Нужны отзывы про Семейный доктор!

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #1

Сообщение Granada_chia » 28 сен 2009, 18:18

Поделитесь отзывами о Семейном докторе,пожалуйста.
После неудачного опыта несколько лет назад (в другой конторе), я теперь панически боюсь разводок.
Если конкретнее, сегодня там мои глаза получили сегодня намного более неприятный диагноз, чем я предполагала (хоть, и похожий на правду).
Но вот мозг везде подозревает наебалово,да.

Спасибо.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
аптечка туриста

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #2

Сообщение Alex_L » 29 сен 2009, 09:35

Нормальная клиника, врачи адекватные. Пользуюсь 4 года, ничего лишнего пока не находили))
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Alex_L
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #3

Сообщение Alexander_Sh » 29 сен 2009, 12:12

Я с глазами для полной уверенности рекомендовал бы еще Эксимер клинику. Там диагностика по моеум рублей 700 раньше стоила, в конце пытаются развести на операцию, но если это фильтрануть то диагноз подтвердить или опровергнуть самое оно

Если на машине, лучше туда с водителем ехать, там капают атропин по моему что приводит к временному помутнению в глазах и ухудшению зрения. Я раз в два года к ним хожу как старый близорукий, чтоб контролировать нет ли ухудшения
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 29 сен 2009, 12:17

Granada_chia писал(а): сегодня там мои глаза получили сегодня намного более неприятный диагноз, чем я предполагала (хоть, и похожий на правду).
Но вот мозг везде подозревает наебалово,да.
Спасибо.

Конкретно, что случилось. И при чем семейный доктор и заболевания глаз
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 29 сен 2009, 13:44

У меня не то,чтобы заболевание, но поздно замеченная треснувшая линза.
диагноз - исцарапанная роговица и кератит как следствие. Оно,конечно, ожидаемо, но как-то врач (я, обнаружив такую фигню с линзой, немедленно записалась к офтальмологу в семейный доктор) слишком сильно причитала, оставляя ощущение наигранности.
Учитывая, повторюсь, что я сталкивалась с разводками платной медицины, решила собрать отзывы о конторе,в общем.

Плюс, врач сказала,что не будет мне проверять зрение (я хотела сразу проверить,чтоб,как минимум, заказать новые очки на период жизни без линз,т.к. страые мне слабы), а проверит в следующий раз. Реально невозможно проверить зрение с такой фигней,или меня красиво развели на следующий визит? (цены у них там не слабые, и к базовой консультации в 900 рублей приписывают дополнительные суммы за проверку на каждом из аппаратов)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #6

Сообщение MZH » 29 сен 2009, 14:25

Быть может, со столь серьезной и чреватой проблемой обратиться в специализированное учреждение? МНИИ имени Гельмгольца, например. В их опыте и компетенции, по-моему, сомневаться не стоит.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #7

Сообщение matvey » 29 сен 2009, 14:57

Granada_chia писал(а):У меня не то,чтобы заболевание, но поздно замеченная треснувшая линза.
диагноз - исцарапанная роговица и кератит как следствие. Оно,конечно, ожидаемо, но как-то врач (я, обнаружив такую фигню с линзой, немедленно записалась к офтальмологу в семейный доктор) слишком сильно причитала, оставляя ощущение наигранности.
Учитывая, повторюсь, что я сталкивалась с разводками платной медицины, решила собрать отзывы о конторе,в общем.

.... я сначала не понял. Я думал вы пригласили модного сейчас семейного доктора... А вы обратились в контору под таким названием.
Воспаление роговицы или кератит сто пудов у вас, при таком подходе к ношению контактных линз. Сложно сказать, что у вас не видя. Диагноз не смертельный, но лечить надо.
По поводу выписки рецепта.... возможно снижение зрения (вследствии воспаления) при данной патологии. Тоесть возможно расхождение в рецепте с истинным значением после лечения. Если это не критично, то как временные очки можно выписать.
цены у них там не слабые, и к базовой консультации в 900 рублей приписывают дополнительные суммы за проверку на каждом из аппаратов

хорошо как у вас хочу к вам работать
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #8

Сообщение moulya » 29 сен 2009, 15:26

Granada_chia писал(а):Поделитесь отзывами о Семейном докторе,пожалуйста.
После неудачного опыта несколько лет назад (в другой конторе), я теперь панически боюсь разводок.
Если конкретнее, сегодня там мои глаза получили сегодня намного более неприятный диагноз, чем я предполагала (хоть, и похожий на правду).
Но вот мозг везде подозревает наебалово,да.

Спасибо.


сходи действительно в Гельмгольца, я для себя высняла, меня уверяли, что там не разводят на бабки:) правда пока так и не добралась.
Про Семейный доктор ничего не знаю, к сожалению на своей практике столкнулась с тем, что в крутой поликлинике управделами президента на Грохольского окулист был сильно слабее, чем в Интероптике
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #9

Сообщение Granada_chia » 29 сен 2009, 15:38

matvey писал(а):.... я сначала не понял. Я думал вы пригласили модного сейчас семейного доктора... А вы обратились в контору под таким названием.
Воспаление роговицы или кератит сто пудов у вас, при таком подходе к ношению контактных линз. Сложно сказать, что у вас не видя. Диагноз не смертельный, но лечить надо.
По поводу выписки рецепта.... возможно снижение зрения (вследствии воспаления) при данной патологии. Тоесть возможно расхождение в рецепте с истинным значением после лечения. Если это не критично, то как временные очки можно выписать.
хорошо как у вас хочу к вам работать


Мы вроде на ты были,не?
Нет-нет,семейный доктор,который семейный врач, это совершенно не мой вариант.
Воспаление роговицы или кератит сто пудов у вас, при таком подходе к ношению контактных линз. Сложно сказать, что у вас не видя. Диагноз не смертельный, но лечить надо.


Мне прям обидно стало - "при таком подходе",блин...можно подумать, я специально предпочитаю порваные линзы даю честное слово, что я абсолютно не специально не заметила трещину в линзе.

Про очки понятно, спасибо. Потерплю до субботы (у меня следующий прием), пока лечусь,и буду носить имеющиеся очки.

ЗЫ не к нам работать, я там абсолютно не работаю, а к ним

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
moulya писал(а):сходи действительно в Гельмгольца, я для себя высняла, меня уверяли, что там не разводят на бабки:) правда пока так и не добралась.
Про Семейный доктор ничего не знаю, к сожалению на своей практике столкнулась с тем, что в крутой поликлинике управделами президента на Грохольского окулист был сильно слабее, чем в Интероптике


Я не уверена,что мне сейчас стОит делать лишние телодвижения и бежать от одного офтальмолога к другому, тем более, что проблема у меня, прямо скажем, не смертельная.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 29 сен 2009, 17:50

Granada_chia писал(а):Мы вроде на ты были,не?

да я уже блин на этом форуме не знаю, ТЫкнешь, а тут тебе - мы с вами на одном поле не ср...и Шутка
Пусть это будет как доктор к пациенту. Вежливо и корректно.
Мне прям обидно стало - "при таком подходе",блин...можно подумать, я специально предпочитаю порваные линзы даю честное слово, что я абсолютно не специально не заметила трещину в линзе.

все проблемы, при ношении контактных линз - от грязных, порванных, переношенных линз.
Я к чему сказал. Порванную линзу обычно сразу ощущают. Как бревно в глазу.
Бывает русский подход. Типа проморгаюсь, авось пройдет.
ps/ В период лечения постарайтесь (..ся ) не носить линзы
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #11

Сообщение Granada_chia » 29 сен 2009, 22:20

matvey писал(а):все проблемы, при ношении контактных линз - от грязных, порванных, переношенных линз.
Я к чему сказал. Порванную линзу обычно сразу ощущают. Как бревно в глазу.
Бывает русский подход. Типа проморгаюсь, авось пройдет.
ps/ В период лечения постарайтесь (..ся ) не носить линзы


я не ощущала,в том-то и дело.
пару дней назад вечером глазу стало некомфортно, я подумала и линзы сняла, явных царапин на ней не было точно.Ну бывает такое - глаз пересох, линзы мешают, сняла и сняла.
На следующий день одела, все ок было (повтоюсь,визуальных царапин не было,т.к. я линзы смотрю обычно на предмет,не прилипла ли какая шерстинка), через пару часов опять стало некомфортно (т.е. не сразу), я сняла линзы,остаток дня доходила в очках и на следующий день перед надеванием осмотрела линзу - а тут,оппачки - по центру небольшая порванность.Ну и к врачу побежала.Остальное я уже рассказала.

Да,линзы врач запретила не только на период лечение,но еще и на некотрое время после.Минимум 2 недели,в общем
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #12

Сообщение napalm » 29 дек 2009, 22:08

просто наглое разводилово на деньги! бредовые диагнозы. После оплаченного 2100руб анализа требуют ещё 805 руб за визит!
napalm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #13

Сообщение Granada_chia » 30 дек 2009, 13:27

napalm писал(а):просто наглое разводилово на деньги! бредовые диагнозы. После оплаченного 2100руб анализа требуют ещё 805 руб за визит!

вообще,во всех конторах анализы и визиты оплачиваются раздельно.

у меня создалось ощущение,что Вы специально тут зарегистрировались,найдя ветку Яндексом, чтоб нагадить СД.
Если уж говорите, что контора говно, поясните ситуацию подробно.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #14

Сообщение УлетающийДжин » 24 фев 2011, 19:59

Очень хочется оставить свой отзыв об этой сети поликлиник. И отзыв этот крайне негативный.
У меня годовая программа. Покупалась она по рекомендации. Но я рекомендовать её никому не буду.
За два месяца прошлась по десяти специалистам. Вывод - лечить там некому. Уровень врачей - обычная районная поликлиника.
А платите вы за чистоту, комфорт и отсутствие очередей. Не более.
Фактически, это платная альтернатива районной поликлинике. Отношение отдельных врачей, кстати, тоже, аналогичное районным.
ЛОР Брюховская М.А. (филиал №3) - общается с крайним раздражением и отвращением к пациентам, процедуры делает будто из под палки. Эндокринолог Садыков Р.А. (филиал №3) - навязывает платные анализы и занимается распространением антидепрессантов. В кабинете УЗИ Бурлакова Т. (филиал №6) меня принимала одновременно с другим пациентом.. Может кому и некритично, но мягко говоря, неожиданно, для платной поликлиники. По остальным специалистам ничего не пишу - так как результат по обращениям нулевой.
И, на всякий случай, не путайте Сеть поликлиник Семейный доктор с клиникой Семейный доктор. Про последнюю ничего сказать не могу.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #15

Сообщение alexsguib » 24 фев 2011, 22:22

УлетающийДжин писал(а):Очень хочется оставить свой отзыв об этой сети поликлиник. И отзыв этот крайне негативный.
У меня годовая программа. Покупалась она по рекомендации. Но я рекомендовать её никому не буду.
За два месяца прошлась по десяти специалистам. Вывод - лечить там некому. Уровень врачей - обычная районная поликлиника.
А платите вы за чистоту, комфорт и отсутствие очередей. Не более.
Фактически, это платная альтернатива районной поликлинике. Отношение отдельных врачей, кстати, тоже, аналогичное районным.
ЛОР Брюховская М.А. (филиал №3) - общается с крайним раздражением и отвращением к пациентам, процедуры делает будто из под палки. Эндокринолог Садыков Р.А. (филиал №3) - навязывает платные анализы и занимается распространением антидепрессантов. В кабинете УЗИ Бурлакова Т. (филиал №6) меня принимала одновременно с другим пациентом.. Может кому и некритично, но мягко говоря, неожиданно, для платной поликлиники. По остальным специалистам ничего не пишу - так как результат по обращениям нулевой.
И, на всякий случай, не путайте Сеть поликлиник Семейный доктор с клиникой Семейный доктор. Про последнюю ничего сказать не могу.

Составляющая зарплаты врача данного медучреждения составляет процент от навязанных, не нужных дополнительных услуг. Ингосстрах, РОСНО и куча других страховых компаний отказались от услуг данной клиники по этой причине. Имеет смысл только приобретение абонемента у самой клиники за 23000. Там не будет выгодно на что либо раскручивать. Профессионализм врачей не соответствует нормальному уровню.
alexsguib
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 21.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #16

Сообщение УлетающийДжин » 24 фев 2011, 23:37

alexsguib писал(а):
УлетающийДжин писал(а):Составляющая зарплаты врача данного медучреждения составляет процент от навязанных, не нужных дополнительных услуг. Ингосстрах, РОСНО и куча других страховых компаний отказались от услуг данной клиники по этой причине. Имеет смысл только приобретение абонемента у самой клиники за 23000. Там не будет выгодно на что либо раскручивать. Профессионализм врачей не соответствует нормальному уровню.


Всё верно, страховые от них отказались. Жаль, что узнала об этом поздно. По поводу абонемента - у меня именно он. И похоже, что в этом случае они работают по второму варианту - чего париться, когда клиент уже заплатил. Интерес врачи проявляют только когда видят возможность "продать" пациенту что-то не входящее в этот абонемент.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #17

Сообщение Leyla19 » 12 янв 2012, 20:55

Моя сестра обратилась к ним,чтобы снять ВМС.
А доктор ее даже не увидела! Не увидеть спираль! И за прием заплатили деньги!!!
А на приеме у простого гинеколога все увидели и сняли за 5 минут!
Leyla19
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #18

Сообщение 3azigalka » 13 фев 2012, 00:09

А у меня с ними как-то очень неплохо сложилось. Я их вовсю использовала для различных профилактически-оздоровительных процедур. Прошла два курса массажа за год, курс у мануального терапевта, физиолечение и прочие примочки-припарки. Правда у меня ДМС от работы, где бОльшую часть оплачивал работодатель. За свой счёт покупать страховку ни за что не стала бы, т.к. очень дорого.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #19

Сообщение vander » 27 апр 2012, 21:24

Мда, теперь понятно почему там так всякие доп.услуги навязывают, не знал, что они на зарплату врачей какое-то влияние оказывают. Вообще, у меня жена в "семейный доктор" ходила к массажистке Козловой, кажется, та ей делала все настолько непрофессионально, что даже спазм был. Пришлось, смешно, после посещения больницы - снимать спазм аптечными средствами, уже дома. На счет договоров по обслуживанию, лучше в ниармедик в этом плане обращатся, особенно если нужен семейный договор. Тем более, что туда же и из семейного доктора куча врачей перешла (я так о них и узнал, собственно). Конечно и в"докторе" были хорошие врачи, но большинство - поувольнялось. Сами мы эту клинику примерно с октября прошлого года перестали посещать. Говорят, там много новых набрали, совсем неопытных.
Аватара пользователя
vander
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Нужны отзывы про Семейный доктор!

Сообщение: #20

Сообщение Алекс Пан » 28 апр 2012, 16:35

Ничего хорошего от своей жены не слышал. Очень много разводов, врачи не профессионалы, слышал что у них текучка кадров в последнее время огромная, все уходят в другие клиники, в частности в Ниармедик. Когда отводили туда сына с подозрением на гастрит, назначили кучу анализов, выписали лишних лекарств со словами "покупайте лучше вот тут". В общем никаких положительных эмоций лично у нас не вызывал Семейный Доктор.
Аватара пользователя
Алекс Пан
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль