Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #161

Сообщение -=Stranger=- » 23 май 2011, 05:41

Vinh писал(а):
Kapitolina писал(а): ..вот интересно, а что по вашему " хорошая жизнь" ...может просветите?



дык, оллинклюзив, чтобы лежишь себе под пальмой в гамаке с сигарой, а "эти тупые обезьяны" тебе вискарь подносят, что уж не понятного?
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #162

Сообщение theviewingplatform » 23 май 2011, 21:47

Kapitolina писал(а):...как говорится; колхоз дело добровольное ..вот интересно, а что по вашему " хорошая жизнь" ...может просветите?


Kapitolina,

Я вообще вижу тех россиян, кто слетает в Лондон, Рим, Мюнхен..., и тех, кто во Вьетнам. Всякие бывают, но могу однозначно сказать, что даже внешне разница между ними - небо и земля.

Ехать, безусловно, теперь, могут хоть на Луну. Но одно дело - ехать путешествовать, в познательных целях. Совсем же другое - переехать жить постоянно в такую позорную дыру, как Социалистическая Республика Вьетнам. Согласен, среди иммигрантов есть уставшие от циливизации или по природе великие гуманисты. Но чем тогда может гордиться Вьетнам сам по себе? Тем, что его лелеют по сображениям гуманизма, из/за счет жалости?

А остальные, уверен, это те неблагоустроенные, которые не нашли себе место под солнцем в России.
theviewingplatform
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #163

Сообщение theviewingplatform » 23 май 2011, 21:55

-=Stranger=- писал(а): дык, оллинклюзив, чтобы лежишь себе под пальмой в гамаке с сигарой, а "эти тупые обезьяны" тебе вискарь подносят, что уж не понятного?


Примыкание к тем, кого считаешь ниже собственных достоинств, не что иное, как самоунижение. Тем более вискарь подносят вам не забесплатно? Очень достойное удовольствие.
theviewingplatform
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #164

Сообщение varnish » 24 май 2011, 10:08

theviewingplatform писал(а):Я вообще вижу тех россиян, кто слетает в Лондон, Рим, Мюнхен..., и тех, кто во Вьетнам. Всякие бывают, но могу однозначно сказать, что даже внешне разница между ними - небо и земля.

Приостановитесь наконец...
Не забывайте, что Вы находитесь на форуме, где подавляющее большинство россиян и им (нам) возможно будет крайне неприятно когда начинают делить нас по каким-либо признакам. Тем более когда это происходит от иностранца, по большому счету не знающего "тонкую русскую душу"
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #165

Сообщение Kapitolina » 24 май 2011, 11:31

Да пусть позабавится, думаю присутствие на форуме подобного индивидума даже полезно, так ради развлекухи. По ходу его папа привил мальчику немного извращеные ценности...бывает
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #166

Сообщение -=Stranger=- » 24 май 2011, 11:53

Kapitolina писал(а)::eek: Да пусть позабавится, думаю присутствие на форуме подобного индивидума даже полезно, так ради развлекухи. По ходу его папа привил мальчику немного извращеные ценности...бывает


предлагаю модераторам исправить заголовок топика на: "Вьетнам - спасибо, больше не надо кормить троллей : )"
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #167

Сообщение Alexandr_L » 24 май 2011, 12:20

Kapitolina писал(а):Да пусть позабавится, думаю присутствие на форуме подобного индивидума даже полезно, так ради развлекухи.


ИМХО, не стоит поощрять. Там где появляется этот тип , непонятной национальности, любая тема переходит в срач.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #168

Сообщение Kapitolina » 24 май 2011, 16:01

Согласна...но с интересом буду ждать его обещанного отчета о поездке по Вьетнаму, даже страшно подумать что там может быть
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #169

Сообщение -=Stranger=- » 24 май 2011, 17:05

Kapitolina писал(а):Согласна...но с интересом буду ждать его обещанного отчета о поездке по Вьетнаму, даже страшно подумать что там может быть

да ну... предсказуемо для форумного тролля. Непонятны только мотивы... Вампир или негативная звезда форума?
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #170

Сообщение Vinh » 24 май 2011, 18:35

-=Stranger=- писал(а):Вампир или негативная звезда форума?


Вьетнамский диссидент, живущий в Москве.

Stranger
Возьмите его к себе на работу в Каменск-Уральский, а то в Москве он не удовлетворен зарплатой.

theviewingplatform
Кстати, обычно диссиденты всех времен и народов жили в Лондоне, а вы почему же его игнорируете, а только другим советуете ехать туда?
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #171

Сообщение KimCa(2) » 24 май 2011, 21:06

Kapitolina писал(а):Согласна...но с интересом буду ждать его обещанного отчета о поездке по Вьетнаму, даже страшно подумать что там может быть

Уже не интересно, его однообразный треп надоел.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #172

Сообщение Kapitolina » 25 май 2011, 11:30

...а вот мне интересно, зачем поливая страну ..дерьмом...простите, совершать по ней тур
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #173

Сообщение theviewingplatform » 26 май 2011, 20:39

Kapitolina писал(а):...а вот мне интересно,

А вот, ради вас, я б не написал.

зачем поливая страну ..дерьмом...простите,


Это вы про какую страну, если ее, как таковой, для многих миллионов вьетнамцев уже давно нет? Коммунисты всегда разыгривают такую карту, мол, любить родину - значит любить социализм. Но для нас Вьетнам и СРВ - разные объекты, и СРВ - не моя страна. По клипу вообще французы тут не причем с потерей нами страны: не французы, то кто-то другой был бы все равно свергнут дикостью вьетнамских крестьян. Это вечная борьба по несовместимости между цивилизацией и по-скотски инстинктивным и потому неистребимым варварством. И беда Вьетнама заключается именно в том, что исторически всегда берет верх последнее.



совершать по ней тур


Я ездил туда всегда только по делам и только в Ханой. Хотя, как считаю, я так знаю Вьетнам, что вижу его насквозь и дистационно. Мне не надо его видеть воочью, чтобы понять, что происходит. Но вот в этот раз решил так сочетать дела, чтобы удостовериться в том, в чем я убежден, или наоборот, Вьетнам вдруг окажется так хорош, как вы не жалеете сил его возносить. Посмотрим. Я редко промахиваюсь в расценках и верю только себе.
theviewingplatform
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #174

Сообщение Kapitolina » 27 май 2011, 07:28

..ой что вы...ради меня точно не надо ..бедный, бедный мальчик, жаль мне вас удачи..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #175

Сообщение Kabaeva_Alina » 18 июл 2011, 09:33

С таким отчетам, я бы вам посоветовала сидеть дома и никуда не вылазить. На 100% уверенна, что дома вам тоже вряд ли что нравится.
Читала, читала вашу историю путешествия, не ну хоть, что-нибудь хороше написали бы. Все не нравится, там плохо, машина не та, все вьетнамцы козлы и уроды, вы себя то хоть устраиваете? Вам к психологу прежде надо, чем ехать на путешествие.
Читая другие комментария про Вьетнам, ну совершенно противоположное мнение и что они по вашему "не те" русские?
Kabaeva_Alina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #176

Сообщение House495 » 18 июл 2011, 09:42

Kabaeva_Alina писал(а):С таким отчетам, я бы вам посоветовала сидеть дома и никуда не вылазить. На 100% уверенна, что дома вам тоже вряд ли что нравится.
Читала, читала вашу историю путешествия, не ну хоть, что-нибудь хороше написали бы. Все не нравится, там плохо, машина не та, все вьетнамцы козлы и уроды, вы себя то хоть устраиваете? Вам к психологу прежде надо, чем ехать на путешествие.
Читая другие комментария про Вьетнам, ну совершенно противоположное мнение и что они по вашему "не те" русские?


Милочка, с такой грамотностью я бы на вашем месте для начала закончил среднюю школу. Это прежде чем комментировать написанное взрослыми дядями и тетями. Свои советы рекомендую засунуть ... в ту азбуку, которую вам выдадут Заодно неплохо бы ознакомиться с правилами форума в части неконструктивной критики отчетов и троллинга. Нравится читать "другие комментария" про Вьетнам - читайте, гадить в топиках не нужно
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #177

Сообщение Pinky Yazz » 18 июл 2011, 12:12

тсссс... у каждого свое мнение о Вьетнаме. и вообще о жизни, давайте уважать друг друга) а также орфографию
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #178

Сообщение SENAT0R » 20 окт 2011, 10:08

Все мнения интересны.
Спасибо.
Когда ничего не ждешь от окружающих, мир становится нереально охуенным. ツ
Аватара пользователя
SENAT0R
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.06.2010
Город: Щёлково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #179

Сообщение Teana » 05 ноя 2011, 15:05

Уважаемый автор! Прочитав Ваш отчет немного расстроилась перед поездкой во вьетнам, но прочитав Ваш же Отчет об Испании и Италии-успокоилась. Просто у вас такой подход к путешествиям. Вам мало где и что может понравится.
У нас совершенно другой настрой, поэтому еще ни про одну страну не могу сказать, что она мне понравилась. Везде находили много интересного, самобытного . Другое дело бывают-неудачные поездки, неудачная компания или неудачное стечение абстоятельств, способных испортить отдых, но не впечатление от страны.
В одной и той же стране можно провести отпуск на 5+, а в следующий раз по каким-то причинам все пойдет наперекосяк.
Вот например, в июне были на КУБЕ и приехали в полном восторге и долго еще вспоминали чудесные дни. А если разложить по полочкам, то вроде получается, что Доминикана во многом была лучше (по сервису, еде, отелю и т.д.), но на Кубе была такая компания, что превратила это путешествие - просто в Классное и незабываемое!
Кстати, была там одна пара москвичей, очень приятных внешне, лет по 35 им, но как-будто два старичка. вернее старик со старухой. вечно брюзжат, сетуют, замечают всякие малозаметные мелочи и расстраиваются по пустякам. На экскурссии в горах, где преполагалось часть маршрута преодолеть на грузовиках, переоборудованных в пассажирские, они просто отказались ехать и остались в отеле. Причина-не комфортно, дождь пошел(длился минут 30 и привнес классный экстрим этой поездке в горах!), небезопасно. Лучше в кафе кофе 3 часа попить! Это я к тому, что каждый настраивает се6бя на то, что в итоге и получит.
Желаю Вам более интересных поездок везде, стоит только поменять настроение!
Teana
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Вьетнам – спасибо, больше не надо :)

Сообщение: #180

Сообщение Lapa-ru » 05 янв 2012, 10:56

Хех!
Как только сегодня вернувшийся из поездки по Вьетнаму - вставлю свои пять донгов
Разумеется, всё зависит от компании и удачи в поездке - в этот раз погода испортила нам всю поездку, вместо посещения Хуэ, Хой Аня, пещер и прочих красот центрального Вьетнама - два дня мокли под беспрерывным дождём в Дананге, плюнули и уехали в незапланированную Муйню греться оставшиеся по плану четыре дня. В результате так и не увидели собственно Вьетнама - только две столицы (Ханой и Сайгон) и две курортных зоны (Муине и Кон дао), даже отчёт писать не буду. Верю, что красоты Хуэ и Хой Аня - не придуманы Вообще, у меня теперь повис невыполненный гештальт, так что всё равно ещё раз я во Вьетнам скатаюсь, наверное.
Но по впечатлениям от столиц готов в чём-то согласиться с автором.
Именно крупные вьетнамские города, а в особенности Ханой, не вызвывают желания туда вернуться. Как человек, влюблённый в Бангкок, путешествовавший по Таю, бывший в Малайзии, Индонезии, Камбодже и Сингапуре - я не впечатлился Ханоем и Сайгоном.
Еда - хорошая. Не ах, конечно, тайская на мой взгляд поинтереснее, но супчик Фо - , не могу не признать. Да и кофе тоже
Сами Вьетнамцы - в массе своей хорошие и добрые люди.
История страны не может не вызвывать уважения.
Грязи не больше чем в остальной Азии, разводят в той же Индонезии на порядок наглее, так что и здесь не соглашусь с недовольными. Господа, съездите на Бали, после этого единственный раз попытка вписать в счёт в Муине одно из блюд по другой цене вам раем покажется.
Но вот восторгов людей от Ханоя я, честно говоря, не понял. Шум от бесчисленной прорвы мотобайков выше всяких норм и пределов. Смог от них же, от которого першит в горле через несколько часов. Забитые напрочь припаркованными мотобайками и разложенным товаром тротуары, по которым в результате невозможно ходить - в том же Бангкоке хотя бы остаётся возможность пройти.... Пыльные выцветшие дома, лезущие друг на дружку и тянущиеся к небу - этот колорит и шарм поначалу восхищает, потом начинает утомлять. Все исторические достопримечательности, за исключением разве что Мавзолея Хо и Одноногой пагоды - зажаты между домами в узких улочках, скрыты за десятками проводов, заставлены байками... Матерясь, обходишь по проезжей части очередное нагромождение байков и мешков, смотришь на навигатор - блин, уже мимо какого-нибудь знаменитого храма прошёл. И не заметил. Возвращаешься обратно - о, да. Точно. Есть такое. Малюсенькая арка ведущая в малюсенький дворик, в котором ты сразу же попадаешь под козырёк собственно храма. Я не спец по буддизму, поэтому внутреннее убранство храмов мне мало о чём говорит, а снаружи его и не видно толком, даже не сфотографируешь.
Красиво расписанные в Лонлипланете улицы Французского Квартала... "Пройдитесь по тенистым аллеям, насладитесь сочетанием прямолинейных улиц и старой колониальной архитектуры с местным колоритом... Полюбуйтесь на вьетнамцев, пьющих вечерами кофе в любимых уличных кофейнях, которых здесь великое множество..." На практике же эти "тенистые аллеи" представляют из себя одни из наиболее загруженных улиц, по которым несётся бесконечный поток рычащих и чадящих мотобайков, так что на тротуаре приходится орать чтобы слышать друг друга... А широкие французские тротуары, обсаженные старыми раскидистыми деревьями, представляют прекрасную площадь для парковки, торговли, жральни - но не для прохода Так что никакого удовольствия от прогулки по этому району я не получил, наоборот, хотелось поскорее убраться оттуда куда-нибудь где потише.
То же относится и к центральному озеру. Эта грязная лужа размером с Чистые пруды могла бы быть прекрасным местом для отдыха, если бы охватывающая его кольцом улица не была бы самой оживлённой кольцевой развязкой города Так что вот когда сделают власти Ханоя улицу вокруг озера пешеходной зоной, вот тогда да, там будет лепота. А пока... Насладиться колоритом китайского квартала вполне хватает одного дня, и хочется уже поскорее из Ханоя убраться.
То же относится и к Сайгону. Окраины - город как город, красивый даже. Центральная же часть - ну шумный, суматошный азиатский мегаполис, но делать там абсолютно нечего.
В общем, Вьетнам оставил двойственное впечатление и я готов понять человека, не желающего туда возвращаться. Вьетнам - девушка с характером, с первого раза не даётся ;)
Lapa-ru
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль