С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #61

Сообщение lena1307 » 25 май 2015, 00:30

lotos1 писал(а) 25 май 2015, 00:20:Поехал бы в любой круиз по приколу с такой ценой

Так было (дай Бог и ещё будет) по 129 и люди по два круга сразу купили. В общем - ЧК не дремлет. Надо ухо в остро держать. Но учтите, это заразно, потом начинается круизная ломка.
Аватара пользователя
lena1307
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 22.06.2014
Город: Lahr/Schwarzwald
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #62

Сообщение lotos1 » 25 май 2015, 00:32

Наверное уже началась, к хорошему привыкаешь быстро!
Аватара пользователя
lotos1
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 29.11.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 62
Страны: 82
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #63

Сообщение lena1307 » 25 май 2015, 00:37

Это так! Потом уже и на форум заходишь с некой опаской, а то вдруг опять что то подвернётся и тогда хоть работу бросай или о пенсии мечтай.
Аватара пользователя
lena1307
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 22.06.2014
Город: Lahr/Schwarzwald
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #64

Сообщение dafna3 » 25 май 2015, 12:31

lotos1 писал(а) 25 май 2015, 00:32:Наверное уже началась, к хорошему привыкаешь быстро!


Как сказал Игорь (Брабус): "мы теперь круизы дороже 200 евро даже не рассматриваем"
Аватара пользователя
dafna3
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #65

Сообщение Petra_ » 27 май 2015, 13:11

lena1307 писал(а) 25 май 2015, 00:37:
Леночка, я очень рада, что мы увидимся уже совсем скоро - Готовимся к круизу Rhapsody of the Seas по греческим островам с 25.09.15

Но не вижу тебя в списках на Новогодний круиз Собираемся в круизы MSC Preziosa по Средиземноморью в январе 2016.. Или ты в компании на Канары?


dafna3 писал(а) 25 май 2015, 12:31:
Маша, а тебя вообще ни в каких списках не вижу (((
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #66

Сообщение SERZH13 » 03 июн 2015, 16:03

Ну, что могу сказать, отличная поездка получилась....
Хоть круизом еще и не пахнет, но, то что прочел и увидел по отчету - СУПЕР!!!!
Признаюсь честно, до того как увидел твои фотки с острова, всегда считал, что на Канарах особо и делать нечего, но теперь...уже хочу туда...твои восхождения на Гранд Канария напомнили мне мой Прейкестулен!!!! Молодец Саня!!!!!
Жду продолжения...
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #67

Сообщение Alexgl » 03 июн 2015, 17:42

SERZH13 писал(а) 03 июн 2015, 16:03:всегда считал, что на Канарах особо и делать нечего,

Это же не совсем пляжка. Вернее там экскурсионной составляющей больше чем пляжной, ИМХО. Ну и + низкие цены на размещение и еду. В минусах длинный и дорогой перелет.


SERZH13 писал(а) 03 июн 2015, 16:03:напомнили мне мой Прейкестулен!!!!

А сколько там пеший подъем (общую высоту я знаю)? Здесь то не очень много... На Пунто Веско значительно сложней было забираться

SERZH13 писал(а) 03 июн 2015, 16:03:Жду продолжения...

С этим сложней... Время нужно.
Короткие реплики - это переключения в процессе работы, полезно даже, а на несколько часов оторваться не могу.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #68

Сообщение SERZH13 » 03 июн 2015, 17:57

Alexgl писал(а) 03 июн 2015, 17:42:
SERZH13 писал(а) 03 июн 2015, 16:03:напомнили мне мой Прейкестулен!!!!

А сколько там пеший подъем (общую высоту я знаю)? Здесь то не очень много... На Пунто Веско значительно сложней было забираться

Заявлено 2 часа в одну сторону, но мы управились в быстром темпе и в дождь за 1,5 часа. Расстояние с учетом всех подъемов получается около 6 км.
С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015
Аватара пользователя
SERZH13
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 20.12.2011
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #69

Сообщение lena1307 » 04 июн 2015, 10:36

Petra_ писал(а) 27 май 2015, 13:11:Леночка, я очень рада, что мы увидимся уже совсем скоро - Готовимся к круизу Rhapsody of the Seas по греческим островам с 25.09.15

Но не вижу тебя в списках на Новогодний круиз Собираемся в круизы MSC Preziosa по Средиземноморью в январе 2016.. Или ты в компании на Канары?

Ой, Ирина, извиняюсь! Только сейчас случайно увидела это сообщение (оповещений почему то не было).
Да, я тоже рада, что мы скоро встретимся на Рапсодии. На Прециозе, я тоже есть, но пока спрятана в каюте Натальи Lucky*Girl. Она покупала и любезно вспомнила обо мне. Но он у меня пока под вопросом, т.к. отпуска только в ноябре будут распределять и если там будет много желающих у кого есть дети школьники, то мне не дадут. А очень бы хотелось! И компания собирается как всегда отличная и кораблик "моя первая любовь". Так что надеюсь изо всех сил, что всё сложится так как мне надо.
Аватара пользователя
lena1307
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 22.06.2014
Город: Lahr/Schwarzwald
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Женский

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #70

Сообщение Alexgl » 19 мар 2016, 23:39

День третий. Гран Канария. Гальдар

На следующий день Паша устал от тюленьего отдыха и выразил желание поехать с нами. Тем более, что хотя он на ГК уже в третий раз, маршрут для него был новым. Договорились, что Ольга с Наташей пешком идут к маяку через дюны, купаются и загорают, а мы приезжаем туда же, как освободимся. Потом все вместе едем в отель. Если верить Л.Н. Толстому планы строятся для того, чтобы их не выполнять.
Допили на дорогу вчерашнее шампанское, если его так можно назвать и поехали.
Первым пунктом в нашем плане был город Гальдар на севере острова. Название Гальдар происходит от «Агальдар», что означает «королевский город». Когда-то он был центром цивилизации коренных жителей острова гуанчи, поэтому здесь имеется много мест археологических раскопок. Знаменит он в первую очередь благодаря музею Cueva Pintada («Разрисованная пещера»). Эта пещера была обнаружена только в 1873 году, в ней оказалось множество цветных геометрических изображений, созданных гуанчи. В 1970-1974 гг. в пещере были проведены работы, направленные на ее сохранение, а в 1982 году ее совсем закрыли для посещений – в целях предохранить рисунки от уничтожения, грозившего из-за нараставшей влажности. В июле 2006 года пещера снова открылась для широкой публики. Такого качества пещерную живопись и в такой хорошей сохранности не находили больше нигде, кроме Канарских островов. _http://www.cuevapintada.com/. расхваленному во всех путеводителях, как выдающийся по сохранности образец пещерной живописи и оригинальных пещер гуанчей. Но продолжу по порядку. Ездить по канарским автобанам одно удовольствие и до столицы острова буквально долетели. Заезжать не стали, и вот уже северное побережье. Океан кажется холодным даже на вид. Сильные волны и серферы, несмотря на скалистый берег.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


И вот уже впереди Гальдар, раскинувшийся на склоне вулкана удивительно правильной формы, напоминающей... стоп, куда -то меня понесло.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Пещер естественного происхождения, использовавшихся гуанчами под жилье и хранилища, по дороге много. Некоторые используются и сейчас.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


Въехали в город, указатель в виде металлического и немного ржавого драконового дерева.



С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015



К музею навигатор вывел легко. Museo Y Parque Arqueológico Cueva Pintada. 28.144274, -15.655239 Адрес: Audiencia, nº 2, 35460, Gáldar, Gran Canaria, Las Palmas. Только припарковаться негде! Улочки узкие, с крутыми подъемами, везде, где можно ( и даже, где нельзя) уже стоят местные. Прокрутились раза три, один раз даже на одностороннюю улочку заехали с неправильного конца . Еще удивились, куда это испанцы внаглую нам на встречу лезут и пальцами у виска крутят. Нашли платную парковку - мест нет. На следующем кругу нашли еще одну, плата символическая 1Е без лимита времени. Не Москва. Но время потеряли. Городок маленький - всё рядом.

