Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #81

Сообщение Katariina78 » 07 дек 2014, 12:28

Алексей. С огромным удовольствием читаю новый отчет, как всегда интересно написан , да еще с закрученным сюжетом, интрига способствует развитию драматического действия.
Жду продолжения
Аватара пользователя
Katariina78
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 07.04.2013
Город: Питер/Финляндия
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #82

Сообщение petrolen007 » 07 дек 2014, 12:31

Пока автор взял драматическую паузу, предлагаю включить голосовалку:
1. Сел в другой самолет и попал , например , в Тайланд.
2. Проспал посадку
3. Увела "роковая женщина"
4. Попал в китайские застенки

ит.д.
Алексей , с удачным завершением круиза, любой опыт и эмоции - это багаж на будущее . Когда все гладко- жить скучно.
petrolen007
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #83

Сообщение Ольга*** » 07 дек 2014, 12:37

petrolen007 писал(а) 07 дек 2014, 12:31:предлагаю включить голосовалку:
1. Сел в другой самолет и попал , например , в Тайланд.
2. Проспал посадку
3. Увела "роковая женщина"
4. Попал в китайские застенки и т.д.


5. Сел писать первую часть отчета и не заметил, что прошло трое суток (как начинающий автор, только что обнаружила что в доме нет еды и прошла половина воскресенья)
Последний раз редактировалось Ольга*** 07 дек 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #84

Сообщение queen_V » 07 дек 2014, 12:37

Моя версия - роковая женщина увела к неправильному гейту, где он проспал посадку на свой рейс и, в результате, перепутал самолеты и улетел в Ленинград (зачеркнуто) в Таиланд.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #85

Сообщение galiga » 07 дек 2014, 12:45

Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 14:33:Ночь. Душная маленькая комнатёнка дешёвого Фиджийского отеля.

Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 14:33:Celebrity Century - 12 ночей из Австралии по островам Тихого океана
19.ноя Сидней / Австралия 18:30
22.ноя Остров Пен / Новая Каледония 10:00 18:00
24.ноя Лаутока / Фиджи 10:00 19:00
25.ноя Сува, о. Вити-Леву / Фиджи 8:00 17:00
27.ноя Мистери-Айленд / Вануату 7:00 15:00
28.ноя Нумеа / Новая Каледония 7:00 15:30
01.дек Сидней / Австралия 6:30

Автор улетел нас Фиджи ?
Из-за Роковой женщины
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #86

Сообщение queen_V » 07 дек 2014, 12:50

galiga писал(а) 07 дек 2014, 12:45:Автор улетел нас Фиджи ?
Из-за Роковой женщины


А ведь и правда! Но как, Холмс? (с) Вот ведь глаз-алмаз!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #87

Сообщение Ольга*** » 07 дек 2014, 12:54

А почему не
galiga писал(а) 07 дек 2014, 12:45:24.ноя Лаутока / Фиджи 10:00 19:00

Просто интересно
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #88

Сообщение galiga » 07 дек 2014, 12:57

"Смотри в корень!"
хотя и
"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим."

Может быть Автор таки отстал от круиза в Фиджах?

Ольга***
просто не отметились обе строчки почему то
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #89

Сообщение ORISKA » 07 дек 2014, 13:26

Склоняюсь к мысли, что автор не попал на свой стыковочный рейс по какой-то причине.
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #90

Сообщение беркин » 07 дек 2014, 14:25

логика детектива - это очень интересно.
Leks37 писал(а) 04 дек 2014, 14:33:Ночь. Душная маленькая комнатёнка дешёвого Фиджийского отеля.

Leks37 писал(а) 05 дек 2014, 05:34:Да, со мной в этом сне была ещё одна форумчанка. Одному в страшном сне быть совсем не хочется, а то это совсем ужас-ужас получается.


Сначала я тоже подумала, что Алексей отстал от круиза, но до Фиджи по маршруту ещё далеко, а вот это

Leks37 писал(а) 05 дек 2014, 05:34:Но об этом совсем скоро. Прошу ещё немного терпения.


поэтому так же как и galiga думаю, что наши путешественники каким-то образом улетели на Фиджи.

Очень хочется подробностей....
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #91

Сообщение Leks37 » 07 дек 2014, 16:01

queen_V писал(а) 07 дек 2014, 12:50:
galiga писал(а) 07 дек 2014, 12:45:Автор улетел на Фиджи ?
Из-за Роковой женщины


А ведь и правда! Но как, Холмс? (с) Вот ведь глаз-алмаз!



Спасибо всем моим читателям. Приятно ваше участие в этой головоломке Шерлок Холмс Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье и Миссис Марпл Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье тоже смотрю подключились к распутыванию этого сюжета


беркин писал(а) 07 дек 2014, 14:25:Очень хочется подробностей....


Подробности через пару минут, не переключайтесь
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #92

Сообщение galiga » 07 дек 2014, 16:29

Замерли перед экранами
images.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #93

Сообщение petrolen007 » 07 дек 2014, 16:33

скорее всего , не понятное с австралийской визой, т.к. Фиджи в середине круиза. Автор пишет из отеля на Фиджи. Возможно отказывались сажать на круиз.
petrolen007
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 24.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #94

Сообщение Leks37 » 07 дек 2014, 17:01

Страшный сон


То, что дальше с нами произошло, я до сих пор считаю страшным сном.

На наше второе плечо перелёта Гуанчжоу- Сидней мы естественно зарегистрировались ещё в Москве, багаж также зарегистрировали до Сиднея. Посадочные талоны у нас были на руках, время вылета в 21-00.
Часов в семь вечера мы выдвинулись проходить все пограничные формальности. В Китае всё строго, контроль, досмотр – всё строго и тщательно, и долго. И вот мы в «стерильной» зоне – неспешно прошлись по магазинам, приценились… Подошли к своему гейту - народ сидит.
И тут Анна решила прикупить в круиз бутылочку. Тут то и начались, как я уже сейчас анализируя и вспоминая тот день, все наши дальнейшие приключения…
Я присел около магазина, ходить уже не было сил и стал ждать Анну. Через какое-то время прибежала взволнованная Анна и поведала мне, что не смогла сделать покупку – терминал по оплате отказался принимать её единственную карту (не принимался пин-код) я было предложил ей купить на свою карту, но Анна отказалась и мы неспешным шагом пошагали к своему выходу на посадку за номером А01.
Подойдя к указанному гейту/выходу, я увидел, что табло пустое и через секунды на табло высветлись Амстердам . Я - как- то удивился, но недолго. Подойдя к стойке к служащему и только открыв рот, я получил ответ – Ваш самолёт улетел Сэр, сорри…

То, что было со мной дальше, мне трудно выразить сейчас словами. Анна встала в оцепенение, мы в два голоса стали говорить, что это невозможно, как так?
Тут-то, ко мне, так стремительно вернулся рассудок (который в тот день видимо взял выходной) и взглянув в свой посадочный талон на время, я увидел эти зловещие цифры 20-20 время на борт.

Я до сих пор не могу дать себе объяснение – почему, как такое могло со мной произойти.
Почему мы ОБА не увидели, не обратили внимание на это время, ведь оба опытные путешественники. Мы ведь точно знали, что наш вылет в 21-00. Но ведь это уже ВЫЛЕТ.
А на часах в тот момент было 20-50. На наши слёзные вопли, что это невозможно и нам обязательно нужно в Сидней, мы слышали только один ответ - сорри, ваш самолёт улетел. И нам указали следовать в иммиграционную зону. Тут то и начались круги ада.
Мы же в Китае. Пересказывать наши «мытарства в стерильной» зоне – это что-то с чем-то. Мы еле оттуда выбрались. Наконец-то нашли этот иммиграционный офис, там нам в паспортах поставили какие-то печати, затем нужно было пройти границу в обратную сторону - это был АД . Китайцы не понимали куда нам надо, а мы не понимали - в какую щель нам сунуться, чтобы прейти границу. На нас постоянно шла огромная толпа людей и мы постоянно прорывались через этот кошмар. Каким-то чудом мы оказались в зале вылета. Дальше мы с большим трудом отыскали стойку представительства авиакомпании.

это фото я уже делал на обратном пути
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

На нашу мольбу отправить нас побыстрее до Сиднея, нам ответили, что это невозможно. Только завтра - утренним рейсом в 08-30. К тому же время уже было позднее – офис закрывался. Нас спросили – согласны ли мы на завтрашний вылет, мы ответили, что да. Хотя мы понимали, что на круиз опаздываем, предложенный нам утренний рейс прилетал в Сидней в 20-40 вечера, а корабль наш отчаливал в 18-00. Но для себя мы решили, что будем догонять корабль на Фиджи.

У меня спросили куда отправить информацию – я дал адрес е-мейл почты. Сказали, что вся информация по вылету будет там.
Вот так мы и остались стоять около этой пустой стойки – растерянные, расстроенные, ничего не понимающие. Аэропорт между тем стремительно пустел. В Гуанчжоу наступала ночь.

Затем нам нужно было быстро решить вопрос с багажом. На стойке нам сказали, что багаж наш с рейса сняли. Осталось дело за малым - получить его в зад. Но не забываем – мы же в Китае. Расписывать долго и сложно – но мы всё-таки получили его через пару часов. Силы и нервы были на исходе.
Но тут мы каким-то образом взяли себя в руки и стали действовать.

В первую очередь нам позарез нужен был интернет. Но мы же в Китае – незабываем про это. Мы его и так целый сегодняшний день пытались найти, но - безуспешно. Вай-фай конечно бесплатный был у специальных стоек (эти фотки я уже сделал на обратном пути, в тот момент было не до фоток)

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

вот именно здесь мы просидели практически всю ночь с Анной на минус первом этаже огромного Гуанчжойского аэропорта.
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Но предлагалось вбить китайский номер телефона, на который должен прийти пароль для ввода и тогда бесплатный интернет вам доступен. Но это же издевательство, откуда же у нас может быть китайский номер.
Тут мы уже стали слёзно просить китайцев как-то нам помочь. И тут один юноша, стоявший у этой стойки и седевшей в сити, дал нам № своего пароля, и мы смоги подключится к сети. Я первым делом сообщил о наших проблемах Ольги и Александру, просил их сообщить на корабле, что мы опоздаем.
Но наш китайчонок вскоре от интернета отключился, отключилась и наша связь.
Аэропорт между тем окончательно опустел, погас свет, осталось гореть лишь дежурное освещение. Мы были растеряны и подавлены.

Немного успокоившись мы начали просчитывать возможные варианты развития событий. По началу мы твёрдо для себя решили догонять корабль. Стали просчитывать, как лучше и быстрей это сделать. Первая остановка - остров Пен (Новая Каледония) Я по памяти помнил, что в процессе подготовки (или по одному из отчётов) на острове Пен есть маленький аэропорик для легкомоторных самолётов. Но этот вариант я отмёл сразу – слишком нереально/геморройно получалось, да и к тому же для НК нужна виза французских заморских территорий. Оставалось – Фиджи. Но это пятый день круиза, но делать нечего. Тут Анна говорит – Алексей, всё это хорошо, но ты учти, что это дело затратное. Да, про это я как-то и не подумал. Стали прикидывать во сколько нам это примерно выльется. Две- три ночи в недешёвом Сиднее, перелёт на Фиджи, там две ночи. Цены прикидывали примерно, инета то не было, Предполагали, что билет на Фиджи будет стоить не меньше 300 баксов, дальше плюсовали примерную стоимость отелей.
Насчитали 30 -40 тысяч - примерно естественно. Недёшево. Но с учётом того, что уже столько потрачено средств, получена виза и полугодовая подготовка и всё это коту под хвост, если вернуться обратно в Москву. Тут же Анна предположила, что Китайцы могут за переоформление билетов взять штраф (вина-то наша) и сумма это по-видимому будет не маленькая. Плюс к этому ещё 30-40 тыс. Тут конечно мы ещё сильнее задумались. Надо было принять решение. Порешили, если китайцы бесплатно меняют билет – то летим. Если меняют со штрафом – не соглашаемся и возвращаемся в Москву.

Потом я долго бродил по пустынным и тёмным залам огромного Гуанчжойского аэропорта, в надежде отыскать какой-нибудь лонж для пассажиров со статусом - но безуспешно. Голова раскалывалась, тело ломило от усталости.
Зашёл в уборную – взглянул на себя в зеркало и ужаснулся. Лицо осунулось, красные и впалые от усталости и недосыпа глаза, трёх дневная щетина, немытая башка – короче жуть. Кое-как привёл себя в порядок – для начала побрился, умылся.
Вернувшись на место дислокации от Анны узнал про ещё одну напасть – её забракованная (единственная) кредитка к тому же оказалась с истёкшим годом действия. Она по ошибке взяла старую кредитную карту (годную до 2013 года). Стало ещё веселей.

У нас уже начался припадочно-истерический смех. Это уже была полная ...ОПА. Анна тем временем стала связываться с домом и решать ещё одну проблему с кредиткой.

Вот так, на нервах, мы прожили эту ночь, не сомкнув глаз. С раннего утра мы уже паслись у стойки авиакомпании. В шесть утра появились первые сотрудники, как оказалась – авиакомпания ничего с нас не потребовала, только ещё раз уточнила – летим мы или нет и выписала нам новые билеты. До вылета оставалось чуть больше двух часов. Мы побежали и зарегистрировались на рейс

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Тем временем стали открываться кафешки, и мы стали судорожно бегать и интересоваться насчёт вай-фая. И о чудо – в одной кафешки нашёлся вай-фай.

вот это кафе
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Я пробую зайти по предложенному паролю – всё получается я в сети. Окей. Официантка не отходит от нас ни на шаг – суёт меню. Анна покупает кофе (10 долларов за американо, вот такие цены убийственные в аэропорту Гуанчжоу)
Я тем временем почитал почту, ребята быстро откликнулись. Написал нашему американскому агенту Сергею, что вылетаем таким-то рейсом и будем в Сиднее вечером 19-го числа в 20-40. Прошу его связаться с круизной компанией и сообщить им чтобы про нас не забывали, что мы будем догонять корабль на Фиджи.
Но время поджимает, пора уже бежать, сейчас уже рисковать нельзя. Опять тщательный и долгий досмотр. Но всё позади, несёмся мимо магазинов сразу к гейту/выходу.
Вот и посадка началась. Аэробус А330-300 набит под завязку, не одного свободного места. Наши места в самом последнем ряду – два места у окна R61G и R61H. Как будто специально для нас предназначенные. Разгон, отрыв, взлёт … Высота набрана, по салону проноситься вкусный запах еды. Заботливые стюардессы покормили нас вкусным завтракам, и я быстро погружаюсь в сон. Спал беспокойно, просыпался, всматривался в монитор

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье
Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье

Вот уже и на часах почти 18-00, наш Селебрети, наверное, уже отдал швартовые…

Из питерской поздней осени в австралийскую позднюю весну через осеннее Средиземноморье


Ровно в 20 часов 40 минут 19-го ноября аэробус А 330-300 Южно-Китайских авиалиний приземлился в аэропорту Сиднея…
Последний раз редактировалось Leks37 07 дек 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #95

Сообщение Елена Танаева » 07 дек 2014, 17:07

ужасно!! страшный сон любого путешественника!!! искренне сочувствую
09.2012 MSC 04.2014 Azamara 09.2014 Azamara 4.2015 Nicko Cruises 10.2015 Azamara
Аватара пользователя
Елена Танаева
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 19.09.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #96

Сообщение GalaN » 07 дек 2014, 17:21

Да, неожиданное развитие событий. Я точно думала, что Вы, Алексей, отстали от корабля на Фиджи.

Удивляюсь, что не объявляли вас по громкой связи. Хотя в Барселоне тоже не объявляют о рейсах и задержавшихся, то есть громко говорят о том, что они этого не делают и смотрите свои рейсы на табло.

А у нас в Риге доходит до смешного, когда объявляют опоздавших в течении 15 минут говоря о том, что через минуту ваш гейт будет закрыт и самолет улетит без вас.
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 55
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #97

Сообщение светуленыш » 07 дек 2014, 17:25

Да уж хорошенькое начало
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #98

Сообщение Barbus » 07 дек 2014, 17:31

Ну, ты, блин, даешь!
Ждем с нетерпением продолжение захватывающего триллера!!!:))
Аватара пользователя
Barbus
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 04.12.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #99

Сообщение Erleben » 07 дек 2014, 17:47

Ну точно помутнение рассудка! Знать, что оправление самолёта в 21.00 и прийти в 20.50!

Тем более, что это на другом конце географии!
Сон действительно страшный и страшно дорогой!
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Питерской поздней осени в Австралийскую позднюю весну, через осеннее средиземноморь

Сообщение: #100

Сообщение Hessen » 07 дек 2014, 17:48

Да уж, вот это приключение! Наверное, сказалась усталость и внимание притупилось. Действительно, как страшный сон.

GalaN писал(а) 07 дек 2014, 17:21:А у нас в Риге доходит до смешного, когда объявляют опоздавших в течении 15 минут говоря о том, что через минуту ваш гейт будет закрыт и самолет улетит без вас.


В Домодедово примерно также, очень долго объявляют фамилии замешкавшихся вылетающих. А на внутренних рейсах ещё смешнее, если кого-то не хватает, сотрудницы просто кричат на весь зал: Иванов! Где Иванов? Автобус (к самолёту) сейчас уедет, где Иванов?

Кстати в аэропорту Франкфурта тоже постоянно разыскивают опаздывающих, причём на их родном языке. Например, на русском языке сначала объявляют рейс, а потом называют фамилии.
Аватара пользователя
Hessen
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 02.01.2014
Город: Wiesbaden
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 61
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль