Рига и Юрмала. Три дня в сентябре.

Отзывы путешественников о поездках в Латвию. Рига отзывы, отдых на Рижском взморье.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Рига и Юрмала. Три дня в сентябре.

Сообщение: #21

Сообщение Lang » 27 мар 2017, 07:37

Natalia092006 писал(а) 26 мар 2017, 20:29:У нас тоже в планах Юрмала на 1 день из Риги( туда- обратно)) значит, советуете выйти на Майори? Или это просто ближайшая станция? Я просто пока карту не рассматривала) хочется прогулки, сосен и моря)

Если позволит погода в этот день советую попасть на маяк в Риге по правому берегу, получите массу впечатлений, если же ещё получится погулять в Майори-Дзинтари советую посетить кафе Де Густо оно на улице Ёмас ( ближе всего от станции Майори),там чай, кофе, плюшки и атмосфера интересная, туристическое место и кофе вкусный .
Lang
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Рига и Юрмала. Три дня в сентябре.

Сообщение: #22

Сообщение Оксана39 » 05 янв 2018, 03:05

Коротко, мне мало. Я , как и многие из оставивших комментарии, вспомнила молодость. Правда не была в Риге 25 лет, тогда я в течении двух лет жила на два города, Калининград и Ригу. Вспомнила всё, и ночной поезд, когда садишься в 9 вечера и в 6 утра в Риге, и прогулки по старому городу, и конечно Юрмалу. А как я любила посещать рынок. Присоединяюсь к пожеланиям посетить Сигулду, мне там очень нравилось. Возможно не буду оригинальной, но знаменитый хлебный суп я просто обожала, заказывала его везде, где только можно. Давно порываюсь поехать в Ригу. Проблема с транспортом. От нас ходит только автобус, слишком долго, тоже побаливает спина и столько сидеть я не смогу. Другой вид транспорта нам не доступен. Поездов давно нет, самолёты не летают. Обидно. Возможно что-то изменится и до Риги я доберусь. Я влюбилась в этот город сразу и думаю навсегда. В своё время объездили всю Литву и не по разу, ни один из литовских городов в душу не запал. Спасибо , Кира, за экскурсию и воспоминания.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Рига и Юрмала. Три дня в сентябре.

Сообщение: #23

Сообщение Danet » 05 янв 2018, 12:36

Как я рада, что вам тоже удалось мысленно вернуться в юность!
Оксана, внимание - подсказка: есть рейс из Калининграда до нашего Пулково. Чуток Питера, знакомство с Сонатой и Тессой. А от нас есть рейс в Ригу! На Air Baltic только надо цену подловить.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Рига и Юрмала. Три дня в сентябре.

Сообщение: #24

Сообщение Оксана39 » 05 янв 2018, 14:23

Danet писал(а) 05 янв 2018, 12:36:внимание - подсказка: есть рейс из Калининграда до нашего Пулково

Спасибо за подсказку.Подозревала конечно, что если делать крюк, то можно. Только стоимость билетов будет уже тогда совсем немилосердной. Воможно есть ещё варианты через Литву. У нас до Клайпеды по косе 2 часа на автобусе всего, там тоже можно пару дней провести, очень хорош музей океанариум на косе, были там неоднократно. Не мониторила пока, потому что не занималась этим вопросом серьёзно. Знаю одно точно, планы на Ригу есть, хочу давно. Муж тоже хочет, у него бабушка со стороны матери латышка, в Риге в молодости он тоже был, но помнит её плохо. А ещё помню, что очень любила зоопарк в Риге, там впервые увидела фламинго.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Рига и Юрмала. Три дня в сентябре.

Сообщение: #25

Сообщение windflower » 06 янв 2018, 16:22

Оксана39 писал(а) 05 янв 2018, 03:05:От нас ходит только автобус, слишком долго, тоже побаливает спина и столько сидеть я не смогу. Другой вид транспорта нам не доступен. Поездов давно нет, самолёты не летают.

С 16 апреля Болтик открывает прямые рейсы в Калининград.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумОтзывы о Латвии. Отдых в Латвии



Включить мобильный стиль