Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #21

Сообщение Danaez2 » 04 сен 2012, 14:10

Я не спорю по ценам - говорю только, что ТС совершенно чётко написала, что для неё там именно МЯСО дорого
бывало еще что-то подешевле, но не часто.

Значит, цены по 300 бат она почему-то просто не нашла.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #22

Сообщение romandavydov » 04 сен 2012, 14:13

Danaez2 писал(а) 04 сен 2012, 14:10:Я не спорю по ценам - говорю только, что ТС совершенно чётко написала, что для неё там именно МЯСО дорого
бывало еще что-то подешевле, но не часто.

Значит, цены по 300 бат она почему-то просто не нашла.


Вы знаете, не найти за 4 месяца в любом магазине мясо по 300 бат - это надо иметь особый талант. Скорее надо было хорошо поискать, чтобы найти австралийскую говядину по 900. К слову, в VillaMarket австралийская говядина и тайская говядина/свинина/курятина лежат бок-о-бок. Так что, как пели в одной рекламе "Open you eyes, open your mind"
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #23

Сообщение djem46 » 04 сен 2012, 14:58

узнайте где покупают мясо тайские держатели мааааленьких кафе и будет вам счастье.
БОМЖ
Аватара пользователя
djem46
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 09.01.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #24

Сообщение g14 » 04 сен 2012, 15:35

Кто бы сомневался, что на честное высказывание своих, личных (никому не навязываемых) впечатлений набегут "умные" которые тут же начнут объяснять, что смотришь не так, живешь не там, воспринимаешь и чувствуешь не так как надо.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #25

Сообщение chuk71 » 04 сен 2012, 15:57

Каждый видит страну/место по-своему, g14 права..
Для кого-то Пхукет или Хуа Хин - любимейшее место на планете, для кого-то и на рынках воняет, и доктора - неучи, понос не лечат, улыбки фальшивые, цены ломовые и далее по списку..
Обсуждать и доказывать смысла нет.. С нами знакомые приезжали, влюбленные вроде бы в ЮВА, прожили год-полтора и уехали.. ЮВА их достала..
А мелочиться - почем мясо и т.д. - глупо.. Понятно, что все люди разные (во всех отношениях) - тут недавно старожилы ХХ обсуждали живо, что "акуеть - оказывается кабачки везде продаются!" И даже неудобно как-то сказать - ну ведь они везде лежат, как можно их было за полтора года не заметить?
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #26

Сообщение g14 » 04 сен 2012, 16:04

chuk71 писал(а) 04 сен 2012, 15:57:Для кого-то Пхукет или Хуа Хин - любимейшее место на планете, для кого-то и на рынках воняет, и доктора - неучи, понос не лечат, улыбки фальшивые, цены ломовые и далее по списку..

Еще как вариант, да, воняет, но море синее и теплое, и одно другому не мешает. Просто видишь проблемы и недостатки, но приспосабливаешься к ним, учишься обходить и они не мешают наслаждаться плюсами.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #27

Сообщение romandavydov » 04 сен 2012, 16:05

g14 писал(а) 04 сен 2012, 16:04:Просто видишь проблемы и недостатки, но приспосабливаешься к ним, учишься обходить и они не мешают наслаждаться плюсами.


было бы желание )))
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 04 сен 2012, 16:24

romandavydov писал(а) 04 сен 2012, 13:15:Бред бредовый. И улыбки вам фальшивые


Улыбки уже обсуждали, процитирую:

Sergey22 писал(а) 25 фев 2008, 11:07:Процитирую Винского. 2005 год.
Винский писал(а):Правильно подмечено, как меняются азиатские рожи. В Китае, Таиланде, Вьетнаме, Камбодже, Бирме, Индонезии, Малайзии, Филиппинах... это было бы... - всё одно - солнечная маска улыбки снимается влажной губкой в один момент. Остаётся злая азиатская рожа

Тогда особо не придал этому значения, но для себя запомнил. Сейчас, после 8-ми месяцев Таиланда, верно на 100%. Примеров приводить не буду, кто живет, их имеет без меня.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #29

Сообщение chuk71 » 04 сен 2012, 16:27

g14 писал(а) 04 сен 2012, 16:04:Еще как вариант, да, воняет, но море синее и теплое, и одно другому не мешает. Просто видишь проблемы и недостатки, но приспосабливаешься к ним, учишься обходить и они не мешают наслаждаться плюсами.


А это не вариант, на самом деле - восторженных дебилов среди экспатов я не встречал. Тут либо ты - унылое говно, и не умеешь делать то, что написано выше, да и недостатков по твоему мнению выше крыши, либо ты реально наслаждаешься жизнью..
На земле нет Рая - это аксиома. Везде есть свои косяки - маленькие или большие. Но
g14 писал(а) 04 сен 2012, 16:04:Просто видишь проблемы и недостатки, но приспосабливаешься к ним, учишься обходить и они не мешают наслаждаться плюсами.
.. Да и порой недостатки эти бывают надуманными, как те рынки, что воняют... Бл..ь, специально во Франции на рынки заходил... Воняет, сцуко...
А бомжи на Риволи или Елисееских - это Вам как? В трусах и заскорузлых одеялах? Устойчивый запах мочи возле Лувра и Нотр-Дама?
Но как же прекрасен закат на Сене... Яблочный пирог утром в парижском кафе... Рассвет, встречаемый в провинции на ферме...
Так и Таиланд. Много надумано. Многое видится в черном свете из-за недостатка опыта. На многие вещи не умеют реагировать правильно. Результат - отторжение.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #30

Сообщение su.62 » 04 сен 2012, 16:29

Друзья Ф.Г. Раневской, вернувшись из поездки в Париж и рассказывая о посещении Лувра, сказали, что Джоконда не произвела на них ну абсолютно никакого впечатления. На что Раневская ответила примерно следующее: "Джоконда столько людей перевидала на своем веку, что уже может выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет".
Дело все-таки не в Джоконде, ой, в Таиланде, а в нас самих, как вы считаете?
На меня Италия в 1993 году в мою первую поездку заграницу не произвела большого впечатления, я бы сказала, "не зацепила". Разве Италия виновата? Ни Боже упаси. И при случае я туда вернусь, я думаю.
А вот Тай как-то "зацепил". Для себя я скзала: это моя страна. Почему? А кто его знает. С этим вопросом к психологу, наверное, лучше обратиться, а я так и пытаться не буду аргументы искать. Неблагодарное это дело. Я так чувствую, все.
Хотя и люди мне встречались разные. Больше все-таки приятные и доброжелательные, хотя и плохие тоже, вернее, не так, не плохие, а не оправдавшие МОИХ ожиданий. Но ведь это были МОИ ожидания. Здесь могла бы быть цитата из Аршавина. Да и вообще, "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги.." (с)
Только не квартирный вопрос их испортил (далеко-о-о не всех), а туристический бум. Но ведь это к любой стране, переживающей наплыв туристов, применимо. И к Таю далеко не в первую очередь.
А ТС, как мне показалось, была действительно искренней, не беда, что ее мнение не совпало с мнением других пишущих на этом форуме. Ее топик тоже кому-то может пригодиться. Зря заклевали девушку. Она, мне кажется, и сама огорчилась от постигшего ее разочарования.

g14 +100
su.62
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #31

Сообщение dryunya » 04 сен 2012, 17:26

зря напали на клиента, помидоры в Таиланде действительно бурые, а томатный сок похож на арбузный.
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #32

Сообщение Никола23 » 04 сен 2012, 17:35

Такие дневники нужны! Таиланд не резиновый, может кто и побоиться приехать. И не надо спорить Все так и есть, автор прав.
Никола23
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2012
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #33

Сообщение Nastasia123 » 04 сен 2012, 17:42

Ребят,ну что вы в самом деле! Я ж написала, если вас бытовые неурядицы никак не трогают, то и читать не стоит.... Писала собственно для тех, для кого такие мелочи могут оказаться важными, и лучше быть к ним готовыми.
Не перевирайте пожалуйста мои слова, и не выдергивайте из контекста.
Уважаемые сыроеды и вегетарианцы, я не трогаю ваш рацион, а вы мой не ругайте. Нравится вам питаться живыми овощами и солнечной энергией - да пожалуйста, а я люблю мяско, и в борще пусть по вашему мнению переваришиеся и неполезные овощи. Не будьте так категоричны, быть может найдуться еще люди, которые тоже борща захотят...
Про рынок вонючий я ни слова не сказала, более того бродила по нему с большим удовольствием, только вот мясо, пролежавшее весь день на жаре в нешибко санитарных условиях меня настораживало.... Поэтому его там и не покупала, а покупала в магазинах. Кстати там вот писали про то, что говядина мол дешево, и лежит бок о бок с курицей и свининой. Я не с потолка эти цифры взяла, и была в тех же магазинах, что вы приводите, курица со свининой действительно недорого, и говядина, если не австралийская то тоже не очень дорого, но все равно значительно ороже, чем в россии, ну не разводят они коров на мясо, что поделаешь. К слову сказать ценник на австралийскую говядину был приведен не потому что я типа гурман и все такое, и в родном городе только ее беру - у нас ее вообще нет:) А потому что в основном ее там и предлагают, другого производства редко встречалась, и в первый раз рассчитываясь на кассе взяв кусочек мяса я мягко говоря прихерела....
А да, еще, не сравнивайте Паттайю и другие города материкового Тайланда с Пхукета, уже неоднократно писали, что Пхукет дороже, в плане продуктов- не исключение, а в плане импортных продуктов тем более.
Еще очень обидела фраза про иммунитет в 26 лет... А я до этой поездки вообще подобных проблем не знала! И к врачам, кроме как на профилактические осмотры хожу редко, ну да ладно, спишем все на внезапно начавшееся старение:)))) Но все-таки может в следующий раз не будете столь напористы и категоричны, люди разные бывают, и здоровье у всех разное, всякое может случиться....
Ну и еще, было как-то много отзывов, что вот не проперлась, и наехала на столь любимое место зимовки. Ауууу! Я ж не говорила никуда не ехать, так и написала сразу, что напишу о моментах, которые не очень понравились, и честно о них написала... Я хоть раз сказала, что Тай - отстой и больше туда ни ногой???
Чтобы снять все дальнейшие подобные претензии.... Тай мне очень понравился, море, природа, погода!!! И все эти бытовые мелочи никак не испортили впечатление от самой страны, и из-за дорого мяса я не ходила и не дулась, ругая каждую песчинку!!!! Я ж не говорю, что я хорошая - Тай плохой.... Просто каждому свое.... Ну нравится мне жить с комфортом, чтоб магазины с продуктами под боком, чтоб с людьми можно было о чем-то договариваться, а не просто поулыбаться друг другу, чтобы в экстренной ситуации рядом оказывались необходимые службы.... И вот ищу такое место...
Спасибо всем тем, кто понял, что цель отчета не наслать кучу негатива на Пхукет, а просто предупредить о некоторых моментах тех людей, для которых это может оказаться важно....
Nastasia123
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.12.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #34

Сообщение alenru » 04 сен 2012, 17:42

dryunya писал(а) 04 сен 2012, 17:26:зря напали на клиента, помидоры в Таиланде действительно бурые, а томатный сок похож на арбузный.

А я люблю арбузный, да я люблю арбузный сок !!! Поэтому буду покупать бурые помидоры, чтобы пить арбузный сок !!!)))
alenru
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #35

Сообщение rty9000 » 04 сен 2012, 17:49

Nastasia123 писал(а) 04 сен 2012, 17:42:Ребят,ну что вы в самом деле!

Не реагируйте вообще ни на чьи замечания, это же Ваше мнение, что было то и есть. Споров о Тае здесь бесконечное количество и Вы ненароком попали в тему, которую здесь обсуждают много лет. И каждый остается при своем.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #36

Сообщение romandavydov » 04 сен 2012, 17:52

Nastasia123 писал(а) 04 сен 2012, 17:42:Ребят,ну что вы в самом деле!
Спасибо всем тем, кто понял, что цель отчета не наслать кучу негатива на Пхукет, а просто предупредить о некоторых моментах тех людей, для которых это может оказаться важно....


Значит сильно громкое название для поста подобрали. Надо было попроще что-то придумать. А то вышло в купе с текстом как-то неблагодарно.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 43
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #37

Сообщение Kor » 04 сен 2012, 18:04

Sergey22 писал(а) 25 фев 2008, 11:07:Процитирую Винского. 2005 год.
Винский писал(а):Правильно подмечено, как меняются азиатские рожи. В Китае, Таиланде, Вьетнаме, Камбодже, Бирме, Индонезии, Малайзии, Филиппинах... это было бы... - всё одно - солнечная маска улыбки снимается влажной губкой в один момент. Остаётся злая азиатская рожа

Тут ведь в чем дело? В том, что в Азию приезжают типа "европейцы", которые местных не понимают, для них вся эта Азия такая загадочная-загадочная. А через год жизни розовые очки спадают и оказывается что в Азии, так же как и везде, живут те же самые люди. Со всеми своими человеческими недостатками, меньший из которых - тупость.
Я вот и дома в РФ всю жизнь общался с азиатами, и приехав впервые в Таиланд никаких иллюзий изначально не имел. Может быть, именно поэтому мне там так понравилось. Чувствовал себя как дома. даже еще больше "дома" чем на родном Урале. На Урале, всё же, будут косо смотреть, если в кафешке заберешься на стул с ногами и сядешь в позу лотоса. А в Таиланде этим никого не удивишь.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #38

Сообщение Sergey22 » 04 сен 2012, 18:14

Kor писал(а) 04 сен 2012, 18:04:Тут ведь в чем дело? В том, что в Азию приезжают типа "европейцы", которые местных не понимают, для них вся эта Азия такая загадочная-загадочная. А через год жизни розовые очки спадают и оказывается что в Азии, так же как и везде, живут те же самые люди. Со всеми своими человеческими недостатками, меньший из которых - тупость.

Кор, я в 2007-м не первый раз в Таиланд приехал, как пример скажу, что только в 2006-м у меня было порядка 20+ посадок\взлетов в а\порту Пукета (за год), а еще и Бангкок был.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #39

Сообщение D_Runk » 04 сен 2012, 20:30

Никола23 писал(а) 04 сен 2012, 17:35: Таиланд не резиновый, может кто и побоиться приехать.

Иллюзии...кого это может отпугнуть...Тай давно уже не экзотика, а скорее второй туркистан, со своей спецификой...

что касаецо мнения тапикстартера...и положительные, и отрицательные имеют место быть...истина, как известно, где-то рядом
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Зимовка на Пхукете - обратная сторона сказки

Сообщение: #40

Сообщение Блудная_Дочь » 05 сен 2012, 05:53

Тоже считаю полезными такие заметки, хоть и читать их не столь приятно, как веселые и жизнерадостные отчеты зимующих. Кому-то наверняка это поможет определиться с приоритетами.
А уж тайское "туморроу" вовсе отдельная песня)) Та же "Маньяна", только сбоку)
Про здоровье тоже согласна, именно пятна и прочее: после 25ти лет Дальнего Востока имела удовольствие полгода прожить в Таджикистане, и тоже привезла оттуда сыпь - розовый лишай, который возникает только от упавшего иммунитета. При этом остальные участники поездки вернулись бодрые, загорелые и наевшиеся винограда по самое горлышко. Все относительно.
Ну и да, правильно кто-то ту сказал, рая нет. Де-факто.
"I am on seafood diet. When I see food, I eat it!"
Аватара пользователя
Блудная_Дочь
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.11.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль