Социальные проблемы Таиланда

Особенности тайского менталитета. История тайского государства и народа.. Культура Тайланда. Что важно знать, чтобы быть правильно понятым в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #61

Сообщение AlexMF » 08 мар 2010, 22:56

У тайцев нет, по крайней мере, фаранговских проблем, которые возникают у тех из-за незнания не только языка. Подробнее можно почитать тут: Безопасность в Таиланде. Предупреждения. Черный список
Страшного в этом ничего нет, это нормальная ситуация. Это как переходить дорогу - если знаешь, что лучше это делать в регулируемом месте на зеленый сигнал светофора, то перейдешь скоре всего успешно. А если не знаешь, то тут уж как повезет.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #62

Сообщение Sergey22 » 08 мар 2010, 23:19

AlexMF писал(а):У тайцев нет, по крайней мере, фаранговских проблем, которые возникают у тех из-за незнания не только языка. Подробнее можно почитать тут: Безопасность в Таиланде. Предупреждения. Черный список
Практически весь список проблем можно отнести и к отношениям таец-таец-тайка. Так же кидают, режут, грабят и т.д. Только знание языка от вора\гоп-стопа\убийцы не спасет, им что ты и на каком языке говоришь в основном пох. Тайская преступность направлена в основном на тайцев, их больше.
В упомянутой ветке в больше о русских потерпевших, т.к. форум для говорящих на русском, начать писать о тайчегах - места не хватит.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #63

Сообщение Veller » 08 мар 2010, 23:29

Спасибо автору ветки за нелегкий труд в деле просвещения соотечественников.Меня лично заинтересовало направление буддизма которое исповедуется в Таиланде, не могли бы Вы порекомендовать литературу на русском языке,посвященную данной теме.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #64

Сообщение Sergey22 » 08 мар 2010, 23:53

jhonson писал(а):Меня лично заинтересовало направление буддизма которое исповедуется в Таиланде, не могли бы Вы порекомендовать литературу на русском языке,посвященную данной теме.

В. И. Корнев - "Тайский Буддизм"
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #65

Сообщение AlexMF » 09 мар 2010, 00:15

jhonson писал(а):Спасибо автору ветки за нелегкий труд в деле просвещения соотечественников.Меня лично заинтересовало направление буддизма которое исповедуется в Таиланде, не могли бы Вы порекомендовать литературу на русском языке,посвященную данной теме.

Корнев лишь освещает специфику тайского повседневного будизма, почти ничего не говоря о самом буддизме. Это просто культорологический обзор, очень качественный, там все превосходно подмечено.
Если интересует непосредственно буддийская литература, то могу порекомендовать книги на русском языке:
"Корни всех вещей" Аджан Ньянадхаммо, "Бодхиньяна" Аджан Ча, ред. А.Солдатов, Москва, 2009
"О любви. Настоящее мгновение прекрасно" Тик Нат Хан, Москва, 2007
"Энергия молитвы. Пикник у родного дома" Тик Нат Хан, Москва 2009
Суть буддизма
Уроки медитации
Во что верят буддисты. Сокровище Дхармы.т6
Медитации на каждый день.том 7
Счастье внутренней тишины .Гнев.том 8
Cтихи о природе сознания
Как жить легко и просто Сила ума

Это книги московского издательства "Нирвана", ИП Солдатов А.В. Там их много.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sergey22 писал(а):
AlexMF писал(а):У тайцев нет, по крайней мере, фаранговских проблем, которые возникают у тех из-за незнания не только языка. Подробнее можно почитать тут: Безопасность в Таиланде. Предупреждения. Черный список
Практически весь список проблем можно отнести и к отношениям таец-таец-тайка. Так же кидают, режут, грабят и т.д. Только знание языка от вора\гоп-стопа\убийцы не спасет, им что ты и на каком языке говоришь в основном пох. Тайская преступность направлена в основном на тайцев, их больше.
В упомянутой ветке в больше о русских потерпевших, т.к. форум для говорящих на русском, начать писать о тайчегах - места не хватит.

Раскрой тему поподробней, плз. Напр. отношения "таец-таец-тайка". Или тему тайской преступности, что еще интересней. Специфика охраны, нак ленг то в мубанах, ро.по.пхо., жульничество, бандитизм, молодежные банды, молодежные типа банды, извращенцы-фетишисты, уличные воры, домушники и пр. Можете с Димой напару. ;)
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #66

Сообщение Sergey22 » 09 мар 2010, 00:37

AlexMF писал(а):Раскрой тему поподробней, плз. Напр. отношения "таец-таец-тайка".
Не уводи как всегда в сторону. Вопрос о преступности по твоей ссылке.
Подробнее. Один список проблем :
- преступник тайской национальности - пострадавший иностранец
- преступник тайской национальности - пострадавший таец\тайка.
Обдолбанному тайцу на мотосае глубо пох с чьей шеи рвать золотую цепочку и тем более пох на каком языке говорит жертва. Он с ними не собирается говорить, ни о Толстом, ни о Будде.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #67

Сообщение AlexMF » 09 мар 2010, 08:54

Серег, ну так напиши об этом. Что мешает? Раскрой тему. Не уводи в сторону, а раскрой. Take it, такс-ть, easy. Just do it, не побоюсь этого слова. А то пара строчек - это как-то несерьезно для серьезного человека. ;) Народ с удовольствием почитает, спасибо скажет. Давай!
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #68

Сообщение Sergey22 » 09 мар 2010, 14:53

AlexMF писал(а):Серег, ну так напиши об этом. Что мешает? Раскрой тему. Не уводи в сторону, а раскрой. Take it, такс-ть, easy. Just do it, не побоюсь этого слова. А то пара строчек - это как-то несерьезно для серьезного человека. ;) Народ с удовольствием почитает, спасибо скажет. Давай!

Саша, я тебе оставлю лавры тайского Ермака.
Мне не интересно изучать корни тайской преступности, тем более это никак не поможет решить проблемы.

Твоя навязчивая мысль - "У тайцев нет, по крайней мере, фаранговских проблем, которые возникают у тех из-за незнания не только языка." - является попыткой оправдать весь тайский мусор и переложить всю ответственность на пострадавших. Уже было - если набили морду, значит морда виновата.

Турист приехал отдыхать в Таиланд, получил мачете по черепу. По твоему он уже по умолчанию виноват, не учил тайский и не знал о древней тайской традиции бить фаранов по голове тесаком и отнимать деньги в районе 11 сои Птт?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #69

Сообщение AlexMF » 09 мар 2010, 15:32

Сергей, понимаешь тут какое дело... Лавры пиздобола и копи-пастера перманентно ваканты, чем ряд граждан пользуется необоснованно часто. )) Меня не удивляет незнание языка той страны теми, кто тут живет постоянно, поскольку они не могут использовать по назначению даже свой родной язык, а заодно и голову (двустрочья и четверостишья постов тому хороший показатель).
Если самому нравится ковыряться в мусоре, то страна тут ни при чем. Свинья везде грязь найдет, тут ничего нового не придумали. Я же предлагаю в качестве примера чистую жизнь и прошу в дальнейшем оставить грязь для соответствующей ветки.
Второй раз прошу тебя, если есть что-то сказать по-существу, говори. Если нет - не надо мусорить.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #70

Сообщение SAPSAN0 » 09 мар 2010, 15:35

Уважаемые знатоки! Было бы интересно ознакомиться с:
AlexMF писал(а):
... Или тему тайской преступности, что еще интересней. ... жульничество, бандитизм, молодежные банды, молодежные типа банды, извращенцы-фетишисты, уличные воры, домушники и пр.

Тем более, что это находится в рамках темы.
__________________________________
Есть ли, что нам поведать на данный счет?
-----------------------------------------------
С уважением, Ваши читатели.
Аватара пользователя
SAPSAN0
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 01.06.2009
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #71

Сообщение AlexMF » 09 мар 2010, 15:44

Давйте подождем, пока эту тему осветит Сергей и Дима. Сюда можно еще и g14 подключить, она должна хорошо разбираться в этом вопросе.
Просим вас, дама и господа! Ваш выход! (Аплодисменты, бурные и продолжительные).
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #72

Сообщение Veller » 09 мар 2010, 18:09

Спасибо за литературу.

ПС: Сереж, в апреле собираюсь,что нить захватить?
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #73

Сообщение g14 » 10 мар 2010, 10:30

AlexMF писал(а): Я же предлагаю в качестве примера чистую жизнь и прошу в дальнейшем оставить грязь для соответствующей ветки.
Ага, абстрактную жизнь каких-то "правильных тайцев", обитающих в неизвестных районах Тая. Теория оторванная от реальности, которая проходит на ура или у туристов или у вообще не посещавших Таиланд, и вызывающая массу вопросов у проведших здесь достаточно времени.

Все-таки это очень показательная демонстрация терпимости и уважения: мое мнение - истина, а все остальные - "мусорить и копаться в грязи". А как же диалог и обсуждение
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #74

Сообщение Ivani4i » 10 мар 2010, 14:20

А как же диалог и обсуждение

Вот ведь доебались коллективно... Что обсуждать то хочется? Наличие тайских грабителей на мотосаях? Ну да, есть их. А значит ТС лакирует действительность и вообще хуйню пишет - мы то столько тут в Тае говна видели, столько говна...
А диалог о чем вести? О вероятности получения в репу со знанием языка? Безумно интересно, конечно, только с этим в другую ветку лучше, здесь все-таки "История и культура Таиланда".
И правда, написали бы сами чегойто познавательного, чтобы можно было на цитаты раздергать.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #75

Сообщение g14 » 10 мар 2010, 16:40

Ivani4i писал(а): Что обсуждать то хочется?
Здесь форум, вот и хочется обсуждать. Обсуждаем культуру и ее противоположность.
Только с этим в другую ветку лучше, здесь все-таки "История и культура Таиланда".
Спасибо за то, что подсказываете куда и что писать. Если не заметили, то здесь тема "Социальные проблемы Таиланда", ИМХО диалог о "О вероятности получения в репу" как раз по теме.
Мне, например, очень интересно, как именно современное тайское общество (обычное, с улицы, а не "правильное" неизвестно откуда) связаны с историей и как в этом обществе трансформируется традиционная культур, и как с этим связаны социальные проблемы.
Согласно ТС, большинство проблем возникают от незнания иностранцами тайского языка. Мой, и не только мой, но и людей знающих язык, говорит о том, что дела обстоят несколько по-другому. Вот и пытаемся обсуждать. Доступно?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #76

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 17:29

Ну,мля, опять...
Началось в колхозе утро...
Надеюсь, как обычно, не надолго.
Гость

 

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #77

Сообщение moulya » 10 мар 2010, 17:56

shus писал(а):Ну,мля, опять...
Началось в колхозе утро...
Надеюсь, как обычно, не надолго.


ну уж нетушки! давайте подискутируем по нашему, по колхозному

Если серьезно, Алекс, гомосексульность и транссексуальность - это разные проблемы. А опчему ваши московские знакомые в "предательстве" православия подозревают хорошо понимаю по себе вижу. вроде бы начинаешь с каких-то простых внешних вещей, которые никак не затрагивают твою сущность, а потом глядишь - а отношение к миру поменялось
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #78

Сообщение AlexMF » 10 мар 2010, 18:47

Православные и воцерковнутые сами только в декларациях. Вера-то у них другая. Их настоящая вера - бумажные американские президенты. Вот за эту веру они готовы пойти на все. Это действительно их настоящая вера, с утра до ночи. Да и по ночам тоже, впрочем. Вся их жизнь построена на этой вере, все устремления. Вот кому молятся по-настоящему, искренне. Так что, чья бы там корова мычала...
Сейчас в торренте можно скачать фильм "Тсар" Павла Лунгина. Тот образ Ивана Грознага и есть нынешнее массовое православие, хоромы белокаменные. Только что-то пока никому не удалось взять с собой на тот свет ни хоромы, ни расчетные счета, ни лимузины с цветомузыкой. Трудно сказать, что он с собой туда возьмет, это не проверить эмпирически, зато прекрасно видно, что он взять с собой не в состоянии - то, к чему стремился всю жизнь.
Я не обращаю внимания на высказывания таких людей. За некоторое количество бумажных амриканских президентов они легко поменяют свою точку зрения на противоположную.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #79

Сообщение Loquito » 10 мар 2010, 19:20

AlexMF писал(а): Вера-то у них другая. Их настоящая вера - бумажные американские президенты.

Глубоко убежден, что это касается не только представителей какой-то одной конфессии, а вообще всех людей...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Социальные проблемы Таиланда

Сообщение: #80

Сообщение AlexMF » 10 мар 2010, 19:47

Наверное, да, это свойственно подавляющему большинству граждан, хотя есть приятные исключения, и их немало. Просто наезд был от "православного", бакс ему судья. ))
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумИстория и культура Тайланда



Включить мобильный стиль