Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
TonyS писал(а):Везде камни и сильная волна.
TonyS писал(а):digibug,
По самой "короткой" ехать будете гораздо дольше. Ночевать либо в Камагуэе либо в Санта Люсии, в зависимости от того нужен ли вам пляж и какой дорогой поедите.
стюдент писал(а) 20 мар 2017, 12:27:День добрый, достопочтенные любители Кубы. Кто проезжал по дороге от Сантяго -де -Куба до Мансанильо ( вкл. Пилон) за последние полгода? Кто что скажет, какие подводные камни? Едем в июне, в этих местах быть не доводилось. Заранее благодарствую.
Пилон мы проскочили, т.к. ночевали в Мансанильо, где и выпили, и закусили, и т.д. Пилон - это небольшой приморский городок, отличается своим видом от большинства других, и думаю, там всё можно найти. ...Сколько в км. я точно не скажу, но где-то треть расстояния от Пилона до Сантьяго, включая самые сложные участки, где ехали чуть ли не по литорали. Но по сути, кроме вышеописанного куска, ничего страшного нет, так, кочки, ямы да выыебоины, коими русских не удивишь) ...меня то и тот кусок не сильно возбудил, я дома, в Приморье несколько раз проезжал места, где расстояние между скалой и волной как раз с ширину машины.стюдент писал(а) 13 апр 2017, 13:57:Понял, мерси, падре. Едем из Баракоа через Сантьяго до Мансанильо. Опыт по Кубе есть, хотя машину забронировали, какую именно - не знаем. А говеная, как изволили выразиться - это сколько в км? И в Пилоне есть где выпить и закусить?
Primorski писал(а) 13 апр 2017, 14:19:Пилон мы проскочили, т.к. ночевали в Мансанильо, где и выпили, и закусили, и т.д. Пилон - это небольшой приморский городок, отличается своим видом от большинства других, и думаю, там всё можно найти. ...Сколько в км. я точно не скажу, но где-то треть расстояния от Пилона до Сантьяго, включая самые сложные участки, где ехали чуть ли не по литорали. Но по сути, кроме вышеописанного куска, ничего страшного нет, так, кочки, ямы да выыебоины, коими русских не удивишь) ...меня то и тот кусок не сильно возбудил, я дома, в Приморье несколько раз проезжал места, где расстояние между скалой и волной как раз с ширину машины.стюдент писал(а) 13 апр 2017, 13:57:Понял, мерси, падре. Едем из Баракоа через Сантьяго до Мансанильо. Опыт по Кубе есть, хотя машину забронировали, какую именно - не знаем. А говеная, как изволили выразиться - это сколько в км? И в Пилоне есть где выпить и закусить?
Primorski писал(а) 13 апр 2017, 13:02:Проезжал в начале марта из Мансанильо, через Пилон до Сантьяго. Рассказываю про тот самый кусок (который у Тониса на фото). Там сейчас на этом месте "дорога" в виде камней размером с голову. Протяжённость участка метров 20. Если за рулём "чайник", лучше не суваться. Сначала остановились перед ним пропустить встречную машину. Еле еле разъехались. Потом пошёл внатяг на двоечке, разок стуканулся поддоном, но камни круглые, не страшно. Когда проехал примерно середину жопного места, накрыло волной вместе с машиной, смотрю между камнями вода, пена, если до этого были шансы (оставалось метров восемь), то в эту секунду вижу, что усё. Как только пошла пробуксовка, через пол оборота колеса резко наступил на тормоз. Иначе зарылся бы по брюхо за секунду. Сижу, думаю, когда следующая такая волна будет. Страшно, да?) Но! Там сейчас постоянно компания кубинцев тусуется, выталкивают, потом денег просят. Я выпнул своего амиго им в помощь, нормально выехали, благо машину (Гелли Эмгранд) сильно не засадил. Короче, думай сам. Других подводных камней (как и надводных) вроде нет, разве что после Пилона дорога довольно говёная.
стюдент писал(а) 13 апр 2017, 13:57:в Пилоне есть где выпить и закусить?
Гренада писал(а) 14 апр 2017, 06:20:За какое время прошли участок?
TonyS писал(а):Не знаю про какие рестораны тут пишут
TonyS писал(а): Покажи как выглядит.
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ КУБА форум ‹ Маршруты по Кубе, достопримечательности