Практически сразу вышли на центральную площадь с церковью Сантьяго-де-лос-Кабальерос, которую и сфотографировать-то неоткуда по хорошему


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


Достаточно большой собор для маленького городка. Строительство этой крупномасштабной церкви с тремя нефами началось в 1778 году, а закончилось только к середине XIX века. Заслуживают особого внимания ее зеленая купель XVI века и скульптурные изображения Христа и Девы Марии работы Хосе Лухана Переса.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #71

Сообщение Alexgl » 19 мар 2016, 23:48

Интересно, но в общем ничего особенного.
Вот и музей.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Вход 6Е. Только я начал фотографировать горшки и черепки, как прибежала тетка, схватила за руки и повела смотреть кино. К сожалению, на английском. Но понять можно: сначала предки гуанчей на крыльях прилетели на остров. Соглашусь. В Африке белокурые и голубоглазые люди не очень то замечены. А из Скандинавии плыть далековато, проще на крыльях. Уж не знаю, делал ли кто генетический анализ, искать лениво. И далее: какие у них были деревни, какие дома, как все было хорошо. Ну а потом пришли испанцы. Конкистадоры то бишь. И гуанчей немножко вырезали. В конце фильма экран эффектно раздвигается и открывается вид на археологическую зону. Эффектно. Однако на этом действие не заканчивается. Нас и еще трех каких-то заблудших иностранцев снова берут за руки и ведут в другой зал. Опять кино, на сей раз в 3D. Тут у меня случился явный передоз английского. Но, в общем, продолжение первого фильма о вероломстве испанцев, которые заключили мирное соглашение с сепаратистами, потом всех предали и в финальной битве перебили. Остатки вывезли к себе. Печально. Однако, остается какой то осадок, что испанцы все никак не могут избавиться от чувства вины и носятся с гуанчами сверх всякой меры. Американцы попроще: снимают боевики и комедии об индейцах, а их остатки тем временем прозябают в резервациях. Без комплексов.

Наконец, идем смотреть, что осталось от гуанчей. Немного, но пирамидки интересны.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


И вот выходим в бывшую деревню гуанчей. Огромная территория раскопок, хотя какие раскопки - это практически верхний слой, накрыта крышей. Сверху мостки, по которым перемещаются редкие туристы.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Гуанчи использовали естественные пещеры,

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


но дополняли их круглыми каменными зданиями. Уж не знаю, что из этого оригинал, что реставрация, хотя кладка слева явно отличается .

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


внутри нехитрый быт

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Но пришли то не из этого, а из-за пещерной живописи, которая спрятана в отдельном помещении за двойными кессонными дверями.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Когда набирается некоторое количество народа (для ожидания предусмотрены лавочки) спускается служитель и открывает сначала внешние двери, а потом, когда все зайдут внутренние. Включается свет и вашему взору, наконец, предстает....А фотографировать то строго запрещено. Хоть со вспышкой, хоть без, и при том, что людей меньше 10 проконтролировать легко.

Вот, хоть стащил из интернета

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Причем, на всяких завлекательных сайтах о достопримечательностях Гран Канарии в качестве иллюстраций приводят такие снимки

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Вот я ничего подобного не увидел. Только полихромные треугольники за стеклом в плохом освещении. см выше.

Что это такое - никто не знает, есть версия, что календарь.
Сказать, что я разочарован - это ничего не сказать. Если Вы, конечно, живете рядом, то зайти можно. Кино посмотреть на английском языке. От солнца спрятаться. Но вот специально ехать с другого конца острова. Обсудили, что неплохо бы взять в аренду какую-нибудь пещеру в Подмосковье, подбросить пару костей и нацарапать что-нибудь кирпичом на стенах.
Ну и брать потом по 6 Е за "стоянку древнего человека". А если уж серьезно, то пещеры такие реально существуют, но вот так раскрутить и сделать достопримечательность практически на ровном месте никому в голову у нас не приходит.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #72

Сообщение Alexgl » 19 мар 2016, 23:51

Вышли, посмотрели на часы и ужаснулись, уже начало второго, в планах попасть на завод рома в Арукасе, а пускают туда до 14ч. Быстро добежали до центральной площади. Мной было вычитано что где на площади находится самое старое драконово дерево на Канарских островах. Осмотрелись -
ничего похожего. Спросили у местной продавщицы, где здесь big and old dracon tree. Но то ли она меня не поняла, то ли я чего не так прочитал, показала на деревья в сквере, которые на мой взгляд, явно не драконовы. Но какие-то реликты. На всякий случай сфотографировал.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


Уже дома прочитал повнимательней, что драконово дерево стоит во внутреннем дворе здания городского совета. Ну и ладно, на Тенерифе оно все равно больше.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #73

Сообщение Alexgl » 20 мар 2016, 00:02

Арукас. Ромовый завод

Однако время на исходе. Поплутали по лабиринту улочек Гальдара и далее Паша гнал во всю. Чуть не проскочили въезд на парковку завода, пришлоь проехать второй раз по круговому движению. 28.119869, -15.528291 C/ Era de San Pedro 2 35400 - Arucas - Las Palmas.
На площади перед заводом памятник основателю.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


На входе будочка с указателем "информация", откуда нам показывают открытую дверь и что надо быстро идти - последняя экскурсия уже началась, но мы успели. Кроме нас было еще человек пять. Destilerías Arehucas – самый большой завод по производству рома на Канарских островах. Основанный в 1884 году, он производит более 3,5 млн литров рома в год. Экскурсия начинается с главной ценности завода хранилища для выдержки рома. Там естьбочки, подписанные такими знаменитостями, как теноры Альфредо Краус и Пласидо Доминго, а также членами испанской королевской семьи. Ну и менее известными посетителями тоже. Хотя на большинстве бочек просто дата закладки и крепость спирта (обратите внимание на цифры)

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


Далее проходим к ректификационным колоннам из нержавеющей стали на 90000л - современные технологи. И к историческому музею.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


Ну а потом вот так вот просто вдоль автоматизированной линии, где в это время разливают на потоке простой вариант рома, кажется трехлетний.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015



Особо мне понравилось как бутылки запаковывают в ящик, но только начал снимать видео, как пара бутылок пошатнулась, шеренга рассыпалась и линия встала. Прибежали наладчики разбирать все это дело, а мы пошли дальше.
И попали в дегустационный зал, ради которого и приехали.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Отдаю должное: экскурсовод, она же ведущая дегустации, она же впоследствии продавец сразу начала с 12-и летнего рома (крайний слева). Как видно, попробовать можно почти всю продукцию завода: 5 ромов (слева), 2 ром-миэля в центре и 11(!) ликеров на основе рома. Недоступен только 30-и летний "Капитан Кидд" - в центре на витрине, цена на заводе 90Е, в интернете 130-150Е. Сначала экскурсовод наливала по запросу, потом пригласила тех, кто уже напробовался в магазин - соседняя дверь в том же помещении

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Мы было прошли, но наглые иностранцы встали к кассе первыми и долго определялись с выбором. Пришлось вернуться и продолжать дегустацию самостоятельно. Я вот долго не мог решить, какой ром брать 7 лет или 12, казалось, что 7 даже мягче, но 12 явно более насыщенный. А Надя и Паша всё выбирали ликеры. Наконец, Паша сказал, что пробовать уже больше не может, поскольку ему еще машину вести. А мы из солидарности пошли за ним. Купили по бутылочке ликеров на пароход (эх, надо было больше ) и 12 лет домой.

Вот такой вид и такие пальмы на смотровой площадке завода. Ну почему горизонт завален - понятно )

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #74

Сообщение Alexgl » 20 мар 2016, 00:06

Арукас. Церковь Сан-Хуан-Баутиста

Далее уже не спеша поехали к главной церкви Арукаса - Сан-Хуан-Баутиста. Парковка обозначена как платная, но денег никто брать не стал, как мы не старались.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


На первый взгляд - потемневшая от времени пламенеющая готика. А на самом деле практически новодел - 20век, неоготика, но поскольку построена из темного лавового камня это создает ощущение древности. Проект был создан каталонским архитектором учеником великого Гауди Мануэлем Вега-и-Марком, строительство началось в 1909 году и проходило в несколько этапов, завершившись только к 1977 году. Угловые башни нарочито асимметричны. Главная имеет 60-метровую высоту – это самая высокая башня на всем канарском архипелаге.


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


Очень хотелось зайти внутрь, огромные витражные окна обещали интересное освещение. Но... обошли всю церковь по периметру. Все входы закрыты, никаких табличек с часами работы или чего-то подобного нет.

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015


С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015




Не повезло. Хотя вот странно: кто попадает в церковь не попадает на завод рома. И наоборот. Интересная закономерность.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #75

Сообщение Alexgl » 20 мар 2016, 00:10

Долго гулять по Арукасу не стали - Пашу уже потеряла жена. Позвонили, что уже ждут нас у маяка Масполомаса. Обязательная программа выполнена - поехали. Машину оставили на платной подземной парковке. А поскольку планировалось, что мы быстренько искупаемся и все вместе на машине поедем в отель, то фотоаппарат я положил в багажник.
Окрестности маяка мне не очень понравились: людей значительно больше чем в наших краях, а пляж заметно уже. Девушек нашли быстро, хотя фотографироваться им уже поднадоело. Быстренько искупались и ... А чего мы поедем на машине? Пойдемте пешком до отеля, мы то с радостью: через дюны пройти интересно, а завтра уже уезжать. Так что отправили Пашу домой в одиночестве, а сами пошли вдоль берега. Ну тут и началось. Если кто не знает, а я раньше и не знал, то дюны Масполамаса являются чуть ли не одной из нудистских столиц. Но четкой границы не существует, просто чем дальше отходишь от маяка тем меньше становится людей в купальниках и, наоборот, тем больше вообще без ничего. И ладно бы все были Шварцнегерами или Бриджит Бардо, так ведь нет! Совсем даже наоборот. И при этом с подчеркнутым демонстрированием своих достоинств, в смысле отдельных недостатков, или о чем это я? Ну, может, я не толерантен в полной западной мере, и никто ничего не демонстрировал намерено. Просто люди вели себя естественно, а я как дикарь полинезийский возомнил невесть что. Нет, наоборот, дикарь полинезийский как раз вот без ничего ходит. А я, получается, эскимос в плавках и с рюкзаком? А вот о чем тут думать, когда, например, два мужика в бадминтон играют? Вы часто видели, чтобы мужики на пляже не пиво пили, а в бадминтон играли? Вот и я тоже. А тут вот играют и скачут во всю, и невольно вспоминается фраза Курниковой, что на корте должны прыгать только мячи или как-то так. И сказано-то не про мужиков, а совсем наоборот. Но вы меня поняли )
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3126
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С островов вечной весны в страну Лимонию: круиз MSC Armonia, апрель 2015

Сообщение: #76

Сообщение Svet196210 » 25 мар 2016, 15:08

Саша! Как мне понравилось, и начало с конца, супер! Мне кажется так и надо начинать. так все позитивно в финале. что хочется читать весь отчет снова и снова. Веселилась про музей, какой юмор и не только о музее! а теперь как в мультфильме: "А дальше...!!!"
Svet196210
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 24.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль