Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #21

Сообщение izgoy » 12 ноя 2015, 04:05

Apyatka писал(а) 11 ноя 2015, 17:42: krausen писал(а) Вчера, 04:50:
Лоундж (e10) который предоставляет авиакомпания не понравился.
Ооо, может Вы знаете ответы?)

Тоже присоединяюсь ко всем Вашим вопросам. Плюс добавлю еще пару своих.
1) Что нужно предъявить для допуска в этот лаунж? Я заказал каким-то чудом через их глючный сайт эту услугу, но в подтверждающем письме, мне вообще никаких файлов не приложили. Только сообщение:
Dear Passenger,
you have booked Air China’s service to provide you with the details as follows:
Free access to our Beijing Capital International Airport pay-by-the-hour lounge for the day 2015-11-17.
The number on the associated ticket is хххххххххххх.Thank you for choosing to fly with Air China.(Air China)

Т.е. мне только сам билет надо будет предъявить, а они сами проверят?

2) Сбил с толку этот отрывок
krausen писал(а) 11 ноя 2015, 03:50:Комнату обещанную на 4 часа не дали (сказали нет свободных), хотя такие были.
Поспать в спальной комнате также не получилось так как китайцы шумные ребята, плюс еще их дети орали

Так дали комнату или не дали? Или это разные типы комнат имеются в виду?
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #22

Сообщение izgoy » 12 ноя 2015, 16:58

Volodya_A писал(а) 12 ноя 2015, 10:22:Спальная комната - это отсек с кроватями, общий
Но можно (теоретически) получить и персональную комнату

Спасибо, теперь понятней.
Ну а в сам(у) лоунж вход-выход свободный (если есть на право естественно)?
Если, например, надоест там сидеть, а захочется выйти, пройтись по аэропорту, посмотреть, пофоткать, то можно потом будет вернуться? Или обратной дороги уже нет?
И как происходит туда допуск? Я дозвонился до колл-центра, их сотрудник проверил и подтвердил, что у меня есть "бронь" на лаунж на этот день, но сказал, что никаких ваучеров/пропусков для входа туда не надо. Нужно будет только предъявить маршрутную квитанцию, на которую я был сделан заказ, или даже просто показать её номер записанный на мобильнике или бумажке (!). Всё правда настолько просто?
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #23

Сообщение Panettone » 12 ноя 2015, 19:19

My Cherry писал(а) 12 ноя 2015, 18:23:
Panettone писал(а) 12 ноя 2015, 15:11:Какая популярная ветка поулчается
У нас 12 часов стыковка 4 января, хотим тоже увидеть китайскую стену, но я где-то вычитала что при транзите нельзя выезжать за пределы города а тут как я поняла пригород, есть ли какая-то информация на сей счет?

И у нас стыковка 4 января, дальше на Пхукет летим, планируем выйти в город, но без Китайской стены. Погулять по центру, поесть пекинской утки и обратно.


у нас с вами крайне схожие планы, обратно 18го в 01.30 думаете не успеть стену?

а вам удалось дозвониться до air china на предмет лаунжа?
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #24

Сообщение My Cherry » 12 ноя 2015, 20:14

Panettone писал(а) 12 ноя 2015, 15:11:у нас с вами крайне схожие планы, обратно 18го в 01.30 думаете не успеть стену?

а вам удалось дозвониться до air china на предмет лаунжа?



Мы обратно 15.01 в 00 40. Не то что бы я так думала, просто хочется все же перестраховаться, там днем большие пробки. если ехать на такси. Немного слукавлю, я на ней была, а муж вот первый раз в Пекине, мы решили Запретный город посмотреть в спокойном режиме и Угольную гору, перекус и обратно. Все переезды планируем на аэроэкспрессе+метро. До кол-центра дозванивалась дважды, лаунж и отель сказали смогут предложить только в декабре. Но мы тут почитали на ветках, от отеля отказываемся, да наверно лаунж забронируем, но думаю если только ручную кладь там оставить и погулять по аэропорту, хотя и в нем делать нечего. Больно убогие лаунжи.
Женщины могут всё... Но некоторые просто стесняются...
Аватара пользователя
My Cherry
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #25

Сообщение izgoy » 13 ноя 2015, 13:50

morz1982 писал(а) 12 ноя 2015, 20:29:Эх, завтра будет звонить девушка, насчет во сколько подъехать-еще раз уточню и попробую в международный дозвониться-может они что путного скажут! Кстати мне бронь она не сделала сказала что желательно день в день типа сделали и я подъехать должна забрать! Ладно попробую отпишусь, что из этого вышло))) хотя на сайте бронь еще на январь закрыта!
Вы бронь делали через сайт же? У вас вылет когда?
Как пройдет отпишитесь очень всем интересно! Интересует еще эта чудо спальная комната)))

В-общем, дела всё чудесатее и чудесатее. Решил сейчас на всякий пожарный установить их мобильное приложение с Гугл Плей (так и называется Air China, с их логотипом на ярлыке).
Ну там, конечно, первым делом предлагают зарегистрироваться для пущих удобств. На их "нормальном" сайте я пробовал это сделать наверное раз 20, каждый раз облом - вылетала системная ошибка чё-то там про незаполненные поля, хотя всё что требовалось я заполнял от и до. В конце концов плюнул и заказывал билеты без регистрации на сайте.

А вот в мобильном приложении это получилось с первого раза !!! Главное - перейти в меню для иностранцев (overseas), там не требуют китайский номер мобильника, достаточно только имейла. Тогда всё ОК.

Так что я зарегился в их программе лояльности, получил соответствующий номер, а главный бонус - уже купленные билеты автоматически привязались к этой новой учётке и в том числе уже заказанные к нему дополнительные услуги, то есть в моём случае этот самый лаунж. И там, в информации об этом заказе указан его номер типа Order No. PEKxxxxxxxxxxx. Вот наверное о каком номере говорил мне сотрудник их техподдержки, а не о номере маршрутной квитанции!
Так что теперь одной проблемой меньше, будет что предъявить в случае непоняток Попробуйте, может и у Вас получится.

Да! Ахтунг! В процессе регистрации очень важный по-моему нюанс. Когда на имейл придёт письмо для подтверждения регистрации, а Вы привычно щёлкнете по ссылке, то выскочит сообщение на чистом китайском, а внутри него 12-значный номер. Не забудьте его записать, именно этот номер потом потребуется вводить в качестве логина. Хорошо, что я сообразил это сделать, а то его больше нигде не смог бы потом найти.

PS. Господа, и особенно дамы, ну пожалуйста не захламляйте эту ветку!!! Для поиска попутчиков и обсуждения совместных планов существуют совершенно другие разделы!
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #26

Сообщение izgoy » 14 ноя 2015, 02:03

Apyatka писал(а) 13 ноя 2015, 20:48:2. Пройти в лаундж, принять душ и каким-то чудом (вот здесь моей фантазии не хватает) пройти на выход.

Вот в этом и проблема. Судя по отзывам в этой ветке, идти по прилёту в транзитную зону, если планируется выход в город крайне не рекомендуется. Но это скорее вопрос по организации аэропорта, а не услуги лаунжа. С ним-то должно быть всё проще. "Пропуск" туда даётся на конкретный день, без указания на количество входов-выходов. Хотя и это тоже надо ещё уточнить.
Я в любом случае утром туда идти не собирался, слишком время дорого. Вот вечером, после походов по Пекину - другое дело.
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #27

Сообщение Apyatka » 14 ноя 2015, 02:17

izgoy писал(а) 14 ноя 2015, 02:03:
Apyatka писал(а) 13 ноя 2015, 20:48:2. Пройти в лаундж, принять душ и каким-то чудом (вот здесь моей фантазии не хватает) пройти на выход.

Вот в этом и проблема. Судя по отзывам в этой ветке, идти по прилёту в транзитную зону, если планируется выход в город крайне не рекомендуется. Но это скорее вопрос по организации аэропорта, а не услуги лаунжа. С ним-то должно быть всё проще. "Пропуск" туда даётся на конкретный день, без указания на количество входов-выходов. Хотя и это тоже надо ещё уточнить.
Я в любом случае утром туда идти не собирался, слишком время дорого. Вот вечером, после походов по Пекину - другое дело.

Как войти в аэропорт (в транзитную зону, в лаундж) ДО начала регистрации на рейс?
Должны быть посадочные еще из Москвы?
Я когда-то на стыковке, после выхода в город, еще три часа парилась на регистрации. У нас были одинаковые имена, здесь такой проблемы нет, но мало ли- другая какая нарисуется.
Не анулируют ли лаундж на обратном пути, если мы не явимся на пути "туда"?)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #28

Сообщение izgoy » 14 ноя 2015, 02:40

Apyatka писал(а) 14 ноя 2015, 02:17:Как войти в аэропорт (в транзитную зону, в лаундж) ДО начала регистрации на рейс?
Должны быть посадочные еще из Москвы?

Ну я думаю принципы работы во всех аэропортах одинаковы: подтверждением регистрации на рейс является посадочный талон. А если он уже на руках, то зачем дожидаться начала регистрации "на стойках"?
Надо шуровать прямиком на паспортный контроль и таможенный шмон, а оттуда к гейту Е10, где этот самый лаунж. Лично я так и собираюсь сделать.
А в Москве оба посадочных должны выдать сразу.
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #29

Сообщение izgoy » 14 ноя 2015, 14:47

morz1982 писал(а) 14 ноя 2015, 13:54:Да получилось зарегистрироваться, что-то и не подумала скачать приложение раньше))) тоже не могла на основном сайте зарегистрироваться! Подскажите а каком разделе видите заказанный лауж?

При запуске стартового меню в самом низу значок Trip слева, потом выбрать предстоящий рейс (Moscow - Beijing например).
Тогда откроется новое меню, где в центре жирным шрифтом Departure Countdown xDayXHour.
Там внизу будет подменю из восьми пунктов со значками Rebooking/Refund/Check-in/Delay Rebooking/Flight Status/Upgrade/Additional Service/Seat Reservation.
Те из них, которые сейчас доступны синего цвета, которые нет - серые.
У меня сейчас синие только Additional Service и Seat Reservation. Чтобы посмотреть услуги лаунжа и проч. надо естественно выбрать Additional Service.
Ну а на следующем меню уже собственно то, что вам нужно и что уже заказано. У меня значок Transit Lounge перечеркнут надписью Reserved. Щелчок по этому значку и там уже собственно вся нужная информация, включая номер заказа.

ВАЖНО! Все меню выглядят таким образом только если есть связь с сервером. Иначе картинка совсем другая. А сервер очень глючный и связь постоянно падает. То и дело вылетают сообщения об ошибках связи, Loading, Server is busy, Try later и т.д. Так что запаситесь терпением.
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #30

Сообщение vitrysk_ » 15 ноя 2015, 00:10

Вы так все на этот лаунж молитесь что простите смешно... Разочарование потом будет сильно... У эйрчайна первого класса лаунж отстой, что уж говорить о бизнесе куда вас всех шлют чтоб просто не мотались по терминалу без дела. А просчёт комбинаций "транзитная зона-лаунж-выход в город" это вообще смешно... Едьте в город и туристьте. Не майтесь ерундой. Вы те души которые вы тут на 20 страницах обсудили увидите вам в них не захочется идти. К кроватям то же самое относится...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #31

Сообщение Miris » 17 ноя 2015, 11:56

Отчёт о перелете Минск-Пекин-Пхукет 11.11.
Регистрация в Минске очень медленно. Пробовала зарегистрироваться онлайн, сайт выдал ошибку, потом в Минске при посадке опять была ошибка именно с тем билетом, кот Пробовала зарегистрировать сама, мин 15-20 ждали.
Еда.
Минск Будапешт сандвич и напитки. Нормально.
Будапешт Пекин 2 раза, 1ый мясо с макаронами или курица с рисом. 2ой омлет всем. Нормально
Пекин Пхукет мясо с рисом, и ещё что то не помню. Вкусно.
Загрузка самолёта 60% до Будапешта, потом по 90.
В Пекине заранее резервировала лаунж, пересадка 6ч,там дали комнату 2на 2,мы отлично попали 3 часа. Потом выпили кофе, снэки не очень, типа не вкусных кексов в упаковке.. Часов в 17 принесли суп, но мы не пробовали.
В душе полотенца было и гель, но не юзали.
Да, на досмотре забрали 0,5 воду, хотя мы сказали для ребёнка инфанта, соки 0,2 оставили.
Последний раз редактировалось Miris 17 ноя 2015, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Miris
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #32

Сообщение невиДимка » 17 ноя 2015, 12:02

Коллеги, не нашел отзывов об онлайн регистрации на рейс Москва Пекин. Все пишут о танцах с бубном и предварительной оплатой мест за 50 юаней. Кто-то регистрировался без оплаты? Были доступны два у окна + одно через проход или только в середине блока из пяти между китайцами?

Miris писал(а) 17 ноя 2015, 11:56:В Пекине заранее резервировала лаунж, там дали комнату 2на 2,мы отлично попали 3 часа.

Можно подробнее как лаунж бронировали чтобы еще и с комнатой?
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #33

Сообщение Miris » 17 ноя 2015, 12:10

Бронировали просто лаунж, комнату как я понимаю дают если есть свободные
Miris
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #34

Сообщение izgoy » 18 ноя 2015, 19:16

Моё обобщение по регистрации-транзиту-лаунжу. Скорее получился мини-отчет. Надеюсь, кому-то пригодится.
1. Купил билеты на сайте авиакомпании. Без регистрации на их сайте. При покупке заранее выбрал места на всех 4 перелетах, бесплатно, из тех вариантов, которые тогда предлагались (в основном 57-58 ряды и около них).
2. Установил мобильное приложение. Уже через него зарегистрировался в Air China и получил их номер программы лояльности (Phoenix Miles или как оно там называется). При этом все ранее купленные билеты к этой учетке привязались (видимо по номеру паспорта и прочим личным данным).
3. В мобильном приложении в разделе Additional Services заказал положенную мне бесплатно по условиям первого транзита услугу Transit Lounge. Получил при этом номер заказа на эту услугу (вида PEKxxxxxxxxxxxx), который, как мне объяснили в колл-центре, может потребоваться для подтверждения. По факту он потом не потребовался.
4. Ровно за 24 часа до вылета (ни минутой раньше) начинается онлайн-регистрация на рейсы. Решил этим воспользоваться. Мобильное приложение глючило и тормозило, поэтому решил зайти на их "обычный" сайт через комп. Мой косяк - не стал при этом входить на сайт как зарегистрированный пользователь, хотя уже мог бы (логин-то с паролем ведь получил уже через мобильник), поэтому теперь непонятно начислят ли мне мили за этот перелет. Но это уже мелочи.
При онлайн-регистрации выбор бесплатно доступных мест уже значительно расширился. Я решил попробовать и перевыбрать другое, тоже у окна, но подальше от хвоста. Удачно! Вместо 58-го ряда "пересел" на 41-й.
До времени моего 2-го перелета времени было гораздо больше 24 часов, поэтому онлайн-регистрация на него была еще недоступна.
5. Распечатать дома посадочный не смог. Поэтому немного нервничал перед регистрацией в аэропорту. Как оказалось совершенно напрасно. За стойкой регистрации в Шереметьево предъявил только паспорт. Больше из документов вообще ничего не было. Но этого оказалось вполне достаточно. Сотрудница пробила в системе мои данные и весь диалог с ней ограничился двумя вопросами: "Багаж будете сдавать?" - "Нет" - Распечатка первого посадочного талона - "Куда дальше летите?" - "В Бангкок" - Кивок головы, распечатка второго посадочного талона. Всё!
В первом посадочном было именно то место, которое я "перезаказал" при онлайн-регистрации, в 41-м ряду. Правда во втором перелете было не заказанное при покупке 58L, а 14J. Регистрация же на этот рейс официально еще не была открыта.
6. "Милая" особенность Шереметьево - по нескольку раз объявлять о том, что посадка такого-то рейса переносится с выхода А на выход В. А вот на наш рейс удосужились сделать только "последнее предупреждение" о том, что посадка, оказывается, уже заканчивается! И по фигу, что никто не слышал, что она вообще начиналась. Это я к чему? К тому, что у граждан КНР (у многих по крайней мере) оказывается весьма своеобычное представление о порядке пользования международными авиалиниями и заключается оно в правиле "кто успел - того и тапки". Побыстрее занять места, которые им кажутся наиболее достойным вариантом, а потом невинно хлопать на вас глазками и показывать ручкой на два ряда назад или вперед. Мол, чего ты растерялся, стоишь тут со своим билетом - садись вон туда! Как будто речь не о 8-часовом авиарейсе, а о месте на аттракционе в Луна-парке. Короче, не разевайте рот, дорогие соотечественники!
7. "Милая" особенность аэропорта Пекина. Сделать стойку с вывеской 72-Hour Visa Free Transit крайней слева, но поставить на ней табличку Closed. А на самом деле оформлять безвизовый транзит в стойке крайней справа с вывеской APEC Travel Card.
Нет, ну можно конечно сменить надписи на вывесках (их даже перевешивать не надо, эти надписи на электронных табло, просто перенабрать). Или можно сотрудников пересадить за ту стойку, где им быть положено по их же собственным правилам. Но в чем прикол тогда будет? А как же тогда смятение белых варваров? А смешная растерянность в их глазах? Перебежки от одной стойки к другой, перераспросы, переуточнения? Пускай с первого шага учатся китайскую родину любить!
8. Если получить заветный штампик в паспорт и выйти в город всё-таки удалось, то при возвращении, если на руках есть распечатанный в Москве посадочный, то ждать начала регистрации не надо! Идите прямиком к International Departures. Паспортный контроль, очень крутой таможенный досмотр, граничащий с домогательством Заставляли даже выискивать мелкие монеты из сумки и выкладывать их отдельно. Так что эта процедура здесь не формальность и может затянуться, будьте наготове.
9. Те, кто ищет заказанный транзитный лаунж - ищите по указателям гейт Е10. Лаунж находится прямо напротив него, не промахнетесь. Правда побегать придется порядочно, расстояния в этом аэропорту ооочень внушительные. Внутри маленького закутка стоит столик регистрации с телефоном. В тот момент, когда я там оказался, то за этим столиком никого не было. Не удивлюсь, если там вообще никогда никого нету. Но рядом есть лифт, поднимаетесь на нем на этаж выше и попадаете куда вам нужно.
10. Инспекцию душа в лаунже провести не смог, покорно прошу прощения. Зато убедился, что отдельная комната для отдыха на 4 часа - не городская легенда. Я ее получил! Просто так, несмотря на полнейшее отсутствие вип-статуса, чем сам был приятно шокирован. Просто подошел к стойке, сказал пресловутое "I've got reservation for today'', показал паспорт и voila! Уж не знаю чем мне так повезло, Кстати, когда я туда пришел (примерно в 20:30), то зал ожидания по соседству практически пустовал, была пара-тройка людей, спавших улегшись поперек нескольких кресел, но в основном - полное безлюдие. А когда выходил из лаунжа в 23:20, то там уже была куча народа, шум, галдеж. Так что может они и не врут, когда говорят, что мест нет, а когда я там оказался эти места были?
В комнатке конечно очень тесно, поэтому она и не предназначена для длительного пребывания. Есть кровать с чистым бельем, письменный стол, телевизор, электрочайник, фен, кондиционер, умывальник (!), две розетки, собственная сеть вайфай (не аэропортная). А главное - уютно и тихо. Главный недостаток конечно это отсутствие собственного туалета и душа в номере. Нет даже полотенца, что видимо предполагает, что душ отдельно, а комната отдельно. Это разные услуги.
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #35

Сообщение shalashov » 23 ноя 2015, 19:10

Следовал инструкции из этой ветки, рассказываю, что получилось. Цель была получить люльку и транзитный лаунж. Билет покупали на стороннем сайте.

1. Колл-центр Эйр Чайна

Air China European Call Centre: Пн-Пт 08.00–21.00, говорят на русском языке 09.00-18.00
810 800 86 100 999
ca_europe@airchina.com

2. Московское представительство Эйр Чайна

mowsales@airchina.com
+7 495 2300080/81/82/83

3. Транзит лаунж, как написано на сайте, предлагается для пересадок от четырех часов в тот же день на международных рейсах. При более длинных пересадках можно забукать отель.
Лаунж представляет из себя небольшую комнату с кроватью. Постельное белье чистое, удобства на этаже - душ, туалет. Там же полотенца. Напитки еда в основном бесплатно, но есть платные. Выбор не очень интересный, мы уже поели, поэтому даже не стали разбираться. Перед респепшн висит стандартное табло вылета, мы попросили позвонить в номер, когда нашему рейсу объявят вылет, и нам своевременно позвонили.

4. Люлька для младенца до 10 кг/75 см рост. Люлька очень сильно помогает на перелете, малышу намного удобнее, родителям тоже.
Присланную по почте форму заявления необходимо заполнить на английском языке и отправить в Московское представительство Эйр Чайна не позже 48 часов, но не раньше 7 дней до вылета. Люльку можно повесить только в ряду, перед которым есть стенка. Надо обязательно убедиться, что дали именно такие места. Во время взлета/посадки использовать люльку нельзя. Ее приносят только после взлета, а этот процесс у эйр чайна довольно затяжной, к безопасности они относятся очень серьезно.
У нас сложилось впечатление, что нашу форму видели только в московском представительстве, потому что места на плече Пекин-Бангкок дали вообще не те. И про заявку никто ничего не слышал в аэропортах. Поэтому, возможно, ничего заполнять не надо, а просто требовать люльку при регистрации и в самолете, но это, повторюсь, наше впечатление.



Началось все с того, что нужна была люлька для младенца. Позвонил первый раз, не дозвонился, решил, что тухляк. Потом прочитал тут на форуме, что можно дозвониться и про транзитный лаунж/отель. Дозвонился, звонил с билайна, все бесплатно. Мне вежливо пообещали все сделать: и лаунж и люльку, на gmail может не дойти, спросили второй адрес резервный. Если вдруг ничего не прийдет на второй день - звоните. Прошло два дня, ничего на почту не пришло, звоню еще раз. В этот раз записываю, что говорю с Аленой, чтобы потом было на кого жаловаться. Опять же очень вежливо Алена сообщает, что нашла мою заявку и действительно ничего не сделали, но только потому что было очень много работы. Извиняется, сегодня будет сделано. Действительно в конце дня падает заявление на люльку и бронь лаунжа на жену. Бронь на меня с ребенком обещана потом. Ее я получил в день вылета (первое обращение было за две недели до вылета - так что суетиться стоит заранее). Заявление на люльку заполнили скинули на почту. Подтверждение пришло через два дня, ну мы уже поняли, что два дня - это минимальный срок для обработки любых заявлений. Онлайн регистрация, как нам сказали, для нас не сработает, места дадут в аэропорту. В Шереметьево дали правильные места при регистрации на плече Москва-Пекин, а на плече Пекин-Бангкок поменять места оказалось не в их силах. Дали посадочные с тем, что уже было в системе, сказали в Пекине надо переоформить. В Пекин мы прилетели рано утром, аэропорт еще не проснулся, на стойке air china весь разговор с одиноким работником свелся к тому, что самолет "забит" и поменять места нет возможности. Похоже утренний дежурный вообще не знал слова "люлька", фото люльки не добавило понимания в его глазах. Плюнули, решили решать на месте. Самолет оказался не забит, забитыми оказались "блатные" места спереди у стенок. Стюард был намного более вменяем, чем сотрудник на стойке, и договорился с сидящими на нужных нам местах китайцами, чтобы они поменялись с нами. В результате мы летели с люлькой.

Транзитный лаунж - это бронь от Эйр Чайна в отеле "на час". Находится у выхода Е10 в Терминале 3. Вход довольно непрезентабельный, на стойке никого. Оказалось не надо толкаться у входа, как делали многие, а надо сразу на лифте ехать на следующий этаж. Там приличный респепшн, даешь паспорт, говоришь забронировано и отправляешься в номер. Он маленький, фактически только кровать, с кондеем, который также работает на обогрев - аэропорт Пекина очень холодный. Душ, туалет на этаже, скромно, но чисто. Формально время пребывания в лаунже максимум четыре часа. Наш рейс задержали, поэтому мы провели там больше четырех часов в сумме. Уходили на посадку, потом возвращались. Нас радостно приняли назад, "по времени" не выгоняли.
shalashov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 1

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #36

Сообщение невиДимка » 24 ноя 2015, 13:01

Goloka писал(а) 24 ноя 2015, 12:11:а на обратке в отель заскочить, заселиться.. ополоснуться и в путь?))

Тогда уж в лаунже душ примите.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #37

Сообщение Goloka » 24 ноя 2015, 13:17

невиДимка писал(а) 24 ноя 2015, 13:01:
Goloka писал(а) 24 ноя 2015, 12:11:а на обратке в отель заскочить, заселиться.. ополоснуться и в путь?))

Тогда уж в лаунже душ примите.

в лаунж тоже регистрация нужна?) или там по билету пускают?
Goloka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #38

Сообщение izgoy » 24 ноя 2015, 13:38

Нужна регистрация. И надо выбрать либо отель, либо лаунж. Одно из двух.
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #39

Сообщение vitrysk_ » 24 ноя 2015, 13:45

Сделайте уже фото этого лаунжа кто-то и душа
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Лаунж Air China в аэропорту Пекина

Сообщение: #40

Сообщение невиДимка » 24 ноя 2015, 14:42

vitrysk_ писал(а) 24 ноя 2015, 13:45:Сделайте уже фото этого лаунжа кто-то и душа

Фото лаунжа чуть выше ссылка на отчет. Фото душа обещаю в феврале запостить.
Аватара пользователя
невиДимка
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль