17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #1

Сообщение meln » 22 фев 2019, 09:33

Доброго дня!
Голову разрывает на части, пытаюсь впихнуть невпихуемое, поэтому очень прошу помощи. Есть один момент-мы любим путешествовать динамично, каждый день менять картинку, нам не нужно медитировать на каждый камень, смотреть 5 водопадов и 10 похожих озер, надо выбрать самое-самое и чтоб это самое-самое зацепило. Понятно, что это индивидуально, но есть же места, которые никого равнодушным не оставят, вот такие и хотим посмотреть за 17 дней в Аргентине.
Итак наш маршрут
28.10 в 8 утра прилет в БА, осмотр города
29.10 Монтевидео одним днём на пароме
30.10 прилет в Калафате в 10 утра, аренда авто, осмотр ледника, переезд в Эл Чалтен
31.10 осмотр Фицроя, вечером переезд в Калафате, сдача машины
01.11 однодневная экскурсия в Пайне
02.11 перелет в Барилоче, аренда машины, после прочтения отчёта L.Olga сначала выделила почти 4 дня, хотя до этого думала вообще озёрный край пропустить. На что похожа природа там, а то мы много где были в горах летом: в Словении, Италии, Австрии, Германии, Узбекистане, Швейцарии, Китае (почти все самые-самые нац.парки),Непале, Бутане и т.д, так что озёр и гор красивых с долинами, скалами, водопадами насмотрелись, новые лишними конечно не будут, но нужно ли столько времени отводить или сократить в пользу других парков или убрать совсем? Уже видится, что можно 5.11, а не 6.11 наверное в Кордобу вылетать...Хотя по ощущения, нам в Барилоче понравится, обычно эти ощущения не подводят )). А если убрать Барилоче совсем, то можно поколдовать с перелетами, чтобы убрать один из ночных автобусов дальше по маршруту ...
03.11 Барилоче
04.11 Барилоче
05.11 так как прямых в Мендосу и Сальту нет(, перелет в Кордобу в 16:40, оттуда ночной переезд в Ла Риоху, очень не хочу автобусы, но туда иначе никак. Автобусы ночные тоже как повезет? Или они лучше дневных?
06.11 утром аренда машины и осмотр двух парков:Талампайа, Исчигуаласто
07.11 осмотр парков и переезд на ночном автобусе в Сальту. Как вообще эти парки, интересные, отличаются пейзажи от окрестностей Сальты или может сразу в Сальту лететь и поездить там в спокойном режиме?
08.11 аренда машины, выезд в сторону Кафажате, ночь в Сальте
09.11 Humahuaca / Hornocal, ночь в Пурмамарка
10.11 осмотр солончака, выезд в Сальту, Вылет в Игуасу в 15:55.
11.11 Игуасу
12.11 Игуасу и вылет в БА 
13.11 день в БА и вылет в 19:00 домой
Вот как-то так, напряжно конечно, особенно на участке Барилоче-Сальта, но по-другому никак, зато каждый день картинка меняется вроде, так что в плане нашей личной усталости это не проблема, основные вопросы, увидим ли мы самое-самое при таком маршруте и достаточно ли времени для того, чтобы посмотреть в нормальном режиме, а не фотографируя из окна машины.
Ушуайю и живность специально лететь или ехать смотреть не хотим.
Буду очень благодарна за комментарии

Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут по Аргентине

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #2

Сообщение Velizanin » 22 фев 2019, 20:52

Предположу что наверняка будут косяки с авиаперелетами. То, что вы заранее купите авиабилеты ничего не значит. Их легко могут поменять так, что весь ваш график порушится. А могут рейс отменить. У вас больно плотный график, одно нарушение и будет эффект домино. А если несколько рейсов поменяют +-1 день. Учитывайте это при планировании.

Кроме того сейчас (знаю что до поездки далеко) посмотрите какие есть рейсы по маршрутам. Вот из Сальты в Игуасу не каждый день прямые рейсы. Возможно придется лететь через Байрес.

По другим направлениям будет тоже, т.е. ваш план будет гулять в зависимости от вылета. Потому придется планировать с учетом такого зазора.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 50

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #3

Сообщение meln » 22 фев 2019, 23:27

Спасибо, про рейсы это конечно важно, часто отменяют? И если брать мультисити,
интересно, при изменении даты первого вылета, например, другие рейсы авиакомпания может поменять при необходимости или она обязана только осуществить перевозку и ей все равно, что мне удобно след.рейс также передвинуть?
Рейсы на те даты, что у меня, я проверила, они есть, из-за того, что из Барилоче можно улететь прямым только в БА,Кордобу и Калафате, пришлось колдовать с Кордобой, теперь, думаю, наверно, лучше брать рейс Барилоче- Сальта через БА и не усложнять с Риохой, либо выкинуть Игуасу, оставив его на посещение Бразилии. Блин! надо было ещё дней 5 добавить, но когда видишь недорогие билеты, некогда заниматься маршрутом, надо брать)))
Буду думать...
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 22 фев 2019, 23:54

meln писал(а) 22 фев 2019, 09:33:02.11 перелет в Барилоче, аренда машины, после прочтения отчёта L.Olga сначала выделила почти 4 дня, хотя до этого думала вообще озёрный край пропустить. На что похожа природа там, а то мы много где были в горах летом: в Словении, Италии, Австрии, Германии, Узбекистане, Швейцарии, Китае (почти все самые-самые нац.парки),Непале, Бутане и т.д, так что озёр и гор красивых с долинами, скалами, водопадами насмотрелись, новые лишними конечно не будут, но нужно ли столько времени отводить или сократить в пользу других парков или убрать совсем? Уже видится, что можно 5.11, а не 6.11 наверное в Кордобу вылетать...Хотя по ощущения, нам в Барилоче понравится, обычно эти ощущения не подводят )). А если убрать Барилоче совсем, то можно поколдовать с перелетами, чтобы убрать один из ночных автобусов дальше по маршруту ...
03.11 Барилоче
04.11 Барилоче
А зачем так много дней на Барилоче? Если вам реально нужно то, чего вы не увидите в других местах, то вам нужно ровно одно место – это смотровая площадка на Серро Кампанарио. Именно этот вид. Всё. Виды с земли и прочее вам будут не очень интересны. На это вам хватит ровно одного дня. Если вы не знаете куда деть время, то можете пересечь границу и посмотреть вулкан Осорно и район озера Льянкиуэ, а оттуда вполне будут и перелеты хоть в Мендосу, хоть в Кордобу.
meln писал(а) 22 фев 2019, 09:33:28.10 в 8 утра прилет в БА, осмотр города
В то же самое время, вы достаточно мало времени уделяете столице. Как минимум вы упускаете Тигре, аналогов которому в целом в мире нет (есть отдаленно похожие места в Нидерландах или США, но всё равно не то). Да и одного дня даже на центр + парки, ИМХО, мало, даже если вы не любите города. И, честно говоря, я бы выкинул Монтевидео. Вы много что упускаете в Аргентине, но при этом тратите день, большую часть которого вы проведете в дороге, но откровенную посредственность. При этом надо понимать, что в этом случае в самом городе вы проведёте часа 3-4 от силы.

То есть я бы сделал так:

28 и 29 – Буэнос-Айрес и Тигре
Далее всё без изменений до момента пока вы не прибываете в Барилоче, то есть до 2 ноября.
В Барилоче реально больше одного дня с учётом ваших требований делать реально нечего.
А оттуда вы можете спокойно перелететь прямым рейсом в Мендосу или Кордобу (см. авиакомпании flybondi и JetSMART) в третьего или четвертого числа.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #5

Сообщение Velizanin » 23 фев 2019, 01:01

meln писал(а) 22 фев 2019, 23:27:Спасибо, про рейсы это конечно важно, часто отменяют? И если брать мультисити,
интересно, при изменении даты первого вылета, например, другие рейсы авиакомпания может поменять при необходимости или она обязана только осуществить перевозку и ей все равно, что мне удобно след.рейс также передвинуть?

Судя по обсуждениям на этой ветке это в Аргентине обычное явление. Их отменяют в самый неожиданный момент, порой даже не предупреждая об этом, в замен предлагают вернуть деньги или неудобный рейс в замену даже при наличии удобных. Переговоры с ними отдельная песня.

Я бы планировал программу с учетом того что будет изменение вылетов +-один день. А там как получится.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 50

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #6

Сообщение Latinka » 23 фев 2019, 05:46

Тоже поддержу участников форума в плане того, что не стоит так впритык планировать перелеты (с рейсами бывают косяки не так редко, как хотелосьбы).

И я бы тоже выбросила Монтевидео. Не вижу никакого смысла тратить на него день, когда до него много часов добираться, в то время как Буэнос Айрес вы вообще за день толком не увидите, даже самое основное.

Барилоче (учитывая, что гор и озер вы уже насмотрелись) - тоже можно подсократить хотя бы на день, лучше этот день перебросить на Сальту например, и скататься в Качи как вариант.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #7

Сообщение meln » 23 фев 2019, 14:47

Поняла, все советы очень дельные и нужные, сейчас ещё посмотрю на Барилоче и может вообще уберу это пункт, билеты всё-таки недешевые, а ради одного дня тратить лишние 15-20 тысяч... Подумаю. Мне тут ещё умные люди расписали красоты района Ла Риохи: лагуна Брава, вулкан корона дель инка, что я сейчас разрыдаюсь, что купила билеты на 17 дней
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #8

Сообщение Add_Fuel » 23 фев 2019, 15:52

Если подумать, то 17 дней – это нормально, у многих и такого нет. Единственный конкретный минус был в вашем плане – это расчёт на пунктуальность местных авиаперевозок. Не то, что они такие раздолбаи и им плевать на время, просто они в последнее время очень любят бастовать. Буквально в январе была забастовка пилотов, благодаря которой куча рейсов была задержана на несколько часов и так далее. Кстати, интересный факт – лоукостеры эта забастовка не затронула.
meln писал(а) 23 фев 2019, 14:47:билеты всё-таки недешевые, а ради одного дня тратить лишние 15-20 тысяч...
Тут двоякое ощущение. С одной стороны – таких панорам и зелёной природы больше по пути нигде не встретится (Аргентинская Патагония всё же в большей степени довольно однообразная, пустынного типа, пампасы есть пампасы), с другой стороны, цена достаточно дикая. Максимум, что тут можно посоветовать, опять же – это удешевить в несколько раз перелёт, летя не прямом рейсом Калафатэ – Барилоче, а немного расширить программу и полететь Пунта-Аренас – Пуэрто-Монт и там спокойно на автобусе пересечь границу до того же Барилоче (автобус идет от 4 до 6 часов, как раз через самые красивые места озёрного края, вам в Барилоче останется лишь забраться на смотровые площадки по вкусу). Ну или да, просто убрать этот пункт из маршрута, лететь сразу на север через Байрес, добавить Ла Риоху и прочие места (откровенно говоря, Мендоса вам тоже не нужна, что город, что окрестности достаточно посредственные).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #9

Сообщение meln » 23 фев 2019, 16:10

Вот я уже смотрю маршрут Пунта аренас - Пуэрто Монт, пытаюсь найти ответы на вопросы, как добраться до Аренас, если брать экскурсию на один день из калафате в Пайне и не возвращаться в калафате, а ехать в аренас, видимо это возможно только из Наталеса, как туда попасть опять же после экскурсии, рою просторы интернета)))
А ещё из монта вижу маршрут частично на паромах по озёрам пройти можно до Барилоче, интересно, есть такое предложение ну типа пакета для туристов автобус +паром в турфирме в Монте например? Ищу тоже)) если есть информация, скиньте пож-та.
Этот вариант понравился именно безумными яркими красками верхней Патагонии, которые и правда не хочется пропустить. Я могу бесконечно любоваться такими пейзажами, это мне мужа удивлять надо
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #10

Сообщение Add_Fuel » 23 фев 2019, 19:01

meln писал(а) 23 фев 2019, 16:10:а ехать в аренас, видимо это возможно только из Наталеса, как туда попасть опять же после экскурсии, рою просторы интернета
Есть достаточно много экскурсий из Калафатэ в Торресы и Наталес, соотвественно, а там и до Аренаса недалеко. С этим большой проблемы как раз нет, с турфирмами можно легко договориться.
meln писал(а) 23 фев 2019, 16:10:А ещё из монта вижу маршрут частично на паромах по озёрам пройти можно до Барилоче, интересно, есть такое предложение ну типа пакета для туристов автобус +паром в турфирме в Монте например? Ищу тоже)) если есть информация, скиньте пож-та.
Такое есть, полно. Только не из самого Монта (он всё же на океане стоит), в из Вараса, который в 20 км, ещё лучше начать маршрут с Петроуэ, озеро Льянкиуэ – не самое красивое с воды, хотя можно на Осорно и забраться. Вот варианты туров, но если пакет, т он не сильно дешевле перелёта будет: один, два, три. Хотя, эту поездку можно нехило удешевить, если не брать пакет. Например, до Петроуэ ходят обычные городские автобусы. От Петроуэ до Пеульи обычный катамаран будет стоить 18 000 чилийских песо, т.е. около 30 долларов. От Пуэрто-Блеста до Барилоче (Льяо-Льяо, что даже круче) ходит другой катамаран за 42 доллара туда и обратно (соотвественно, можно заранее списаться или договориться о путешествии в одну сторону за половину цены). А от Пеульи до Блеста ходит частный автобус тоже за небольшие деньги. Хотя обычный рейсовый автобус из Вараса в Барилоче с шикарными видами из окна стоит всего 30 долларов в одну сторону.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #11

Сообщение meln » 23 фев 2019, 19:03

Вариант Барилоче-Наталес более правильный, тогда без проблем прям из Аренас можно брать тур по Пайне с возвратом в Наталес, а оттуда утренним автобусом в Калафате, супер, этот вопрос решен
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #12

Сообщение Add_Fuel » 23 фев 2019, 19:12

В этом случае, поездку можно немного перекроить: из БА вы полетите не в Калафатэ дорогим рейсом, а бюджетно в Барилоче, благо это ближе и дешевле, там пересекаете границу и уже из Монта в Аренас летите и спокойно смотрите Южную Патагонию. Оттуда, как вариант, вы можете полететь на север Аргентины или через Байрес, или через Сантьяго – просто смотрите где будет дешевле и удобней по времени.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #13

Сообщение meln » 23 фев 2019, 19:13

Add_Fuel писал(а) 23 фев 2019, 19:01:[ Хотя, эту поездку можно нехило удешевить, если не брать пакет. Например, до Петроуэ ходят обычные городские автобусы. От Петроуэ до Пеульи обычный катамаран будет стоить 18 000 чилийских песо, т.е. около 30 долларов. От Пуэрто-Блеста до Барилоче (Льяо-Льяо, что даже круче) ходит другой катамаран за 42 доллара туда и обратно (соотвественно, можно заранее списаться или договориться о путешествии в одну сторону за половину цены). А от Пеульи до Блеста ходит частный автобус тоже за небольшие деньги. Хотя обычный рейсовый автобус из Вараса в Барилоче с шикарными видами из окна стоит всего 30 долларов в одну сторону.

Вы просто клад!!! Ну конечно это в любом случае интереснее простого перелета, осмотреть озёрный край во всей красе, это стоит своих денег, тем более, что есть варианты удешевления, если что.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #14

Сообщение Add_Fuel » 23 фев 2019, 19:16

Кстати, на 5 ноябре JetSMART из Монтта в Аренас на двух человек с включенными двумя чемоданами по 23 кг стоит 49 984 чилийских песо, или 77 долларов. Это цена на двоих.

17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #15

Сообщение meln » 23 фев 2019, 22:24

Получается только так:
28.10 БА
29.10 Тигре
30.10 Перелет в Барилоче 8:50-11:10
31.10 день в Барилоче (чтоб не впритык, на случай переноса рейса)
01.11 переезд в Пуэрто Варас
02.11 вылет в Пунта Аренас в 14:00
03.11 экскурсия на день в Торрес Дель Пайне из Аренас с возвратом в Наталес, здесь так можно, прям на сайте при бронировании выбираешь возврат куда нужно https://www.denomades.com/en/punta-aren ... -day-id597 .
04.11 переезд в Калафате 7:30-14:00, есть что делать там полдня или брать машину и переехать в Эль Чалтен?
05.11 если едем накануне в Чалтен, то этот день любуемся Фицроем и вечером едем обратно в Калафате
06.11 ледник
07.11 вылет в Сальту (только кривой через Кордобу 13:15-18:45)
08.11 аренда машины, Кафаяте, возврат в Сальту
09.11 Humahuaca / Hornocal, ночь в Пурмамарка
10.11 осмотр солончака, выезд в Сальту, Вылет в Игуасу в 15:55.
Качи ну никак не впихнуть)))!
Есть опасение насчёт последнего дня, во сколько надо выехать из Пурмамарки чтобы посмотреть солончак и вернуться в Сальту с запасом времени не позже 13:00? Время будет до моста доехать и по 51 дороге, если гугл не врёт, вернуться в Сальту?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #16

Сообщение Latinka » 24 фев 2019, 00:40

Есть опасение насчёт последнего дня, во сколько надо выехать из Пурмамарки чтобы посмотреть солончак и вернуться в Сальту с запасом времени не позже 13:00? Время будет до моста доехать и по 51 дороге, если гугл не врёт, вернуться в Сальту?

По 51 в смысле вниз до Сан Антонио? и мост - виадук? Не очень реально.

От Пурмамарки до Салинас - порядка 2 часов в одну сторону у нас заняло (авто - не внедорожник, обычное) с короткой остановкой на паре смотровых.

Возвращаться обратно советую тем же маршрутом, обратно в Пурмамарку и потом оттуда в Сальту, получите чистый асфальт дорог! И то время прилично будет, от Салинас до Сальты порядка 5 часов выйдет (2 до пурмамарки и около 3 до Сальты)... вам и так выезжать на рассвете выходит придется, чтобы к часу в Сальте быть.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #17

Сообщение Add_Fuel » 24 фев 2019, 02:32

Отличный маршрут. Там по последнем дню есть вопросы, но в тех местах я не самый крупный специалист.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #18

Сообщение meln » 24 фев 2019, 11:02

А если Кафаяте на последний день оставить, там дорога лучше , более реально, выехав в 6 например, вернуться к 13:30? Хотя по ощущениям, хочется на Кафаяте день выделить: бодеги, городок сам вроде приятный, дорога...
А солончак чёт не тронул, Уюни да, а вот этот по фоткам как-то никак, ошибочное впечатление?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #19

Сообщение meln » 25 фев 2019, 20:31

Посмотрела круизы или пакеты из Барилоче в Варас. Впечатляет)) 540 usd за день такого круиза на двоих , неплохо ,но в другой раз. Отсюда вопрос: если самим все по-отдельности брать, то все эти стыковки катамаранов и автобусов заранее надо забронировать или на месте можно? Можно же стартовать из Panuelo? Вот этот сайт нашла, правильный для бронирования катамарана Panuelo-Blest? http://www.puertopanuelo.com/index_en.php#
Где лучше остановиться на ночь перед вылетом : в Варасе или в Монте. Если обсуждалось уже на форуме такое перемещение, киньте пожалуйста ссылку, не нашла. Спасибо)
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #20

Сообщение RUSOCHILENO » 27 фев 2019, 20:52

На днях вернулся из поездки по Озерному краю. Пожалел, что потратил ночь на Сан-Карлос-де-Барилоче. Из достопримечательностей там только историческая, центральная площадь. По дороге в Пуэрто-Варас, лучше остановиться на ночь в городке Вилья Ла Ангостура, он более экзотичный и тусовочный. "Закладывайте" больше времени на пересечение границы, три часа потеряли на Аргентинской и час на Чилийской. Чилийский пункт работает с 8 утра и до 19 вечера.
RUSOCHILENO
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.01.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 27

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #21

Сообщение Add_Fuel » 27 фев 2019, 23:58

meln писал(а) 25 фев 2019, 20:31:Где лучше остановиться на ночь перед вылетом : в Варасе или в Монте. Если обсуждалось уже на форуме такое перемещение, киньте пожалуйста ссылку, не нашла.
На самом деле, одинаково. аэропорт равноудален что от одного, что до другого. Убер стоит примерно одинаково. Только дальше уже другой фактор – останавливаться в Варасе на ночь во много раз приятнее, там и погулять можно по набережной вечером, спокойно сесть в хорошем ресторане или баре. В Монтте ничего этого нет, кроме того, я бы не сказал, что по нему приятно гулять вечером. Как альтернативу можете рассмотреть Фрутильяр. Впрочем, смотрите всё в отчёте:
Озёрный край Чили | Между Консепсьоном и Пуэрто-Монттом
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #22

Сообщение meln » 28 фев 2019, 09:48

Отвечаю на свой вопрос по маршруту Puerto Panuelo -Puerto Varas, комплексный маршрут из Puerto Panuelo до Peulla делает эта компания https://www.turisur.com.ar/?c=inicio&v=tarifas&lang=es, стоит 4000 аргентинских денег на человека. Интересно, прохождение границы быстрее , если берешь пакет
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #23

Сообщение Uvex » 28 фев 2019, 10:04

Если берете машину в Калафате, то на ней нужно ехать в Торрес дель Пайне - я ни разу не пожалел, и это гораздо лучше, чем на автобусе.
На Буэнос-Айрес я бы тоже пару-тройку дней добавил - мы там были 4 дня и я очень доволен, что не урезал город.
Кроме того, за 17 дней я бы точно нашел возможность посетить Монтевидео, да и Колония дель Сакраменто мне тоже понравилась. И я не тратил много-много часов на переезды. 2 часа на скоростном прямом пароме БА-Монтевидео, из Монтевидео тоже 2 часа до Колониии и оттуда паромом (тоже 2 часа) до БА. С ночевкой в Монтевидео. В вашем случае, я бы 2 ночи там провел, до Пунта-Дель-Эсте можно было бы еще прокатиться, если покупаться бы захотелось (на крайняк можно в Монтевидео искупаться - больше мест нет).
А вот Барилоче, Сальту я бы выкинул.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 732
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #24

Сообщение meln » 28 фев 2019, 11:26

Читаю отчёты, смотрю фото, ну очень мне эти зелёные холмы нравятся на пути к кактусам, что никак не могу принять решение: Кафаяте или Качи?
Мы прилетаем в Сальту 18:40, берём машину и едем сразу в сторону Кафаяте, останавливаемся в местечке Coronel Moldes, это в 70 км в сторону Кафаяте, на след утро в районе 7 утра выезжаем, вопрос куда? Если ехать в сторону Кафаяте, потом по 40 дороге доехать до Seclantas, повернуть в сторону cuesta del obispo, посмотреть виды и вернуться на ночёвку в Payogasta, это реально с 6 утра до 8 вечера? Кактусы с той стороны от Обиспо? И если все красоты с той стороны от Обиспо, судя по карте, со стороны Качи по карте дорога довольно прямая и не зелёная))), а от Обиспо начинается серпантин, как далеко надо проехать, ну например до реки или несколько км от Обиспо и достаточно, чтобы получить представление о парке (посмотреть кактусы), насладиться видами? И ещё такой вопрос откуда начинаются красивые виды по пути из Сальты в Кафаяте, я думаю, может подальше уехать в первый вечер в том направлении, например до Ла Виньи или Алемании, чтобы на след.день меньше времени на дорогу потратить. Спасибо
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #25

Сообщение meln » 28 фев 2019, 11:42

Uvex писал(а) 28 фев 2019, 10:04:На Буэнос-Айрес я бы тоже пару-тройку дней добавил - мы там были 4 дня и я очень доволен, что не урезал город.
Кроме того, за 17 дней я бы точно нашел возможность посетить Монтевидео, да и Колония дель Сакраменто мне тоже понравилась. И я не тратил много-много часов на переезды. 2 часа на скоростном прямом пароме БА-Монтевидео, из Монтевидео тоже 2 часа до Колониии и оттуда паромом (тоже 2 часа) до БА. С ночевкой в Монтевидео. В вашем случае, я бы 2 ночи там провел, до Пунта-Дель-Эсте можно было бы еще прокатиться, если покупаться бы захотелось (на крайняк можно в Монтевидео искупаться - больше мест нет).
А вот Барилоче, Сальту я бы выкинул.

Спасибо за советы, видимо, Вам больше нравятся большие города, а я Риму предпочту Спелло, Парижу -Кольмар, Брюсселю- Брюгге и т.д.
В сам Барилоче я даже не планировала заезжать, не то что осматривать)). Возьмем машину и поедем наслаждаться природой))). Не хочу смотреть и все парки в БА, ну если только японский сад, поэтому уверена, что 2 дня в БА нам хватит.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #26

Сообщение Add_Fuel » 28 фев 2019, 22:31

meln писал(а) 28 фев 2019, 11:42:Не хочу смотреть и все парки в БА, ну если только японский сад, поэтому уверена, что 2 дня в БА нам хватит.
Проблема БА, как и большинства крупных городов юга Южной Америки – все интересные места находятся в удалении друг от друга и за день физически не успеваешь их посмотреть, поэтому приходится выбирать. С другой стороны, я бы не сказал, что в тех же парках БА есть что-то такое особенное, ради чего их нельзя было бы пропускать, в том числе это можно сказать и о японском саде. Что в Ба действительно круто – это подняться на какую-нибудь смотровую крышу. А основной центр и Реколету (без Боки – я не считаю её за туристическое место) можно успешно посмотреть и за один-полтора дня.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #27

Сообщение SenV » 04 мар 2019, 14:59

Тоже сейчас разрабатываю маршрут на декабрь, Add_Fuel и кто бывал, посоветуйте, что выкинуть Мраморные пещеры, Барилоче или Сальту с солончаками? Все три боюсь не успеем.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2329
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 51
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #28

Сообщение Add_Fuel » 04 мар 2019, 18:14

SenV писал(а) 04 мар 2019, 14:59:Тоже сейчас разрабатываю маршрут на декабрь, Add_Fuel и кто бывал, посоветуйте, что выкинуть Мраморные пещеры, Барилоче или Сальту с солончаками? Все три боюсь не успеем.
Я в Сальте не был, что там – не знаю. В то же самое время не вижу смысла смотреть на какие-либо другие солончаки, кроме Уюни. Не могу ничего советовать.

Барилоче или Мраморные пещеры – ну это тяжело. Для начала, это разные страны и совершенно разная природа. Озеро Хенераль Каррера – наверное, одна из самых красивых, с другой стороны, такого вида с обзорной площадки, как в Барилоче (она находится не в городе, сам город ни о чем), нет больше нигде. Выбирайте сами, что вам интереснее или больше подходит по маршруту. Если вы на собственном авто, то мраморные пещеры посетить не так сложно, если на общественном транспорте, то, конечно, Барилоче и его округа в этом плане гораздо проще. В Аргентине отличный общественный транспорт.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #29

Сообщение SenV » 04 мар 2019, 18:49

Мы машину планировали взять в Калафате на 6 или 10 дней. Если на 6 дней то маршрут такой Торрес дель Пайне-Лагуна Азул-Ледник Перито Морено-Эль Чарльтен Фицрой, если на 10, то доехать до Мраморных пещер и объехать озеро по кругу и вернуться. Если будет время позволять стоит ли пытаться доехать через Койяик к Леднику Кеулат? Расстояние лишних 500 км в одну сторону как я понял не очень простых дорог, так как рисует 10 часов пути. Или лучше не спеша совершить этот круг? Спасибо за ответ
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2329
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 51
Страны: 93
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #30

Сообщение meln » 04 мар 2019, 23:09

Add_Fuel писал(а) 04 мар 2019, 18:14:
SenV писал(а) 04 мар 2019, 14:59:Тоже сейчас разрабатываю маршрут на декабрь, Add_Fuel и кто бывал, посоветуйте, что выкинуть Мраморные пещеры, Барилоче или Сальту с солончаками? Все три боюсь не успеем.
Я в Сальте не был, что там – не знаю. В то же самое время не вижу смысла смотреть на какие-либо другие солончаки, кроме Уюни. Не могу ничего советовать.


Вот у меня интуитивно такое же впечатление по солончаку, купила все билеты, кроме Сальты, думаю, может тоже до мраморных пещер доехать...хотя на машине два дня теряешь на дорогу, а если автобусом из Эль Чалтена до los Antiguos это реально, как там на месте перемешаться?
Мне так никто и не ответил по катамарану из Peulla в Petrohue(((. Переживаю, на месте в тот же день сможем уехать или нет, а то у нас самолёт на след.день...
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #31

Сообщение Add_Fuel » 05 мар 2019, 03:33

SenV писал(а) 04 мар 2019, 18:49:Расстояние лишних 500 км в одну сторону как я понял не очень простых дорог, так как рисует 10 часов пути. Или лучше не спеша совершить этот круг?
Всё зависит от сезона. В какой-то из тем я уже постил состояние дорог в Патагонии, поищите.
meln писал(а) 04 мар 2019, 23:09:Мне так никто и не ответил по катамарану из Peulla в Petrohue(((. Переживаю, на месте в тот же день сможем уехать или нет, а то у нас самолёт на след.день...
Вот пара контор, которые возят: TurisTour, Katarata Outdoors, Turismo Ayacara, эти точно возят, но там есть ещё и мелкие частиники. Просто мужик со своим небольшим катером. Он и дешевле и у него часто нет расписания.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #32

Сообщение Stranno » 19 мар 2019, 10:26

meln писал(а) 04 мар 2019, 23:09:думаю, может тоже до мраморных пещер доехать...хотя на машине два дня теряешь на дорогу, а если автобусом из Эль Чалтена до los Antiguos это реально, как там на месте перемешаться?


Если ехать "сверху" до мраморных пещер по территории Чили - то это одна из самых красивых дорог. А вот если ехать снизу по территории Аргентины, то я бы сто раз подумал. Тем более, от los Antiguos до пещер довольно далеко (особенно, без машины), велик шанс в день не уложиться, чтобы их посмотреть. А если на озере сильное волнение, или несолнечный день, то вообще будет разочарование... Да и вообще, эти пещеры великолепны на фото, но в жизни прям настолько огромного впечатления не производят.
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #33

Сообщение santirex » 28 мар 2019, 22:57

1. Фиц Рой посмотрите, только если погода позволит, имейте это в виду.
2. В октябре в Барилоче? Там еще могильный холод. Ну, не знаю...
3. Ночные автобусы в Аргентине хорошие, не бойтесь. Только надо покупать лежачие места "cama".
4. За один день в Исчигуаласто и Талампажу скорее всего не успеете. Последняя экскурсия, как правило, не позже 14 час. и вообще бывают дни, когда там только по одной экскурсии делают.
5. Сальта: Пурмамарка, Умануака, это, конечно же, неплохо, но лучше брать авто и самому ездить. Для этого могу отдельно подсказать маршруты. Качество увиденного будет на 2 порядка выше.
santirex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #34

Сообщение meln » 29 мар 2019, 01:13

santirex писал(а) 28 мар 2019, 22:57:1. Фиц Рой посмотрите, только если погода позволит, имейте это в виду.
2. В октябре в Барилоче? Там еще могильный холод. Ну, не знаю...
3. Ночные автобусы в Аргентине хорошие, не бойтесь. Только надо покупать лежачие места "cama".
4. За один день в Исчигуаласто и Талампажу скорее всего не успеете. Последняя экскурсия, как правило, не позже 14 час. и вообще бывают дни, когда там только по одной экскурсии делают.
5. Сальта: Пурмамарка, Умануака, это, конечно же, неплохо, но лучше брать авто и самому ездить. Для этого могу отдельно подсказать маршруты. Качество увиденного будет на 2 порядка выше.

2. В Барилоче в ноябре уже почти, 29.10-30.10, нам повезет, будет тепло!
5. Мы там машину берём конечно, иначе неинтересно). Делитесь маршрутами )), у нас там 2 полных дня и третий день до 14:00
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #35

Сообщение santirex » 29 мар 2019, 01:43

meln писал(а) 29 мар 2019, 01:13:
santirex писал(а) 28 мар 2019, 22:57:5. Мы там машину берём конечно, иначе неинтересно). Делитесь маршрутами )), у нас там 2 полных дня и третий день до 14:00


За 2,5 дня вы можете сделать отличный круиз Сальта - Хухуй - Пурмамарка - Салинас Гранде - Сан Антонио де лос Кобрес - Абра дель Акай - Качи - Кафажате - Сальта.
1 день ночевка в Пурмамарке
2 день ночевка в Кафажате.
Из Кафажате в Сальту как раз к 14 час успеете.
santirex
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2019
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #36

Сообщение Stranno » 03 апр 2019, 15:33

Имхо, в таком маршруте нужно выкидывать Барилоче. Довольно жестко у вас в Эль Калафате... пока прилетите, пока выйдете, пока оформите машину.... ледник вы успеете только снаружи понаблядать. Добавьте лучше трек по лендинку на след день.
А барилоче выкиньте вообще. После фиц рой, перито морено и торрес дель пейне (пусть даже и одним днем), вам барилоче покажется дырой. И я вот еще думаю, что лучше заложить денек на случай плохой погоды в эль калафате. Например, в дождь идти в трек к фиц ройю ну вообще никакого смысла нет.

Монтевидео за день, как я понимаю, это просто как чек ин... Там то и делать особо нечего, но просто отметиться, что был в столице уругвая... Весь день в дороге...
Лично я не разделяю мнение, что на БА нужна куча дней... Имхо, 2 дня на БА (с учетом прилета, улета, пересадок) более чем...
По игуасу все отлично спланировано.
По остальным местам знаниями не обладаю, поэтому ничего не могу посоветовать
Stranno
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #37

Сообщение tasta » 03 апр 2019, 22:38

Uvex писал(а) 28 фев 2019, 10:04:Кроме того, за 17 дней я бы точно нашел возможность посетить Монтевидео, да и Колония дель Сакраменто мне тоже понравилась. И я не тратил много-много часов на переезды. 2 часа на скоростном прямом пароме БА-Монтевидео, из Монтевидео тоже 2 часа до Колониии и оттуда паромом (тоже 2 часа) до БА. С ночевкой в Монтевидео.

Ой, вот влезу если можно! Я запланировала ночь в Колонии, на Монтевидео только облизнулась, где-то прочитала что до 4 часов на дорогу.
Я бы начала с Монтевидео, с утра, а где-то после обеда приехала бы на ночевку в Колонии, когда оттуда туристы схлынут.
Вообще то про Монтевидео разные мнения, стоит-не стоит.
Тоже и про Тигре. Я сначала хотела, а потом фото порассматривала и как-то поостыла.
Вот по поводу паромов - Вы заранее билеты брали? Это из одного терминала и в Монтевидео и в Колонию? И как добирались до Колонии?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2159
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 60
Страны: 78
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #38

Сообщение meln » 04 апр 2019, 23:07

Stranno писал(а) 03 апр 2019, 15:33:Имхо, в таком маршруте нужно выкидывать Барилоче. Довольно жестко у вас в Эль Калафате... пока прилетите, пока выйдете, пока оформите машину.... ледник вы успеете только снаружи понаблядать. Добавьте лучше трек по лендинку на след день.
А барилоче выкиньте вообще. После фиц рой, перито морено и торрес дель пейне (пусть даже и одним днем), вам барилоче покажется дырой. И я вот еще думаю, что лучше заложить денек на случай плохой погоды в эль калафате.

У нас маршрут закольцован: БА-Барилоче-круиз до Пуэрто Монт- перелет в Пунта Аренас-день на Торрес Дель пайне-переезд в Эль Калафате, полтора дня на ледник и день на Фицрой, ну не повезет с погодой на Фицрое, посмотрим Доломитовые Альпы в Италии)), говорят, похоже, в Монтевидео не едем уже, в спокойном режиме посмотрим БА, мне, кстати там только пара-тройка мест интересны, так что 2 дней должно хватить.
Уже все перелеты куплены, так что менять поздно
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #39

Сообщение Catenoque » 09 июл 2019, 12:39

Добрый день! только начала планировать маршрут по Аргентине - спасибо большое за вашу ветку, много ценного. можете, пожалуйста, еще раз написать ваш финальный маршрут? я вот еще мучаюсь - пытаться ли впихнуть Ушуайю(( а там в идеале БА-озерный край - Торрес дель Пайне-Южная Патагония-Сальта и вокруг-Игуасу-БА...
Catenoque
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 09.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #40

Сообщение meln » 09 июл 2019, 13:40

БА 2,5дня-Барилоче 2 дня-круиз до Пуэрто Монт- перелет в Пунта Аренас-день на Торрес Дель пайне-переезд в Эль Калафате,там 2,5 дня на ледник и Фицрой,из Калафате летим в Сальту через Кордобу (прямых нет), там 3 дня на кактусы, солончак и цветные горы, потом перелет в Игуасу, там 2 полных дня по одному на каждую сторону, перелет в БА и на след.день вылет в Россию. Везде берём в прокат авто, кроме БА и Игуасу
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #41

Сообщение meln » 24 июл 2019, 17:50

Подскажите пожалуйста,произошли небольшие корректировки, и у меня получается 2 полных дня на Сальту, вместо трех: что выбрать- цветные горы и солончак или Кафажате и кактусы? Где приятнее передвигаться и красивее пейзажи вцелом? По ощущениям в сторону Кафажате. И добавляется день на Игуасу, т.е теперь у нас точно два полных дня и в зависимости от того, если ли что там делать в третий, можем улететь в БА либо утром, либо вечером.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #42

Сообщение Latinka » 24 июл 2019, 22:55

2 полных дня на Сальту, вместо трех: что выбрать- цветные горы и солончак или Кафажате и кактусы?

Так за 2 полных дня при желании и аренде авто - вы успеете посмотреть и Кафайяте и Пурмамарку с солончаком.
При условии, конечно, что машину вы вернете на третий день утром.

Правда, с кактусами - думаю, вы ошибаетесь, так как если вы про парк Лос Кардонес - то он вам не по дороге будет, он по дороге в Качи (не в Кафайяте).

До Кафайяте дорога короткая, как машину заберете с утра - туда и отправляйтесь, спокойно успеете посмотреть по дороге все геологические образования, чуток на Кафайяте будет времени (обед и тд), и к вечеру вернетесь в Сальту.

А вот на следующий день (если все же решите осматривать и Пурмамарку, и Салинас Грандес) - выезжайте пораньше, обернуться - обернетесь, в принципе, но от Сальты до Пурмамарки - часа 3, и от Пурмамарки до Салинас еще пару часов. 5 туда, 5 обратно и немного времени на прогулки останется. Конечно, галопом, это да, но технически можно (мы так проезжали - времени было мало, а посмотреть хотелось оба места).

Если галопа совсем не хотите - придется выбирать другой маршрут
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #43

Сообщение meln » 26 июл 2019, 01:28

Latinka, и туда и туда точно не получится, надо выбрать, я больше к Кафаяте и Кордонесу склоняюсь, до цветных гор далеко, а солончак ну как-то по фоткам не впечатляет, но я могу ошибаться, поэтому прошу совета.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #44

Сообщение Latinka » 27 июл 2019, 23:59

Если надо выбрать, то я тоже выбросила бы солончак все же из маршрута

до цветных гор далеко

Ну, так же как до Кафайяте.
Тут уж смотрите сами, что больше впечатляет. Кактусы или горы

Если поедете в Качи (на середине пути парк Лос Кардонес), - то погода должна быть хорошей. Тогда увидите красоты. Иначе, к сожалению, мало что увидите, так как в дождливые дни или туманные все красоты перевала затянуты тучами.
И при горных дорогах учитывайте не километраж, а время.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #45

Сообщение meln » 27 авг 2019, 18:18

Добрый день.
Занимаюсь сейчас всеми бронированиями и вот что у меня получается:
1. Во время переезда Барилоче-Пуэрто Варас я, за неимением времени, не могу полагаться на частников, поэтому бронирую туром переезд Puerto Panuelo- Peulla здесь Экскурсия в Peulla за 4800 AR$, в 13:00 автобус привозит в конечный пункт и дальше бронирую либо катамаран за 27000 CL$ здесь Катамаран без трансфера в П.Варас плюс рейсовый автобус до Вараса, либо за 39000 СL$ катамаран+автобус пакетом здесь Пакет из Peulla в П.Варас, отправляется из Peulla в 15:00. В любом случае цена получается дешевле чем 290 долларов сша- где-то 8500-10000 рублей на человека, если не ошибаюсь в переводах.
Дальше мы летим из Вараса в Пунта Аренас, не знаю чем там заняться полдня с 14:30, если есть идеи, напишите пожалуйста, может взять в агентстве индивидуальный трансфер до интересного места...Утром след.дня едем в Торрес Дель Пайне, как я не пыталась договориться с местными турфирмами насчёт отправки нас в Калафате после экскурсии по парку))), никак не получается у них, только возврат в Пуэрто Наталес, ну что ж, не страшно, мы просто на след.день из Наталеса едем на рейсовом автобусе до Калафате, там берём трансфер индивидуальный за 3000 AR$ на ледник и все по идее успеваем, если автобус приедет не позже 14:00 в Калафате. Это, на мой взгляд отличная идея, потому что машина получается в районе 5 тысяч руб.в сутки, а кроме ледника мы уже ничего не успеем в этот день, а потратим меньше. Машину же возьмём утром и сразу поедем в Чалтен на два дня. Всем огромное спасибо за помощь, этой частью маршрута я довольна, остались Сальта и Барилоче.
В Барилоче, если мы из аэропорта выедем в 14:30, куда податься, с учётом того, что есть ещё только один полный следующий день?
Есть ли смысл на все смотровые подниматься, как многие делают? Или подняться на основную в первый день, покататься где-то рядом, до отеля доехать Llao Llao, тем более, что рядом жить будем, а на 7 озёр выделить след.полный день? Или рвануть до Villa la angostura, погулять там по полуострову,вернуться, а след.день посвятить подъемникам? Или надо всё-таки ехать до Сан Мартина, потому что там очень красиво и есть что посмотреть? Очень жду советов.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #46

Сообщение Add_Fuel » 27 авг 2019, 22:15

meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:плюс рейсовый автобус до Вараса
Ну как рейсовый автобус. Там ходят стандартный маршрутки из Вараса. Идёт полтора часа и стоит около 1500 или что-то вроде того песо. Если вы с чемоданами, то ближе к Варасу внутри давка будет адская. А если есть пакет, то это лучше. Плюс ещё лучше, если этот пакет подразумевает в себя подъём на вулкан Осорно.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:Дальше мы летим из Вараса в Пунта Аренас, не знаю чем там заняться полдня с 14:30, если есть идеи, напишите пожалуйста, может взять в агентстве индивидуальный трансфер до интересного места...
Ну, там есть неплохая набережная, местная пивоварня, возможно удастся выцепить тур в Фуэрте-Бульнес.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:никак не получается у них, только возврат в Пуэрто Наталес, ну что ж, не страшно, мы просто на след.день из Наталеса едем на рейсовом автобусе до Калафате
Там проблема в том, что все эти экскурсии заканчиваются вечером, а граница не круглосуточная. Она закрывается как раз примерно во время окончания экскурсии.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:В Барилоче, если мы из аэропорта выедем в 14:30, куда податься, с учётом того, что есть ещё только один полный следующий день?
Да много куда. Колония Суиса, Кампанарио, Льяо-Льяо.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:Есть ли смысл на все смотровые подниматься, как многие делают?
На все – нет. Тот же Серро Отто достаточно унылый. Кампанарио – must see, плюс ещё красивый дикий мирадор на Льяо-Льяо около Колонии Суисы.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:Или рвануть до Villa la angostura, погулять там по полуострову,вернуться, а след.день посвятить подъемникам?
Тоже вариант.
meln писал(а) 27 авг 2019, 18:18:Или надо всё-таки ехать до Сан Мартина, потому что там очень красиво и есть что посмотреть?
Не сказал бы, что там красиво. Сами посмотрите у меня в отчёте. Я бы не стал туда переться.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #47

Сообщение meln » 28 авг 2019, 17:36

Подскажите пожалуйста, в Тигре надо выбирать маршрут? Там же наверное куча лодок по разным направлениям ходят, посоветуйте, как там быть-может заранее с кем списаться насчёт индивидуального тура на небольшой лодке?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #48

Сообщение Add_Fuel » 28 авг 2019, 17:55

meln писал(а) 28 авг 2019, 17:36:Подскажите пожалуйста, в Тигре надо выбирать маршрут? Там же наверное куча лодок по разным направлениям ходят, посоветуйте, как там быть-может заранее с кем списаться насчёт индивидуального тура на небольшой лодке?
Там экскурсии обычно двух видов – краткая и короткая. В принципе, короткая вполне себе отличная, больше и не нужно.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #49

Сообщение meln » 28 авг 2019, 19:20

Add_Fuel, ага, я поняла уже, сядем на поезд, там на месте возьмём понравившуюся лодку. Тур смысла нет бронировать
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 17 дней в Аргентине- маршрут готов, адекватный?

Сообщение: #50

Сообщение meln » 29 авг 2019, 19:09

Add_Fuel, подскажите пожалуйста, прочитав Ваш отчёт, я для себя сделала вывод, что в день прилёта в Барилоче хочу прогуляться по нац.парку los arrayanes и прокатиться по 231 шоссе от villa angistura в сторону Чили, на второй день проехать по 237 шоссе в сторону 234, вернуться и подняться на Серро Кампанарио и прокатиться по окрестностям Барилоче. А что Вы думаете по поводу Сеrro Catedral и лагун Tonchek, Schmoll? И араукариевые леса только в парке Ланин увидеть можно, поближе к Барилоче нет, или при переезде из puerto panuelo в Peulla?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.

Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль