Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #121

Сообщение aramisov » 24 дек 2014, 19:34

САЙГОН (часть 2-я)

Я немного нарушил хронологию нашей экскурсии по Сайгону. Первым пунктом программы было посещение местного зоопарка.
Что сказать? На троечку. В других городах и странах бывает хуже. Эталоном я считаю зоопарк Вены, вот там 5 баллов. Побывайте там и вам понравится.
А здесь прогулка под тенью огромных деревьев была очень кстати. К полудню термометр поднялся до отметки в 30 градусов.
Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Территория зоопарка Сайгона вполне симпатичная. Много зелени, фонтанов, маленьких озер.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Памятник основателю зоопарка, я так полагаю. Не ошибусь, если это будет француз.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Звери содержаться в относительной чистоте. Их не так много, выглядят нормально, не замучены особо неволей.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Ну, и напоследок пару фото на память.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Далее наш путь лежал к собору Норт-Дам. Ага, де Сайгон, а не де Пари.

Построен французами в колониальном, неороманском стиле, довольно мил, но весьма прост.
Как найти:
Расположен на площади Парижской Коммуны. От туристического центра — автовокзала и рынка Бен Тань можно дойти пешком минут за двадцать. Вьетнамский Нотр Дам построили довольно быстро, всего за три года. Первый кирпич был заложен французским священником в октябре 1877 года, а в апреле 1880 года строительство полностью завершили.
Перед собором стоит статуя Богоматери. Раньше вместо нее была статуя епископа Адранского с принцем Канем, но сейчас от них остался один постамент, на который и поставили Деву Марию. Собор действующий, периодически в нем идут службы, и если вы попадете в это время, можно зайти (вход бесплатный) и полюбоваться на витражи, украшающие интерьеры.
Часы работы: будние дни, в выходные осмотр только снаружи.


Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Мадонна.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Вид внутри собора.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Рядом с собором находится железнодорожный вокзал. Народу здесь много. И сюда съезжаются молодожены.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Дедушка Хо доброжелательно смотрит на пассажиров.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Охотники за туристами. Но не приставучие, как в других странах. У вьетнамцев сильно развито чувство собственного достоинства.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Совет да любовь...

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Следующим пунктом нашей программы была экскурсия в музей истории Сайгона. Вот это здание.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Внутри экспонаты, посвященные как истории города, так и войне за независимость.

Таким Сайгон был когда-то в старые времена.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Вещи патриотов, бойцов вьетнамской армии.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Оружие.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Картина под названием "Победа!" Узнаёте место?

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

И снова тема свадьбы. В музее вот эта пара экспериментировала на лестнице. Народ на них смотрел активнее, нежели на экспонаты.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

На улице, рядом с музеем стоят такие экспонаты.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Следующим, и самым приятным местом посещения, был ресторан. Обед по расписанию. Какой это был обед! Эх, если бы вы только знали - какой вкусный! Вот этих бы поваров с их продуктами, да на Mariner of the Seas. Цены бы не было кораблю. Ресторан назывался Nam Phan Vetnamese Cuisine. Наверное, переводится, как "У вьетнамской кузины".

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Внутри очень красиво.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Шведский стол. Очень вкусное первое блюдо.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

На второе королевские креветки. Обычные и копченые. Под пивко отлично пошлО. Пиво "333" очень даже вкусное.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

А на десерт... Боже, какие вкусные там были фрукты. Особенно арбуз. Положа руку на сердце, честно-откровенно признаюсь, что никогда и нигде я не ел такого вкусного арбуза! И, хотя другие фрукты были тоже высшего класса, но этот арбуз был незабываем. Поэтому, ничуть не стесняясь, я целых три раза подходил к столу десертов и накладывал в тарелку эти божественные фрукты. Обед в этом ресторане нанес сокрушительный удар по негативному пищевому имиджу круиза, сильно подсластив его горькую пилюлю.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Ну, и напоследок, когда туристы подкрепились, раздобрели, разомлели - сами понимаете, их надо везти за покупками. Чтобы раскошелились, тэк скать.
В этот раз путь наш лежал в галерею, где выставлялись различные картины, чашки, тарелки, мебель и прочие красивые вещи. Для начала экскурсовод познакомил нас с людьми, производящими данные предметы. Всё как везде - один с сошкой, семеро с ложкой. Над созданием изделий трудились всего три человека, один из них инвалид. А в зале бездельничала туча менеджеров, как-то вяло агитируя туристов купить экспонаты.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Стулья из дворца.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Труженица.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

В общем, кто-то из группы купил на память большие и малые сувениры. Не зря привозили туристов. Я думал, что после этого нам дадут хотя бы час на разграбление Сайгона, но не тут то было. Командор, любитель английского языка скомандовал: "По местам!" и автобус ринулся в сторону порта. Непорядок, минус организаторам. Мы хотели посмотреть другие сувениры, но не получилось.
Когда прибыли в порт, корабль еще чем-то загружался. Возле него была открыта бойкая торговля. Но там было всё не то, что нам хотелось.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Солнце быстро заходило за горизонт. Такой длинный длинный день подходил к завершению. Нам он понравился, есть что вспомнить.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Около 8 вечера наш корабль покинул Вьетнам. Через два дня нас ждал Сингапур.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #122

Сообщение queen_V » 24 дек 2014, 21:01

aramisov писал(а) 24 дек 2014, 19:34:В музее вот эта пара экспериментировала на лестнице. Народ на них смотрел активнее, нежели на экспонаты.


Пара симпатичная. Но они что лежат на лестнице?! Вообще своеобразные места они выбирают для свадебных фотосессий. Вокзал, например, как по мне не самое фотогеничное место.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #123

Сообщение vga50 » 24 дек 2014, 22:01

aramisov писал(а) 24 дек 2014, 19:34:Ресторан назывался Nam Phan Vetnamese Cuisine. Наверное, переводится, как "У вьетнамской кузины".

Не, у кузины - было бы Ням-Ням!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #124

Сообщение aramisov » 24 дек 2014, 23:58

queen_V писал(а) 24 дек 2014, 21:01:Пара симпатичная. Но они что лежат на лестнице?! Вообще своеобразные места они выбирают для свадебных фотосессий. Вокзал, например, как по мне не самое фотогеничное место.


Да, эта пара лежала и позировала на лестнице. Я был удивлен - как невесте не жалко белоснежного платья? Ведь только что по этой лестнице прошла наша группа.
А пара возле вокзала, так они приехали к статуе Мадонны и собору Норд Дам.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #125

Сообщение aramisov » 25 дек 2014, 00:00

vga50 писал(а) 24 дек 2014, 22:01: Не, у кузины - было бы Ням-Ням!


Наверное, так. Ибо словосочетание не переводится. Ням ням, согласен!
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #126

Сообщение aramisov » 29 дек 2014, 23:13

На пути в Сингапур

О двух днях, проведенных в море между Сайгоном и Сингапуром, можно рассказать немного.
Запомнилась жаркая погода, все пассажиры высыпали на верхние палубы загорать и купаться. Вода в бассейнах была теплая, поэтому там было не протолкнуться.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

На этой же, 11-й палубе повара устроили приготовление горячей пищи типа шашлыка. Дым был тут неслабый, особенно в начале процесса.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

К лоткам с этой пищей тут же выстраивалась длинная очередь. Народ с удовольствием кушал прямо у воды.

Еще запомнилось море. Между Сайгоном и Сингапуром. Южно-китайское. Мы часто сидели с Мариной в шезлонгах у бортиков 4-й палубы, вода была близко. И в этой воде видели много белых бумажек. Как они туда попали - не знаю. Такого не наблюдал ни разу.

Да, я еще ничего не написал о шоу-программе, вечерах в театре корабля. Ничего выдающегося пассажирам не показали. Запомнилась одна певица, высокая китаянка, у которой отец - русский. Пела очень прилично, но как назло я в этот вечер не захватил с собой видео камеру.
Понравилась и вот эта скрипачка.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Конечно, гвоздем программы было ледовое шоу. Полный зал, зрители расходились очень довольные. Мне повезло с местом - я сидел в первом ряду, прямо по центру катка. Здесь особенно сильно ощущалась энергетика артистов. Особенно, когда они контактировали со зрителями. В один момент представления прямо ко мне подлетела фигуристка, по-моему - американка, перегнулась через бортик и остановилась буквально в 40 сантиметрах от моего лица. Глаза артистки в эту секунду были совершенно сумасшедшие! Это надо было видеть и чувствовать...

Вот она.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

В спектакле очень часто звучала русская музыка.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

А вот эту украинскую пару ледовых акробатов мы уже видели на Liberty of the Seas. С точно такой же программой.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Еще запомнилась танцевальная группа. Здесь зажигала молодежь.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Так, незаметно наш лайнер приближался к конечной цели маршрута - Сингапуру. И на рассвете 12 ноября этот город, наконец, предстал перед нашими взорами. Погода была прекрасной, солнечно, чуть туманно.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Самая южная точка Земли, на которой мы пока побывали. Находится почти на экваторе. Об этом прекрасном городе - в следующих частях моего рассказ.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #127

Сообщение aramisov » 01 янв 2015, 21:54

СИНГАПУР (часть 1-я)

Собственно, ради Сингапура мы и отправились в этот круиз. Слышали немало лестного об этом городе. Сразу скажу, что ожидания оправдались. Пожалуй, единственный город в Азии, в котором я смог бы жить. Красивый, зеленый, очень удобный в смысле транспорта. Мы не видели в нем ни одной автомобильной пробки, ни одного бомжа или попрошайки. Метро просто великолепно, самое лучшее из тех, что я видел в своей жизни. Цены на всё, конечно, выше, чем в азиатских крупных городах. Но ниже, чем в Москве.
Итак, всё по-порядку.
С корабля мы вышли очень быстро, без особых очередей, сутолоки, как это нередко бывает. На этот раз я не выставлял чемодан в коридор, а спокойно докатил его до выхода сам. И мы устремились сначала к валютному обменному пункту, с тем, чтобы потом доехать на такси до отеля. Накануне, вечером, у нас чуть не случилось ЧП. Я стал собирать вещи и обнаружил, что распечатанный листок с бронью и названием отеля куда-то испарился. Перерыли всё в каюте - нету! А название забронированного отеля я просто забыл. Так куда прикажете ехать? - спросит нас сингапурский таксист. Ага, на деревню к дедушке.
На наше счастье, во время выдачи паспортов мы увидели, что среди персонала корабля есть русскоговорящая девушка по имени Аня. Обнаружив пропажу листка с бронью, мы помчались в театр "Сфинкс", где и проходила процедура выдачи. Нам повезло - Аня еще была там. Объяснили ситуацию, попросив войти в интернет и распечатать из моей почты этот злосчастный листок. Девушка помогла нам, за что ей огромное спасибо! Уже потом, перед сном, нашли эту папку с листом - она завалилась за задний торец выдвижной полки в столике. Как туда попала - ума не приложу.

В порту Сингапура с утра обменный пункт валюты не работал. Только с 10 утра. И он там был единственный. Выручила банковская карточка.
На такси очереди не было. Мы быстро добрались до нашего отеля под названием Hotel Re! @ Pearl's Hill. Четыре звезды, расположен недалеко от метро (я именно такой искал на букинге). 2 ночи в нем обошлись нам в 254 сингапурских долларов, что в переводе на наши деньги составило на тот момент 8281 рубль. Бронировал здесь.
На счетчике такси набило 9,5 сингапурских доллара. Однако таксист снял с карточки 20 долларов. Что-то типа комиссии за карту, плюс посадка с чемоданами. Не знаю, может так и есть, вряд ли он обманул.
Вот наш отель, вид номера примерно такой.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Карта, по которой можно определить хорошее расположение отеля. Цифра 2 - это станция метро Qutram Park, от которой зеленая ветка метро идет прямо до аэропорта. Цифрой 3 обозначен район Чайна таун. Там китайская экзотика и миллион магазинчиков с кафешками.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Мы прибыли в отель примерно в 9 утра. Увы, номер нам не дали сразу. Попросили подождать часика 3. Не впервой, как говорится. Оставили вещи на хранение и поехали смотреть город.

Первым пунктом программы был Ботанический сад Сингапура.
Находится рядом со станцией метро Botanic Gardens (желтая линия метро №9) Вход бесплатный, работает с 8:30 до 19 часов.
Кстати, сразу о метро. Стоимость билета там зависит от протяженности маршрута. Обычно - от 2 до 4 сингапурских доллара (1 доллар примерно 32 наших рубля, теперь больше). В автомате выходите на карту города, тыкаете пальцем в остановку, куда едете, на табло вылетает стоимость проезда. Тут (внимание!) если у вас есть старый билетик, то его просто кладете на специальную маленькую полочку перед экраном, платите деньги. Края полочки загораются зеленым цветом, и вуаля, билет ваш снова активирован. Так что не выбрасывайте его, чтобы не платить лишние деньги на новый. На выходе прикладываете билет к турникету. Иначе никак.
Как я уже писал, метро в Сингапуре просто идеальный образец. Особенно если вспомнить тот ужас, что наблюдаешь в Нью-Йорке или Париже. Вагоны очень просторные, составы длинные, едут на автомате, никаких машинистов. И самое главное - внутри идеально работают кондиционеры. После 30 градусов на улице просто наслаждаешься прохладой в вагоне.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Однако, вернемся к Ботаническому саду. Выход из метро и сразу направо, буквально в 50 метрах ворота сада. Сплошная красота, зелень, птички поют. А запахи! Когда же придумают интернет или фотоаппарат, передающий и запахи? Может, и дождемся...

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Озеро с черными лебедями.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Цветок сада с моим цветком...

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сад очень большой, чтобы обойти его, надо несколько часов.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Рядом со многими растениями стоят таблички с их названиями и краткими характеристиками.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Нашли рукотворный водопад.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Карика папайя.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

И другие виды растений. Их там сотни, если не тысячи.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

В полдень стало довольно жарко, где-то под 30 градусов. Присел передохнуть...

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Потом мы подошли к саду эволюции.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Здесь древние растения и камни с миллионным возрастом.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

3,5 миллиона лет. Эх, почему камни столько живут, а мы - нет?

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Древний мох.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

В районе двух часов мы вышли из сада и поехали в центр. Нашей целью была станция Promenade , тоже по желтой ветке метро. Там находится знаменитый фонтан, самый большой в мире, как утверждают туристические справочники. О нем и других местах Сингапура - в следующей части.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #128

Сообщение МУВЕТДЕТ » 02 янв 2015, 00:12

Ооочень красивые фотографии, особенно с вашим Цветочком
Интересный у вас рассказ получился!
Красивый номер в отеле!!!
Последний раз редактировалось МУВЕТДЕТ 05 янв 2015, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
МУВЕТДЕТ
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 23.02.2012
Город: СИМФЕРОПОЛЬ
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #129

Сообщение WWW » 05 янв 2015, 03:47

обьясните "первоклашкам", пиджак и туфли на ужин с капитаном -везти или обойдемся? (едем в феврале на этом корабле, братец переживает)
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Полосатый рейс

Сообщение: #130

Сообщение haje » 05 янв 2015, 12:17

ужина с капитаном нет и не бывает. это вам не Кунард. формальный вечер, это когда все красиво одеты, а где-то можно сфоткаться с капитаном, а кроме того, в концертном зале он представит команду и себя покажет. на этом весь формализм и заканчивается.
брать пинджак или нет дело сугубо добровольное.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #131

Сообщение Фери » 05 янв 2015, 18:57

Этот вопрос всех мучает. Так не хочется чемодан набивать вещами на 1-2 вечера.
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #132

Сообщение vga50 » 05 янв 2015, 20:11

Тогда смотрите на норвегов. Free-style. Всем официально всё пофиккк.
Но в принципе, даже на кунарде, можно весь круиз в паре маек и шлепках проходить. Просто вечером не гуляете по определенным палубам - с театрами/ресторанами/бальный зал и т.п.

Короче, все зависит от вас и ваших целей на круиз!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #133

Сообщение Фери » 05 янв 2015, 20:19

Наверно, женщин этот вопрос больше волнует, чем мужчин...
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #134

Сообщение haje » 05 янв 2015, 21:59

моих женщин таки да. нас, мужчин, вообще не волнует.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #135

Сообщение aramisov » 06 янв 2015, 02:28

СИНГАПУР (часть 2-я). Фонтан богатства, амфибия DUCKtours

После Ботанического сада мы совершили довольно дальний переезд на метро по желтой линии до станции Promenade. В этом месте находятся многочисленные торговые центры, главный из которых называется Suntec Sity. Он построен в виде пяти башен, напоминающих пальцы руки. Возле него - знаменитый фонтан Богатства, внесенный в книгу Гинесса, как самый большой в мире. Есть поверье, что если обойти фонтан по часовой стрелке, касаясь ладонью воды и загадать желание, то оно непременно сбудется.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Но, как мы видим на фото, достать рукой до воды весьма проблематично. В общем, ходить и загадывать желание можно в определенные часы, когда большие струи отключают, а внутри работает маленький фонтан. Туда запускают желающих, и они ходят вокруг и мысленно выкладывают свои просьбы. Видите маленький фонтанчик? Нам не удалось застать то время, когда работает только он.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Поэтому мы все таки на всякий случай решили обойти фонтан по большому кругу. Загадали желания. Сейчас выяснилось, что у жены - не сбылось. "Гранаты не той системы" (с). А я свое желание вообще забыл. Поэтому будете у них на Колы... пардон, в Сингапуре, ходите правильно!

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Теперь об экскурсии на автобусе-амфибии.
Для будущих туристов выкладываю схемы-карты, как добраться до места, где продают билеты на нее, плюс еще очень много экскурсий вы можете купить именно здесь! Выкладываю потому, что авторы отчетов, которые я изучал перед поездкой, так и не удосужились это сделать. Хотя, конечно, не обязаны. Но тем не менее... Ведь сколько драгоценного времени тратят порою туристы, разыскивая нужное место! Спрашивая у прохожих - где то, да где это? А имея такую карту в распечатанном виде или даже в памяти, самостоятельно найти нужное место очень легко.
Итак. Если вы хотите сразу попасть к экскурсионным кассам, то езжайте на станцию метро Esplanade (цифра 1). Там, по-моему только один выход. Как раз к DUCKtours. Выходите и просто идете прямо метров 150. Справа огромный торговый центр.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Цифрой 2 обозначены кассы. Слева экскурсионные автобусы. На следующий день мы поехали на них по городу, слушая в наушниках гида на русском языке. Цифрой 3 - маленькая симпатичная кафешка, где готовят очень вкусно и недорого. Мы там ели дважды. Цифра 4 фонтан Богатства, 5 -метро Promenade. Если идти от фонтана - то это сквозь торговый центр. Там, внутри, по пути, совсем недалеко от выхода к кассам есть обменный пункт валют.

Надеюсь, что все легко и понятно. Вот вид на место, откуда отправляются экскурсионные автобусы с наушниками.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

А пока мы хотим прогуляться вот на таком.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014
-
Стоимость часовой прогулки - 33 сингапурских доллара на человека (где-то тысяча рублей). Сели - поехали! Я занял место в первом ряду справа, и когда снимаю камерой, меня хорошо видно в водительское зеркало заднего вида.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сначала автобус едет по улицам.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Потом приближается к реке и к специальному спуску.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

И - бултых-тых-тых! в воду. Очень классный момент, брызги летят и на пассажиров, что несказанно веселит народ. Я успел увернуться от большого гребня волны, что летел на меня, спрятался влево, ближе к кабине.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

И мы поехали по маршруту. Я приведу его на карте в конце рассказа. Навстречу попадались другие амфибии. Вот так они выглядят со стороны.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Гид-экскурсовод вещала на английском языке.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Жена переводила понятную ей речь. Настроение у нас было приподнятое.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Водитель рулил всю дорогу с серьёзным и неприступным видом.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Первой достопримечательностью на пути оказалось колесо обозрения. Но мы потом на него не поехали, читали, что виды с него значительно уступают видам со знаменитого отеля Марина Бэй.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Проплыли мост, сзади остался жилой район для состоятельных сингапурцев. Красивые дома.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Приближаемся к садам Gardens by the Bay.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Читаем в путеводителе:
Сады у Залива — это великолепный комплекс, включающий роскошный парк с ботаническим садом, где представлена флора различных континентов и прохладным Озером DragonflyLake. Фантастические цветы Supertree, которые на самом деле являются экологическими электростанциями связанными между собой панорамным мостом и на них высажено более 162 900 специально отобранных экзотических растений! Микроклимат удивительных Cooled Conservatories (холодных теплиц) позволяет выращивать растения, которым не подходит климат Сингапура, а также использовать выделяющееся тепло для производства экологической энергии, поддерживающей теплицы. Все эти сооружения стали лауреатами многих престижных премий в области архитектуры и экологии.

Потом наша амфибия делает поворот вправо, и перед нами два моста.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Проходим их.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

И вот справа - стадион на воде, самый большой в мире.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Чуть дальше - знаменитый театр Эспланада. Крыша его напоминает мне пчелиные соты, какие-то неземные, словно построенные инопланетянами.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Читаем о театре из путеводителя:

Построенный в 2003 году, театр сегодня - это спектакли, выступления звезд с мировым именем, опера, различные популярные концерты и мюзиклы. Здание выполнено в форме двух полусфер, купола которых сделаны из стекла. Такое нестандартное архитектурное решение, сделало центр искусства весьма удивительным символом Сингапура.
Театр, состоящий из двух залов на 1600 и 2000 мест, представляет своего рода комплекс, включающий две дополнительных студии, торговый центр и театр под открытым небом. Над проектом работали архитекторы сразу двух компаний - лондонской и сингапурской. Однако проект англичан был сразу забракован и жители Сингапура не поддержали его.
Помимо концертов и представлений, театральный ансамбль может служить место проведения различных переговоров, конференций и выставок. Его основной достопримечательностью являются театр и концертный зал, они объединены между собой главным вестибюлем, в котором расположен вход в торговый центр.
Таких концертных залов, как Эспланада в мире всего пять которые могут похвастать столь великолепной и совершенной акустикой. Его оркестровая платформа с дополнительными навесами-отражателями выдерживает до 120 музыкантов. Перед каждым спектаклем или концертом звукооператоры с помощью этих навесов создают идеальную звуковую схему для концерта.
Помимо всего прочего есть у театра и свой выставочный зал, который занимает площадь более 200 квадратных метров, здесь регулярно проводятся выставки предметов изобразительного искусства, включающие коллекции, как местных, так и зарубежных мастеров.


Дальше наш катер делает поворот влево и перед глазами открывается символ Сингапура. Лев Мерлион с рыбьим хвостом.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Читаем справочники:

Слово Merlion образовано из слов mer («морской», ср. англ. mermaid — «русалка») и lion («лев»).[2] Лев символизирует силу и бесстрашие, в то время как рыбье тело Мерлиона подчёркивает тесную связь Сингапура с морем. Название города происходит от санскритских слов синга («лев») и пура («город»), так как по одной из легенд, имя городу дал принц Санг Нила Утама, встретивший в джунглях льва. Принц достал меч и приготовился к бою, но, посмотрев друг другу в глаза, лев и принц разошлись с миром, не причинив друг другу вреда.
Мерлион появился под стенами Сингапура, когда стране угрожала неминуемая гибель от страшного шторма. Он вышел из моря и спас Сингапур от разрушения. Глаза Мерлиона, завидев опасность, загорались красным огнем и испепеляли источник опасности.

Статуя Мерлиона в Сингапуре построена по эмблеме города, разработанной в 1964 году Фрейзером Бруннером по заказу сингапурского Совета по туризму. Отлитая из бетона статуя высотой 8,6 метров и весом 70 тонн установлена у устья реки Сингапур. 15 сентября 1972 года состоялась церемония открытия парка Мерлайон, на которой присутствовал премьер-министр Сингапура Ли Куан Ю. На острове Сентоса в парке отдыха находится 37-метровая копия оригинальной статуи.

В 1997 году, после окончания строительства моста Эспланада, статуя перестала быть видна со стороны моря, перекрытая конструкциями моста. В 2002 году статуя и пьедестал были перемещены на баржах на 120 м вниз по течению реки и установлены перед отелем Фуллертон[3].
28 февраля 2009 года, около 4:30 часов утра, в символ города попала молния, разрушив часть статуи[4]. На сегодняшний день статуя полностью отреставрирована.


Левее статуи льва на берегу выстроились сплошной стеной небоскребы. Деловой центр Сингапура. Днем выглядит не так ярко и красочно, как в темноте.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

А в сумерках - вот так.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Далее наша амфибия разворачивается и плывет назад. Справа - знаменитый отель и комплекс Marina Bay Sands Singapore. Во второй день мы побываем на крыше этого отеля.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

А вечером, когда загораются огни, комплекс волшебным образом преображается.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Читаем о нем в справочниках:

Марина Бэй Сэндс Сингапур (его еще называют Отель-корабль с бассейном на крыше) — это новый уникальный курорт в центре города, поражающий воображение своим размахом. Marina Bay Sands Singapore был анонсирован не только как самый дорогостоящий (8 миллиардов), но и как самый сложный строительный объект в мире. Создатели курорта ставили своей целью полностью изменить лицо туризма в Сингапуре, построив нечто поразительное, способное удивлять. Это новое «чудо света» в первую очередь включает в себя 55-этажный отель из трех башен с 2561 комнатами.
Грандиозное здание комплекса венчает крупнейшая в мире консольная смотровая площадка под названием SkyPark (12400 квадратных метров), с захватывающим видом на Сингапур. На этой террасе располагаются рестораны, ночной клуб, а также 146-метровый бассейн (бассейн на крыше — только для гостей отеля). Роскошная смотровая площадка может вместить 3900 человек. Вход в SkyPark платный. Чтобы полюбоваться на панораму города с высоты 57 этаже придется купить билет за 20 SGD.
Комплекс Марина Бэй Сэндс Сингапур включает в себя не только отель и казино, но и выставочный зал, и грандиозный торговый центр с полным комплектом магазинов знаменитых брендов, и театр Sands Theatres, где дают бродвейские мюзиклы, и крытый каток, и чудесное Спа, и семь изысканных ресторанов высокой кухни, и фантастический музей Искусства и Науки The ArtScience Museum, в котором проходят великолепные выставки — вся индустрия развлечений в одном месте.


Каждый турист просто обязан побывать в этом месте, подняться на лифте и увидеть Сингапур с высоты птичьего полета.
Ну, а мы пока мирно плывем назад, к точке возврата, откуда наша амфибия начинала свой путь. Вот и спуск на воду. Теперь уже подъем.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Как обещал, ставлю карту маршрута. Для наглядности сделал ее в спутниковом виде. Две части.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

1- место отправления. 2- Спуск в воду, 3 - Колесо обозрения.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

4- Gardens by the Bay; 5 - The ArtScience Museum; 6 и 7 - комплекс Марина Бэй Сэндс Сингапур; 8 - лев Мерлион.

Теперь полезная информация для туристов. По экскурсионным автобусам от места, где паркуются амфибии.

Автобусы отправляются от Suntec City (метро Esplanade MRT или Promenade MRT) по маршрутам: По желтому маршруту (Городской тур) — с 9-00 каждые 14 минут. Вы сможете посетить Колесо обозрения, сады Gardens by the Bay, знаменитый курорт Marina Bay Sands Singapore, символ Сингапура Merlion и Fullerton Hotel, колониальный район и Музей Азиатских Цивилизаций, исторические набережные реки Сингапур, великолепные Ботанические сады Сингапура, улицу магазинов Orchard Road, национальный памятник Отель Раффлз и многое другое… По красному маршруту (Исторический тур) — с 10-00 каждые 20 минут. Вы сможете увидеть наследие, которое поможет глубже узнать историю Сингапура, посетить все этнические кварталы Сингапура, колониальный район и знаменитый Отель Раффлз, курорт Marina Bay Sands, Сады Gardens by the Bay и многое другое… Трансфер-тур на остров Сентоза (автобус отходит от Suntec City каждые 75 минут). Автобусы отправляются от Колеса обозрения Sigapore Flyer (метро Esplanade MRT или Promenade MRT): По коричневому маршруту (Оригинальный тур) с 9-30 каждые 30 минут. Этот маршрут объединяет в себе городской тур и исторический. Вы сможете посетить Esplanade – Театр в бухте, Чайнатаун, Мерлайон парк, набережную Кларк Куэй, улицу шопоголиков Orchard Road, Маленькую Индию, Сантек Сити и Фонтан Богатства, Раффлз Отель и многое-многое другое… Также трансферные автобусы отправляются от Сингапурского аэропорта Чанги (метро Changy airport MRT) каждые 15 минут, чтобы затем разъехаться по различным экскурсионным маршрутам, что очень удобно для транзитных путешественников.

Цены на экскурсии в Сингапуре

Стоимость экскурсий в Сингапуре зависит от выбранной компании и маршрута. Обзорные экскурсии HiPPOtours — 33 SGD на день, 43 SGD на 2 дня, 69 SGD на 2 дня и 2 тура (HiPPOtours и DUCKtours). Детям 3-12 лет 23, 29 и 49 SGD соответственно. Оригинальный тур — 18 SGD. Дети до 3 лет-бесплатно. Компания также предлагает различные экскурсионные пакеты, например: Sentosa Transfer Shuttle на остров Сентоза. Автобус отходит от Сантек Сити в 10-00, 11-30,12-30, 14-00,15-15 и обратно в 11-30,12-30, 14-00, 15-00,16-30, 18-45 и обратно в 10-30, 11-45, 13-00, 14-30, 15-45, 17-00 ежедневно и дополнительно в 20-15 по выходным. Стоимость — 13 SGD взрослый, детский(3-12 лет) — 9 SGD, дети до 3 лет — бесплатно. The Night Safari (с 18-00 до 22-00 или до 22-30 и 23-00) экскурсия в удивительный зоопарк»Ночное сафари», включает билет и трам для перемещения по зоопарку, автобус отходит от Сантек Сити. Стоимость — 49 SGD взрослый, детский (3-12 лет) — 33 SGD, дети до 3 лет — бесплатно. Singapore Zoo Free & Easy — экскурсия в знаменитый Сингапурский зоопарк, включает билет и трам для перемещения по зоопарку, автобус отходит от Сантек Сити в 8-30, 9-30,10-30, 11-30,12-30, 14-00,15-00 и обратно в 11-30,12-30, 14-00, 15-00,16-00, 17-00, 21-30, 22-00, 22-30, 23-00) — 41 SGD взрослый, детский(3-12 лет) — 27 SGD, дети до 3 лет — бесплатно. А также прекрасная возможность для тех, приехал в Сингапур всего на пару дней по транзитной визе, чтобы узнать город и развлечься — двухдневный пакет Singapore Pass. Пасс действует 48 часов с момента покупки. В стоимость входит проезд на экскурсионных автобусах к интересующим достопримечательностям по любому из трех вышеописанных маршрутов (автобусы ходят каждые 15-20 минут), в том числе и на остров Сентоза. А также экскурсия на амфибии Singapore DUCKtours, круиз на речном трамвайчике River Cruise, билет на колесо обозрения — Singapore Flyer, билет в Сад Орхидей Orchard Gardens, билеты в несколько музеев: Chinatown Heritage Centre, Asian Civilization Museum, Singapore Art Museum, Singapore Philatelic Museum и пеший тур Walking Tour по этническим кварталам Little India и Chinatown. Стоимость — 79 SGD взрослый (общая стоимость такого набора билетов и услуг, если покупать отдельно — 210 SGD, детский (3-12 лет) — 59 SGD, дети до 3 лет — 2 SGD.

Увы, мы не знали о существовании Singapore Pass. Хотя на следующий день тоже сэкономили деньги, купив автобусные туры, потом трансфер и билеты в зоопарк.
А в первый день, вернувшись с речной прогулки, мы отправились на метро на остров Сентоза. И потом - по канатной дороге, чтобы с высоты еще раз глянуть на город. Но об этом - в следующей части.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #136

Сообщение Фери » 06 янв 2015, 10:28

Большое вам спасибо за такой подробный рассказ об экскурсиях. У нас один день в Сингапуре, и мы также хотели воспользоваться туристикбасами. По-моему, на коричневом маршруте нет гида на русском языке.
На Сентозу от Сантек-сити во сколько первый автобус отходит, случайно, не помните?

И еще одна огромная просьба: так же подробно опишите, пожалуйста, как попасть в сады Gardens by the Bay. Очень многие пишут, что сложно найти выход к садам, надо проходить через отель и торговый центр, легко там заблудиться и так далее. У нас так мало времени будет, и нужна помощь тех , кто там уже был. Вы это делаете подробно. Пожалуйста!
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #137

Сообщение aramisov » 06 янв 2015, 12:21

WWW писал(а) 05 янв 2015, 03:47:обьясните "первоклашкам", пиджак и туфли на ужин с капитаном -везти или обойдемся? (едем в феврале на этом корабле, братец переживает)


Ужина с капитаном у нас не было. А как одеваться, что брать с собой - дело каждого. На корабле как всегда ходили все в разном. Кто в смокинге и вечерних платьях, а кто и в джинсах в ресторан шел.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #138

Сообщение aramisov » 06 янв 2015, 12:34

Фери писал(а) 06 янв 2015, 10:28:Большое вам спасибо за такой подробный рассказ об экскурсиях. У нас один день в Сингапуре, и мы также хотели воспользоваться туристикбасами. По-моему, на коричневом маршруте нет гида на русском языке.
На Сентозу от Сантек-сити во сколько первый автобус отходит, случайно, не помните?

И еще одна огромная просьба: так же подробно опишите, пожалуйста, как попасть в сады Gardens by the Bay. Очень многие пишут, что сложно найти выход к садам, надо проходить через отель и торговый центр, легко там заблудиться и так далее. У нас так мало времени будет, и нужна помощь тех , кто там уже был. Вы это делаете подробно. Пожалуйста!


Не помню насчет коричневого маршрута, но мне кажется - на всех есть гид на русском.
Насчет первого автобуса на Сентозу тоже не могу ничего сказать. Если честно, то особенно этот остров не впечатлил. Я бы туда поехал в последнюю очередь.
В сады Gardens надо ехать на метро до станции Bayfront. (это десятая желтая линия). Схему метро можно скачать тут
Там важно правильно выйти к отелю. В общем, идите туда, куда топает большинство народа. Мы немного ошиблись и вышли вправо.
На верхний этаж отеля надо идти в его левую 3-ю часть (если смотреть со стороны реки). В сады можно попасть сквозь него, или обойдя его справа - на карте это хорошо видно.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #139

Сообщение aramisov » 06 янв 2015, 12:45

И в дополнение к предыдущей части - мой видео ролик, под названием "В бананово-лимонном Сингапуре".

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MS8Km0lZgwU&list=UUC3YrVYsSRQlmUHiTW8aAvw[/youtube]
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Сообщение: #140

Сообщение aramisov » 08 янв 2015, 02:14

НА ОСТРОВЕ СЕНТОЗА

До известного острова под названием Сентоза (в переводе "Остров тишины и спокойствия") добраться можно разными путями. На автобусе от Suntec Sity, специальном поезде Sentosa Express, стоимость 3 доллара или даже пешком по мосту Sentosa Broadwalk, соединяющему Сингапур с этим местом. На входе все равно придется заплатить 1 доллар. Мы выбрали наиболее комфортный путь с точки зрения обзора окружающих достопримечательностей. А именно - на канатной дороге. Стоимость - 26 SGD туда и обратно.
Как ехать?
Добираетесь на метро до станции Harborg Front (желтая 9-я или сиреневая 6-я линии), и там просто идете по указателям Cable Car Station. Или к мосту Sentosa Broadwalk, это рядом с торговыми центрами Harbour Front и VivoCity.

Вот так выглядит этот остров на карте.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Канатная дорога видна издалека.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Заплатили за билет, поднялись на лифте вверх, сели, поехали.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Под нами - два круизных лайнера. Один - Коста Виктория, довольно старенький. Год постройки 1996. Второй - судно компании Star Cruises - Genting. О нем что-то ничего нет в интернете. Или я не нашел.
Вот их вид с берега.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Когда мы возвращались обратно, то возле входа в метро столкнулись с огромной толпой пассажиров - круизеров с чемоданами, которые стояли в очереди. Я думаю, грузились на Косту. Ибо Gerting ну совсем старый корабль с лилипуточным бассейном. Да и на Косте Виктория бассейны тоже тово, очень маленькие. Наш Маринер в сравнении с ними просто гигант.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Однако, пора вернуться к острову. Сверху он показался нам довольно красивым.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Вот мост, по которому топают пешком или едут на экспрессе.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Причал острова.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Бунгало.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Отели.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

По большому счету - кому на острове жить хорошо? Сразу отвечаю - детям. Которые приехали с родителями сюда на пару дней и живут в отелях Сентозы. Потому что многое здесь построено именно для развлечения детишек.
Самые популярные атракционы на Сентозе: океанариум, лагуна дельфинов, вращающаяся обзорная площадка SkyTower, музей насекомых, сад орхидей, парк Бабочек, интерактивный симуляционный кинотеат Cinemania, тропический лес мезозойской эры, музей восковых фигур, и 38-метровая фигура Марлайона – полульва – полурыбы - символа Сингапура.

Мы сначала решили съездить на вращающейся башне SkyTower. Билеты на нее - по 15 долларов. Выброшенные деньги. Ибо с канатной дороги всё видно гораздо лучше. Вдобавок настроение испортила погода. Едва мы поднялись на башне вверх, как увидели мрачные грозовые облака на горизонте.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

А когда стали спускаться вниз, то погода стремительно ухудшилась. Но зато столько кораблей в море увидели!

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Естественно, вскоре ливанул дождик. Мы уже купили билеты на маленькую островную канатную дорогу, но она тут же закрылась. Пришлось возвращать в кассе деньги и пережидать непогоду. Еще шел мелкий дождик, но мы решили не терять время и пешком спуститься к морю.
Вот по этой дороге.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Как выяснилось чуть позднее, это была трасса для маленьких гоночных автомобилей. Мы на нее спустились по откосу, с пешеходной тропы, решив срезать путь к воде. Когда вышли к финишу, у смотрителей сингапурцев челюсти упали вниз. Наверное, впервые на Сентозе туристы пришли таким путем. Но машинки гоночные в это время тоже не работали, иначе нам пришлось бы скакать на обочины дороги, спасаясь от гонщиков.
Мы запили легкое потрясение пивом в баре, и тут, наконец, дождь закончился. Вышли к морю. Никто не купался. Мне хотелось нырнуть, но жена отговорила. Ну, хоть фото на память сделала.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Малая канатка заработала, и мы за 20 долларов на двоих поднялись наверх.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

И принялись дальше бродить по острову. Сначала наткнулись на попугаев.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Потом увидели льва-рыбу - Мерлиона.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Естественно, зашли к его переду. Когда мы произносим имя "Мерлион", почему-то вспоминаем героиню фильма "Брат-2" - Мерилин. Ну, помните, Данила зашел в бар к неграм и спросил: "Мерилин!", красноречиво показывая жестом лысую голову проститутки. Поэтому у нас здесь очень хорошее настроение.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Под это веселое настроение мы сделали настоящую фото сессию в районе нахождения льва.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

В этом месте красиво. Много магазинов, кафе и ресторанов, фонтанов и есть даже место, похоже, посвященное нашему президенту.
Ах, какая японка в светлом платье!

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Задумчивый мужчина. Наверное, местный шахматист.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Озеро Мечтаний.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Ресторан "Путин"?

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Полоса магазинов и ресторанов.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Еще один фонтан, в жаркую погоду здесь хорошо освежиться, я думаю.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

Потом добрались до другого берега острова. Увидели танцующие экраны. Они двигались, складывались в виде птиц.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

В принципе, обход острова закончили спустя часа три после прибытия сюда. Пора ехать назад, ибо в 8 вечера у Марины Бей будет световое шоу. Сентоза, гуд бай!

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

И снова - приятное метро Сингапура. Едем до станции Bayfront (10-я желтая линия). Не откажу себе в удовольствии еще раз показать, какие удобные, длинные вместительные вагоны у сингапурской подземки, с отличными кондиционерами.

Полосатый рейс Mariner of the Seas: Шанхай - Сингапур, ноябрь 2014

О вечернем шоу - в следующей части.
Аватара пользователя
aramisov
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 69
Страны: 45
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль