Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Форум Винского рекомендует
Отели: Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты горящие предложения с отзывами туристов
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене горящие предложения, скидки, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Страховой полис онлайн : расчет и покупка страховки через интернет страховки для шенгенской визы, страховки для горнолыжников, альпинистов, дайверов и отдыхающих в круизелетов по самым низким ценам[/b][/url]
Расчет и оформление страхового полиса онлайн страховки для шенгенской визы, страховка для горнолыжников, альпинистов, дайверов, отдыхающих в круизе

Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение Helen of Troy » 17 дек 2017, 23:56

Все началось одним апрельским утром (днем, вечером - кто ж его помнит), когда я читала отчеты по австрийскому Зальцкаммергут. Тогда еще я не собиралась в круиз, и ноги моей не было в круизной ветке форума. Но тут вдруг я нашла прекрасный отчет по Зальцкаммергут уважаемой Scarlet-Cet, вспомнила, что я у нее читала не менее прекрасный отчет по Чехии, и решила взглянуть на остальные отчеты. И тут оп-па! Круиз! Мне стало очень интересно, я углубилась в чтение и впервые натолкнулась на имя Ненси. Зашла наконец-то в круизный форум и поняла, что мне просто необходимо в круиз!
С направлением все было более менее понятно - на Карибы, куда ж еще?!(Это я тогда еще ничего о круизах не знала) И с компанией все, слава богу, сложилось! Предложила подруге. Говорю ей: "Помнишь, мы собирались в следующем году тридцатилетие дружбы отмечать? Давай для разминки махнем в круиз! " И она согласилась! Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Итак, мы обратились к Ненси, выбрали круиз на MSC Divina в ноябре с заходом на Святой Мартин, Пуэрто Рико и Багамы. Оплатили депозит за внутреннюю каюту и начали радоваться, что будем отмечать мой День рождения в Филипсбурге.
Все шло своим чередом, настало время финального платежа. Где-то в процессе оплаты Ненси взмахнула своей волшебной палочкой, и рраззз! - нам сделали апгрейд до балкона! Нашей радости не было границ! Но потом пришли Ирма, Хосе и Мария... После Ирмы стало понятно, что в Филипсбурге никто День рождения отмечать не будет, а после Марии - что Пуэрто Рико нам тоже не светит.. Но недолго мы печалились, ведь мы никогда не были на Карибах, и какая разница тогда, какие острова смотреть?!
Итак, по плану я прилетала в Майами вечером 21-го ноября, а Диана 23-го в Форт Лодердейл. (Круиз начинался в Майами) Я нашла хорошее предложение на вылет из Берлина компании British Airways, Диана летела в ФЛ Norwegian.
За день до вылета пытаюсь зарегистрироваться онлайн, а мне говорят - фигушки!, у вас непорядок с визой/паспортом, так что мы вас на борт самолета не пустим, пока Вы с этим не разберетесь. У меня внутри все похолодело...Я поняла, в чем дело: Британские авиалинии просят заполнить форму на их сайте, в том числе номер паспорта и номер визы. Я написала номер нового паспорта, а виза-то в старом! Вот и несовпадение вышло. Звоню в службу поддержки, объясняю ситуацию, мне девушка говорит: "Едьте в аэропорт, ВОЗМОЖНО все будет ок" Класс! Утешила!
Ну, делать нечего, знакомый везет меня в Берлин. В аэропорту на регистрации я с замиранием сердца дрожащей рукой подаю оба паспорта и...получаю посадочные талоны. Фуууух.
Сначала в Лондон, потом пересадка два часа, а потом в солнечную Флориду! Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Helen of Troy
участник

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 36
Отчеты: 2
отзывы морские круизы

Re: Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Сообщение Helen of Troy » 18 дек 2017, 00:42

Я прилетела в Майами в половине восьмого вечером, полтора часа стояла в очереди на паспортный контроль. В теплом свитере, в куртке - жарко, блииин, ну давайте быстрей уже! А пограничник со всеми по двадцать минут беседует, шутит, улыбается... Наконец-то дошла очередь до меня, поулыбалась, побеседовала и, слава богу, вот он чемодан с летними вещами!
На улице темно, в аэропорту Майами нет бесплатного интернета, поэтому Убер - не вариант. Пришлось ехать на такси. Минут 15 за почти 30 долларов. Первые две ночи я забронировала на airbnb в Майами, потом еще две в Форт Лодердейл с Дианой, а потом, наконец-то, в круиз! Хозяйку первых апартаментов я вообще не видела. Вход в дом через кодовый замок (код прислали по почте), а в дверях комнаты торчит ключ. Вполне удобно.
На следующий день в планах было посещение музея Vizcaya. А дальше, как карта ляжет.
Проснулась я в четыре утра (спасибо jet lag!), встала в семь, собралась и пошла искать завтрак. В комнате было несколько брошюр ресторанов, в основном латиноамериканских, так как хозяйка дома из Венесуэлы. В одной из брошюр были завтраки по гуманным ценам, поэтому выбор пал на соответствующий ресторан. До него пешком было полчаса, я решила прогуляться. Вышла из дома и сразу же влюбилась во Флориду! Ночью-то ничего не видно было, а тут такоеее!!! Цветы, зелень, пальмы, лианы, ПАВЛИНЫ практически в центре огромного города!!! Класс!

После завтрака пошла в музей. Билет стоит 18 долларов и оно того стоит! Это кусочек Италии в Майами.

Сначала я осмотрела интерьеры, потом отправилась в парк

и там увидела вот такого товарища

Я впервые видела игуану не в террариуме, а в природе. Как потом оказалось, игуаны в Майами - абсолютно нормальное явление.
Далее в программе - даунтаун. Думала, дойду пешком. Ага, щаззз. Очень далеко. Решила, подъехать на автобусе до станции Брикелл. Проезд стоит 2.25. Я даю водителю 3, а она мне: проезд стоит меньше.- Да, но у меня нет мелочи. - Ну давай два тогда. Вот она, Америка - страна свободы! У нас бы (в Чехии) выставили из автобуса: нет рук - нет варенья.
С ветерком домчались до Брикелл, там я пересела на одноколейку Метромувер.

Прекрасная штука, и абсолютно бесплатная! Доехала до Бейфронт парка, зашла на, так называемый, рынок (на самом деле просто магазины), а там вовсю предлагают экскурсии на кораблике. Так почему бы и нет! Полуторачасовое удовольствие это стоит 25$, но опять же - экскурсии зачет!

Наш корабль Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Это точно не наш корабль

Miami river

После кораблика я уже конкретно подустала, недостаток сна давал о себе знать. Я отправилась домой и, без ужина! о боги!, завалилась спать...чтоб проснуться в четыре двадцать утра (ну а че, прогресс налицо)
Сегодня предстоял переезд в Форт Лодердейл.
Helen of Troy
участник

Сообщение Helen of Troy » 18 дек 2017, 20:59

На этот день был запланирован только переезд в Оуклэнд Парк (пригород Форт Лодердейл) и встреча подружки в аэропорту ФЛ. Чек аут у меня был в 11, а чек ин в следующих апартаментах только в 15,так что я никуда не спешила. Вышла из дома, потихоньку тяну чемоданчик, хочется кушать - а все везде закрыто! День Благодарения! Удалось позавтракать только в фаст-фуде у станции Брикелл. Ну ничего, живы будем - не помрем!
На метро я доехала до пересадочной железнодорожной станции, и пока разобралась, на какую платформу идти, пропустила поезд. Следующий только через час...Хорошо, что на всех станциях есть вай фай. Списалась с хозяевами дома, они обещали забрать со станции, а также пригласили пообедать с ними в честь праздника Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Я сделала всего одну фотку стола, больше мне как-то неудобно было. Фотка не получилась, поэтому ее в отчете не будет. Из еды была, конечно же, индейка, далее пюрешечка, очень вкусный клюквенный соус, какой-то непонятный салат из начинки, с которой индейка запекалась и жареные лепешки из этой же начинки.
Дом уже весь украшен к Рождеству, а за окном зеленеют пальмы и другие растения, и ванна готова к принятию.

Вечером мы с хозяевами забрали Диану из аэропорта (в аэропорту ФЛ, кстати, в отличие от Майами, есть интернет). Было уже поздно, так что мы решили сразу лечь спать. Но, мучимые джет лэгом, проснулись около пяти....
Сегодня нам предстояла поездка в Майами. Хозяева апартаментов опять проявили заботу и отвезли нас на железнодорожную станцию. Рядом с ней мы и позавтракали, в дайнере. Огромные порции и оооочень вкусно! Кроме кофе.. Хотя к нему принесли молоко с ореховым и ванильным вкусом, так еще можно было пить.
Счастливые лица в дайнере

Мы еще дома купили на Групоне билеты на автобус хоп он, хоп офф с 50% скидкой. Выходить из автобуса мы собирались только в Майами Бич (ну, технически еще на станции пересадки на автобус до Майами Бич), так как у нас был всего один свободный день и надо было многое успеть.
Покатались по городу, посмотрели на арт дистрикт Wynwood Walls, на Little Havana (ничего особенного, по-моему) и все!, на пляж!

Ну еще поесть перед пляжем

Пляж Майами Бич - самый обычный себе городской пляж, не отличающийся от, скажем, пляжа Барселоны. Ну разве что домики спасателей прикольно выглядят, ярко.

Но вот вода была просто чудесной! На берег выходить вообще не хотелось! Мы провели на пляже пару часов, посмотрели как Carnival уходит в море. И мы так завтра будем, уррррааа! Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017

Нам надо было успеть на последний хоп он обратно в Майами, поэтому мы поспешили в супермаркет, взяли пива-орешков на вечер, всякого йогурта на завтрак, и чуть не опоздали.
Решили ехать обратно в апарты, но опоздали-таки на поезд. Следующий через два часа. Ну неее, так долго ждать - пиво нагреется. Вызвали Убер и через полчаса сидели во дворике рядом с джакузи. Ура! Завтра начинается круиз!
Helen of Troy
участник

Сообщение Лана Синичкина » 19 дек 2017, 13:19

Интересное начало! Красивые девчонки. Ждём продолжения. Шикарные фото, такие яркие и насыщенные.
Лана Синичкина
полноправный участник

Фото: 141
Благодарил (а): 218 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение Helen of Troy » 19 дек 2017, 13:23

Ура! Спасибо, что читаете! Продолжение будет скоро.
Helen of Troy
участник

Сообщение Лана Синичкина » 19 дек 2017, 13:49

Вам спасибо, что пишите ,делитесь опытом . Сейчас читаю ваш отчет по Нью-орку, так едем в те края первый раз и вопросов очень много.
Лана Синичкина
полноправный участник

Сообщение Helen of Troy » 19 дек 2017, 13:52

Если будут вопросы по Нью-Йорку, задавайте! Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017 Расскажу все, что вспомню!
Helen of Troy
участник

Сообщение Marina K » 19 дек 2017, 14:42

Helen of Troy писал(а) 19 дек 2017, 13:23:Ура! Спасибо, что читаете! Продолжение будет скоро.

Конечно читаем! Фотографии классные. Ждём продолжения.
Marina K
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение Helen of Troy » 19 дек 2017, 21:59

И вот наконец настал День Д! Проснулись в 6 (хе-хеее, так до конца отпуска может к семи начнем просыпаться!), собрались, и, по до боли знакомой схеме - Убер, поезд, метро, Убер, добрались-таки до порта Майами. В круизных документах было непонятно написано, в какой нам надо терминал, но Ненси сказала, что на месте разберемся. И таки да! Ошибиться невозможно! Корабль огромный - видно отовсюду! Выгрузились. Я даю носильщику на чай 2$, а он стоит и ждет, типа, еще давай! Пришлось дать, слишком уж нам нужны были наши чемоданы (на этом месте мог быть Ваш смайлик!)
Регистрацию прошли минут за 20, нам выдали карточки и сказали, что наши каюты уже готовы. Ну супер! А еще мы заметили на карточке время ужина - вторая смена в 20:30. Ураааа! В круизных документах было 18:00, что для нас несколько рановато. Короче по регистрации - MSC большой зачет.
Сразу решили пойти на рецепцию положить деньги на счет. Здорово, то что у каждой был свой счет, так что не надо было париться, кто кому сколько денег за что-то должен.
Зашли в каюту, все работает, чистота-порядок, балкон - прекрасен! Жить - хорошо! А жить в круизе - еще лучше! Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017 Кстати, в первые часа два на корабле у меня возникало чувство тошноты (и это мы еще даже не отошли от берега!), но потом все прошло, не пришлось даже таблетки принимать.

Подключили интернет пакет Surfer на два девайса за 45$, и вперед!, на 15-ю палубу.(Наша каюта была на 8-й палубе, на корме)
По дороге еще заскочили в буфет, съели очень вкусную пиццу.
На 15-й палубе мы и зависли до отправления. В принципе, ничего такого, но для нас это было впервые, поэтому отправление было включено в список маст си. Взяли по коктейльчику (все коктейли были вкусные) и провели Carnival, потом Celebrity, а потом, наконец-то и до нас очередь дошла.

Дождались, пока дойдем до Майами Бич, потом в открытое море, или, вернее, океан. Все! Можно ужинать!
Я прочитала очень много страшилок о питании MSC, поэтому никаких особых ожиданий у меня не было. Да и вообще, мы хотели в круиз ради островов, а не еды. Так вот, все было вкусно. Ужинали мы только в ресторане. Обслуживание было хорошее, в меню всегда были морепродукты, лобстер за отдельную плату (20$), но мы лобстера объелись в Испании (где живет Диана, хе-хе), поэтому не покупали. В один из вечеров я взяла сразу две порции основных блюд, утку под апельсиновым соусом и телятину Веллингтон. И то, и другое было вкусно, а утка - так вообще, вкуснее, чем в Праге! (А мы своей уткой очень гордимся, между прочим)
Завтракали мы и в буфете, и в ресторане. В буфете ассортимент не меняется, но всего очень много, не надоедает. Вкусные омлеты, паста из копченого лосося. В ресторане завтраки поскромнее, но есть спешл меню и бейгл с лососем. Обедали в буфете, опять-таки огромный выбор, все было достойно. Единственный минус - это кофе из автомата, но я так понимаю - это проблема многих круизных компаний. Зато за деньги мы пили вкуснейший каппучино и всякие кофе спешлы - с амаретто, коньяком, Бейлис и т.д.
Мы еду особо не фотографировали, вот несколько фото

Нам предстояло два дня в море. Совершенно не скучно! Пока проснешься (в 6 Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017 ), завтрак, загорать, бассейн с морской водой, обед, джакузи, по пиву, еще загорать, аниматоры вовсю развлекают, потом подготовка к вечеру, шоу в театре (очень понравились!), ужин, коктейль - вот и день прошел! Два дня пролетели незаметно.

Следующий день - первая стоянка - в порту Сент Джонс, Антигуа..
Helen of Troy
участник

Сообщение Millibim » 20 дек 2017, 16:54

очень вы легко и хорошо пишите,
жду продолжения))
Millibim
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 9

Сообщение Psvet » 21 дек 2017, 00:25

С 3 января идём на этом же корабле в круиз, очень ждём продолжения. Видны ли разрушения от урагана на островах?
Psvet
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Helen of Troy » 21 дек 2017, 00:46

Psvet писал(а) 21 дек 2017, 00:25:С 3 января идём на этом же корабле в круиз, очень ждём продолжения. Видны ли разрушения от урагана на островах?

Какой у Вас маршрут?
Helen of Troy
участник

Сообщение Helen of Troy » 21 дек 2017, 03:06

28 ноября 2017 года от Рождества Христова Хелен написала в судовом журнале следующее: "Остров Антигуа, Антигуа и Барбуда. Порт Сент Джонс. Время стоянки: 9:00-17:00. В обязательной программе: Nelson's Dockyard, Shirley's Heights, Valley Church Beach, дегустация рома. По первым трем пунктам план выполнен. По последнему пункту - перевыполнен."

А на самом деле все было так...
Проснулись в семь (Аллилуйа!). Позавтракали. Ровно в 9 объявили, что можно сойти на берег. Вышли.

В порту нас встречают красивые длинноногие темнокожие девушки в сомнительно-национальных костюмах, с ними рядом не очень красивый, не очень длинноногий, но достаточно темнокожий мужчина. Рядом с этой группой стоит коробочка для чаевых. Все их (людей) фотографируют, но никто не бросает денежку в коробочку. Мне стало жалко ребят, я положила в коробку 1$... и меня приняли в племя!

Далее мы прошли метров 50, и попались на крючок местным таксистам-гидам. Они предлагали приблизительно трехчасовую экскурсию по острову за 25$ с человека. В нее входили и верфь Нельсона, и Ширли Хайтс (+8$ за вход). Мы сказали, что еще хотим на пляж. Без проблем, говорят, тогда все за 30$ с человека + входные билеты. По рукам! Поехали!
Сначала мы покатались по острову, останавливаясь на смотровых площадках.

Потом приехали в национальный парк. Ширли Хайтс - бывшая крепость- возвышается над морем. Оттуда открываются потрясающие виды.

Следующий пункт - Верфь Нельсона, расположенная в Английской Гавани. Вход по билету, который мы купили на въезде в Ширли Хайтс. Верфь Нельсона - самая старая в мире рабочая верфь, построенная в середине 18-го столетия. С 2016 года внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Очень здоровское место! Но чет жарковато как-то. Не пора ли освежиться Wadadli по 3$?

Воооот, теперь намного лучше! Можно на пляж!

Говорят, на Антигуа 365 пляжей - по одному на каждый день в году. Нам удалось посетить только один. Мы выбрали Valley Church Beach строго по картинкам в интернете и по отзывам на трипэдвайзоре. На пляж у нас было выделено 2 часа. Погодка была переменчивая. Подъезжали к пляжу - шел дождь, через 5 минут он закончился, но небо оставалось довольно драматичным.

Песок-толченые ракушки. Вода - молочно-голубая (напомнила Ко Самуи). Тепло, красота!
Начали дегустировать ром (покупали в баре на пляже по 4$ за порцию) в честь первого острова и моего Дня рождения Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017 За купанием, загоранием и дегустациями пролетели незаметно два часа. За нами приехал водитель, и мы под проливным дождем умчались обратно в Сент Джонс, не забывая дегустировать и по дороге (ехать-то целых полчаса!). В порту мы зашли в магазин со спиртными напитками, в планах была покупка рома домой. Я купила ром пятилетней выдержки English Harbor, Диана - Skullduggery rum, в бутылке в форме черепа. И еще взяли по бутылке вот такого фисташкового ликера.

Мы его выпили после круиза в Форт Лодердейл с нашими подружками из Нью-Йорка. Скажем так, в следующий раз, когда буду на Антигуа, я лучше куплю две бутылки English Harbor.
Возвращаясь на корабль, мы были готовы сдать алкоголь на хранение, НО У НАС ЕГО НИКТО НЕ ОТОБРАЛ!!! А я ведь читала, что у MSC с этим все так строго! Мы поэтому в день отправления даже не пытались вино пронести..
Еще одна обязательная деньрожденичная фотка на лестнице Сваровски

Несмотря на День рождения, лягли спать рано, ибо на следующий день в семь утра прибытие в порт Шарлотта Амалия, остров Сент Томас, Американские Виргинские Острова...
Helen of Troy
участник

Сообщение Лана Синичкина » 21 дек 2017, 10:17

С удовольствием читаю и смотрю на ваши фото.
Чем фотографируете?
И сами вы с подругой такие позитивные и симпатичные.
И платьишки у вас очень красивые. Я вот всегда ленюсь брать много платьев. А для фото это так классно!
Лана Синичкина
полноправный участник

Сообщение Helen of Troy » 21 дек 2017, 12:00

Лана Синичкина писал(а) 21 дек 2017, 10:17:С удовольствием читаю и смотрю на ваши фото.
Чем фотографируете?
И сами вы с подругой такие позитивные и симпатичные.
И платьишки у вас очень красивые. Я вот всегда ленюсь брать много платьев. А для фото это так классно!

Фотографирую, не побоюсь этого слова, телефоном HTC Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
А за нас с подругой, и за платья - отдельное спасибо! Платья - это наше все! Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Helen of Troy
участник

Сообщение Psvet » 22 дек 2017, 09:59

Платья у Вас красивые, фото со дня рождения-класс. У меня сразу женский вопрос: были ли вечера со строгим дресс-кодом? Везти ли мужу пиджак? Себе платья везу в любом случае.))
По маршруту 1остров совпал. У нас будут: Шарлотт-Амели, Антигуа, Барбадос, Гренада,Кюрасао и Аруба, 4 дня в море. Пишите побольше, все интересно.
Спиртное во всех портах свободно заносили? Вода обычная во время обеда или ужина была? Или воду только заказывать?
Psvet
новичок

Сообщение Helen of Troy » 22 дек 2017, 12:34

Psvet писал(а) 22 дек 2017, 09:59:Платья у Вас красивые, фото со дня рождения-класс. У меня сразу женский вопрос: были ли вечера со строгим дресс-кодом? Везти ли мужу пиджак? Себе платья везу в любом случае.))
По маршруту 1остров совпал. У нас будут: Шарлотт-Амели, Антигуа, Барбадос, Гренада,Кюрасао и Аруба, 4 дня в море. Пишите побольше, все интересно.
Спиртное во всех портах свободно заносили? Вода обычная во время обеда или ужина была? Или воду только заказывать?

Спасибо, что читаете! Формальные вечера были, дресс-код нестрогий. Были мужчины как в пиджаках, смокингах и бабочках, так и без них. Некоторые так вообще ходили только в футболках. За соседним столом в ресторане сидела девушка, у которой в гардеробе, по-моему, были только шорты и футболки, но ее все равно обслуживали Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
По поводу маршрута,,у нас с Вами 2острова
совпали: Антигуа и Сент Томас (Шарлотта Амалия). Нам везде очень понравилась. Мой личный фоворит - Антигуа.
Спиртное заносили только на Антигуа - без проблем, но может нам просто повезло Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Вода обычная есть в буфете все время, на ужин тоже приносят бесплатно в графине. Вода, кстати, была вкусная, так что покупать бутылированную не было смысла.
Helen of Troy
участник

Сообщение Helen of Troy » 22 дек 2017, 17:55

Остров Святого Фомы, он же Сент Томас, порт Шарлотта Амалия. Стоянка 7:00-16:00. По плану: посмотреть город, съездить на смотровые Drake's Seat, Mountain Top, замок Черной Бороды, пляж Мэгенс Бэй.
Корабль прибыл в порт уже в 6, разрешили сойти на берег в 7, все ровно по расписанию. Стояли у пристани Havensight, центр города в двух километрах, по левую сторону.

Утро раннее, все еще закрыто, отошли от корабля на сто метров - и опять попались! Экскурсионное такси по острову 25$ с человека. Мы сказали, что хотим после экскурсии на пляж Мэгенс, но водитель предупредила, что вход на пляж стоит 5$, будет много людей и все дорого. Предложила вместо этого ехать на Коки бич. Мы не очень любим, когда нас начинают отговаривать, когда мы уже что-то решили, но поскольку сначала мы должны были отвезти на Коки пару англичан и мы смогли бы взглянуть на пляж и решить, то мы согласились ехать. Нам пляж очень понравился, и мы туда вернулись после экскурсии. Система такая: гид-водитель вас привозит, договариваетесь, во сколько обратно, платите за обратную дорогу в порт 8$ с человека.
Американские Виргинские Острова пострадали от ураганов. По дороге мы видели страшные разрушения:сорванные крыши домов, разбитые автомобили, оборванные провода, вырванные с корнями деревья. Очень печальное зрелище. НО! Все постепенно приводят в порядок, острова восстанавливаются. Я считаю, что нет никакой причины отказываться от поездки!

По качеству экскурсия очень сильно уступала идентичной на Антигуа, в том смысле, что водитель на Антигуа действительно много рассказывал об острове.

Рядом с Drake's Seat видели игуану за обедом. С нами были туристы из Сальвадора, так они сразу начали обсуждать, как игуану лучше приготовить. Живодеры!

Поехали на Коки бич. У нас там было где-то три с половиной часа. Очень хороший пляж! Песочек мелкий, вода прозрачная. С правой стороны пляжа небольшой коралловый риф, очень много красивых рыбок. Прямо рядом с пляжем находится Coral World Ocean Park, но, к сожалению, он был закрыт из-за ураганов. На фото - это сооружение в воде, с белым куполом.

На пляже нас обступила толпа китайцев, хотели со мной фотографироваться, даже деньги предлагали! Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017 Не была б такая гордая - заработала бы 20 баксов (тяжело вздыхает..)
Накупались, назагорались. Попили-поели, на-пляже несколько кафе. Женщины - работницы кафе - ходят по пляжу, предлагают еду-напитки, и приносят (все условия для ленивого отдыха). Был неприятный момент, когда мы расплачивались: нам должны были вернуть 3$, женщина сказала, что у нее нет мелких с собой и она пойдет разменять, но в результате она так и не вернулась. Мы бы и так ей дали чаевые.. Такое..
В целом, остров красивый, но мне больше понравились люди на Антигуа..
Вернулись на корабль. Все на борту в 15:30. Из первоначального списка маст си, удалось попасть только на смотровую Drake's Seat. Некоторые достопримечательности еще закрыты из-за ураганов.
Выходим в море, позади оставляем Princess.

Следующий день - в море, а потом Нассау, Багамы.
Helen of Troy
участник

Сообщение Psvet » 23 дек 2017, 00:51

Вы не обратили внимания на пляже Коки бич, люди сноркали? На фото увидела только 1 человека с трубкой.
Вся экскурсия по острову: это одна видовая точка? Или что-то ещё удалось посмотреть? Стоит ли ее брать или лучше сразу на пляж?
И по пляжу Меганс, на корабле никто не делился впечатлениями о нем?
Спасибо Вам за быстрые ответы, особенно вода интересовала, пьём много.
Psvet
новичок

Сообщение Helen of Troy » 23 дек 2017, 03:00

Psvet писал(а) 23 дек 2017, 00:51:Вы не обратили внимания на пляже Коки бич, люди сноркали? На фото увидела только 1 человека с трубкой.
Вся экскурсия по острову: это одна видовая точка? Или что-то ещё удалось посмотреть? Стоит ли ее брать или лучше сразу на пляж?
И по пляжу Меганс, на корабле никто не делился впечатлениями о нем?
Спасибо Вам за быстрые ответы, особенно вода интересовала, пьём много.

На Коки сноркали все, кто не забыл на корабле маску и трубку Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017 А вот мы как раз забыли, но даже невооруженным глазом рыбки были хорошо видны.
По поводу экскурсии, было несколько смотровых площадок и все. Если для Вас смотровые не очень актуальны, то групповую экскурсию можно пропустить. Я думаю, было бы гораздо интереснее на индивидуальной экскурсии.
По Мэгэнс есть отзывы. Хороший пляж, длинный, гораздо длиннее Коки, но в данный момент на нем все еще немного видны последствия урагана, хотя наверное уже через неделю-другую будет, как новенький Юго-Восточные Карибы на MSC Divina в ноябре 2017
Helen of Troy
участник

След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах

Включить мобильный стиль