Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Отзывы туристов о круизах: морские и речные маршруты, лайнеры, условия на борту, питание и экскурсии. Круизы по островам, Средиземному морю, Карибским и другим направлениям.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Сообщение: #1

Сообщение queen_V » 10 май 2014, 16:29

Маршрут:
30 APR ROME (CIVITAVECCHIA), ITALY 6:00 PM
01 MAY PORTO VECCHIO,CORSICA,FRANCE 8:30 AM 10:00 PM
02 MAY AT SEA
03 MAY SIRACUSA, SICILY 8:00 AM 10:00 PM
04 MAY GIARDINI NAXO TAORMINA,ITALY 8:00 AM 10:00 PM
05 MAY SORRENTO, ITALY 1:00 PM
06 MAY SORRENTO, ITALY 5:00 PM
07 MAY ROME (CIVITAVECCHIA), ITALY 6:00 AM

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Оглавление
Транзит в Стамбуле, отель в Риме
Рим
Чивитавеккья
Азамара Квест, интерьеры
Азамара Квест, питание
PORTO VECCHIO,CORSICA,FRANCE
BONIFACIO,CORSICA,FRANCE
Стромболи, извержение вулкана
SIRACUSA, SICILY
GIARDINI NAXO
TAORMINA
SORRENTO




На майские праздники мне ужасно хотелось куда-нибудь поехать. Но любые праздничные даты радуют свободными днями, но не радуют ценами. Потому я была в больших сомнениях, стоит ли свое желание осуществлять. И тут на глаза попалась акция от Азамары. Все сложилось как нельзя лучше - во-первых цена. За каюту с одноместным размещением целиком (считай за два человека) просили меньше, чем при обычных обстоятельствах берут с одного человека при двухместном размещении. То есть выигрыш был более чем в два раза. Бронировала я у Алекса, для одноместного размещения он предложил лучший вариант. Плюс сюрприз-сюрприз! Забронирована и оплачена была внутренняя каюта, а в результате я получила бесплатный апгрейд до каюты с балконом. Еще одна приятная мелочь от Азамары - мое членство в программе лояльности Роял Каррибиан принесло мне бонусы и от Азамары. В первую очередь - 150 минут бесплатного интернета, приветственная бутылка шампанского, одна бесплатная стирка и еще какие-то купоны на скидки - я ими не пользовалась, потому все не запомнила.

Во-вторых это даты. Начало с 30 апреля - соответственно максимально захватываются праздничные дни. И в-третьих, самое главное - на Средиземном море, где я уже кажется побывала практически во всех портах, мне предложили маршрут с городами, где кроме порта отправления я нигде не была. Более того, в маршруте были два острова - Сицилия и Корсика. И как раз те города, в которых я очень хотела побывать, а компании класса стандарт туда не заходят. Из GIARDINI NAXO очень близко до Таормины, а из PORTO VECCHIO до Бонифаччо. Короче, понятно почему я решила "хорошие сапоги, надо брать!"(с). И совершенно не разочаровалась в своем выборе.

Последний раз редактировалось queen_V 08 окт 2014, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский
отдых в круизе

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #2

Сообщение Хельга25 » 10 май 2014, 17:21

Ой, Виктория, сапоги расчудесные! И фасон, и цена!
а вот интересно, пришлись ли впору? Как без променада и без гольфа?
Как летели в Рим - Пегасусом?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1431 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #3

Сообщение Bondar » 10 май 2014, 17:24

О, предвижу хороший отчет! Азамару разберут по косточкам
Ольвия,Асседо,Русь,RoyalPrincess,newRoyalPrincess,Eurodam,Statendam,Amsterdam,newAmsterdam,Roterdam,Zaandam
Freedom-Vision-Oasis,MSCPoesia,CelebritiMillenium,NorwegianJade-Jewel,CarnivalMiracle,
CostaneoRomantica-Mediterranea-Serena-Magica,AzamaraQuest,LouisCristal,MsMaxima......
Аватара пользователя
Bondar
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 23.10.2005
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 76
Страны: 94
Пол: Мужской

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #4

Сообщение queen_V » 10 май 2014, 17:28

Еще один плюсик в копилку положительных моментов - с апреля из нашего города начали летать Турицкие авиалинии и мне удалось купить перелет в Рим через Стамбул по очень демократичной цене. Я все рассчитала - между вылетами много времени, я еще могу попасть на бесплатную экскурсию Турецких авиалиний по Стамбулу. Я радостно купила билет и начала изучать вопрос. И тут поняла, что с бесплатной экскурсией я пролетаю, потому что мне придется менять аэропорт. Экскурсии организуются только из аэропорта Ататюрк, а я прилетаю в Сабиху, а вылетаю в Рим из Ататюрка. Прилетаю очень рано, до экскурсии, начинающейся в 9 утра у меня получается чуть больше двух часов. И если бы из Ататюрка в Сабиху напрямую можно было доехать на чем-нибудь кроме такси, то вполне можно было успеть (гугл дает предположительное время в пути 1 час). Но! Напрямую ничего не ходит. Если пользоваться общественным транспортом, то самый удобный вариант автобусы Havataş с пересадкой на площади Taksim. Цена от Сабиха Гёкчен до Таксим 13 турецких лир, от Таксим до Ататюрк 10 турецких лир. Но общее время в дороге два часа.

Начала искать дальше и вычитала, что Turkish Airlines организует трансфер за 33 лиры между аэропортами для участников Miles&Smiles. А я ж как раз участник! Но там тоже оказалось не все так просто. Куча танцев с бубнами. http://www.turkishairlines.com/en-int/corporate/news/news/with-securedrive-between-two-airports-sabiha-gokcen-to-from-ataturk-for-miles-smiles-members-only-33-try Заказать можно только позвонив по телефону. Потом, когда заберешь багаж надо опять звонить, подтверждать, что ты прилетел. Но ладно, я решила попробовать. Звоню через скайп. Тетенька в телефоне говорит по-турецки, для перехода на английский советует нажать определенную цифирку. Пытаюсь нажать - разговор продолжается по-турецки. То ли скайп глючил, то ли система не знаю. Пыталась два раза, так и не удалось выйти в режим английского языка.

Но я так просто не сдаюсь! На картинке рядом с информацией о трансфере изображен шатл, на котором можно прочитать название компании. Начинаю гуглить это название и нахожу сайт этой компании. Там предусмотрена опция заказа он-лайн! Ура, сейчас закажу! Но не тут-то было. Предлагает вариант из аэропорта в город или из города в аэропорт. Опции аэропорт-аэропорт не нахожу. Пишу письмо в службу поддержки. Мне скидывают скриншот, показывая, что нужно выбрать как конечный пункт вместо аэропорта Ататюрк, и куда потом вписать, что нужен именно маршрут Сабиха-Ататюрк.

Радостно начинаю опять заполнять формы. Дохожу до цены. 33 лир нет. Самый дешевый вариант - 60 лир, что гораздо менее привлекательно. Опять пишу в поддержку. Отвечают, что после списания суммы излишки для участников Miles&Smiles вернут на карту. Ну ладно, поверю.

В третий раз закинул старик в море невод, в смысле я начала заполнять форму. Но дойдя до момента оплаты опять застряла. Компания начала опрашивать всю мою подноготную, включая номер налогового учета. Не, мне не жалко, но я его не знаю. Вбила цифры от балды. Но программа меня все равно не пропустила - заявила, что у меня неправильный номер участника программы. Я его десять раз проверила, попробовала забивать и с буквами и только цифры. Нифига! Я решила, что это знак, что попытки стоит прекратить. Неизвестно, вернут ли мне излишне снятую сумму на карту автоматом или придется за нее биться еще сильнее, чем за попытку ее перечислить. Так что еще раз писать в службу поддержки не стала, решила ехать с пересадкой на Таксим.
Последний раз редактировалось queen_V 03 июн 2014, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #5

Сообщение queen_V » 10 май 2014, 17:33

Хельга25 писал(а) 10 май 2014, 17:21:Ой, Виктория, сапоги расчудесные! И фасон, и цена!
а вот интересно, пришлись ли впору? Как без променада и без гольфа?
Как летели в Рим - Пегасусом?


Без гольфа было тяжело, но я справилась. Вообще я любитель крупных форм, сама боялась как мне будет на маленьком корабле. Но, на удивление мне понравилось. Да, жаль, что гольфа не было, но "у всех свои недостатки". За дорого, однозначно, не поплыву с Азамарой, а если будет похожая акция в удобное время и по хорошему маршруту повторение круизов с Азамарой вполне возможно. Летела Турецкими авиалиниями.

Bondar писал(а) 10 май 2014, 17:24:О, предвижу хороший отчет! Азамару разберут по косточкам


Спасибо за доверие. Думаю, разбирать буду не я одна. Присоединяйтесь, барон, присоединяйтесь! (с)
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #6

Сообщение VictoriaRiga » 10 май 2014, 17:48

Виктория, очень люблю читать Ваши отчеты! Интересен и Ваш взгляд на столь популярную нынче Азамару. Как Вам в сравнении с Роялами? Мне вот на Independence of the Seas сервис, еда и интертеймент показались немного лучше, чем на Emerald Princess, хотя некоторые говорят, что Азамара в чем-то уступает Принцесс.
VictoriaRiga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4787
Регистрация: 06.08.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 55
Страны: 120
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 10 май 2014, 18:31

queen_V писал(а) 10 май 2014, 16:29:И как раз те города, в которых я очень хотела побывать, а компании класса стандарт туда не заходят. Из GIARDINI NAXO очень близко до Таормины, а из PORTO VECCHIO до Бонифаччо. Короче, понятно почему я решила "хорошие сапоги, надо брать!"(с). И совершенно не разочаровалась в своем выборе.


Вот вот оно самое. Это один из огромных преимуществ. Редкие порты, отсутствие толп.
Спасибо за новый отчет.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 54
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #8

Сообщение RosaMaria » 10 май 2014, 18:58

Виктория! С приездом! Прочитала в отчете Галины о Вашем очередном путешествии, была очень рада за Вас. Отчеты Ваши люблю очень, читать буду с большим удовольствием!
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #9

Сообщение yulia-arbuzova » 10 май 2014, 19:36

Ахххх.... Ваш отчет помог мне вспомнить мое незабываемое путешествие на морям-океанам))) СПА-СИ-БО
yulia-arbuzova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2014
Город: Рим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #10

Сообщение наталья михайлова » 10 май 2014, 21:19

Вика,ура,ура,еще отчет,заранее благодарю.
наталья михайлова
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.12.2011
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #11

Сообщение queen_V » 11 май 2014, 13:30

VictoriaRiga писал(а) 10 май 2014, 17:48:Виктория, очень люблю читать Ваши отчеты! Интересен и Ваш взгляд на столь популярную нынче Азамару. Как Вам в сравнении с Роялами? Мне вот на Independence of the Seas сервис, еда и интертеймент показались немного лучше, чем на Emerald Princess, хотя некоторые говорят, что Азамара в чем-то уступает Принцесс.


Спасибо, мне очень приятно. Тем более, это взаимно - я тоже люблю ваши отчеты. Роялы на сегодняшний день мои лидеры в сочетании цена-качество, но в большей степени потому, что мне нравится планировка их кораблей, особенно класса к которому относится Independence. С едой очень сложно сказать однозначно, тем более, что при том, что есть какие-то базовые моменты у каждой компании, в зависимости от маршрута и шеф-повара меню может отличаться. Питание на Роялах меня вполне устраивает, но все ж мне кажется, что в среднем у Принцесс питание лучше. На сегодняшний день в смысле разнообразия питания, пожалуй, лидирует Руби. К питанию на Азамаре у меня претензий тоже нет, но я думала, что у компании примиум класса будет больше деликатесов. Уступает ли Азамара Принцесс это сложный вопрос. По качеству не уступает, по ассортименту, пожалуй, да. Только две позиции из моего любимого меню были на Азамаре и не были у Принцесс - свежие ягоды (черника, малина, клубника) и свежевыжатый апельсиновый сок. С развлечениями, на мой вкус, у Роялов лучше. Но для меня это не слишком критично. Есть что-то интересное - хорошо, нет - я могу и сама себя развлечь. Хорошая книга и свежий морской воздух для меня вполне достойная замена шоу.

Считаю нужным упомянуть очень быстрое обслуживание в ресторане. Пожалуй, самое быстрое из всех моих круизов. В буфете тоже грязную посуду убирали моментально. Но самый большой плюс это остановки в нестандартных портах и продолжительность этих стоянок. Когда корабль стоит в порту до 10 часов вечера это отлично. Еще один плюс Азамары - мне зачли мои круизы с Роялами и сразу дали 150 минут бесплатного интернета. Это очень приятно.

Но все при поиске очередного круиза в первую очередь я буду просматривать предложения Роялов, потом Принцесс, потом уже всех остальных. Выбирать буду лучшее соотношение маршрут-цена. Но если у Азамары вдруг будут интересные акции я с удовольствием схожу с ней еще раз.

FunCruiseGirl писал(а) 10 май 2014, 18:31:Вот вот оно самое. Это один из огромных преимуществ. Редкие порты, отсутствие толп.


Да, именно так. Это очень ощутимый плюс.

RosaMaria писал(а) 10 май 2014, 18:58:Виктория! С приездом! Прочитала в отчете Галины о Вашем очередном путешествии, была очень рада за Вас. Отчеты Ваши люблю очень, читать буду с большим удовольствием!


yulia-arbuzova писал(а) 10 май 2014, 19:36:Ахххх.... Ваш отчет помог мне вспомнить мое незабываемое путешествие на морям-океанам))) СПА-СИ-БО


наталья михайлова писал(а) 10 май 2014, 21:19:Вика,ура,ура,еще отчет,заранее благодарю.


Спасибо, постараюсь не разочаровать.
Наташ, помнишь лошадь?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #12

Сообщение queen_V » 11 май 2014, 14:22

Турецкие авиалинии не подвели - вылетели и прилетели вовремя. Ранним утром в аэропорту Сабиха было малолюдно, так что таможню я прошла быстро, багаж тоже долго ждать не пришлось. Прямо на выходе из здания аэропорта увидела автобус с аршинной надписью на боку "Ставрополь". Очень удивилась и даже тормознула слегка от удивления. Ведь самолеты из Ставрополя в Сабиху стали летать только неделю назад. Ко мне тут же подскочили с предложением на русском языке подвезти меня куда душе угодно. Для интереса узнала почем опиум для народа. Оказалось 30 долларов и после развоза народа по отелям меня в лучшем виде доставят в Ататюрк. Спасибо, не надо!

Автобусы до площади Таксим нашла легко пройдя еще десяток метров. Выйдя из здания аэропорта идти надо все время прямо, они останавливаются буквально напротив выхода. 13 лир и я уже качу по Стамбулу.

"Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нем"

Это уже не про меня, поскольку на Босфоре я была. И даже каталась из европейской части Стамбула в азиатскую. Но спрашивать о нем меня, пожалуй, тоже не стоит. Потому что видела я Босфор, да и вообще Стамбул исключительно из окна автобуса.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Тут надо отметить минус транзитного перелета со сменой аэропорта - багаж ваш перекладывать не будут и его нужно забирать и таскаться с ним до самого вылета. Как оказалось, сдать багаж можно не ранее, чем за три часа за вылета. Узнала это я в 9-15 (всего на 15 минут я опоздала к началу бесплатной экскурсии по Стамбулу) в аэропорту Ататюрк.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Так что идея сдать багаж и снова поехать в город приказала долго жить. Я не настолько хотела увидеть Стамбул, чтобы не только повторно оплачивать проезд в аэропорт, но и еще платить за камеру хранения. Осталась куковать в аэропорту. Куковать пришлось в довольно малокомфортных условиях. Из-за невозможности сдать багаж, пройти таможню и ждать в приспособленной для этого зоне я тоже не могла. Бесплатного вай-фая в Стамбульских аэропортах я не нашла, что оказалось тоже довольно неприятным открытием. Но палочка-выручалочка в виде электронной книги позволила мне скоротать время до вылета. И вот, наконец, здравствуй, Рим!

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Я забронировала отель Stromboli рядом с Термини. Остановка автобуса из аэропорта прямо напротив отеля. Так что вечером прилетать очень удобно.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Отель три звезды, брала по акции 42 евро одноместный номер с завтраком. За такую цену нормально.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #13

Сообщение наталья михайлова » 11 май 2014, 15:21

Вика,я теперь только о лошадке и думаю.
Не доела,не до пила на лошадке не покаталась надо повторить!
наталья михайлова
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.12.2011
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #14

Сообщение queen_V » 12 май 2014, 08:59

наталья михайлова писал(а) 11 май 2014, 15:21:Не доела,не до пила на лошадке не покаталась надо повторить!


Во-во, я тоже так думаю.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #15

Сообщение queen_V » 12 май 2014, 09:43

В Риме у меня было два дня - один до круиза, второй после.
Из аэропорта до отеля я добралась довольно быстро. Находится он недалеко от исторического центра так что вполне еще можно было погулять. Но моя давняя мечта посмотреть на Колизей и Треви в вечернем освещении снова была отложена на следующий раз. Колизей сейчас все равно в лесах, а на Треви просто уже не хватило энергии после подъема в два часа ночи и целого дня блужданий по аэропортам Стамбула. Я решила себя не насиловать и завалилась спать.
А потом было утро.

Наверно любой турист, оказавшийся в районе Термини, обязательно проходит мимо этой базилики.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Вот и я раньше проходила мимо. Как-то снаружи она меня особо не вдохновляла. А в этот раз решила зайти. Шикарно расписанные своды и всего несколько человек на весь храм, потерявшиеся в огромном помещении. В первый момент создалось впечатление, что я там вообще одна. Это просто неописуемые ощущения! Очень отличающиеся от того, когда вокруг туда-сюда снуют толпы народу. Определение "величественный" звучит банально, но, наверно, лучше всего передает произведенное впечатление.

Потом я пошла дальше, уже неоднократно проторенной дорогой.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #16

Сообщение queen_V » 12 май 2014, 10:03

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Да, да, да! Что вы мне не говорите, а ноги опять приносят меня к фонтану Треви.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Народу как-то подозрительно мало.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

И что же? Единственный раз за все мои посещения фонтан не работает! Но отдельные настойчивые товарищи почему-то не расходятся, как-будто чего-то ждут.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

И что же вы думаете? Наше ожидание было вознаграждено!

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #17

Сообщение queen_V » 12 май 2014, 10:12

Редкие кадры - фонтан работает и людей практически нет.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Дальше навигатор ведет меня к испанской лестнице. Причем, приводит сразу к ее верху.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #18

Сообщение queen_V » 12 май 2014, 10:20

Весна, все цветет!

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #19

Сообщение queen_V » 12 май 2014, 13:01

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Испанская лестница отличное место для свадебной фотосессии.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

И не только свадебной.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

С утра тут еще относительно свободно.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #20

Сообщение GalaN » 12 май 2014, 13:13

Вика, что-то не совсем поняла. Какого числа так солнечно было в Риме?
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7145 раз.
Возраст: 56
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #21

Сообщение наталья михайлова » 12 май 2014, 13:38

Верните меня обратно,хочу в красоту!
наталья михайлова
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.12.2011
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #22

Сообщение queen_V » 12 май 2014, 13:49

GalaN писал(а) 12 май 2014, 13:13:Вика, что-то не совсем поняла. Какого числа так солнечно было в Риме?


30-го.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #23

Сообщение queen_V » 12 май 2014, 13:50

наталья михайлова писал(а) 12 май 2014, 13:38:Верните меня обратно,хочу в красоту!


Не представляешь, у меня те же самые мысли!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #24

Сообщение queen_V » 12 май 2014, 14:34

Сверху открываются красивые виды.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Цветущие азалии придают лестнице особую прелесть.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Но основная жизнь все-таки бурлит внизу. К сожалению фонтан Баркаччиа работы Петро Бернини был на реконструкции.

Лошадка!!!!

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Продавец жареных каштанов.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #25

Сообщение наталья михайлова » 12 май 2014, 18:56

Лошадка!
наталья михайлова
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 05.12.2011
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #26

Сообщение La gaviota » 13 май 2014, 11:50

Волшебный маршрут, теперь буду мечтать о нем!
Неприятности - это неправильно понятые приключения
Аватара пользователя
La gaviota
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 62
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #27

Сообщение queen_V » 13 май 2014, 19:27

Продолжаем путешествие по Риму.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Немки в национальных костюмах. Интересно, у них какое-то мероприятие или им так нравится путешествовать?

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #28

Сообщение queen_V » 13 май 2014, 19:39

Сделав круг, я забрала вещи и уже знакомой дорогой направилась к 27 платформе, чтобы ехать в Чиви.
Но, поскольку в Риме у меня был еще один день на обратном пути, расскажу сразу и про него тоже.

"Печатная машинка" в моих маршрутах по Риму частый гость.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Древние римляне до сих пор живее всех живых!

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Но попасть на обзорную площадку мне никак не удавалось - приходила слишком рано и она была закрыта. В этот раз мне повезло больше.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #29

Сообщение Хельга25 » 13 май 2014, 19:46

queen_V писал(а) 12 май 2014, 10:20:Весна, все цветет!

Дорогая Виктория, фото с цветами - прекрасны!
Вы где-то прошли курс профессионального фотографа ? какие-то макросъемки.. или как это называется? Фото стали гораздо, гораздо интересней! Это мое дилетантское мнение, конечно, но глазу приятно!
GalaN писал(а) 12 май 2014, 13:13:Вика, что-то не совсем поняла. Какого числа так солнечно было в Риме?

Да, правда, я тоже удивилась - у Гали такой Рим спокойный, терракотовый больше. А тут - солнце и ярко-голубое небо - а девушки были в одном круизе - как же так?
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1431 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #30

Сообщение queen_V » 13 май 2014, 20:00

Хельга25 писал(а) 13 май 2014, 19:46:Вы где-то прошли курс профессионального фотографа ? какие-то макросъемки.. или как это называется? Фото стали гораздо, гораздо интересней!


Ой, как приятно! Я старалась. Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
До профессионального, конечно, далеко, но я стараюсь присматриваться, как делают другие и что-то, по возможности, перенимать.

Хельга25 писал(а) 13 май 2014, 19:46:Да, правда, я тоже удивилась - у Гали такой Рим спокойный, терракотовый больше. А тут - солнце и ярко-голубое небо - а девушки были в одном круизе - как же так?


Я с собой в кармане носила запасное солнце. Мы хоть в одном круизе, но в разные дни были в Риме. Я же там ночевала, и потом гуляла в день начала круиза, а Галя уже 29-го уехала в Чивитавеккью.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #31

Сообщение queen_V » 13 май 2014, 20:10

Не только люди любуются видами со смотровой площадки.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #32

Сообщение queen_V » 13 май 2014, 20:20

Внутри собора, расположенного рядом с памятником Виктору Эммануилу тоже красиво.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Внутри самого памятника есть музей.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #33

Сообщение queen_V » 13 май 2014, 20:33

Ну что, идем дальше?

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Церковь Санта-Мария-ин-Космедин.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Именно здесь находятся известные "Уста истины".

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

К "Устам" стоит очередь на фотографирование.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Они остаются пустыми буквально на минуту, пока одни отходят, другие подходят. Даже есть специальный дядечка, который сидит рядом и при необходимости фотографирует желающих на их фотоаппараты. Очередь двигалась довольно бодро. Но мне, почему-то не захотелось делать фото в таком конвейере. Да и жаль стало бедные "Уста". Кому понравится, если в рот целый день будут совать чьи-то пальцы?
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #34

Сообщение queen_V » 13 май 2014, 20:42

Тибр. Уже не помню доходила ли я раньше до Тибра?

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Это вид на Тибрский остров.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Мосты через Тибр довольно живописны.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #35

Сообщение queen_V » 13 май 2014, 20:59

В Риме куда не пойдешь - обязательно наткнешься на какую-нибудь древность.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

А вот это необычная древность.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Тут живут кошки.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Довольно дружелюбные и коммуникабельные.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Но я надолго не задерживаюсь, иду дальше.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

На крыше голова оленя. Что бы это значило?

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

В планах еще Пантеон.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

В Пантеон стоит ходить с утра пораньше. Днем там народу не просто много, а очень много.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

В каком-то из отчетов рекомендовали поесть мороженого в джелатерии рядом с Пантеоном. Поела. Вкусно. В Италии вообще отличное мороженое.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #36

Сообщение queen_V » 13 май 2014, 21:24

Теперь с новыми силами можно продолжить прогулку.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Вдруг вижу - в здании происходит что-то интересное!

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

С другой стороны здания тоже караул.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

И народ на противоположной стороне толпится, чего-то ждет.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Ну я остановилась. Тут началась смена караула.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Но народ явно ждал не этого. Наконец, из дверей вышли женщина и мужчина. Но я фиговый папарацци, не успела сработать зумом.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Ожидающие закричали то ли "Хасид", то ли "Халид". Мужчина повернулся и помахал рукой. Все ждали именно этого выхода, потому что народ стал рассасываться. К сожалению, я так и не узнала, кто это. Имя не запомнила, в инете не нашла никаких международных событий в Риме кроме встречи министров энергетики "Большой семерки". Потом, когда шла обратно опять мимо этого здания, рядом с первым входом увидела толпу российских депутатов. Хотела спросить, что тут происходит, но постеснялась.

Но смотрю - народ с гвардейцами фотается.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Ну тут и мне тоже захотелось.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

У меня лицо довольное, у гвардейцев не очень. По улице проходила экскурсия и из этой толпы с ними не сфотался только ленивый. Ну когда они все прошли еще и я напоследок.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #37

Сообщение Пимлико » 13 май 2014, 22:50

queen_V писал(а) 13 май 2014, 20:10:Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю


чуть бы плечо левое приподнять и было бы как у пирата на плече ручной попугай сидит
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #38

Сообщение queen_V » 14 май 2014, 09:12

La gaviota писал(а) 13 май 2014, 11:50:Волшебный маршрут, теперь буду мечтать о нем!


Желаю вам, чтобы мечта сбылась!

Пимлико писал(а) 13 май 2014, 22:50:чуть бы плечо левое приподнять и было бы как у пирата на плече ручной попугай сидит


Ну как-то так и было задумано. Но росточком не вышла, плечо оказалось ниже, чем надо.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #39

Сообщение Пимлико » 14 май 2014, 09:25

queen_V писал(а) 14 май 2014, 09:12:Ну как-то так и было задумано. Но росточком не вышла, плечо оказалось ниже, чем надо.


нет, с ростом все нормально чуть-чуть левое плечо приподнять только (наклоном вбок)
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #40

Сообщение queen_V » 14 май 2014, 09:33

Пимлико писал(а) 14 май 2014, 09:25:чуть-чуть левое плечо приподнять только (наклоном вбок)


Тогда бы получилась перекошенность всего организма. Единственный вариант - приподняться на цыпочки. Но это ж еще надо было снимающим объяснить на английском, что требуется, чтобы они уровень подъема плеча отрегулировали. Так что сложно это все без русскоговорящего фотографа поблизости.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #41

Сообщение GalaN » 14 май 2014, 12:33

Вика, молодец, что осмелилась сфоткаться с гвардейцами. Я вот при все своей наглости на фотосъемку даже и не знаю рискнула бы приблизиться к ним
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7145 раз.
Возраст: 56
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #42

Сообщение Хельга25 » 14 май 2014, 12:50

queen_V писал(а) 13 май 2014, 20:20:Внутри собора, расположенного рядом с памятником Виктору Эммануилу тоже красиво

Виктория, а что это за собор? Потолок так похож на Сан Джованни ин Латерано, но ведь это не он..?
queen_V писал(а) 13 май 2014, 21:24:Вдруг вижу - в здании происходит что-то интересное!

А в каком здании? Что там за организация или учреждение находится?
Излучина Тибра с островком - это место мне очень нравится, и вечно не хватает времени там задержаться!
Виктория, поделитесь - гуляли по наитию или навигатор? если последнее - то какой?
Чайка попалась очень задумчивая, а коты - надо местечко запомнить и дочку привести.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1431 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #43

Сообщение queen_V » 14 май 2014, 13:30

GalaN писал(а) 14 май 2014, 12:33:Вика, молодец, что осмелилась сфоткаться с гвардейцами. Я вот при все своей наглости на фотосъемку даже и не знаю рискнула бы приблизиться к ним


Я тоже не сразу рискнула, минут двадцать ходила кругами, они наверно уже начали подозревать недоброе - что я хочу проникнуть во вверенное им помещение. Сначала мне вообще даже в голову это не пришло, но когда увидела, что народ с ними активно фотается и никого не пристрелили, я тоже решилась.

Хельга25 писал(а) 14 май 2014, 12:50:Виктория, а что это за собор? Потолок так похож на Сан Джованни ин Латерано, но ведь это не он..?


Стыдно сказать, я даже не запомнила название. Сейчас порыла интернет - это базилика Santa Maria in Aracoeli.

"Базилика Санта Мария ин Арачели, или Церковь Святой Марии у Небесного Алтаря на Капитолии, располагается в самой высокой точке Капитолия. Считается, что на этом месте в античные времена стоял храм богини Юноны Монеты. Следующий храм на вершине Капитолийского холма принадлежал греческим монахам. В IX веке бенедектинцы основали здесь церковь во славу Святой Девы. С 1250 года храм был передан францисканцам и стал одним из самых любимых римлянами храмов города. Во времена средневековья церковь ин Арачели выполняла функции Форума: тут происходили народные собрания, назначались встречи, провозглашались законы.

В 1285–1287 годах храм приобрел романско-готические черты, а в 1291 году был снова освящен. Интерьер церкви представляет собой три нефа с полукруглыми арками, разделенными 22-мя античными колоннами. Деревянный потолок храма украшает лепнина мастеров школы Бернини. Он был заказан в честь победы над турками при Лепанто — аллегорические батальные сцены располагаются непосредственно в центре потолка. Пол выполнен в ставшем традиционным для средневековых римских церквей стиле «косматеско».

В первой капелле справа находится шедевр «Житие святого Бернардина Сиенского» работы Пинтуриккьо (1480-е годы). Вторая капелла справа называется капелла Пьета, ее украшают фрески Помаранчо. В третьей капелле слева разместился Святой Антоний Падуанский в исполнении Беноццо Гоццоли. В глубине храма, справа от алтаря, притаилась великолепная мозаика XIII века, изображающая Мадонну и святых.

Желающим избавиться от разнообразных болезней тела и духа стоит обратить внимание на стоящую слева от алтаря деревянную фигурку Младенца Иисуса (Bambin Gesu). Считается, что эта грубоватая на вид фигура сделана из дерева, произраставшего в Гефсиманском саду. Римляне верят, что Младенец Иисус сообщает о возможности исцеления покраснением губ. Если помочь больному невозможно, губы фигурки остаются бледными.

К входу в церковь ведет лестница из 122 ступеней, построенная в 1348 году в благодарность Мадонне за избавление от ужасной чумы. Спустя некоторое время возникла легенда, согласно которой желающие выиграть в лотерею должны были в полночь подняться по ней на коленях, моля Святую Деву о выигрыше.

Среди сокровищ Капитолийской базилики — мощи св. Елены, надгробие папы Гонория IV, усыпальницы различных аристократических семейств Рима с надгробиями работы, в числе прочих, Донателло и Микеланджело, а также цикл фресок кисти Пинтуриккьо.

Среди многочисленных произведений искусства, хранящихся в церкви, нужно отметить памятник кардиналу Людвигу д'Альбре, выполненный Андреа Бреньо в 1465 году, и надгробный камень Донателло. В Капелле I, посвященной Святому Бернардину, обратите внимание на изумительные фрески работы Пинтуриккио. Посмотрим также трансепт с двумя амвонами, расписанными в XIII веке Лоренцо и Якобом Косма,и захоронение Луки Савелли. В Главной капелле алтарь в стиле барокко и прекрасная картина с изображением Мадонны. В левом трансепте памятник кардиналу Маттео д'Акуаспарта, возможно работы Джованни Косма. В ризнице хранится чудесная деревянная статуэтка Младенца Арачели, перед которой во время Рождественских праздников дети читают молитвы и поют церковные песни."

Хельга25 писал(а) 14 май 2014, 12:50:А в каком здании? Что там за организация или учреждение находится?


Даже не знаю. Я близко подходила к боковому входу, там надписи или не было, или я не заметила, увлеченная гвардейцами. К центральному входу я близко не подходила. Думала потом в интернете найду по списку международных событий. Надо будет карты гугл что ли поизучать.

Хельга25 писал(а) 14 май 2014, 12:50:Виктория, поделитесь - гуляли по наитию или навигатор?


Навигатор, программа IGO. Задавала конечную точку, а он меня по пути еще ко всякому разному доводил. Очень мне с ним по Риму гулять понравилось.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт (Круиз с AZAMARA QUEST по Средиземному морю)

Сообщение: #44

Сообщение queen_V » 14 май 2014, 14:17

Интересно, не вот этого ли товарища я видела в Риме? "Халид Аль-Шоаиби предлагает 80 миллионов за "Лацио". 49-летний миллиардер из Саудовской Аравии готов выкупить 66,69% акций клуба за 80 миллионов евро - об этом сообщает La Repubblica." По фото опознать не могу, очень издалека видела.

Здание вроде вычислила - это Дворец Мадама, резиденция итальянского Сената.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Сообщение: #45

Сообщение RosaMaria » 14 май 2014, 16:17

Виктория на всех фотографиях очень красивая!
Фотографии Рима понравились, особенно те места, до которых сама никак не могу добраться за 1 день в рамках круиза. Конечно, по Риму надо гулять хотя бы 3-4 дня.
Виктория, скажите пожалуйста насчет навигатора: если эту программу IGO закачать, то будет поиск по всему миру ? У меня в машине навигатор, но он показывает только места по России.
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 54
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Сообщение: #46

Сообщение queen_V » 14 май 2014, 19:04

Спасибо за комплимент. Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

У меня программа для планшетов (смартфонов) на Андроид. Есть ли версии IGO под другие платформы я не знаю, так что зависит еще от того, какое у вас устройство. Программа будет показывать места в зависимости от того, какие карты в нее закачаны. Про весь мир не скажу, но по Европе эта программа меня вполне устраивает - на все страны, которые мне нужны я нашла карты. Для США карт на тот момент, когда искала, не нашла, потому использовала другую программу. Она мне меньше нравится, но, может просто я не очень хорошо ее освоила. Программа для США называется OsmAnd.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Сообщение: #47

Сообщение Vykontes » 14 май 2014, 19:12

queen_V писал(а) 13 май 2014, 20:59:На крыше голова оленя. Что бы это значило?

Если это был конкурс, то я знаю правильный ответ . Этот олень красуется на крыше базилики Sant’Eustachio, он же является визитной карточкой знаменитой римской кофейни "Sant’Eustachio Cafè", главного конкурента "Tazza D'Oro" (Золотой чаши). Обе кофейни - место паломничества кофеманов со всего мира
Аватара пользователя
Vykontes
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 12.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Сообщение: #48

Сообщение queen_V » 14 май 2014, 19:13

Еще одно мое любимое место в Риме - площадь Навона.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Из трех фонтанов мне больше всего нравится большой центральный.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Сообщение: #49

Сообщение queen_V » 14 май 2014, 19:15

Vykontes писал(а) 14 май 2014, 19:12:Если это был конкурс, то я знаю правильный ответ


Ну можно и так сказать, что это конкурс. Но правильного ответа я сама не знала, мне просто было интересно.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Сообщение: #50

Сообщение queen_V » 14 май 2014, 19:24

Тяжела работа туриста! Иногда прямо валит с ног от усталости.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

А вот работник невидимого фронта.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

"Группы в полосатых купальниках", точнее в одинаковых майках довольно частое явление в Европе. Что бы не потеряться?

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

По дороге от площади Навона навигатор опять провел меня мимо Пантеона. А чего б еще раз не полюбоваться?

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю

Древние римляне зорко высматривают потенциальных жертв.

Островной инстинкт: круиз Azamara Quest по Средиземному морю
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы — советы, отзывы, маршрутыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль