Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Сообщение: #1

Сообщение IlushkaL » 26 сен 2013, 16:08

Себя не видят синие просторы,
и, в вечном холоде светлы, чисты,
себя не видят снеговые горы,
цветок своей не видит красоты.

И сладко знать, идешь ли ты лесами,
спускаешься ли горною тропой:
твоими ненасытными глазами
природа восхищается собой.
    Степан Щипачев



Это моя первая проба пера, не взыщите строго. Но, ведь, лучше поздно, чем никогда, правда?

А круиз, собственно, пятый. Почему именно сейчас сподобился? Потому, что про Аляскинские круизы не много отчетов. Есть и очень хорошие даже, но, относительнообщего количества отчетов – они редки. И, кроме того, выдался праздник, появилось время, так чтож не поделиться впечатлениями с людьми?

Писать буду более в тезисном стиле, если что то кого то заинтересует подробнее - спрашивайте, с радостью отвечу.
Итак.

Круиз на Radiance of the Seas, RCI, на 7 ночей из Ванкувера и в Ванкувер, что не обычно. Большинство круизов на Аляску однонаправленные, либо на север, в Скагвэй, либо на юг, в Ванкувер или Сиэтл. Не знаю почему, но круговых круизов очень мало. Этот чуть ли не единственный в году у Роялов, может, поэтому и дороже относительно других. Круиз последний в сезоне, после него Radiance пошел на Гаваи, а затем в Австралию. Однако, время круиза и круговой маршрут для нас были наиболее подходящи, и мы выбрали именно его. Маршрут перелета был ясен изначально.

Прямых полетов с Тель Авива в Ванкувер нема, а в Торонто есть друзья, которые всегда рады нас видеть, тем более, что я уговорил этих друзей круизить с нами для пущего кайфу. Вот и получилось - ТА - Торонто - Ванкувер. Пару дней в Торонто, отдышаться, пару дней в Ванкувере перед круизом, осмотреться, пару дней после круиза - досмотреть и ещё парочка дней в Торонто, перед полетом обратно, чтоб не утомлять организм! Выбрал Air Canada, не самый дешёвый вариант, но самый удобный и быстрый для нас. А за удобство, естественно, пришлось выдать горстку монет! А что поделать?

Перелеты прошли без сбоев. Air Canada - компания солидная, самолеты удобные, сервис нормальный. Сразу по прилету в Ванкувер мы арендовали машину и поехали в Whistler. Такой маленький и чудесный горно-лыжный (в сезон) городок. Там мы были 2 дня и ночь. Останавливались в отеле Sundial Resort Hotel, на 5 человек взяли номер с двумя спальнями и двумя ваннами. Очень рекомендую, хороший отель в удачном месте, подьемники на горы прямо рядом.

DSC_2570.JPG


Потом вернулись в Ванкувер. Про Ванкувер уже хорошо написано в другом отчете про круиз на Аляску, собственно и добавить нечего. Разве фото – другое.

DSC_2746.JPG

DSC_2754.JPG

DSC_2798.jpg


Круиз начинался 6 сентября. К 11 утра мы приехали в Canada Place, а там столпотворение! Кроме нашего кораблика ещё имели место быть Rhapsody of the Seas, уходящий на Гаваи и Amsterdam, большую часть времени круиза бывший недалеко от нас. В итоге, это была самая длительная загрузка на круиз в моей небольшой практике - 2 часа. Главным образом из-за американского пограничного контроля. Куча народу на 5 или 6 офицеров. А после него, собственно, сам чек-ин корабельный, сделанный заранее по интернету, занял считанные минуты. Наконец, мы взошли на корабль, нет худа без добра – наша каюта была уже готова, и, бросив шмотки, пошли в Windjammer, поправлять пошатнувшееся в очереди на паспорт-контроль равновесие.

Сам Radiance – близнец Brilliance, на котором мы были в круизе по южным карибам с полгода тому назад, поэтому чувствовал я себя там как дома!

IMG_3677.JPG


Опять же, никаких нареканий в сторону Роялов у меня нет. Кухня хорошая, сервис – прекрасный, корабль – блестит! Ну, если совсем придираться, то чай пакетиковый на питьевых станциях, при хорошем выборе..... Липтон был лучше. Но это на мой вкус. И шампуня не было в диспенсере. Так я сказал об этом нашему аттенданту и случилось чудо – шампунь появился!! Или, скажем, как то в 11 вечера организовали в Windjammer так называемое Sweet Temptation, чтоб поиздеваться над уже и так закормленными пассажирами. Так пришлось в очереди постоять минут десять, чтоб добраться до столов и заценить удивительную красоту композиции, как они все оформили и украсили ещё и ледяными скульптурами. Натурально, народ там фоткал больше чем ел! Видите, все равно положительные эмоции преобладают!

Маршрут был такой: День в море – Icy Straight Point - Hubbard glacier (cruising) - Juneau – Ketchikan – день в море.
На Icy Straight Point делать особенно нечего. Маленькая, красивая точка на карте. Поэтому я взял экскурсию с корабля смотреть китов.

DSC_2935.JPG


Есть варианты и местные, надо списываться заранее, на пирсе не стоят. Экскурсия – очень хорошая, киты были и ещё как! Дороговато, но стОит того. Кстати, такая же не с корабля – примерно те же деньги. Потом прогулялись по лесному маршруту, прямо с пирса – минут 20-30. Красота!!! На пирсе, как всегда, магазины и рестораны. Меня интересовал Crab station, но крабы кончились у них быстро и безоговорочно! Зато остался крабовый суп. Полный отпад!! Нями!! Потом мы с дочкой сели в шаттл, который ходит каждые 15-20 минут в близлежащую деревеньку Нуна, где то миля-полторы от пирса. Прогулялись там по центральной улочке и пешочком вернулись на корабль, благо, погода была хорошая и виды красивейшие!

IMG_3672.JPG


Следующий день - ледник Hubbard. Тут сказать ничего не могу. Это надо видеть. Потрясающе!

IMG_3727.JPG


Фото не передают этого безмолвного величия, нарушаемого лишь “белым громом” когда куски льда падают в воду!

IMG_3737.JPG


Капитан приказал спустить маленькую лодочку, они там выловили пару кусочков льда, потом из него делали фигурки перед бассейном. Во всяком случае, именно так и было представленно.

IMG_3947.JPG


На следующий день был Juneau. Джуно по нашему. Там я планировал самостоятельную программу с Ледником Менденхал, водопадами Нагетс и гору Робертс. Но пока мы выбирались с корабля, наши друзья сговорились на пирсе на экскурсию по всем этим местам минус гора Робертс, плюс несколько потрясных уголков природы. На всех нас девятерых отдельный ван, по 35 долларов, вместо изначальных 55 с носа. Кстати, в Джуно на пирсе рядами всякие киоски предлагающие аттракции. Можно сговориться ощутимо дешевле, чем на корабле.
Вот мы и загрузились в ван и поехали. Сказка!

IMG_3758.JPG

IMG_3759.JPG

IMG_3762.JPG

IMG_3761.JPG


Ледничок поменьше, чем Hubbard, но тоже хорош! И водопады рядом, просто отпад! От остановки транспорта и турцентра надо пройти 1,5 мили, но оно сстоит того! Да и сама дорога красивейшая!

IMG_3770.JPG

IMG_3787.JPG


А по возвращению с экскурса, я настоял на своем и мы поднялись на Робертс на подвесном трамвайчике. 30 долларов на человека, конечно, безбожная цена! Типа, на весь день. На верху есть несколько пеших маршрутов от мили до семи длинной, магазинчик, ресторанчик и потрясающие виды сверху!

IMG_3813.JPG


Кстати, Джуно – очень хорошее место и для покупок!

IMG_3800.JPG


А рядом товарищи знакомили туристов с настоящими лайками

IMG_3827.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской
круизы по островам карибского моря цены

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 27 сен 2013, 04:50

IlushkaL писал(а) 26 сен 2013, 16:08:если что то кого то заинтересует подробнее - спрашивайте, с радостью отвечу

Интересуют визы. Делали обе, канадскую и американскую?

И побольше вот таких фотографий, пожалуйста, только уменьшайте их не до такого размера. Пусть побольше будут, чтоб разглядеть красоту, хотя бы 1024х768...

IlushkaL писал(а) 26 сен 2013, 16:08:Изображение


Если лень уменьшать фотки и неудобно их сюда загружать, то можно сделать вот так:
Как размещать на форуме фото из альбомов PicasaWeb
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #3

Сообщение Пимлико » 27 сен 2013, 08:47

Красивая природа! Спасибо автору!
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #4

Сообщение IlushkaL » 27 сен 2013, 18:29

Kuskow писал(а) 27 сен 2013, 04:50:Интересуют визы. Делали обе, канадскую и американскую?


Нет, только американскую. В канаду израильтянам визы не нужны.

Kuskow писал(а) 27 сен 2013, 04:50:И побольше вот таких фотографий, пожалуйста, только уменьшайте их не до такого размера. Пусть побольше будут, чтоб разглядеть красоту, хотя бы 1024х768...


Я бы с удовольствием, но правила форума ограничивают меня 500 к на фотку С Пикасой я не работал, но попробую, потому как фото, действительно, удачные. Самому было неприятно их так сжимать.
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 27 сен 2013, 19:30

IlushkaL писал(а) 27 сен 2013, 18:29:С Пикасой я не работал, но попробую

Там можно саму программу Picasa вообще не трогать. Просто зайдите на сайт picasaweb.com под своим гугловским аккаунтом и туда загрузите фотки - при этом она сама будет их уменьшать до немаленького размера, а при вставке до нужного. Чесссслово, всё просто.

IlushkaL писал(а) 27 сен 2013, 18:29:потому как фото, действительно, удачные

Вот и я про то же: искусство в массы!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #6

Сообщение GalaN » 27 сен 2013, 19:45

IlushkaL, можно еще на фотохостинг яндекса разместить. Мне он больше нравится, чем Picasa.

Да, фоток побольше. Особенно с китами.
И очень интересно, насколько близко подходили к ним на лодке.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #7

Сообщение vga50 » 27 сен 2013, 20:52

IlushkaL писал(а) 26 сен 2013, 16:08:Большинство круизов на Аляску однонаправленные, либо на север, в Скагвэй, либо на юг, в Ванкувер или Сиэтл. Не знаю почему, но круговых круизов очень мало.

Во первых никто не мешает соединить два в один круговой, во-вторых работающим может быть тяжело взять 2 недели отпуска, а в-третьих (это я и сам планировал) можно устроить добраться на одном круизе туда, сколько то поболтаться по Аляске и на другом назад. Третий вариант и сами круизные компании предлагают.

Фотки интересные, и в самом деле, не уменьшайте их так сильно!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #8

Сообщение _N_B_ » 27 сен 2013, 21:03

Фотографии восхитительные!!! Фото ледника напомнило о нашем летнем круизе на Шпицберген, уж очень Ваш ледник похож на наш из Магдалена-фьорда.
Заинтересовал вопрос с погодой. Как Вам после Израиля не слишком низкая температура на западном побережье Канады?
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #9

Сообщение vga50 » 27 сен 2013, 21:28

IlushkaL писал(а) 26 сен 2013, 16:08:.... это была самая длительная загрузка на круиз в моей небольшой практике - 2 часа. Главным образом из-за американского пограничного контроля. Куча народу на 5 или 6 офицеров.

Вот тут я не понял, в штатах при выходе с корабля документы смотрит иммиграционная служба, они же таможенники (US Immigration & Customs http://www.ice.gov/). Но чтобы они в Канаде, да еще и при посадке смотрели?....
А пограничники это скорее http://www.cbp.gov/
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #10

Сообщение IlushkaL » 27 сен 2013, 23:07

vga50 писал(а) 27 сен 2013, 21:28:Вот тут я не понял, в штатах при выходе с корабля документы смотрит иммиграционная служба, они же таможенники (US Immigration & Customs http://www.ice.gov/). Но чтобы они в Канаде, да еще и при посадке смотрели?....


Да, это они и были- US Immigration & Customs , именно в Канаде и именно при посадке. И это, вобщем, логично. Все последующие остановки то, до самого возвращения в Ванкувер - на территории США. Другое дело, что на выходе я тоже ожидал какой нибудь проверки - ан нет! Вышел и пошел! Декларации канадские только заполнили ещё на корабле, отдали на выходе и вперед!

_N_B_ писал(а) 27 сен 2013, 21:03:Заинтересовал вопрос с погодой. Как Вам после Израиля не слишком низкая температура на западном побережье Канады?


С погодой, я считаю, нам повезло. Шикарные солнечные дни в Айси Страйт и Кечикане и совершенно легий периодический дождик в Джуно. Температура от 16 градусов до 20. Рядом с ледником, конечно, попрохладнее - 12 градусов и ветерок такой пронизывающий. Но, правильная одежда решает всё!
Мы кайфовали, чесслово!! Хотя, лично я больше люблю когда тепло, но отдохнуть трохи от жары и духоты, да ещё в компании друзей, ну вы понимаете ?

GalaN писал(а) 27 сен 2013, 19:45:И очень интересно, насколько близко подходили к ним на лодке


Тут важно насколько кит подойдет к вам! А то у людей есть закон, запрещающий приближаться к китам на сколько то метров, не помню. А вот, ежели кит сам, тогда.... В нашем варианте он показал спину метрах в 15 от лодки
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #11

Сообщение IlushkaL » 27 сен 2013, 23:33

Сейчас проведу попытку с Пикасой. Специально, по просьбе GalaN

Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #12

Сообщение IlushkaL » 27 сен 2013, 23:46

Да, действительно, не сложно! Павел, спасибо!
По вашей просьбе

Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #13

Сообщение Форумные круизы » 28 сен 2013, 10:03

ну вот жеж! Совсем другой колор!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #14

Сообщение _N_B_ » 28 сен 2013, 10:33

IlushkaL писал(а) 27 сен 2013, 23:07:Мы кайфовали, чесслово!! Хотя, лично я больше люблю когда тепло, но отдохнуть трохи от жары и духоты, да ещё в компании друзей, ну вы понимаете ?

ОООчень хорошо понимаю!
А по погоде мы чаще, наоборот, от нашего холода и дождей рвёмся отдохнуть в тёплые края...
_N_B_
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 25.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 70
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #15

Сообщение IlushkaL » 28 сен 2013, 14:41

Продолжаем разговор!

На следующий день мы уже в Кечикане.
Погода – солнце, голубое небо, плюс двадцать градусов! Даже капитан обьявил, что редкий случаи, везет нам!
DSC_3319.JPG


Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

В Кечикане есть на что посмотреть и самостоятельному путешественнику. На пирсе так же предлагаются разные экскурсии, вплоть до самолетных прогулок над Misty Fiord, процентов на 20 дешевле корабельных. Но мне ещё дома попалась на глаза экскурсия с Рояловского сайта под названием Wildlife and Crab fest. Прогулка на лодке по фьорду, смотрение орлов, животных и рыб, доставание крабов и рассказы о их биологии, а потом возвращение в лаунж и неограниченное потребление крабов. Ну, я не мог пройти мимо. А с учетом того, что за пару ног King Crab в ресторане на горе Робертс в Джуно, с меня сорвали 50 долларов, экономическое обоснование данной экскурсии – налицо!
По выходу с корабля мы пошатались по прилегающим к пирсу улочкам, полным очень колоритными ресторанчиками и магазинами.
IMG_3867.JPG


Особенно запомнился магазинчик на тему Крисмаса. У них новый год – круглый год! И Санта сидит, все не по детски!! А игрушки какие!!!
IMG_3871.JPG

IMG_3869.JPG


IMG_3873.JPG



К назначенному времени подошли к кораблю и нас загрузили в автобус, который благополучно доставил к месту начала экскурсии, минут 20 езды. Далее – все по плану, включая поедание крабов с соревнованием на каком столе гора обломков панцирей будет выше. Мы с 19,5 инчей были в середине, а победители выстроили башенку в 25 инчей! Первые поллитра пива – включено! Кстати, о пиве. ALASKAN Amber – весьма и весьма достойный продукт!!
DSC_3419.JPG


Ну и парочку крупным планом.

Это здесь
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Крабик!
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Неподалёку сидел орел
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Когда нас вернули к кораблю, еще оставалось время пробежаться по магазинам чуток и пройтись по Creek Street.
IMG_3917.JPG


Посмотреть на сальмончиков роящихся в воде
IMG_3918.JPG



В домик к Долли не пошли, смотрели как роятся в ручье сальмоны, горбуши по нашему, или кеты. Потом неспеша добрались до кораблика. Ужин, вечернее шоу и перед нами последний день, в море.
По возвращению в Ванкувер у нас было ещё 2 дня. Один из них мы отдали Аквариуму и чуток Стэнли парку. Аквариум – великолепен. Посмотрели шоу белуг и шоу дельфинов.
IMG_3987.JPG

IMG_3991.JPG


Но, подводя итог, скажу, что много не успел в Ванкувере. Чтож, есть повод вернуться!
Air Canada точно по расписанию перенёсла нас в Торонто, а затем и домой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #16

Сообщение IlushkaL » 28 сен 2013, 15:10

Знаете, полистав фотки, решил выложить ещё несколько. Начнём.

Вистлер. Вид сверху
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Вистлер. "Мальчик, как проити в библиотеку?"
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Ванкувер. Вечер
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Ванкувер. Радианс.
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Радианс. Icy Straight Point
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Кечикан. Медуза в воде
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

Кечикан
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

И пару закатов
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas
Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the Seas

В своем отчете я использовал как свои фотки, так и фотки своих друзей, которые круизили вместе с нами, за что им огромное спасибо!!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #17

Сообщение ДиТа » 29 сен 2013, 22:50

Ну вооот...
Теперь на Аляску потянуло

А еще вчера хотелось с ребятами на Аиде по Карибским островам
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 29 сен 2013, 23:02

Какие чудные фото. Спасибо!
По моим представлениям, особенно после круиза на сестре-Бриллианс, отличный выбор судна для более прохладных погод.
Кстати на (американском) канале путешествий, может в Израиле он тоже как-нибудь ловится, есть отличная передача именно о Radiance ots на Аляску.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #19

Сообщение IlushkaL » 30 сен 2013, 17:15

ДиТа писал(а) 29 сен 2013, 22:50:Теперь на Аляску потянуло

А еще вчера хотелось с ребятами на Аиде по Карибским островам



Не выбирайте! Делайте и то и то! Причем, Южные карибы! Не пожалеете!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Моими ненасытными глазами природа восхищается собой: круиз на Аляску, Radiance of the

Сообщение: #20

Сообщение IlushkaL » 30 сен 2013, 17:18

FunCruiseGirl писал(а) 29 сен 2013, 23:02:Какие чудные фото. Спасибо!
По моим представлениям, особенно после круиза на сестре-Бриллианс, отличный выбор судна для более прохладных погод.


Большое спасибо!Да, очень хорошие корабли! Мне понравились больше, чем Adventure.
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль