Хочу рожать за границей!

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочу рожать за границей!

Сообщение: #1

Сообщение Lesya123 » 05 окт 2010, 22:08

у кого есть такой опыт. хотелось бы услышать название стран, клиник, ценник. ну и стоило ли оно того.
спасибо!
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский
прививка от малярии

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #2

Сообщение Сима » 05 окт 2010, 22:14

Рожала в Минске и в Дублине. В Минске лучше.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #3

Сообщение Lesya123 » 05 окт 2010, 22:16

почему именно в Минске? а сами вы откуда?:-)
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #4

Сообщение Сима » 05 окт 2010, 22:50

Жила в Минске, там замуж вышла, там и рожала
То же самое и в Дублине.
Обе клиники по местным понятиям-неплохие.
Мне медицина наша (русская) в целом больше нравится.
Я не говорю про Богом забытые деревни, где элементарных вещей не хватает для хорошего мед обслуживания. Это другая, грустная тема.
Но в крупных городах всегда можно найти хороших врачей в хороших клиниках с самым современным оборудованием.
С наименьшими затратами получить гораздо больше пользы.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #5

Сообщение Бегущая по волнам » 28 ноя 2010, 08:39

Недавно прочитала в журнале "Glamour" за июль 2010 г. о родах в Таиланде с приведенными цифрами: за 4 дня - 35 тыс.рублей в клинике Phyathai Sriracha Hospital. Отзыв о госпитале восторженный.
Не боги горшки обжигают!
Слово – не воробей. Вылетит неосторожное – вернется трехэтажное!
Бегущая по волнам
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 28.03.2010
Город: Прекрасное далеко
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 28 ноя 2010, 14:19

Бегущая по волнам писал(а):Отзыв о госпитале восторженный.

в таких журналах других не публикуют
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #7

Сообщение pups » 28 ноя 2010, 16:44

Недавно на одном из русских форумов любителей Таиланда был пламенный призыв помочь молодой паре с новорожденным, деньгами. У ребенка было какое-то осложнение, а страховой полис у новорожденного по определению отсутствует.
В общем, обошлось, ребята не бедные, но денег ушло прилично.
Мораль:
рожайте дома, не за чем на свою жопу приключений искать
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #8

Сообщение Сима » 28 ноя 2010, 16:46

pups писал(а):Недавно на одном из русских форумов любителей Таиланда был пламенный призыв помочь молодой паре с новорожденным, деньгами. У ребенка было какое-то осложнение, а страховой полис у новорожденного по определению отсутствует.
В общем, обошлось, ребята не бедные, но денег ушло прилично.
Мораль:
рожайте дома, не за чем на свою жопу приключений искать


+1
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #9

Сообщение barsa lon » 28 ноя 2010, 17:15

Полистайте дневник Тихая жизнь в Хуа-Хине https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=102112, автор как раз рассказывал про роды своей жены в Тае.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #10

Сообщение andre_1 » 28 ноя 2010, 17:20

Сами роды это 2-3 дня в госпитале.. более важно предродовое наблюдение, анализы и послеродовые.. вам надо год жить за границей
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #11

Сообщение Marusia1 » 28 ноя 2010, 17:28

pups писал(а):Мораль:
рожайте дома, не за чем на свою жопу приключений искать

+1
Если сложить все затраты по перелету, проживанию, питанию, мед обслуживанию в любой стране, получится сумма, за которую в Москве или любом другом крупном городе России можно выбрать очень хороший вариант. К тому же Вы сможете заранее встретиться со своим доктором, обсудить все вопросы и т.д. У меня в приоритетах при выборе род. дома были высокая квалификация врача и вспомогательного персонала и наличие хорошей детской реанимации (ну на всякий случай)
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #12

Сообщение po_lin » 03 янв 2011, 18:10

вы еще не родили?

если актуально, мы рожали в 2009 в малайзии на лангкауи в единственном на острове госпитале (государственном). вспоминаю с теплом и благодарностью - медсестры так по-матерински меня поддерживали и ухаживали, все естественно, лишний раз не вмешивались, помогали прикладывать к груди. а через сутки отпустили домой. на все про все 300$, правда после родов переместили в общую палату

c 7 месяца наблюдалась у них в клинике каждые пару недель, платила только за узи смешные деньги. последние 10 дней наблюдали каждый день, если я не могла приехать, ехали ко мне домой. бесплатно! после родов еще 10 дней ездили каждый день ко мне домой обследовать меня и ребенка, брали анализы на билирубин. все бесплатно!

в частной клинике на пенанге можно родить в районе 1000 $ партнерские роды в отдельной палате. в страну влюблена по уши, единственная заковырка - не пускают после 6 месяцев пузатости! надо пробраться до!
Аватара пользователя
po_lin
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.10.2010
Город: Хиккадуа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #13

Сообщение olga@ » 08 май 2011, 16:48

А моя подруга рожала за границей и теперь советует мне это сделать,потому что была очень довольна своим выбором. Она долго искала где это лучше сделать, сравнивала цены, уровень медицины и отзывы уже родивших за границей и пришла к решению рожать во Франции. Нашли компанию SAMCI, которая помогает с переездом во Францию, проживанием там, составлением договора и т.д. Также у них есть русскоговорящие, так что проблем с языком не будет. Приехала очень довольная и говорит, что не думала, что роды могут быть такими лёгкими и у неё остались только приятные впечатления) Тем более ещё и Париж посмотрела)
olga@
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #14

Сообщение Sara » 22 май 2011, 13:33

Будучи в Сингапуре в Университетском госпитале попросила у коллег показать мне родильное отделение. Впечатлилась.
Так же видела такое отделение в госпитале Университетского Центра во Франции (Гренобль). Реанимация для новородков начисто сразила мое воображение. Можете себе представить что-то похожее на космический корабль и так же напичканное аппаратурой, и около каждого ребятеныша отдельная медсестра, которая за ним не отходя ни на минуту ухаживает, а другая делает все процедуры. А тот факт, что проблеме боли у новорожденных сейчас посвящена куча работ за рубежом, и, соответственно, им там все процедуры максимально обезболивают...
Так что, если бы мне пришлось снова рожать (теперь уж, понятно, не актуально), я бы выбрала какую-нибудь клинику за рубежом.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #15

Сообщение Diminho » 22 май 2011, 13:47

а в Нидерландах около 35-40% женщин рожают дома, при этом Нидерланды занимают одно из лидирующих мест среди стран ЕС по низкой смертности среди младенцев и рожающих женщин.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #16

Сообщение VietNamKa » 23 май 2011, 05:30

Хорошо рожать - везде хорошо
Сравнивать - очень сложно. Нас, как правило, впечетляят больше эмоциональный аспект - разрешают родственникам приходить, доброжелательностью, фикус в кадке... Наши роддома чего-то еще в прошлом веке, в этом плане и только за деньги тебе предложат побывать в нормальных цевилизованных условиях.
Но это эмоции, товарисчи
Объективно - да, беременность за границей ведут лечше, чем в РОссии. Ее почему-то не лечат Сами роды - да по барабану. И тебе все по барабану в этот момент - что фикус в кадке, что плазма на стене. Главное, чтобы операционная рядом была с реанимацией. Да и способность быстро объясниться тоже не маловажна. Даже радистка Кэт по русски во время родов кричала.
И почему-то здесь мало говорят о том, что влететь в страну, в которой ты собираешься рожать, надо задолго до. Хотя бы потому, что это требования авиакомпании. Никто не согласится перевозить дамочку на сносях и будут правы. После родов тоже - вроде как ребеночка жалко сразу обратно тащить. Ну или не жалко.
Но я тут еще не понимаю одного момента - многие гонятся именно за внешним благополучием и чувством комфорта. А муж??? Муж-то где??? Или муж тоже может себе позволить пару месяцев просидеть с вами в другой стране? И я вот как раз с ужасом представляю - какового это одной, перед родами, когда некого ночью пнуть в бок и попросить подержать за ручку. По мне там лучше с мужем, чем с фикусом. И вообще, какой шанс, что он прилетит прямо к родам? Они, между прочим, в норме с 38 по 41 неделю. Т.е. разброс больше, чем среднестатистический отпуск.
Ну а так - конечно круто.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #17

Сообщение Sara » 23 май 2011, 08:01

VietNamKa писал(а):Хорошо рожать - везде хорошо

Все верно. Если все нормально - родите хоть в такси. А вот если, не дай Бог, не нормально, то я за заграничные клиники.
Остальное тоже правильно. Ехать перед самыми родами нельзя, как минимум - в самолет не пустят. И малявку сразу тащить на самолет тоже не стоит, до 1 месяца у них период адаптации.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #18

Сообщение VietNamKa » 23 май 2011, 08:25

А вот если, не дай Бог, не нормально, то я за заграничные клиники

не знаю Мне кажется, что фактор везения он везде одинаков. Плюс очень зависит от особенностей системы здравоохранения конкретной страны.
Я много общаюсь с врачами, переехавшими работать в другие страны (по всему миру, надо сказать) и в том числе - акушерами-гинекологами. Они могут сравнить более объективно. И с медицинской точки зрения косяки есть везде. Что касается ведения детей первых лет жизни, то лучше схемы, чем в России я не встречала. Да, с переборами и своими трудностями, но теоретически схема - идеальна.
Может потому, что я педиатр (более того - неонатолог в России) я больше обращаю внимание на этот момент. Так вот, косячных детей из того же Сингапура - сплошь и рядом.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #19

Сообщение Lutik » 23 май 2011, 09:32

не имею опыта родов за границей, но скажу, что мне и в Москве неплохо рожалось (хоть и закончилось кесаревым). Главное выбрать правильный роддом и правильного врача. Да, я рожала здесь за деньги, у меня была отдельная палата - но это было просто приятным дополнением после родов, когда никто не нужен, зато родственники могут тебя посещать.

У меня была беспроблемная беременность и я ее вела платно (просто было удобнее, и был хороший узист в клинике), поэтому я довольна врачами. Но если бы проблемка появилась - ее могли бы заметить только хороший узист, а их по пальцам пересчитать можно.
Так вот если беременность проблемная, то можно жизнь и себе и ребенку испортить и в России, и за границей. В Москве есть светила УЗИ - их примерно 3-4 супер-пупер-экстра-мегакласса и еще человек 5-8 ооочень хороших узистов. Все - и это на всю столицу, в провинции конечно ситуация сильно хуже.
Вот я не верю, что в Азии узисты все столь хороши, что не пропустят важной патологии. Это чаще всего означает, что у беременной просто не было никаких паталогий. А статистики рожавших еще не набрали.
То же самое с родами.

Опять же родив за границей, вас через пару дней вышвырнут, если нет осложнений (а они могут позже проявится), а если захотите дальше занимать койкоместо - платить придется за каждый день и немало (но смысл?). В Мск, ты заплатил за роды - и пока не удостоверяться, что с тобой и ребенком все в порядке - не отпустят, но доплачивать ты не будешь.
У нас есть конечно проблемы со стимуляцией, обезболиванием (которое кстати плохо влияет на роды, так что я бы на сингапурский пример не равнялась бы), с прививками, навязанными (4 раза пришлось писать отказы) и с докормами смесями.
За пределами Москвы в России я вряд ли буду готова еще раз рожать. Только в Москве и только в определенных роддомах и у определенных врачей.

Вместе с тем знаю пару человек, которые принципиально рожали в Москве дома (некоторые двоих детей) - и слава богу, что роды прошли нормально. Они сами признаются - что роды были легкими и беспроблемными и возможно поэтому они приветствуют роды дома.

Беременность и роды - процессы непредсказуемые и уникальные всегда, поэтому если все хорошо - то и в России они пройдут хорошо, если все плохо - то, что в России, что за границей - это элемент удачи.
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хочу рожать за границей!

Сообщение: #20

Сообщение VietNamKa » 23 май 2011, 14:21

О, еще один стереотип! Да еще какой)
Но если бы проблемка появилась - ее могли бы заметить только хороший узист, а их по пальцам пересчитать можно.

Опять же родив за границей, вас через пару дней вышвырнут, если нет осложнений

не вышвырнут, а отправят домой. В чем есть глубокий медицинский смысл. Его даже в России признали, сократив прибывание в роддоме.
На самом деле - чего спорить? Главное, чтобы маме было комфортно и спокойно. Комфортно ей в Лондоне - велком, в Бирюлево - еще лучше.
На практике реально вижу, как и младенцев в возрасте 1,5 недель перевозят из Штатов Вьетнам. И ничего с ними не случается. Так же как ни одна тетя в самолете еще не родила при нормально протекающей беременности и трезвой оценке врачом рисков полета
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль