Перелет Emirates (эконом). Когда положен отель при стыковке?

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Cornea и гости: 13

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #21

Сообщение Nickyo » 03 фев 2012, 11:15

Еще замечу, что один раз мне отказали в отеле из Питера, мотивировав, что не тот тариф, и есть другая стыковка. Перезвонив на следующий день и попав на другую девушку, без опросов получил ваучер. Видимо, в первый раз, она не разглядела, что из СПб лечу или забыла.
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #22

Сообщение sap » 03 фев 2012, 11:24

Звонил по 8 800, пообщался, сказали что при бронированиии по самому дешевому тарифу (распродажному) отели не предоставляют. вылет и прилет Москва.
Аватара пользователя
sap
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 14.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #23

Сообщение tushkanne » 07 фев 2012, 10:05

koytoora писал(а) 03 фев 2012, 11:15:Еще замечу, что один раз мне отказали в отеле из Питера, мотивировав, что не тот тариф, и есть другая стыковка. Перезвонив на следующий день и попав на другую девушку, без опросов получил ваучер. Видимо, в первый раз, она не разглядела, что из СПб лечу или забыла.

проверено на собственном опыте: забронировали билеты СПб-БКК-СПб на осень,стыковка на пути туда в Дубаи почти сутки-ну оно и хорошо-заодно город посмотреть и поспать) звоню сегодня по общему номеру 8-800-..., там мне сперва отказывают в отеле,также мотивируя наличием др стыковок, но после этого просят еще подождать и через минуту - о, счастье! - сообщают,что нам положен бесплатный отель и бесплатная виза!!! на недельке еду в офис с доками.юху!!!
tushkanne
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #24

Сообщение TsarTV » 12 фев 2012, 12:58

tushkanne
Подтверждаю! В пятницу субботу купили 5 билетов в БКК из Питера на Эмиратес. Стыковка 0-40 до 23-10 следующего дня на Н.год! Вылет 21.12, прилет 22.12 в Дубай и вылет 22 вечером из Дубая в БКК. Только что позвонила по номеру 8-800.... Сказала номер брони и фамилию и спросила, что делать со стыковкой ( прикинулась, что знать ничего не знаю), мне ответил молодой человек и сказал, что по нашему тарифу ( самый дешевый) отель не положен, но он сейчас проверит, попросил отсаваться на линии_ проверил и сказал: да вам положена остановка в Дубае с бесплатным отелем, сейчас он его нам забронирует, а ваучер надо получить на Невском 55, визу сделают сами Эмиратес! Потом задал вопрос от которого я даже растерялась( так как нас пятеро и не поняла толком) - вам нужен номер с одной или двумя комнатами, я говорю: нам нужны каждому отдельные номера, а он опять а вам именно с 1 или 2, я - с одной! Он: ну я просто обязан спросить, потом здала номер брони 3 человека - ему проверил и сказал тоже положено( кто бы сомневался - мы летим на одном самолете), забронировал одноместный ему, а потом когда я продиктовала номер брони следующей пары , опять вопрос 1 или 2 комнаты , я говорю - 1, он ну я же должен спросить, у них и фамилии разные, вдруг нужно две! Я и прибалдела, надо было себе двухкомнатный брать ( друзьям тоже брать не стала - жаба ). Так что оказывается можно было 2хкомнатный взять, буду знать! Завтра еде на Невский, он тоже сказал, что лучше не затягивать! Ура Эмиратес!!! Пошла искать билеты на сентябрь!
Номер будет с ночи до вечера, трансфер и туда и обратно, про еду спросить забыла, спрошу завтра, но думаю и кормить будут!!!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 12 фев 2012, 13:24

Чудеса для Питерцев
ПРизываю москвичей активней требовать отель , перезванивать снова - в случае отказа, говорить о несправдливости по сравнению с жителями города на Неве
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #26

Сообщение TsarTV » 12 фев 2012, 14:48

Viachik
Не-не а то и нам прикроют, я еще на осень не купила лучше летайте через нас
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #27

Сообщение TsarTV » 14 фев 2012, 15:16

Отписалась в теме про транзитную визу в ОАЭ! НО хочу продублировать и здесь ( если нельзя, модераторы убейте ...):

Прошло все легко и быстро, кроме очереди, прождали минут 30-40, когда вышли очередь была в 2 раза больше! выдали ваучер на отель Миллениум ( сказали, что всем по этой акции только Миллениум), рассказали, как действовать в аэропорту - при выходе спуститься на 1 этаж на лифте или эскалаторе, подойти к стойки информации, показать им ваучер и паспорт, потом направо будет два окошка, в одном банк, в другом нам поставят штамп в паспорт ( это и есть типа виза), потом на сканирование глаза, потом на паспортный, потом выходим из аэропорта и до конца налево, на первой полосе такси, на второй шаттлы, на нем надпись Миллениум, ходят каждые полчаса! Заселяемся в отель и получаем купоны на питание - завтрак, обед и ужин!!! за 2 часа до посадки, желательно быть в аэропорту! Все!

Я специально спросила про эту халяву - ответили, что пока до 1 марта, что будет потом не знают, раскручивают направление:))))))
Пошла искать билеты на сентябрь:) Чтобы успеть!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #28

Сообщение zuech » 14 фев 2012, 18:16

Хмм... Вылет из Питера. Звонил по 8-800, пытал девушку. Даже двоих. Ответ мне был такой - если по данному тарифу есть более короткая стыковка, то отель не положен. Даже не помогло мое нытье, что вот я знаю одну знакомую, которая точно врать не будет, дык ей дали отель при длинной стыковке. Не помогло.
Правда я особо и не рассчитывал, стыковка у меня 29 часов, спецом брал еще до появления халявы, но решил попробовать.
Аватара пользователя
zuech
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.06.2007
Город: СПб-Дубна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 43

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #29

Сообщение TsarTV » 14 фев 2012, 18:38

zuech писал(а) 14 фев 2012, 18:16:Правда я особо и не рассчитывал, стыковка у меня 29 часов, спецом брал еще до появления халявы, но решил попробовать.

У меня сегодня еще один наш пассажир тоже звонил/ пытал - ему не положено и все , хотя у нас один рейс и одни даты , вместе летим... Потом позвонил второй раз - опять чего-то долго выясняли ( причем оба раза девушки, а у нас все было с первого раза и молодые люди), потом сказали: да, положено, езжайте в офис за ваучером! Но у вас несколько иная ситуация - в офисе говорили и на ваучере написано- про остановку 24 часа? А у вас 29
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что в выходные дни всегда звонок идет на офис заграницей ( судя по акценту отвечающих) , а в будни ( сегодня) девушки говорили на чисто русском, может переводят на российский офис автоматом
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #30

Сообщение Золотой Лев » 14 фев 2012, 19:04

Звонил по этому номеру , сказали что это Дубайский офис.
พัทยา.
Аватара пользователя
Золотой Лев
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 10.09.2009
Город: PATTAYA.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #31

Сообщение zuech » 14 фев 2012, 19:05

Да, у меня сегодня тоже две девушки были Но про 29 часов они и не заикнулись, в том то и дело.
Ну, в выходные еще попытка, с мальчиками.
Аватара пользователя
zuech
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.06.2007
Город: СПб-Дубна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 43

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #32

Сообщение Nickyo » 14 фев 2012, 19:13

zuech писал(а) 14 фев 2012, 19:05:Да, у меня сегодня тоже две девушки были Но про 29 часов они и не заикнулись, в том то и дело.
Ну, в выходные еще попытка, с мальчиками.

У вас же совести совсем нет, с 29-тью то часами. Давайте делать в Дубае недельные остановки и на весь этот срок просить бесплатные отели.
«Исполнение приказа правительства или начальника не освобождает от ответственности если фактически был возможен сознательный выбор»
Аватара пользователя
Nickyo
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 19.04.2009
Город: Барселона
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #33

Сообщение yuryvit » 27 фев 2012, 12:56

Друзья, что-то так и не догнал. Ранее летали только прямыми рейсами. Возникло 3 вопроса. Привожу такой пример:
1. Рейс Москва- Дубай-Хошимин (Emirates EK 0132 Эконом). Стык через 3 часа 5 мин. Положено ли питание в аэропорту стыковки?
2. Обратный рейс Хошимин-Дубай-Москва (Emirates EK 0390 Эконом). Стыковка через 8 часов 50 мин. Других рейсов нет. Можно рассчитывать на гостиницу со всеми вытекающими? На сайте Emirates
http://www.emirates.com/ru/russian/plan ... overs.aspx написано, что гостиница положена.
В данном форуме описывается разница между Питером и Москвой. Или мы говорим о разных вещах?
3. Если гостиница в моем случае все же положена-бронировать ее следует заранее? или же это происходит автоматом?
yuryvit
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #34

Сообщение zerokol » 27 фев 2012, 13:00

yuryvit писал(а) 27 фев 2012, 12:56:1. Рейс Москва- Дубай-Хошимин (Emirates EK 0132 Эконом). Стык через 3 часа 5 мин. Положено ли питание в аэропорту стыковки?

нет
yuryvit писал(а) 27 фев 2012, 12:56:2. Обратный рейс Хошимин-Дубай-Москва (Emirates EK 0390 Эконом). Стыковка через 8 часов 50 мин. Других рейсов нет. Можно рассчитывать на гостиницу со всеми вытекающими?

для Москвы - нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #35

Сообщение Виталя » 27 фев 2012, 13:09

Там же, вроде, была жральня по предъявлению посадочных "Эмиратов". Что, прикрыли халаяву?
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 27 фев 2012, 13:10

Виталя писал(а) 27 фев 2012, 13:09:Там же, вроде, была жральня по предъявлению посадочных "Эмиратов". Что, прикрыли халаяву?

купоны дают, при стыковке более 4 часов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #37

Сообщение yuryvit » 27 фев 2012, 13:19

Жаль, конечно. Может тенденция по дискриминации Москвы все же изменится в лучшую сторону. Болтаться 8 часов в аэропорту тяжеловато. Употреблять спиртное-то хоть не возбраняется? Порядки-то в ОАЭ жесткие.
yuryvit
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 27 фев 2012, 13:27

yuryvit писал(а) 27 фев 2012, 13:19:Употреблять спиртное-то хоть не возбраняется? Порядки-то в ОАЭ жесткие.

не возбраняется, там куча баров.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #39

Сообщение TsarTV » 27 фев 2012, 16:13

yuryvit писал(а) 27 фев 2012, 13:19:Жаль, конечно. Может тенденция по дискриминации Москвы все же изменится в лучшую сторону

И сразу дискриминация Просто они вышли на новый рынок и как и все и всегда делают поблажки! Скоро и для нас отменят, а для Москвы ничего не изменится... Вы же уже давно можете летать ими и не один рейс в день, а нам раньше только через МСК и тоже без отелей и питания
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Emirates(эконом). Когда положен отель при стыковке?

Сообщение: #40

Сообщение yuryvit » 27 фев 2012, 19:48

Так и нам до МСК 12 часов пылить. Просто такая услуга была бы кстати всем.
yuryvit
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль