Круиз по Гавайям!

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круиз по Гавайям!

Сообщение: #1

Сообщение Зеленка » 24 фев 2009, 09:35

Кто-нибудь ездил в круиз по Гавайам?Если да, то посоветуйте лайнер, пожалуйста.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1
помощь с выбором круиза

Сообщение: #2

Сообщение FunCruiseGirl » 25 фев 2009, 03:08

Именно по Гавайам плавают только Норвежцы, посмотрите их сайт. Остальные из Калифорнии, но длинные.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #3

Сообщение Chubby » 25 фев 2009, 20:50

Круизов куча.
Самые короткие, как FunCruiseGirl сказала, 7-дневки, на Pride of America, бегают вокруг Гаваев, они же и самые дешевые, около $1,000. Но перелет на Гаваи тоже встанет вам в копейку и лететь туда часов 10 по-моему.
С Вест Коста много 14-16-дневных круизов, как правили, 4-5 дней плывете, 5-6 дней вокруг Гаваев и столько же обратно. Цена чуть больше $1,200-1,500.

Ищите здесь:

cruise.com

vacationstogo.com
Страны: 50
Аватара пользователя
Chubby
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.02.2007
Город: Miami
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 25 фев 2009, 23:00

Мы вот еще ползуемся -

www.bestpricecruises.com <- у них нам не раз нравились цены, правда есть cancelation fee.

Какую бы цену вы не нашли, попробуйте сравнить с www.cruisequick.com

можно отправить им quota (запрос) с указанием в какой категории бы хотели жить или например "самую низкую цену".
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #5

Сообщение Зеленка » 25 фев 2009, 23:23

Cпасибо!Просмотрела много сайтов, круиз действительно только один.А перелёт туда из Лос Анджелеса 400 долл.стоит и лететь 5,30 часов.Для нас легко, мы привыкли далеко летать.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение FunCruiseGirl » 26 фев 2009, 00:47

Раньше там только у NCL было 3 или 4 корабля, но они некоторые перекинули. Кстати он там зовуться NCL America, иначе им не разрешат американских граждан, по американский земле перевозить.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #7

Сообщение Зеленка » 27 фев 2009, 13:40

FunCruiseGirl писал(а): Какую бы цену вы не нашли, попробуйте сравнить с www.cruisequick.com

можно отправить им quota (запрос) с указанием в какой категории бы хотели жить или например "самую низкую цену".

Спасибо!У них действительно самые низкие цены.Правда сайт у них какой то левоватый.Не страшно платить то им?
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 28 фев 2009, 03:10

Мы у них заказывали многие из наших круизов. Отличный сервис.

Им нельзя звонить, но на все е-майлы отвечают в течение 15 - 40 минут, их рабочие часы.

Я их незря порекомендовала. Никогда не было никаких проблем.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #9

Сообщение Зеленка » 27 мар 2009, 10:09

Ещё один вопрос.А в круизе по Гавайям интересно вообще?А то подруга с которой я еду, изнылась уже,кто-то ей сказал, что Карибы интереснее.Вот теперь думаем Может поменять круиз?Посоветуйте, пожалуйста.В чём отличие?Я конечно, понимаю, что острова разного происхождения и т.д.Но по интересности как?
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Круиз по Гавайям!

Сообщение: #10

Сообщение Зеленка » 27 мар 2009, 14:36

Люди добрые!Расскажите, кто был, что там интересного посмотреть.А то у меня подружка, с которой еду, всё плачет, что лучше б на Карибы.Так ли это?В Майами была, на Кубе была, в Доминикане была, в принципе, наверное круиз по Карибам тоже самое?Помогите!
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Chidi » 27 мар 2009, 23:58

имхо круиз по гавайям -это для совсем уж пенсионеров... меняйте на карибы))) на гавайях надо по неделе на остров отводить....минимум дня 4
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Adventurer » 28 мар 2009, 01:05

Зеленина Инна писал(а):Ещё один вопрос.А в круизе по Гавайям интересно вообще?А то подруга с которой я еду, изнылась уже,кто-то ей сказал, что Карибы интереснее.Вот теперь думаем Может поменять круиз?Посоветуйте, пожалуйста.В чём отличие?Я конечно, понимаю, что острова разного происхождения и т.д.Но по интересности как?

Сильно зависит от того, что Вы вкладываете в слово "интересно".

Мы были в круизах и там и там. В плане природных красот и культурного наследия Гавайи значительно богаче, поэтому поездка туда получилась более насыщенной. Мы в каждом порту брали машину, поэтому успели везде где планировали. Ещё большой плюс в том, что есть overnight стопы в портах, то есть больше времени всё посмотреть, а на Карибах практически каждый порт: утром приплыл, вечером уплыл.
На Карибах мы пока не нашли ничего из разряда must see. Ну разве что Питоны на Санта Люше и две крепости в Сан Хуане произвели впечатление. Несмотря на то, что Гавайи - один штат, а Карибы - вроде как все с разной историей, Гавайские острова показались значительно более разнообразными.
Что на Карибах лучше на порядок - так это пляжи. Особенно на Ст. Томасе и Антигуа.

В общем и целом, нам очень понравилось и там и там. Но если выбирать что-то одно - это Гавайи.
Если есть более конкретные вопросы спрашивайте.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Adventurer » 28 мар 2009, 01:13

Chidi писал(а):имхо круиз по гавайям -это для совсем уж пенсионеров... меняйте на карибы))) на гавайях надо по неделе на остров отводить....минимум дня 4

Любой круиз в каком-то смысле для пенсионеров.

Мы, например, рассматриваем круизы как sampler plate. Несколько часов вполне хватает, чтобы Гондурас записать в разряд "вернуться ещё раз", а Барбадос в "ацтой". Очень удобно.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение FunCruiseGirl » 28 мар 2009, 04:36

Я бы не сказала, что современный круиз для пенсионеров со всеми дискотеками, джимами и прочим.. Просто обычно у многих молодых и семейный отпуск больше недели за один раз не бывает, а вот пенсионеры заросто в 10-14 днеки и дольше плавают.

Мне как раз очень нравится такой отдых. Мы начали чуть за 30 и не чувствовали себя "малышами".
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #15

Сообщение Chidi » 28 мар 2009, 12:55

я могу понять карибский круиз, но как можно считать себя побывавшем на, скажем, Мауи, и не проехав по дороге на Хану, допустим?

Мауи, усердно и бегло-бегло, осматривается за дня 4 минимум...про Большой остров и говорить не приходится... хотя на Оаху и 3 часа имхо много... ибо не поклонник "лубка"
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Зеленка » 30 мар 2009, 09:11

Ну на Мауи мы стоим в порту 2 дня, возьмём машину напрокат и поездим.Не будем менять на Карибы.Интересует именно природа.Спасибо за советы!
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Adventurer » 30 мар 2009, 09:48

Chidi писал(а):я могу понять карибский круиз, но как можно считать себя побывавшем на, скажем, Мауи, и не проехав по дороге на Хану, допустим?

Ну почему же Вы решили, что "не проехав"? Замечательно проехали.
Корабль стоит на Мауи полтора дня. Пришвартовались в 8, в 9 взяли машину и поехали на Хану, не торопясь и со всеми остановками.
Доехали до Seven Pools, обратно вернулись уже затемно. Вечером сходили на луау. На ночь оставили машину на пирсе, с утра съездили в Лахаину и повалялись на пляже. Ну да, разумеется многое не успели: Халеакалу, Макену. Ну в общем цели такой не стояло, чтобы просто галочек понаставить.
Chidi писал(а): Мауи, усердно и бегло-бегло, осматривается за дня 4 минимум... про Большой остров и говорить не приходится... хотя на Оаху и 3 часа имхо много... ибо не поклонник "лубка"

Ну, просто не все приверженцы путешествий в стиле "усердно и бегло-бегло" Я вот на Гавайи расслабляться ездил, бегать не хотелось. Что не увидел сейчас, посмотрю в другой раз.
Про Оаху, кстати, это распространённое заблуждение, что там один "лубок". Вы на Diamond Head взбирались? На Pali Lookout через туннели ездили? Мемориал "Аризона", наконец, посмотрели? Неужели не пробрало?
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Adventurer » 30 мар 2009, 09:58

FunCruiseGirl писал(а):Я бы не сказала, что современный круиз для пенсионеров со всеми дискотеками, джимами и прочим.. Просто обычно у многих молодых и семейный отпуск больше недели за один раз не бывает, а вот пенсионеры заросто в 10-14 днеки и дольше плавают.

Мне как раз очень нравится такой отдых. Мы начали чуть за 30 и не чувствовали себя "малышами".

Для пенсионеров - это я не в смысле возраста, а в смысле комфорта. Ну вот, трекинг на дно Большого Каньона: это, к примеру, не для пенсионеров.
А то что нравится - нам круизы тоже очень нравятся, это я двумя руками "за".
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Chidi » 30 мар 2009, 10:08

про "пробрало" не очень хочется рассуждать.... не пробрало, если честно... трагедия есть трагедия, но нас их масштабами не удивишь к сожалению ((
именно современное видение Перл-Харбора и есть "лубок" в моем понимании... прилизанная картинка, как собственная глупость оборачивается актом возмездия в виде "справедливых" атомных бомбардировок

а по поводу круиза, я сказал лишь собственное мнение, что Гавайи заслуживают полноценного посещения, а не дня-полутора .... именно если хочется осмотреть, а для галочек круиз самое оно
я не навязываю собственное мнение, но имхо Багамы смотреть в круизе можно и нужно, а Гавайи нет... Антигуа можно, а Ямайку нет и т.д. разумеется каждый волен приходить или нет к таким выводам самостоятельно, но автор старттопика хотел услышать совет...я дал свой и с удовольствием прочел другие... но мнение моё от них не изменилось
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Зеленка » 30 мар 2009, 11:09

Просто мне не очень хочется на Карибы,потому что я была на Кубе и в Доминикане,не думаю,что увижу что-то новое.Поэтому и ищу способы саму себя убедить в том, что Гавайи лучше.Тем более мы прилетаем и улетаем из Лос Анжелеса,удобнее Гавайи.Да и билеты до Гонолулу куплены.Спасибо за советы, что посмотреть,обязательно посмотрим.Кстати,машину лучше заранее заказать или их там,как везде в Америке,пруд пруди?
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль