Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #101

Сообщение Danio » 09 ноя 2014, 11:55

Еще в первый месяц обычно приходится включать расходы на гостиницу/гест, где живешь, пока не найдешь постоянное жилье.
А в первый месяц больше - это объяснимо, во-первых, идут траты на обустройство (допустим, покупаешь себе тазик или шлепанцы, или постельное белье, или полотенца, которые потом и используешь до конца зимовки), во-вторых, еще нет представления о том, где и на что лучше тратить деньги (в смысле, где подешевле поесть или что лучше приготовить). Ну, и соблазнов поначалу больше (хочется что-то посмотреть, куда-то съездить или просто пошопиться).
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #102

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 09 ноя 2014, 12:24

Danio писал(а) 09 ноя 2014, 11:55:Еще в первый месяц обычно приходится включать расходы на гостиницу/гест, где живешь, пока не найдешь постоянное жилье.
А в первый месяц больше - это объяснимо, во-первых, идут траты на обустройство (допустим, покупаешь себе тазик или шлепанцы, или постельное белье, или полотенца, которые потом и используешь до конца зимовки), во-вторых, еще нет представления о том, где и на что лучше тратить деньги (в смысле, где подешевле поесть или что лучше приготовить). Ну, и соблазнов поначалу больше (хочется что-то посмотреть, куда-то съездить или просто пошопиться).

Подписываюсь под каждым словом))
ms3 писал(а) 09 ноя 2014, 11:05:
Аренда дома - 42 000 бат (оплата за 3 месяца + комиссия агенту).

А разве агент получает комиссию у арендатора? Это что за нововведения, комиссию вроде как платит арендодатель, или и там и там имеют?

Я часто читала, что в Таиланде комиссию платит арендодатель, поэтому тайцы стараются сдавать жилье на долгий срок, ибо невыгодно им каждый раз платить комиссию. Ну а по сути, это спорный вопрос. Дерут в три шкуры с арендатора, так как хозяин дома получил столько, сколько хотел - в моем случае 10 тысяч в месяц, остальная накрутка - на совести агента))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #103

Сообщение Danio » 09 ноя 2014, 12:58

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 09 ноя 2014, 12:24: Дерут в три шкуры с арендатора, так как хозяин дома получил столько, сколько хотел - в моем случае 10 тысяч в месяц, остальная накрутка - на совести агента))


Вы снимали через агентство, не напрямую? Где-то раньше я прочитала, что муж Вашей одноклассницы просто проехался по пляжам и поискал жилье по объявлениям...
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #104

Сообщение Choumasik » 09 ноя 2014, 14:38

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 08 окт 2014, 08:14:Цена аренды: 12000 бат в месяц, я заплатила сразу за 3 месяца, депозит 3000.


Эльмира Зиннатуллина писал(а) 09 ноя 2014, 10:58:Аренда дома - 42 000 бат (оплата за 3 месяца + комиссия агенту).


Эльмира Зиннатуллина писал(а) 09 ноя 2014, 12:24:Дерут в три шкуры с арендатора, так как хозяин дома получил столько, сколько хотел - в моем случае 10 тысяч в месяц, остальная накрутка - на совести агента))


Разные версии.
Choumasik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.01.2014
Город: Пхукет Карон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #105

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 09 ноя 2014, 17:20

Danio писал(а) 09 ноя 2014, 12:58:
Эльмира Зиннатуллина писал(а) 09 ноя 2014, 12:24: Дерут в три шкуры с арендатора, так как хозяин дома получил столько, сколько хотел - в моем случае 10 тысяч в месяц, остальная накрутка - на совести агента))

Вы снимали через агентство, не напрямую? Где-то раньше я прочитала, что муж Вашей одноклассницы просто проехался по пляжам и поискал жилье по объявлениям...

Ну это же не их собственный дом. Я заявила им, что потолок 12 000 бат. То есть это та сумма, которую я была готова заплатить. И считала более, чем нормальной ценой за аренду. Они нашли мне дом за 12000, а кто какие комиссионные получил - меня не касается. Единственное, за 3 месяца я должна была бы заплатить 36 тысяч, а заплатила на 6000 бат больше. Для меня открытие было не очень приятное, но я не расстроилась. Зато за остальные 3 месяца я уже заплачу 30000, то есть по 10000 в месяц. Ну а в целом, в итоге получается, что дом я сняла за 12 000 бат.
Choumasik писал(а) 09 ноя 2014, 14:38:
Эльмира Зиннатуллина писал(а) 08 окт 2014, 08:14:Цена аренды: 12000 бат в месяц, я заплатила сразу за 3 месяца, депозит 3000.

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 09 ноя 2014, 10:58:Аренда дома - 42 000 бат (оплата за 3 месяца + комиссия агенту).

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 09 ноя 2014, 12:24:Дерут в три шкуры с арендатора, так как хозяин дома получил столько, сколько хотел - в моем случае 10 тысяч в месяц, остальная накрутка - на совести агента))

Разные версии.

Лишь бы во лжи уличить))) Забыла про депозит в статье написать, думаю от этого никому легче или хуже не стало. У статьи не было цели, расписать все до копейки. А об остальном читайте комментарий выше.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #106

Сообщение Danio » 09 ноя 2014, 17:52

Эльмира Зиннатуллина писал(а):Ну это же не их собственный дом. Я заявила им, что потолок 12 000 бат. То есть это та сумма, которую я была готова заплатить. И считала более, чем нормальной ценой за аренду. Они нашли мне дом за 12000, а кто какие комиссионные получил - меня не касается. Единственное, за 3 месяца я должна была бы заплатить 36 тысяч, а заплатила на 6000 бат больше. Для меня открытие было не очень приятное, но я не расстроилась. Зато за остальные 3 месяца я уже заплачу 30000, то есть по 10000 в месяц. Ну а в целом, в итоге получается, что дом я сняла за 12 000 бат.


Понятно. Просто я изначально подумала, что муж подруги по доброте душевной взял на себя труд объехать пляжи и напрямую договорился с хозяевами, решив для вас проблему языкового барьера - и только.
Мы свой дом снимали напрямую через хозяйку, платили только ей, я предполагала, что у вас такая же схема.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #107

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 09 ноя 2014, 18:44

Danio писал(а) 09 ноя 2014, 17:52:
Эльмира Зиннатуллина писал(а):Мы свой дом снимали напрямую через хозяйку, платили только ей, я предполагала, что у вас такая же схема.

Если честно, я тоже так педполагала))) А оно вон оказывается как))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #108

Сообщение Directx1 » 16 ноя 2014, 12:52

слежу за вашей жизнью с интересом! с детьми конечно не легко зато скучать не приходится)) по бюджету на троих это нормально, у меня на одного в прошлом году 30 в мес. выходило. ну а в этом пока что только мечтаю выбраться)
кстати, не поскупитесь и все таки сделайте страховку хотя бы на детей. в противном случае ваш бюджет может неожиданно увеличиться в десятки раз и вам придется уехать домой раньше запланированого срока. со здоровьем шутки плохи особенно в чужой стране.
Directx1
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.08.2013
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #109

Сообщение vasasi » 16 ноя 2014, 15:20

Подпишусь) очень интересно!
vasasi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.03.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #110

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 17 ноя 2014, 07:36

СЕГОДНЯ Я ОТКРОЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ))))

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Ну что ты будешь делать, народ у нас однако языкастый)) Многие меня спрашивают, кому это я так позирую и кто меня фотографирует. Вот хочется людям почесать языком при неподвижно застывшем мозге. А догадаться, что фотоаппарат можно поставить и включить автоматическую съемку через 10 секунд - СЛАБО? Основная сложность - это найти место, куда поставить фотоаппарат, поэтому мои фотографии делаются на одинаковом фоне.

Нет, ну есть конечно и адекватные люди, которые это предполагали. В худшем случае они думают, что меня фотографирует моя трехлетняя дочь. Интересно, как вы себе это представляете?

А основная масса потирает руки в ожидании, что я признаюсь в том, что приехала в Таиланд, забила на детей и завела себе того...ну этого самого, кто меня фотографирует))) Спешу вас огорчить, я здесь не знакомлюсь с мужчинами, разве что с семьями с детьми, в основном работаю, свободное время от работы - я нахожусь в полном распоряжении моих детей)))))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #111

Сообщение Масляша » 17 ноя 2014, 11:18

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 17 ноя 2014, 07:36:СЕГОДНЯ Я ОТКРОЮ СТРАШНУЮ ТАЙНУ))))

)))))))))
Очень интересно вас читать
Цвет волос - это не диагноз. Диагноз - это другое.
Аватара пользователя
Масляша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 31.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #112

Сообщение zya » 19 ноя 2014, 02:59

Актуальная для меня тема! Спасибо!
По поводу страховки - жила с детьми чуть больше месяца на Кипре без страховки: переболели кишечной инфекцией - помог энтерофурил, привезенный из дома, за неделю до отъезда ребенок рассек бровь, свалившись с качелей - ездили в госпиталь склеивать бровь - 40 евро такси и 10 евро в госпитале.
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #113

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 26 ноя 2014, 05:35

В первый месяц нашей жизни в Таиланде у нас был размеренный отдых в свое удовольствие. Мы ходили на пляж постоянно, подолгу купались, ходили на рынок за фруктами и в магазин за молочком. Пробовали еду в разных кафе, сравнивали цены и качество приготовления. Можно сказать, что жизнь нашу составляли походы на пляж, на рынок и в магазины.

Сейчас все изменилось. Теперь нашу жизнь составляют работа, быстрые пробежки до рынка и магазинов, и вечерние прогулки. На пляж выбираемся по мере возможности. И вот не пойму я причины, почему так. Конечно, я стараюсь прикрываться работой, но главная причина не в этом. А в том, что в последнее время поход с детьми на пляж, и даже в ближайший магазин превращается в сущий кошмар для меня. То ли дети подросли, то ли они устали, то ли я устала, то ли еще что-то произошло. Они не хотят меня слушаться на улице, ноют по поводу и без, младший не хочет ходить ногами, все время на руки просится, мне приходится устраивать пикники прямо у входа в магазин, так как купив молоко или печенье, я не могу отойти от магазина на 5 метров, дети поднимают страшнейший ор, как будто их неделю не кормили .

ПИКНИК У МАГАЗИНА 7/11.
Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

И каждый раз, возвращаясь с домой, я клянусь себе и детям, что мы не выйдем из дома ближайшие три дня…На следующий день повторяется все то же самое))) Раньше ходили на пляж спокойно, иногда умудрялись даже по два раза сходить.

Обычно мой день начинается с подъема в 4, 5 или 6 утра. Сижу за компьютером, пишу статьи, делаю свои курсовые. Дети спят до 10 утра. В 8 утра примерно я бегаю в магазин, купить завтрак.

Потом дети встают, кушаем, убираемся дома и идем на пляж, либо дети играют дома, а я работаю. Когда мы сидим дома, у детей график устанавливается хороший, они в 3 – 4 часа сами ложатся и спят по 2 часа. Иногда я тоже к ним присоединяюсь. Потом в 6 – 7 вечера идем на улицу, кушаем, гуляем и возвращаемся домой. И до 22.00 - 23.00 дети играют дома, а я снова за компьютером.

А ходим мы с детьми на…дискотеку!!! Ради нее я и терплю все капризы детей по пути. Около нас есть рынок, туда приезжает клевая машина с клевым автозвуком, мощная вещь скажу я вам)) Она вся светится огнями и на всю улицу орет музыка.

Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Здесь мы танцуем (не я конечно, а дети) и здорово поднимаем себе настроение. А еще, я могу пустить детей вдовль побегать, не боясь, что они выбегут на дорогу. Плюс могу насладиться тут блинчиками с бананом и сгущенкой.

Если в обед идем на пляж, то приходим домой только в 6 – 7 вечера. Помылись, поели – и дети сваливаются спать))). А я работаю, либо до 4 утра, либо в 22.00 ложусь спать и встаю в 4 утра.

Бывает выбираемся куда-нибудь, в Биг С, например. Тогда уходим на целый день

Конечно, когда живешь в тропической стране, мне кажется, надо чаще ходить на пляж и на море, пользоваться моментом, как говорится. Вот привезут нам нашу двойную коляску и жизнь изменится))) Не думала, что образ жизни напрямую так зависит от коляски. Тогда можно и на городском транспорте поездить, и достопримечательности посетить. И жизнь у нас уже будет состоять из походов к морю, к достопримечательностям и работы)))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #114

Сообщение Choumasik » 26 ноя 2014, 07:40

Эльмира, расскажите, пожалуйста, как вы добираетесь до Биг-С с Карона.
Choumasik
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.01.2014
Город: Пхукет Карон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #115

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 26 ноя 2014, 08:02

Choumasik писал(а) 26 ноя 2014, 07:40:Эльмира, расскажите, пожалуйста, как вы добираетесь до Биг-С с Карона.

Нас возит на машине подруга))) Один раз на такси ездили, 500 бат в одну сторону.
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #116

Сообщение solil_light » 26 ноя 2014, 08:04

Тоже любопытно про биг си. На такси ездите? В пхукет таун?
Про коляску - недавно на пхукетрус кидали ссыль с арендой всяких вещей для детей, там и коляска вроде вашей есть.
А без коляски и правда сложно, того гляди на дорогу выбегут(
solil_light
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #117

Сообщение Adward » 26 ноя 2014, 08:24

Биг С имеете ввиду в торговом центре Джангл Цейлон на Патонге? Однако год назад 400 было на катере домчаться...
нормальные герои всегда идут в обход - всевкрым!
Аватара пользователя
Adward
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #118

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 26 ноя 2014, 13:51

Adward писал(а) 26 ноя 2014, 08:24:Биг С имеете ввиду в торговом центре Джангл Цейлон на Патонге? Однако год назад 400 было на катере домчаться...

Это мы в централ фстиваль ездили на такси, там и биг С рядом, с БигС до ночного рынка добрались за 250 бат. Оттуда обратно до Каты - 600 бат. Мы с Патонга до Каты добирались за 300 бат, хотя просили изначально 400. Скинули наверное потому, что я сказала, до Карона, ну у нас просто граница Ката-Карон))
solil_light писал(а) 26 ноя 2014, 08:04:Тоже любопытно про биг си. На такси ездите? В пхукет таун?
Про коляску - недавно на пхукетрус кидали ссыль с арендой всяких вещей для детей, там и коляска вроде вашей есть.
А без коляски и правда сложно, того гляди на дорогу выбегут(

До Биг С нас подруга на машине возит.
Без коляски не просто, я уже детей немного выдрессировала на дорогу не выбегать, но эти заходы в каждый магазин, лежащий по пути, капризы - купи нам то, купи нам это, остановка у каждого столба, чтоб потрогать и засунуть руку в аквариум, куда люди ноги суют, а набегавшись один просит на руки поднять (если не берешь на руки, тупо садится на дорогу и не идет никуда), другая за руку взять, все это просто порой выводит из себя и выматывает и иногда до пляжа я уже дохожу в состоянии злейшей собаки (а народ не понимает, чего это я такая и почему на детей гавкаю))))), а обратная дорога и того хуже бывает, все уставшие, и я, и дети...А в коляску посадил и на скорости 10 минут/3 км добежал до пляжа))) А некоторые меня еще умудрились обвинить в том, что ращу тут ленивых дистрофиков, мол зачем им вообще коляска нужна, они уже большие.

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #119

Сообщение Danio » 26 ноя 2014, 14:37

Эльмира Зиннатуллина писал(а) 26 ноя 2014, 13:51:Без коляски не просто, я уже детей немного выдрессировала на дорогу не выбегать, но эти заходы в каждый магазин, лежащий по пути, капризы - купи нам то, купи нам это, остановка у каждого столба, чтоб потрогать и засунуть руку в аквариум, куда люди ноги суют, а набегавшись один просит на руки поднять (если не берешь на руки, тупо садится на дорогу и не идет никуда), другая за руку взять, все это просто порой выводит из себя и выматывает и иногда до пляжа я уже дохожу в состоянии злейшей собаки (а народ не понимает, чего это я такая и почему на детей гавкаю))))), а обратная дорога и того хуже бывает, все уставшие, и я, и дети...


Проще приучить детей к тому, что в магазин вы ходите с конкретной целью и только в один определенный, а не в целую кучу магазинов, причем заранее предупреждать, за чем идете. Т.е. если, например, вы идете за хлебом, то никакие шоколадки и печенье уже не покупаются, потому что вы пришли не за ними. Если печенье запланировали - покупаете его, но жвачки, леденцы и машинки не берете.
Понятное дело, в первое время дети будут закатывать истерики, потому что вы их уже приучили к "внеплановому" бессистемному шопингу, но тут главное не сдавать позиций - если пришли за хлебом, то никаких нахватываний в корзину того-сего-пятого-десятого.
А вообще представить себе ситуацию, что дочь меня затаскивает в каждый магазин по дороге к пляжу, я просто не могу... Это же повеситься можно. Понятно, что при таком раскладе на пляж лучше вообще не ходить.
И коляска эту проблему не решает, кстати, - когда-нибудь из коляски они вырастут, а привычка требовать всякую ерунду в магазинах останется.
Danio
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 23.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46

Re: Ура-ура, мы уже на Пхукете! Здесь до конца апреля 2015 года!

Сообщение: #120

Сообщение Эльмира Зиннатуллина » 26 ноя 2014, 16:03

Danio писал(а) 26 ноя 2014, 14:37:Проще приучить детей к тому, что в магазин вы ходите с конкретной целью и только в один определенный, а не в целую кучу магазинов, причем заранее предупреждать, за чем идете. Т.е. если, например, вы идете за хлебом, то никакие шоколадки и печенье уже не покупаются, потому что вы пришли не за ними. Если печенье запланировали - покупаете его, но жвачки, леденцы и машинки не берете.
Понятное дело, в первое время дети будут закатывать истерики, потому что вы их уже приучили к "внеплановому" бессистемному шопингу, но тут главное не сдавать позиций - если пришли за хлебом, то никаких нахватываний в корзину того-сего-пятого-десятого.
А вообще представить себе ситуацию, что дочь меня затаскивает в каждый магазин по дороге к пляжу, я просто не могу... Это же повеситься можно. Понятно, что при таком раскладе на пляж лучше вообще не ходить.
И коляска эту проблему не решает, кстати, - когда-нибудь из коляски они вырастут, а привычка требовать всякую ерунду в магазинах останется.

Нет-нет, вы меня не совсем правильно поняли)) Я никогда не была сторонником покупать в магазине, что попало, всегда беру только то, что запланировала и без списка (хотя бы в голове) мне вообще тяжело ходить в магазин. А купить просят все дети, мы в магазины не заходим, проходим мимо, но это нытье...По дороге несколько магазинов и куча торговых палаток, где надо обязательно остановиться и все потрогать, а если что-то приглянулось - поныть: Давай купим! А когда есть коляска, сажаешь - и быстро проезжаешь мимо и все, времени на разглядывание нет, значит, и внимание ничто не привлекает. Тем более нытье удваивается по обратной дороге, когда и дети устали, и я устала, была б коляска - сели и уснули) И естественно дорога для меня была бы короче. Дочка уже большая, она слушается и нормально ходит. А вот младший...он не умеет прямо ходить, или назад, или в сторону)))))
Эльмира Зиннатуллина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 13.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль