Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #401

Сообщение Plucy » 13 сен 2014, 18:53

Софья Санна!!!! Какая милашка!!!!! А модница-то какая!!! Это ее папа так балует или мама?

Саша, я приеду на встречу в Питер. Вот ей-Бо!!! Все фотки с такой красотищей смотреть-не пересмотреть. Этот вариант чуть дешевле, чем поездка в Норвегию!

Скажи, пожалуйста, где это снято?
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #402

Сообщение Автопутешественник » 13 сен 2014, 19:12

Plucy писал(а) 13 сен 2014, 18:53:Это ее папа так балует или мама?

Это над ней "старшие сестры" на заднем сидении издевались. Подробнее об этом, а также о месте съемки 2 поездки в Норвегию. Лето 2011.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #403

Сообщение Plucy » 13 сен 2014, 19:15

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2014, 19:12:Это над ней "старшие сестры" на заднем сидении издевались.

Погоди, а девчонки и Соня умещаются втроем сзади? Или у Сони свое место? Мне помнится, я в одном из ее отчетов в багажнике ее видела.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #404

Сообщение queen_V » 13 сен 2014, 19:17

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2014, 18:41:Ну а если уж говорить о такой банальной вещи, как компенсация интерференции при использовании поляризуещего светофильтра


глубокомысленно поводит бровями Мнэ...

Plucy писал(а) 13 сен 2014, 18:37:и у меня Сонечка.

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2014, 18:49:и у меня тоже


Смотрю, тут собрались любители Сонечек. Таки да, они этого достойны!

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2014, 18:49:это она в Норвегии в 2011-м


Какая красотка!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #405

Сообщение Автопутешественник » 13 сен 2014, 19:38

Plucy писал(а) 13 сен 2014, 19:15:я в одном из ее отчетов в багажнике ее видела.

Ты за кого меня принимаешь? У нас основная машина для путешествий - седан, S80. Там багажник "глухой". Тогда, 3 года назад размещались втроем на заднем. Машина просторная достаточно. И старшие сестры помельче были, и Соньке всего 1,5 года было.
А место на фото - Лиллехаммер, фульке Телемарк. Туда пароходам не зайти.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #406

Сообщение Plucy » 13 сен 2014, 19:48

Автопутешественник писал(а) 13 сен 2014, 19:38:Туда пароходам не зайти.


Ладно, принимается, отомстил за СофьСаннино размещение)))))))))))))))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #407

Сообщение Scarlet-Cet » 22 ноя 2014, 10:47

Plucy писал(а) 01 сен 2014, 11:38:Выводы
Ну и выводы, которые я сделала по круизу, маршрутом которого является Норвегия и ее фьорды.

Перефразировав слова Винского, скажу: Круизы и Норвегия несовместимы.


Людочка, я с большим удовольствием читала Ваш отчет 2 дня и вот сегодня с утра закончила чтение. И я очень рада, что Вы сделали именно такой вывод. ДА, и еще стопятьсот раз ДА! Норвегия в круизе этот как Ватикан через замочную скважину у Вас в отчете.

Как комфортна эта страна на машине, это красота на каждом метре и ты можешь остановиться в любом, иногда вот прямо на дороге, все рано нет никого и побежать фотографироваться с сугробом, это безмолвная природа, гладь озер, чахлые березки высоко в горах. Кроме топовых мест в Норвегии еще много много местечек, смотровых площадок, красивейших водопадов до которых не добраться в рамках круиза.

По поводу проживания: мы бронировали прекрасные апартаменты всего за 500 крон, в Гейрангере жили в отеле перед дорогой орлов, на острове Рунде арендовали 2-х этажный дом (так нам захотелось), снимали домик в кемпинге со всеми удобствами внутри.

Ну а то, что в поездке не будет такого количества включенной в круиз еды в ресторанах. Не за этим едут в Норвегию, я тоже не люблю готовить в отпуске, но сварить итальянские спагетти с французским сыром, красиво сервировать стол из имеющейся красивой посуды, это ли не праздник после удачного восхождения на Прекестоллен.

А уж маршрутов, подробных объяснений, карт, ссылок в норвежском разделе форума на любое путешествие по этой стране.

Очень понравилась ваша до и после круизная Германия. В некоторых местах была, в другие собираюсь.

Мне очень приятно было читать и смотреть на ваши поездки на арендованной машине. Это отличный выход, вы большие молодцы.

Большое спасибо за отчет и доставленное удовольствие. Успешных новых путешествий.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #408

Сообщение Plucy » 22 ноя 2014, 14:42

Scarlet-Cet
Ирина, спасибо огромное, что прочли большой отчет.
По кусочкам было бы читать легче, чем весь сразу.

При подготовке я с огромным вниманием прочла Ваш отчет Моя Норвегия - август 2012.

Тогда ловила каждое слово о стране и до сих пор не могу справиться с ощущением, что я там снова окажусь. И скоро!!
Я очень хочу на Полярное сияние, на машине, с домиком, без спешки, чтобы поймать отражения, чтобы встретить закаты-восходы, и чтобы зима.....
От предвкушения уже крышу сносит)))

Вот и на встречу норвежской веточки собиралась, но у нас такой шторм был в эти дни, что аэропорт не работал, поэтому полететь в Питер не получилось. Жаль.
Спасибо вам еще раз.
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #409

Сообщение Scarlet-Cet » 22 ноя 2014, 17:17

Plucy

Людочка, я очень рада, что и мой скромный отчетик пригодился. Так я побоялась ехать на Далсниббу, а Вы то как здорово закатили туда. Но у нас туман был, потому я и не стала себя нагружать. У нас и так такие дороги были...ого-го, но красотища все страхи перевешивала. Вот жду когда внучик подрастет, хочу их свозить на Лофонтены и сама заодно посмотреть.

Да, северное сияние это вещь...я пока даже и не мечтаю. Пусть у Вас обязательно получится эта поездка, мы с нетерпением будем ждать такого же интересного и эмоционального рассказа и как знать, может по Вашим стопам и мы соберемся.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #410

Сообщение Plucy » 22 ноя 2014, 17:21

Scarlet-Cet
Ирина, спасибо за теплые слова и за пожелания хорошей поездки.
Согласна, что хороший мотиватор - половина успеха поездки. А у меня он на Полярное сияние есть)))
Так что до встреч!!!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #411

Сообщение queen_V » 22 ноя 2014, 17:24

Полярное сияние - это должно быть впечатляюще! Сама вряд ли рискну, я существо очень уж теплолюбивое. А посмотреть на такое явление природы тоже очень хотелось бы! Ну посмотрю хотя бы Люсиными глазами, она хорошо рассказывает.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #412

Сообщение Plucy » 22 ноя 2014, 17:33

queen_V
Викуся, мне без фотика не снять хорошо. Просто по определению.
Придется у деток просить агрегат, а у вас проходить ликбез по ночным съемкам да еще и Сияния.
А чего там рассказыать? Боюсь, что от впечатлений у меня язык отсохнет...или проглочу....

Вот где найти попутчика? Первый раз в жизни думаю, что вот такую бы поездку надо совмещать с единомышленницей (ком)...
Черт, опять сейчас упрекнут в нерастраченной любви и поиске партнера((((
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #413

Сообщение Svet лана » 22 ноя 2014, 17:48

меня в попутчики берите, мечтаю о круизе, на сухопутку даже не засматривалась - не водитель, к сожалению, а попутчика так же нет, поэтому ко всему, кроме руля, готова))), в-общем то и к рулю готова, но это уже авантюра с непонятными последствиями)
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #414

Сообщение беркин » 22 ноя 2014, 17:49

Plucy писал(а) 22 ноя 2014, 17:33:А чего там рассказыать? Боюсь, что от впечатлений у меня язык отсохнет...или проглочу....


Да шок будет, но зато потом вы нам напишите и покажете всё, что почувствовали и увидели. И мы порадуемся вместе. Давно-давно, лет так 30 назад (когда удача была повёрнута лицом ко мне) видела это чудо природы в Мурманске, но сияние оно разное, в моём случае было слабым, но я рада, что ОНО БЫЛО. Удачи Вам в одиночку, дуэтом, группой - как получится.
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #415

Сообщение Plucy » 22 ноя 2014, 17:55

Svet лана
Сейчас ищу попутчика на Полярное сияние, а это сухопутно-автомобильный маршрут)))

беркин
Обожаю Ваш лозунг из подписи. Потому как после Норвегии радуга - это то чудесное, что ищу везде)))
И потому что из лозунга виден оптимизм, с которым нельзя расставаться ни при каких обстоятельствах.
Всегда меня поддерживаете. Приятно очень!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #416

Сообщение queen_V » 22 ноя 2014, 18:40

Plucy писал(а) 22 ноя 2014, 17:33:Черт, опять сейчас упрекнут в нерастраченной любви и поиске партнера


Люсь, таких упрекальщиков мы сами упрекнем. Упрекать можно в чем-то плохом, а нерастраченная любовь - это бонус! Значит запасы большие раз не все потрачено и есть резервы для дальнейших трат. Что, нерастраченная ненависть лучше что ль? Так что даже не заморачивайся.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский


Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #418

Сообщение italalla » 23 ноя 2014, 15:22

Svet лана писал(а) 22 ноя 2014, 17:48:меня в попутчики берите, мечтаю о круизе, на сухопутку даже не засматривалась - не водитель, к сожалению, а попутчика так же нет, поэтому ко всему, кроме руля, готова))), в-общем то и к рулю готова, но это уже авантюра с непонятными последствиями)


Сейчас у Люси в теме откроем новую подтему о поиске "второго пассажира в каюту". Ну, я подумала о том, о чем она уже написала. Я - потенциальная попутчица. Тем более, безлошадная. Так что, если что, в круизы себя тоже предлагаю, правда, надо по времени и желаниям мартшрута, например, совпадать.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #419

Сообщение Plucy » 27 дек 2014, 09:11

Поделюсь своей утренней улыбкой!
Сегодня в этом отчете про норвежские фьорды получаю "спасибо" от Glokuzdra за замочную скважину в Риме, что из первого сообщения!!
Вот что делает форум!!! Объединяет и людей, и страны!

Glokuzdra, очень интересно посмотреть на этот снимок, выкладывайте сюда, если можете.
Ну или уже 7 января в Мюнхене рассмотрим!
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Норвежские фьорды на Costa Pacifica и до-и-после-круизная Германия с элементами квеста

Сообщение: #420

Сообщение italalla » 27 дек 2014, 10:39

А мы тоже смотрели в замочную скважину, у нас потому что гид - супер-пуперская была (форумчанка с другого форума, что провела экскурсию бесплатно и знает все улочки-закоулочки Рима), где-то есть фото, наверное на "накрывшемся" компе. А, может, и в интернете где-то.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль