Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #41

Сообщение Volovel » 09 окт 2018, 21:25

Я кстати, не увидела там стоимость парковки, только после брони где-то прочла что около 60 долларов в сутки. Потом в теме о парковках читала, что там вообще негде ставить машину в СФ, а город пешеходный. Конечно, ужас как дорого, но выхода нет. А далеко от нашего отеля остановка фуникулера? Можно пешком дойти?
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #42

Сообщение Kalifornian » 10 окт 2018, 02:50

Ближайший от вас cable car на углу Powell/Mason, но я бы пошел на тот что на углу Hyde St/Beach St.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #43

Сообщение Blue Jay » 10 окт 2018, 06:19

Volovel писал(а) 09 окт 2018, 19:54: Дорога же по побережью вроде ровная и прямая?))

А Вы не интересовались, по какой причине 1-ая дорога перекрыта была? Огромный оползень рухнул на хайвэй. Откуда взялся? Дык, с горы сошел! Готовьтесь ехать по горному серпантину. Хорошо, если тумана, как у нас, не будет.
А 17-майл дорогу едут по 2 часа те, кто ее не насквозь проезжает, а с остановками на видовых точках и прогулками. Раз уж заплатили 10 баксов за нее, то надо не торопиться Но не ожидайте, что там будет совсем другое "кино").
Замок Херста мы, например, проигнорировали. Решили, что новострой, хоть и роскошный, это не те старинные замки, что мы посещали в Европе. Жалко было тратить на него время и деньги. Хотя, может, и зря. Но мне больше хотелось посмотреть на морских слонов в Сан-Симеоне. И бинокль был с собой!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1763
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #44

Сообщение marymin » 10 окт 2018, 09:49

texel писал(а) 09 окт 2018, 17:46:имхо 17-Mile Drive не сильно отличается видами от Big Sur

В принципе я согласна с этим утверждением. 17Miles Drive хорош тем, что надо по нему расслаблено проехать, останавливаясь на смотровых площадках, посмотреть например на Cypress Tree - Кипарис, Символ Калифорнии (открыточный вид), зарулить к примеру на Spanish Bay и на закате неспешно там поужинать. Это очень хороший маршрут на 2-3 часа.
1Pacific с видами на Big Sur - необыкновенно красивая дорога, конечно, не хуже, может даже и лучше, но это совсем другая история. И да, это не серпантин в прямом смысле слова, но петляет она прилично... Во всяком случае не прямая
По мне, так на Carmel, Monterrey и 17Milles Drive надо выделять отдельный день.
НО..., т.к. времени в обрез Volovel надо что-то сокращать...
Volovel писал(а) 09 окт 2018, 19:54:Получается, что 8 утром мы сходим на экскурсию в Замок - на все там часа 4?

Grand Rooms - первый сеанс по-моемому в 9:00am, на все про все 2 часа с избытком.
Я согласна, что это новодел, этакий образец претворения в жизнь идей и фантазий богатейшего по тем временам человека. Может быть интересно, а может нет... Очень противоречивые мнения. Я не пожалела, что мы пошли, а мой муж сказал, что на бутафорию неинтересно смотреть. Решать вам... Морские слоны там замечательные в San Simeone, заложите на них не меньше часа - погулять, посмотреть
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #45

Сообщение Pentagon.Kiev » 10 окт 2018, 10:42

Если будет в планах посещение Долины Смерти, может вам будет интересно заехать и в город-призрак Rhyolite.
Это один "опорных пунктов" золотоискателей во времена золотой лихорадки начала 20-го века.
Я там был как раз в первых числах января.

Rhyolite расположен около городка Beatty. Битти расположен в 190 км на северо-запад от Вегаса (по трассе US Route 95), с восточной стороны Death Valley.
От Beatty до Rhyolite - 6км. От Beatty до восточной стороны Death Valley - 13 км по дороге 374.
Кстати, в Beatty удобно заночевать перед поездкой по Death Valley.

Адрес - Off Highway 374, Death Valley National Park, Beatty, NV 89003
Информация о городке на Википедии - https://en.wikipedia.org/wiki/Rhyolite,_Nevada

Бывшая ж/д станция

Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Знаменитый дом из бутылок

Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Скульптура из Goldwell Open Air Museum (мини-музей под открытым небом, 200 метров от Rhyolite)

Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #46

Сообщение Volovel » 10 окт 2018, 13:43

marymin писал(а) 10 окт 2018, 09:49:По мне, так на Carmel, Monterrey и 17Milles Drive надо выделять отдельный день.
НО..., т.к. времени в обрез Volovel надо что-то сокращать...

С другой стороны в этот день- 6 января мы отправимся из отеля до Сан Симеона и никуда спешить не будем - можем и после заката заселиться! Так что можно попробовать рассчитать время и посетить, и проехать).
Blue Jay писал(а) 10 окт 2018, 06:19:Но мне больше хотелось посмотреть на морских слонов в Сан-Симеоне

marymin писал(а) 10 окт 2018, 09:49:Морские слоны там замечательные в San Simeone, заложите на них не меньше часа - погулять, посмотреть

Вы просто заинтриговали Морскими слонами! Пойдем смотреть (или поедем?) после Замка (тем более вы говорите, что это 2 часа)
Ну а что в Америке (Калифорнии) кроме природы и чего-то индейского не новодел? Почему то мне туда хочется, моим все равно, они не рвутся. Но если Слоны перевесят - то это будет то, ради чего мы там остановились на ночлег.)
Pentagon.Kiev писал(а) 10 окт 2018, 10:42:Если будет в планах посещение Долины Смерти, может вам будет интересно заехать и в город-призрак Rhyolite.

Спасибо! Да, это наверное, стоит посмотреть, но мы после Вегаса в Долину Сметри сразу.
И тут у меня самый актуальный и нерешенный вопрос - где же переночевать после нее по дороге в Сан Франциско?)) Может есть что то красивое в плане места?
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #47

Сообщение Pentagon.Kiev » 10 окт 2018, 17:27

Volovel писал(а) 10 окт 2018, 13:43:
Pentagon.Kiev писал(а) 10 окт 2018, 10:42:Если будет в планах посещение Долины Смерти, может вам будет интересно заехать и в город-призрак Rhyolite.

Спасибо! Да, это наверное, стоит посмотреть, но мы после Вегаса в Долину Сметри сразу.

Так Beatty (около которого город-призрак Rhyolite) - это и есть по дороге из Вегаса в сторону Долины Смерти (если ехать по трассе US 95). Мимо не проедете.
Впрочем, можно заехать в парк и другими дорогами.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #48

Сообщение lapkal » 10 окт 2018, 18:28

Volovel писал(а) 10 окт 2018, 13:43:Но если Слоны перевесят - то это будет то, ради чего мы там остановились на ночлег.)

Слоны находятся прямо у дороги, парковка большая и пока бесплатная. Слоны лежат в обе стороны очень близко от смотровых площадок, количество их зависит от времени года, очень много зимой, в январе появляются дитеныши. Так что там как раз можно уложиться и в полчаса.
Про Замок Херста - там очень красивая территория и виды стоят того, чтобы посетить. Лучше один раз увидеть, чем рассуждать и осуждать не глядя.
Если будет тепло, не пропустите Monarch Grove возле Pismo Beach, место, куда прилетают на зимовку бабочки. Это короткая остановка прямо у первой дороги. Их там тысячи висят на эвкалиптах.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #49

Сообщение Kalifornian » 10 окт 2018, 19:50

Volovel писал(а) 10 окт 2018, 13:43:6 января мы отправимся из отеля до Сан Симеона и никуда спешить не будем - можем и после заката заселиться

Если по заката то есть ли смысл гнать в ночи по первому хайвею? Провести время до заката в Monterey/Carmel и спокойно поехать по 101-му хайвею, скажем до Paso Robles.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2770
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #50

Сообщение Volovel » 10 окт 2018, 20:27

Kalifornian писал(а) 10 окт 2018, 19:50:Если по заката то есть ли смысл гнать в ночи по первому хайвею? Провести время до заката в

Так Сан Симеон выбран из-за утренней экскурсии на следующий день. А вы считаете, что по 101 дороге будет быстрее ехать чем по 1?
А машину решили сдать 8 вечером, тк оказалось, что эта прокатная фирма sixt находится как раз в отеле Shore, который я на последнюю ночевку забронировала, чтобы вечером прогуляться по Санта Монике. 9 придется из-за сдачи автомобиля раньше выезжать.
И вот еще вопросы - а за сколько надо быть в аэропорту ЛА?
И сколько примерно стоит такси до аэропорта от нашего отеля в СантаМонике на 4 человек?
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #51

Сообщение Volovel » 10 окт 2018, 20:29

lapkal, здорово! Бабочек занесла в заметки! Слоны и бабочки)))
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #52

Сообщение Volovel » 10 окт 2018, 20:47

Итак, мой маршрут приобрел почти удобоваримый вид:
27.12 - Прилет в ЛА, отель в Беверли Гров и отдых
28.12 - с утра 10 часовая экскурсия на минивэне по ЛА
29.12 - Юниверсал студио
30.12 - Прокат авто и дорога в Лас Вегас, заселение в отель на Стрипе
31.12 - город и вечером шоу "О"
1.01 - вертолетная экскурсия в Гранд Каньон
2.01 - в путь - Долина Смерти
2-3.01 - ночевка пока не понятно где после Долины по пути в Сан Франциско
3.01 - 6.01 - Сан Франциско
День по городу погуляем, может съездим в Кремниевую долину, если забронирую хорошую индивидуальную экскурсию, буду активно пользоваться этим форумом и отчетами по СФ, заимствовать места и идеи.
6.01-в путь на ЛА, по дороге - очень много всего, что вы посоветовали. Монтерей аквариум, Кармель, 17 мильная (видимо достаточно активно проедем, если не променяем ее на Big Sur)
6-7.01 ночевка в Сан Симеон
7.01 - Замок Херста, Слоны!) движение по 1 дороге к бабочкам, Big Sur до отеля Санта Моники.
Тут произошел сейчас УПС! Ночь выпала из графика - что же делать?
8-9.01 - Санта Моника отель Shore (сдача авто)
9.01 - порт и в Москву.
Вот пока писала поняла, что у меня провал в графике в ночь с 7 на 8))), Скажите, как по вашему мнению, стоит продлить отель в Санта Монике или забронировать еще какое-то место по дороге на ЛА? Может в Санта Барбаре? Это даже хорошо, что у нас есть еще время!
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #53

Сообщение Volovel » 10 окт 2018, 21:42

Или же так: отменить бронь отеля в Сан Симеоне, посвятить день Монтерею, Кармелю, 17мильной, где-то там и переночевать с 6-7.
Утром 7 поехать уже в Замок, слоны, бабочки, далее поехать куда-то еще, там переночевать с 7-8 и уже 8 пораньше приехать в отель?
Volovel
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #54

Сообщение marymin » 10 окт 2018, 22:23

Volovel писал(а) 10 окт 2018, 21:42:Или же так: отменить бронь отеля в Сан Симеоне, посвятить день Монтерею, Кармелю, 17мильной, где-то там и переночевать с 6-7.

Боги услышали Вас и дали еще один день
Просто всё сдвиньте немного:
6-го Carmel, Monterey, 17 Milles Drive, переночевать где-то там
7-ого выезжайте по 1-ой не спеша, заезжая в разные красивые точки по пути и закат будет ваш, и слоники
Утром 8-го - замок Хёрста и ехать дальше, остановиться в Санта Барбаре на обед, посмотреть Испанскую миссию, приехать в Санта Монику засветло - погулять, сходить на знаменитый пирс, встретить там закат... вот всё и решилось
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #55

Сообщение texel » 11 окт 2018, 07:34

Volovel писал(а) 10 окт 2018, 13:43:Вы просто заинтриговали Морскими слонами!

вы еще на них в СФ на пирсе 39 насмотритесь))) около Сан-Симеона конечно чуть другая картина, но имхо минут 20 хватит)) не могу сказать что прям очень интересное зрелище.
Кстати насчет аквариума в Монтерее у меня такое же мнение, хоть он и считается одним из лучших, но это просто аквариум, хотя есть там одна комната типа кинозала, где вместо экрана стекло за которым рыбы плавают, вот там можно посидеть-помедитировать)).
А насчет дорог, в Калифорнии огромное количество очень живописных дорог, кстати не уверен, что именно первая самая красивая, мне больше нра по лесам секвойным, с точки зрения водителя обожаю 17 от Сан-Хосе, до Санта-Круза, там вообще как формула 1 в Монте-Карло)).
PS я бы вообще слишком сильно не привязывался к точкам (кроме ночлега), у меня часто бывает, едешь и что-то интересное увидел, свернул и весь план коту под хвост))) но как правило, это всегда самое интересное получается.
Аватара пользователя
texel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2007
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #56

Сообщение KlaudiaZ » 11 окт 2018, 08:47

Volovel писал(а) 10 окт 2018, 21:42:Или же так: отменить бронь отеля в Сан Симеоне, посвятить день Монтерею, Кармелю, 17мильной, где-то там и переночевать с 6-7.
Утром 7 поехать уже в Замок, слоны, бабочки, далее поехать куда-то еще, там переночевать с 7-8 и уже 8 пораньше приехать в отель?

Не хочется вас еще больше напрягать, но лучше уж владеть всей информацией чтобы было из чего выбрать ну или ориентироваться по обстановке.
Я никогда не слышала о бабочках в районе San Simeon, и поэтому не могу сравнить это бабочковое место со State Monarch Preserve in California, а проще говоря, единственным официальным Калифорнийским заповедником для бабочек. Бабочки-Монарх зимуют в эвкалиптовой роще возле Natural Bridges State Beach в районе Santa Cruz.
https://www.santacruz.org/monarch-butterflies
KlaudiaZ
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 02.07.2018
Город: Калифорния
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #57

Сообщение lapkal » 11 окт 2018, 10:12

texel писал(а) 11 окт 2018, 07:34:вы еще на них в СФ на пирсе 39 насмотритесь))) около Сан-Симеона конечно чуть другая картина, но имхо минут 20 хватит)) не могу сказать что прям очень интересное зрелище.
На 39 пирсе морских слонов нет, там морские львы.
elenazhu писал(а) 11 окт 2018, 08:47:Я никогда не слышала о бабочках в районе San Simeon, и поэтому не могу сравнить это бабочковое место со State Monarch Preserve in California, а проще говоря, единственным официальным Калифорнийским заповедником для бабочек. Бабочки-Монарх зимуют в эвкалиптовой роще возле Natural Bridges State Beach в районе Santa Cruz.

Я была в обеих рощах. В Писмо Бич (400 S Dolliver St, Pismo Beach, CA 93449) роща компактнее и более удобно расположена, эвкалипты ниже и бабочек лучше видно. Короткая остановка прямо у первой дороги буквально на 15 минут остановиться. C бабочками самое главное смотреть их в теплый день, лучше в середине дня или после обеда, тогда они движутся и летают. Если прохладно, то их трудно разглядеть, cливаются с листьями эвкалиптов.
http://www.monarchbutterfly.org
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #58

Сообщение texel » 11 окт 2018, 10:27

lapkal писал(а) 11 окт 2018, 10:12:На 39 пирсе морских слонов нет, там морские львы.

простите моё невежество, но для неискушенного человека особой разницы нет, специально сейчас пересмотрел фотографии, вроде чутка отличаются, но до этого момента был уверен, что это одинаковые животины)))
Аватара пользователя
texel
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.04.2007
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #59

Сообщение marymin » 11 окт 2018, 11:03

texel писал(а) 11 окт 2018, 10:27:простите моё невежество, но для неискушенного человека особой разницы нет

Смеётесь? Они совсем другие. И колония в San Simeon просто огромная, в отличие от 39 пирса, где только котики и куча народа. Кроме того, там есть пешеходные дорожки вдоль берега, можно пообщаться с волонтёрами и просто погулять (поэтому я и говорила про час, который надо заложить)
marymin
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 02.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 56
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что смотреть по пути Лас-Вегас - Сан Франциско и Сан-Франциско-Лос-Анжелес

Сообщение: #60

Сообщение lapkal » 11 окт 2018, 11:09

texel писал(а) 11 окт 2018, 10:27:
lapkal писал(а) 11 окт 2018, 10:12:На 39 пирсе морских слонов нет, там морские львы.

простите моё невежество, но для неискушенного человека особой разницы нет, специально сейчас пересмотрел фотографии, вроде чутка отличаются, но до этого момента был уверен, что это одинаковые животины)))

Морские львы более распространены, чем слоны. А еще бывают морские котики .
Но самые симпатяги это морские выдры sea otters, их сейчас много в районе Morro Bay, как раз в районе большой скалы.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль