South African Airlines - отказываются от ответственности: помогите советом!

Все что касается юриспруденции, новые законы, нормативы, подзаконные акты связанные как с обычной жизнью, так и напрямую касающиеся путешественников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: South African Airlines - отказываются от ответственности: помогите советом!

Сообщение: #21

Сообщение olga_shekun » 31 янв 2013, 17:56

Все это было в разделе "Важная информация" при покупке билета. Просто Вы это не прочитали или не обратили внимание.


ваш довод можно сравнить со следующим примером:
по прибытии в аэропорт анголы нужно простоять 3 очереди чтобы пройти паспортный контроль. в стороне от очереди стоит служащий, просто стоит рядом. простояв 2 часа в очереди в духоте без кондиционера, тебя возвращают в конец очереди, потому что служащий стоящий около очереди не нарисовал какую то закорлючку на твоей бумажке.
как вы уже поняли, ни сам служащий, никто другой не предупреждает об этом и никакой информации ни около этого служащего - нигде- об этой обязательной закорлючке нет. ты должен сам догадаться спросить этого человека почему он там стоит и не нужно ли тебе часом от него что нибудь...

так же и информация. которую вы мне предоставили в доказательство моей невнимательности.
Там нет четкой информации о транзите, информация очень обобщенная и именно поэтому многие люди пропускают ее(из ЮАР людей отправляют пачками- должен же быть этому предел). Информировать надо четко и кратко и в доступном глазу месте, а не текстом в целую страницу мини шрифтом где как минимум половина _ вода.
olga_shekun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2013
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: South African Airlines - отказываются от ответственности: помогите советом!

Сообщение: #22

Сообщение olga_shekun » 31 янв 2013, 18:11

Jrik писал(а) 31 янв 2013, 17:25:
Мало?

слишком много и когда я читаю, ничто мне не говорит о том что речь идет о транзитной визе, читая это, думаешь о визе в страну прибытия. единственный намек - это маленькое слово all (contries) которое , как показывает практика, часто остается незамеченным
olga_shekun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2013
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: South African Airlines - отказываются от ответственности: помогите советом!

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 31 янв 2013, 18:42

olga_shekun писал(а) 31 янв 2013, 18:11:слишком много и когда я читаю, ничто мне не говорит о том что речь идет о транзитной визе, читая это, думаешь о визе в страну прибытия. единственный намек - это маленькое слово all (contries) которое , как показывает практика, часто остается незамеченным

есть хорошая поговорка = проблемы индейцев шерифа не волнуют.
письменно предупредили - все, обязанность ак закончена.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: South African Airlines - отказываются от ответственности: помогите советом!

Сообщение: #24

Сообщение merial » 31 янв 2013, 21:26

olga_shekun писал(а) 31 янв 2013, 17:56:Там нет четкой информации о транзите, информация очень обобщенная и именно поэтому многие люди пропускают ее

То что Вы её пропустили - Ваши проблемы. Многие её как раз не пропускают. Точнее её пропускают единицы(типа Вас).
По поводу "четкой информации" уже раньше растолковали в этой ветке.
olga_shekun писал(а) 31 янв 2013, 17:56:Информировать надо четко и кратко и в доступном глазу месте, а не текстом в целую страницу мини шрифтом где как минимум половина _ вода.

Может вообще сделать по одной букве на экран? Там есть вся необходимая информация. Если вы это не читаете, не замечаете, забиваете на это, то в результате получаете кучу проблем + выкинутые деньги.
В следующий раз будете внимательнее.
Вообще то это верх распиздяйства. Лететь ХЗ куда и не разузнать все нюансы пересечения границы. Странно, что не с общегражданским паспортом отправились(не предупреждают ведь).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: South African Airlines - отказываются от ответственности: помогите советом!

Сообщение: #25

Сообщение olga_shekun » 31 янв 2013, 23:24

merial писал(а) 31 янв 2013, 21:26:Вообще то это верх распиздяйства. Лететь ХЗ куда и не разузнать все нюансы пересечения границы. Странно, что не с общегражданским паспортом отправились(не предупреждают ведь).


зачем же Вы грубите? ожидали спасибо а получили критику и не выдержали? зачем превращать форум в быдловатую забегаловку...

тему исчерпали, всем спасибо за участие
olga_shekun
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.01.2013
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: South African Airlines - отказываются от ответственности: помогите советом!

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 31 янв 2013, 23:57

olga_shekun писал(а) 31 янв 2013, 23:24:ожидали спасибо а получили критику и не выдержали?

"спасибо" у него и так хватает, солить их что ли
по сути сказано верно - в таких поездках все надо перепроверять заранее, я лично так и делаю, хотя кто то и называет меня "параноиком".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЮридические вопросы и ответы туристов



Включить мобильный стиль