу простить Эмирейтс его долбанный аэропорт с +18 температурой. Первый раз за год простудился, хотя был в свитере и и джинсах. причем особенно на обратном пути, стыковка в 3,5 часа была кошмарной. где-то на форуме читал что долбанные арабы считают это очень круто - чем ниже температура, тем круче компания/аэропорт.
Как с этим обстоят дела у Этихадов и Катарцев?
ps теперь катарцы аэропорт отстроят, правда к 22 году))

насчет катара не скажу не был, а вот в абу даби как мне показалось еще холодней чем в дубайе
по себе скажу что более времяпровождение понравилось в терминале эмирейтс мне показалось более комфортные условия
valdamar
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 06.04.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #79

Сообщение kvn » 07 янв 2011, 11:32

tonyganca писал(а):арабы считают это очень круто - чем ниже температура, тем круче компания/аэропорт.
Как с этим обстоят дела у Этихадов и Катарцев?

У Катаров холоднее, чем у Эмиратов.
kvn
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 70

Re: Сравнение авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad: сервис и отзывы

Сообщение: #80

Сообщение tonyganca » 07 янв 2011, 17:01

kvn писал(а):У Катаров холоднее, чем у Эмиратов.

пипец...
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль