Первая зимовка Паттайя 2018

здесь публикуются онлайн дневники тех, кто надолго уехал в Тайланд. Так как такой вид путешествия не всем под силу, они выделяются в отдельный раздел. Отдых Тайланд. Зимовка в Тайланде. На зиму в Тайланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #61

Сообщение Rovlav » 18 окт 2018, 05:11

Кысь писал(а) 17 окт 2018, 11:30:я зашла в Макдональдс на Волкин, прошла в туалет без вопросов, он был бесплатным, чистым

Вы же уже были в Паттайе, а значит должны знать, что хорошие, чистые и бесплатные туалеты есть во всех крупных торговых центрах, а не только в Макдональдсе.
Хорошо пишите! Удачной Вам зимовки!
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 68
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #62

Сообщение Zmey-ka » 18 окт 2018, 07:40

Rovlav писал(а) 18 окт 2018, 05:11:Вы же уже были в Паттайе, а значит должны знать, что хорошие, чистые и бесплатные туалеты есть во всех крупных торговых центрах, а не только в Макдональдсе.Хорошо пишите! Удачной Вам зимовки!

Rovlav, ТС шла со стороны пирса, по Волкину, а там Макдональдс - единственный ненапряжный вариант, до крупных ТЦ еще идти и идти...
Я тоже им пользуюсь будучи в этом районе)
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #63

Сообщение Zmey-ka » 18 окт 2018, 07:44

Татьяна,
не бросайте дневник, помните о нас )))
Вы мою мечту давнюю осуществляете, я за Вас болею
Аватара пользователя
Zmey-ka
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 05.12.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #64

Сообщение Кысь » 18 окт 2018, 17:17

Rovlav, верно, просто первым на моем пути был Макдональдс, туда и зашла
zmeyka105, мечты сбываются, я верю - возможно все!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #65

Сообщение Кысь » 18 окт 2018, 17:39

Следующее место в списке обязательных – Ко Лан
Зная, что там несколько пляжей, и что, вообще то, есть и достопримечательности, я поехала туда, совершенно не подготовившись, и зря, ну да будет еще время.
Итак, я еду:
Встала в 8.00, потому что паром в 9.00, вышла в 8.20, поехала на тук туке, который свернул не туда, пока мне понадобилась минутка , чтобы это понять, пока вышла, да перешла на Бич роад, чтобы до Волкин доехать, да еще на Волкин пересесть в тук тук – короче, я опоздала ровно на одну минуту!) хотела расстроиться, но не успела, потому как расписание паромов условное – тот, что на 9.30 заявлен, отошел в 9.10)
Приехала, целью было посмотреть подводный мир, и на awd я вычитала, что Манки бич для этого самый подходящий.
Пляж – хороший, белый песочек (ну , почти), небольшой, уютный. Однако, из этого и минусы – цены в кафешках дороже, чем на пляжах побольше, из-за отсутствия конкуренции. И цены на душ – тоже. Да да, душ (и туалет) – платно. Душ 50 бат, после каждого купания не намоешься.
Первая зимовка Паттайя 2018
Первая зимовка Паттайя 2018
Спряталась под зонт (лежаки – 100 бат), обмазалась вся кремом, ибо знаю, как сильно можно сгореть на островах – весь день кажется, будто и нет загара, а вечером дома плачешь весь малиновый.
Одела маску. Поплыла. Что сказать.. кто видел Красное море, тому Сиамский залив покажется совсем бедным. Кораллов нет, рыбок мало, и они не имеют яркой расцветки. Безусловно, наблюдать за морским дном интересно, и, вообще, - плавать в маске с трубкой значительно удобнее, чем без. Я недалеко заплывала, т.к. довольно поздно научилась плавать, и не очень уверенно себя чувствую на воде, но самое интересное начинается , конечно, подальше – уже около буйков были и стайки рыб, и скопления ежей. Интересно!
Особое внимание заслуживает то, что плавая с маской совсем рядом с берегом, там, где вода буквально по пояс, я заметила пару одиноких ежиков на дне – а это значит, что , купаясь на островах, нужно быть очень внимательным, и , если не плывешь, а ходишь в воде – очень важно смотреть под ноги, дабы на наступить на ежа. Такие дела.
Через пару часов мне наскучило купаться, и я поехала на другой пляж – Самае – там есть обзорная площадка, и солнечная станция, придающая пляжу необычный вид.
Первая зимовка Паттайя 2018
Первая зимовка Паттайя 2018
Первая зимовка Паттайя 2018
Первая зимовка Паттайя 2018
Первая зимовка Паттайя 2018
Также, в пешей доступности от Самае находится Тиен – в нем ничего примечательного, только разве что деревянный мостик, фотки на нем должны быть симпатичные.
Первая зимовка Паттайя 2018

Время уже подходило к 17.00 (последний паром в 18.00), я решила ехать, немного прогулялась по окрестностям, но неудобно, сплошная езда тук туков и байков. Пешеходу некомфортно. А , вообще, на другой (от пирса) стороне острова, есть и горная тропка, ведущая к Будде, представляю, какой оттуда откроется вид. Оставлю на следующий раз.
Первая зимовка Паттайя 2018
Первая зимовка Паттайя 2018
Последний раз редактировалось Кысь 19 окт 2018, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #66

Сообщение Александр Грин » 18 окт 2018, 18:01

Если нет..то скачай : I view32 (очень лёгкий, работает без установки)
там очень быстро переделывай большие фото в маленькие...для вставки сюда самое то...
Александр Грин
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #67

Сообщение Александр Грин » 18 окт 2018, 18:07

Хотя...те которые ты вставляла уже в отчёт тож не большие...в среднем 500-700 Кб
видимо нет скорости..вай фай у тебя глючит...)))
попробуй сделать их ещё чуть меньше тех...ну..пока вай фай такой...))
Александр Грин
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #68

Сообщение Александр Грин » 18 окт 2018, 18:12

И иди с утра ругаться...))) чё за инет мол такой...???
как ты с ним работать будешь? мож проводок кинут...
Александр Грин
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.05.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #69

Сообщение Кысь » 18 окт 2018, 19:52

Александр Грин, ругаться - это не про меня)
скачала программку, и.. не получилось ничего, не поняла , что делать, - открывается только англоязычная версия.
ой, корочеее, пока , видимо, без фоток
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #70

Сообщение Владимир52 » 19 окт 2018, 08:07

На всякий случай напишу, что делать, если наткнулся на морского ежа. В госпиталь обращаться, если иголки попали в очень неудобное место для обработки. Я заполучил 5 иголок в подошву ноги, вошли под углом. Мне местный парень показал сначала на примере, что он будет делать. Раздробил иголку на камне и полил соком лайма. Пошипело и превратилось в кашицу.Затем он стал колотить мне по подошве горлышком пустой стеклянной бутылки и выдавливать на это место сок лайма. Потом выдавливал образовавшуюся суспензию. И так много раз по каждой точке входа иголок. Не больно совсем. Попросил по 30 бат за каждую иголку. Я поехал домой, нога меня вообще не беспокоила, на следующий день тоже. Друзья мне сказали, что в случае обращения в госпиталь мне бы разрезали места входа иголок, со всеми вытекающими последствиями. Кысь, эти красивые цветы на деревьях (плюмерия) по-тайски называются "лилавади".
Последний раз редактировалось Владимир52 19 окт 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #71

Сообщение Кысь » 19 окт 2018, 08:37

благодаря золотому совету Александр Грин, я таки , с помощью программки, добавила фотки в дневник! после работы с этой программой добавлять фотки легко и удобно, спасибо!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #72

Сообщение ZNF » 19 окт 2018, 09:43

какая вы молодец! сколько еще отпускных дней? на ко Лане однако красота... в Банг Сарэ есть планы съездить?
ZNF
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.05.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #73

Сообщение Кысь » 19 окт 2018, 10:01

ZNF, спасибо! я только что узнала о существовании Банг Сарэ из вашего сообщения погуглила, почитала - интересно! знаете, как туда добраться на общественном транспорте?
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #74

Сообщение Владимир52 » 19 окт 2018, 10:05

Перечитывал с первой страницы, и размышлял насчёт билета и 65 дней.
Мне предстоит после 30-ти дней по штампику ехать в Лаос на визаран - делать турвизу на два месяца за 1000 бат, потом продлевать на месяц в Паттайе за 1900 бат. Процесс отработанный до мелочей: автобусом 407 в 20-00 до Нонг Кая за 475 бат, прибытие в 7 утра. Сразу на международный автобус Нонг Кай -Вьентьян, примерно 65 бат. И тут же пешочком в тайское посольство, там сделать фотки (очень дёшево), заполнить и сдать простую анкету. Никаких справок не надо. Переночевать, получить паспорт с визой, снова на международный автобус - и в Паттайю.
Можно слетать в Хошимин, затариться отличным вьетнамским кофе за смешную цену, и назад. Отработанный до мелочей вариант бордеррана. При желании съездить задешево на шикарном микроавтобусе-лимузине (сиденья-массажные кресла) из Хошимина в Вунгтау, подняться на огромную! статую Иисуса Христа по внутренней лестнице, постоять на плече... Погулять по просторнейшему пляжу (это вам не "бичка") попить замечательного пива Сайгон.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #75

Сообщение kazak 16 » 19 окт 2018, 10:11

Через парк есть выход напрямки к смотровой с буквами, для этого нужно нырнуть в тоннель под дорогой, что опоясывает парк.
а где там находится тоннель
kazak 16
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #76

Сообщение ZNF » 19 окт 2018, 10:15

Кысь писал(а) 19 окт 2018, 10:01:ZNF, спасибо! я только что узнала о существовании Банг Сарэ из вашего сообщения погуглила, почитала - интересно! знаете, как туда добраться на общественном транспорте?

нет,я не была ни разу. но в теории ( по отчетам ) доехать на сонгтео можно до какого-то места,а потом пешком не мало пилить. хотя прелесть путешествия одному- мототакси. может же быть так что по самому Банг Сарэ не ходят маршрутки? я после Пхукета не удивлюсь. в общем у меня это место в планах обязательного посещения. и Кхао-Кхео а еще аквапарки оба.
ZNF
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.05.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #77

Сообщение Владимир52 » 19 окт 2018, 10:33

В турфирмочках есть поездка в Голубую лагуну. Это "военный пляж", он немного подальше Бан Саре, но намного лучше, причем именно сейчас, когда днём высокая вода. Там два "военных" пляжа, надо узнавать, куда повезут. На дальнем пляже очень много всякой морской живности плавает и ползает между кораллами, с маской поплавать весьма интересно. Рыбки, крабики, осьминожки, каракатицу видел один раз. Всякие ракушки живые ползают. Даже небольшие тридакны есть, но их лучше избегать. Теоретически могут прихватить за руку или ногу, когда резко захлопываются под тобой, немного неприятно бывает. В отлив там слишком мелко, но если проплыть немного дальше от берега, за песчаную отмель, там необычный, просто сказочный подводный мир из огромных губок, с глубокими провалами между ними.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #78

Сообщение Кысь » 19 окт 2018, 19:20

Владимир52, как вы думаете, мне по истечении 60 дней возможно будет в Лаос для подачи на еще двухмесячную? или продлить сначала в иммигрейшн здесь на месяц, а потом в Лаос? смущает меня только тот факт, что когда я приехала, и оставила паспорт для отметки в иммигрейшн (риэлтеру, она это делает), то поставили мне отметку 17.10.18, хотя прилетела я 10.10 (сутки в отеле), а квартиру стала снимать 11.10. Вот и думаю, чем это может быть чревато при а) продлении в имигрейшн; б) при выезде домой. Пожалуйста, скажите свое мнение

kazak 16, здесь хорошо бы отметку на карте сделать, но с бесячим вай фаем даже пробовать не хочу. Парк небольшой, при входе в него от Будды, держитесь левой стороны - с которой дорога опоясывает парк, вот под этой дорогой туннель и будет

Владимир52 писал(а) 19 окт 2018, 10:33: необычный, просто сказочный подводный мир из огромных губок, с глубокими провалами между ними.

заинтриговали! запланирую наверное
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #79

Сообщение merial » 19 окт 2018, 19:55

Кысь писал(а) 19 окт 2018, 19:20:заинтриговали! запланирую наверное

Не тратьте время и деньги, все что есть Вы уже увидели.
Кысь писал(а) 19 окт 2018, 19:20:мне по истечении 60 дней возможно будет в Лаос для подачи на еще двухмесячную? или продлить сначала в иммигрейшн здесь на месяц, а потом в Лаос?

Сначала продляете, а потом за визой. Впрочем, можно делать как угодно - зависит только от того, на какой срок хотите остаться.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Первая зимовка Паттайя 2018

Сообщение: #80

Сообщение Владимир52 » 20 окт 2018, 00:49

Думаю, что в ситуации с неправильной датой ничего страшного. По правилам, регистрация должна быть сразу по прибытию, поэтому риелтор ставит дату своего обращения туда, иначе его могут оштрафовать. Я прилетел 3 октября, хозяин зарегистрировал только 9-го, когда пошел в иммигрейшн. Кстати, в объявлениях на многих гестхаусах замазаны слова daily и weekly. Только помесячно, возможно, за более короткий срок их также могут наказать. На форуме есть отдельная тема по этому вопросу.
Продление на месяц стоит 1900 бат, двухмесячная виза мне обошлась с проездом и ночёвкой 2200. Потом можно продлить еще на месяц. А посмотреть Триумфальную арку во Вьентьяне, попить пива BeerLao, что-нибудь купить в лаосском дьюти-фри - это интересно. Хотя автобусная поездка, особенно обратный рейс, довольно утомительная вещь. Я собираюсь из Вьентьяна вернуться в Таиланд поездом. Надо учитывать, что имеющему визу при любом выезде из Таиланда надо ставить штамп re-entry permit в паспорте, иначе виза при обратном въезде будет аннулирована. Стоит это 1000 бат.
Насчет "военного пляжа" - разумеется, это не Красное море, но мне понравилось, тем более, что ездили на своем автомобиле.
Владимир52
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 27.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЖизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде



Включить мобильный стиль