Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #681

Сообщение Rimmo4ka94 » 04 авг 2020, 17:30

Здравствуйте все! Если взять ваучеры, можно ли ими рассчитаться на сайте, не звоня в авиакомпанию? В изиджет нужно звонить, чтобы ваучер использовать.
Rimmo4ka94
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.02.2020
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #682

Сообщение ms.MaryPoppins » 14 авг 2020, 15:41

Паспарту писал(а) 30 июл 2020, 20:31:По еще одному отказному перелету Москва-Брюссель информация, что можно переоформить без доплаты на вылет не позднее первоначальной даты вылета +год по тому же маршруту, но уже без ваучеров.

Вы будете звонить на горячую линию или не торопитесь? Что значит - "без ваучеров"? Ничего не понятно, поясните пожалуйста? Что значит - "отказной перелёт"
ms.MaryPoppins
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 87
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #683

Сообщение Паспарту » 14 авг 2020, 21:06

ms.MaryPoppins писал(а) 14 авг 2020, 15:41:Паспарту писал(а) 30 июл 2020, 20:31:
По еще одному отказному перелету Москва-Брюссель информация, что можно переоформить без доплаты на вылет не позднее первоначальной даты вылета +год по тому же маршруту, но уже без ваучеров.

Вы будете звонить на горячую линию или не торопитесь? Что значит - "без ваучеров"? Ничего не понятно, поясните пожалуйста? Что значит - "отказной перелёт"

У меня были билеты на 1 июля 2020 Москва-Брюссель. Рейс отменили, оформила ваучеры. До декабря 2020 года я уже вряд ли использую эти отмененные билеты. В этом случае, по сообщению представителя авиакомпании, я могу переоформить без доплаты билеты только по маршруту Москва-Брюссель (как было изначально) на вылет до 1 июля 2021 (дата изначального вылета+год). Ваучеры пропадают, так как они действовали при переоформлении до 31/08/20 на вылет не позднее 31/12/2020.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #684

Сообщение ms.MaryPoppins » 15 авг 2020, 10:46

Паспарту писал(а) 14 авг 2020, 21:06:Ваучеры пропадают, так как они действовали при переоформлении до 31/08/20 на вылет не позднее 31/12/2020.

Спасибо. Я никак не могу понять ваучер или всё-таки скидка пропадает? У меня билет на 4-е сентября, я не понимаю что мне делать? Много путаницы из-за того, что границы с Россией закрыты до сих пор и не ясно когда откроют. Вы звонили?
ms.MaryPoppins
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 87
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #685

Сообщение Паспарту » 15 авг 2020, 17:57

Ваучеры есть, если Вы забронируете до 31/08/20 новый перелет по любому маршруту Брюссельских авиалиний с датой вылета до 31/12/20. Сделать это проблематично, т.к. нет открытых границ и полетов нет и вряд ли они будут возобновлены до конца 2020. Не дергайтесь. Вы можете забронировать билеты после 31/08/20 без доплаты только по первоначальному маршруту с датой вылета (в Вашем случае) не позднее 04/09/21. Ваучеры пропадают, но цена не меняется и доплачивать не надо.
Последний раз редактировалось Паспарту 15 авг 2020, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #686

Сообщение ms.MaryPoppins » 15 авг 2020, 18:45

Паспарту писал(а) 15 авг 2020, 17:57:Ваучеры пропадают, но цена не меняется и доплачивать не надо.

Спасибо. Месяц назад я читала другую информацию на их ресурсе, ДОПЛАТА требовалась в любом случае, лишь давали купон (скидку), выше писала. А не подскажите, где это можно почитать? Как это можно будет сделать? Не представляю.
ms.MaryPoppins
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 87
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #687

Сообщение Паспарту » 15 авг 2020, 21:17

ms.MaryPoppins писал(а) 15 авг 2020, 18:45:А не подскажите, где это можно почитать? Как это можно будет сделать? Не представляю.

Информация по московскому телефону брюссельских авиалиний. Сделать можно по звонку им. Сами понимаете, что "за что купила, за то и продаю".... слишком всё непредсказуемо сейчас и никто Вам не даст никаких гарантий ни при каких обстоятельствах... Жизнь, к сожалению, очень изменилась(:
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #688

Сообщение ms.MaryPoppins » 16 авг 2020, 13:53

Паспарту писал(а) 15 авг 2020, 21:17:Сами понимаете, что "за что купила, за то и продаю".

То есть, по звонку - Вам пообещали новый билет за ту же цену только с новой датой до 1 июля 2021? Вы поверили на слово?
ms.MaryPoppins
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 87
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #689

Сообщение Lollipops » 17 авг 2020, 10:35

Отпишусь по своей ситуации. Сделала запрос на возврат денежных средств в Брюссельских авиалиниях еще в конце марта в виду отмены обоих полетов. Заявку приняли, но с тех пор везде морозят - по телефону, твиттеру, ФБ ( на почту уже и вовсе не отвечают)). Сделала запрос 17 июля на чарджбэк в своем банке (Тинькоф), выслав им все данные. Пока жду, банк каждые 2 недели пишет, что решение на рассмотрении...
Lollipops
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #690

Сообщение ms.MaryPoppins » 17 авг 2020, 13:02

Lollipops писал(а) 17 авг 2020, 10:35:Сделала запрос на возврат денежных средств в Брюссельских авиалиниях еще в конце марта в виду отмены обоих полетов.

А можно узнать каким образом Вы сделали запрос? Написали куда? Если можно ссылку, пожалуйста, дайте. Я взяла из банка бумагу и есть присланный на почту билет.
ms.MaryPoppins
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 87
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #691

Сообщение Lollipops » 17 авг 2020, 15:43

Тогда еще можно было через профиль бронирования в личном кабинете оформить заявку на возврат. Потом они, правда, попытались мне дать ваучер - прислали имейл, где просили ответить, не согласна ли я на него. Далее общение было только с их представительством в РФ по телефону, где подтвердили статус, что заявка на возврат принята, ждите. А сколько ждать они, конечно же, не говорят.
Lollipops
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #692

Сообщение ms.MaryPoppins » 17 авг 2020, 21:27

Lollipops писал(а) 17 авг 2020, 15:43:Тогда еще можно было через профиль бронирования в личном кабинете оформить заявку на возврат.

Сразу ссылка на личный кабинет не работала. Я даже не знаю куда можно написать, чтобы получить хоть какой то ответ как получить возврат за билет или хотя бы ваучер. Ресурс "Brussels Airlines" - без обратной связи.
ms.MaryPoppins
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 87
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #693

Сообщение Lollipops » 18 авг 2020, 12:32

ms.MaryPoppins писал(а) 17 авг 2020, 21:27:
Lollipops писал(а) 17 авг 2020, 15:43:Тогда еще можно было через профиль бронирования в личном кабинете оформить заявку на возврат.

Сразу ссылка на личный кабинет не работала. Я даже не знаю куда можно написать, чтобы получить хоть какой то ответ как получить возврат за билет или хотя бы ваучер. Ресурс "Brussels Airlines" - без обратной связи.


Они отвечают через жалобы под их сообщениями на фейсбуке ( писала им просто в личные сообщения на фейсбуке-ответа не было), отвечают на твиттере. Попробуйте им написать на фейсбук под любым из последних сообщений от имени общества. А вообще - судя по комментариями на том же фейсбуке, они если и вернули деньги, то какому-то минимальному количеству людей из общей массы. Поэтому я бы написала им, получила подтверждение, что заявление к возврату они приняли - и с этим скрином потом обратилась в банк, чтобы сделали чарджбэк. Шансов вернуть деньги через банк явно больше, чем ждать возврата напрямую от АК...
Lollipops
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #694

Сообщение Mashavosne » 18 авг 2020, 15:03

Отпишусь по своей ситуации. Сделала запрос на возврат денежных средств в Брюссельских авиалиниях еще в конце марта в виду отмены обоих полетов. Заявку приняли, но с тех пор везде морозят - по телефону, твиттеру, ФБ ( на почту уже и вовсе не отвечают)). Сделала запрос 17 июля на чарджбэк в своем банке (Тинькоф), выслав им все данные. Пока жду, банк каждые 2 недели пишет, что решение на рассмотрении...


у меня аналогичная ситуация, через личку на сайте брюссельцев в конце марта оформила возврат средств, и пришло подтверждение на почту о том, что возврат будет осуществлен (без сроков). После этого предлагали ваучеры-отказалась, по телефону - когда дозванивалась - отвечают, что не знают, когда компания начнет возвраты осуществлять.
Подавала в июне в Сбербанк на чарджбек - пришел отказ, так как авиакомпания ответила, что полеты были прекращены по решению правительства, а не по их вине и плюс они не отказывают в возврате денег, просто сроков нет )))
Mashavosne
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #695

Сообщение Lollipops » 18 авг 2020, 18:23

На сколько понимаю, ни одна из компаний не отказывает в возврате) но сроки на столько растяжимы, что скорее "вашим внукам возврат придет". Со сбером не удивлена) подождем, что Тиньков ответит...
Кстати, когда последний раз звонила по телефону в рос офис БА - они сообщили, что на данный момент обрабатывают заявки марта...
Lollipops
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #696

Сообщение ms.MaryPoppins » 18 авг 2020, 22:02

Lollipops писал(а) 18 авг 2020, 12:32:Поэтому я бы написала им, получила подтверждение, что заявление к возврату они приняли - и с этим скрином потом обратилась в банк, чтобы сделали чарджбэк.

Скажите вы написали заявление в произвольной форме? А к нему прикладывали скрин броней и почтовые письма изменения расписания?
Они прислали на почту об изменении расписания и одновременно удалили ссылки на брони (покупки) билетов. Очень оригинально. Никогда бы не подумала, что международная компания может так себя вести с клиентами. Просто кинуть.
ms.MaryPoppins
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 87
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #697

Сообщение Lollipops » 19 авг 2020, 10:48

ms.MaryPoppins писал(а) 18 авг 2020, 22:02:
Lollipops писал(а) 18 авг 2020, 12:32:Поэтому я бы написала им, получила подтверждение, что заявление к возврату они приняли - и с этим скрином потом обратилась в банк, чтобы сделали чарджбэк.

Скажите вы написали заявление в произвольной форме? А к нему прикладывали скрин броней и почтовые письма изменения расписания?
Они прислали на почту об изменении расписания и одновременно удалили ссылки на брони (покупки) билетов. Очень оригинально. Никогда бы не подумала, что международная компания может так себя вести с клиентами. Просто кинуть.


У Тинькоф общение было через их онлайн чат, я описала ситуацию, спросила как сделать чарджбэк. Мне ответили, что надо прислать скрины всего, что есть (авиа, скрин прошедшей оплаты, переписку с АК). Я прислала все скрины как бы в продолжение этого чата, без дополнительного заявления на возврат. Все приняли, жду ответа.

В письме-подтверждении (изначальном) от БА были вложены пдф файлы с билетами - вот эти скрины я и послала. Никакого перехода по ссылкам не требуется, если эти пдф билеты есть.

БА меня очень разочаровали, тоже не думала, что могут кинуть. Что интересно - у меня было 3 перелета по маршруту за 3 дня - Москва- Манчестер (через Брюссель) БА и потом Пегасус эйрлайнс Манчестер - Стамбул. Пегасус - лоукостер почти что, так они мне деньги вернули через сутки после запроса на возврат!
Lollipops
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #698

Сообщение ms.MaryPoppins » 19 авг 2020, 13:32

Lollipops писал(а) 19 авг 2020, 10:48:У Тинькоф общение было через их онлайн чат, я описала ситуацию, спросила как сделать чарджбэк.

Нашла на форуме авиакомпаний, что должны вернуть - "смотрите письма, пришло письмо, где была ссылка с получением ваучера или предлагали если не надо, то сами все вернут. Вам зачем подавать заявку на возврат если рейс отменен? вернут на карту, что оплачивали и все. Только долго".. У меня не было никаких писем-предложений от БА на почту. Лишь о изменении в расписании которую необходимо согласовать с ними. Но каким образом это сделать, если все функции на ресурсы отключены. Нет обратной связи. Ничего на почту не приходит.

Интересно, у Сбера возможно ли через онлайн получить хоть какую-то реакцию на своё заявление? Кто-нибудь делал или слышал об этом?
ms.MaryPoppins
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 87
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #699

Сообщение ms.MaryPoppins » 19 авг 2020, 14:05

Екатерина 99 писал(а) 30 июл 2020, 19:01:Рейс Брюссель -Петербург , дата вылета 02.10.2020 будет с пересадкой во Франкфурте - сегодня подала на возврат (задержка более 2 часов). Билет покупался на сайте авиакомпании.

А не скажете куда Вы подали на возврат? Адрес.
ms.MaryPoppins
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 87
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Brussels Airlines отзывы

Сообщение: #700

Сообщение Паспарту » 26 авг 2020, 13:15

Lufthansa Group объявила во вторник, что люди, забронировавшие билет в Brussels Airlines, смогут вносить несколько изменений в бронирование бесплатно до конца года.
Эта возможность также действительна для других компаний, входящих в группу Lufthansa, а именно Swiss, Austrian Airlines и Lufthansa, говорится в сообщении группы.
https://www.brusselstimes.com/news/busi ... -december/
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль