Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Короткие рассказы. Спрашивайте-отвечаю. Незаконченные рассказы форумчан. Отзывы от начинающих самостоятельных путешественников.Рассказы о простых или стандартных маршрутах и пакетных турах. Проба пера в написании отчетов, отзывов. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы переносятся в разделы отчетов по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #21

Сообщение Sveto4ka_pro » 27 дек 2018, 13:52

Случайно наткнулась на данный отчёт. И понимаю, что автор текста плохо подготовился к данной поездке.
Мы отдыхали на Лангкави в сезон дождей (ноябрь), но столько возмущений не было ) отличный остров, только нужно понимать куда едешь )
Берёте машину, катаетесь по острову, многое бесплатно, питаться можно у местных: дёшево и вкусно, вода чистейшая в море (места надо знать), а какие люди добрейшие)) особенно было интересно очутиться на острове во время мероприятия IronMan, проехать по одной трассе с велосипедистами ) они обгоняют друг друга, а мы на машине их,а там ещё их фанаты нам машут )))
Ваш отдых зависит только от вас: от подготовки, компании и вообще вас самих. Никто ничего вам не обязан, вы сами устраиваете себе отдых.
Sveto4ka_pro
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 29.08.2016
Город: Череповец
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #22

Сообщение cs53 » 27 дек 2018, 16:42

Sveto4ka_pro писал(а) 27 дек 2018, 13:52:Случайно наткнулась на данный отчёт. И понимаю, что автор текста плохо подготовился к данной поездке.
Мы отдыхали на Лангкави в сезон дождей (ноябрь), но столько возмущений не было ) отличный остров, только нужно понимать куда едешь )
Берёте машину, катаетесь по острову, многое бесплатно, питаться можно у местных: дёшево и вкусно, вода чистейшая в море (места надо знать), а какие люди добрейшие)) особенно было интересно очутиться на острове во время мероприятия IronMan, проехать по одной трассе с велосипедистами ) они обгоняют друг друга, а мы на машине их,а там ещё их фанаты нам машут )))
Ваш отдых зависит только от вас: от подготовки, компании и вообще вас самих. Никто ничего вам не обязан, вы сами устраиваете себе отдых.


Вы понимаете, что люди разные? Кому то интересно лето провести на даче исходить на речку. А другому нужно восхождение на Эверест. Разные представления о интересном и увлекательном. И кому на даче скучно не уместно говорить, что он плохо подготовился. Надо спокойно воспринимать его мнение
Я написал, машина была. Вы поняли это? И я проехал остров. Считаю его никчемным, не интересным. Имею право?
Не хочу радоваться велосипедистам. Мне это не интересно. Я же был на наверное 10 островах. Имею право на своё мнение? И в Азии еще был. Да до Лангкави, на Ко Липе были. Зачем вы гордитесь умением потратить день на краеведческий музей в деревне? Отзывы и чужие рассказы нужны, что бы избежать приезда в эту деревню. Что бы поехать туда, где не требуется искать вдохновение.
Вы прямо точно соответствуете людям с которыми надо бороться )))) образно конечно
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 27 дек 2018, 17:04

Хорошо хотя бы то, что поменяли возмутительное и хайповатое название своей темы.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #24

Сообщение Sveto4ka_pro » 27 дек 2018, 20:13

cs53 писал(а) 27 дек 2018, 16:42:
Sveto4ka_pro писал(а) 27 дек 2018, 13:52:Случайно наткнулась на данный отчёт. И понимаю, что автор текста плохо подготовился к данной поездке.
Мы отдыхали на Лангкави в сезон дождей (ноябрь), но столько возмущений не было ) отличный остров, только нужно понимать куда едешь )
Берёте машину, катаетесь по острову, многое бесплатно, питаться можно у местных: дёшево и вкусно, вода чистейшая в море (места надо знать), а какие люди добрейшие)) особенно было интересно очутиться на острове во время мероприятия IronMan, проехать по одной трассе с велосипедистами ) они обгоняют друг друга, а мы на машине их,а там ещё их фанаты нам машут )))
Ваш отдых зависит только от вас: от подготовки, компании и вообще вас самих. Никто ничего вам не обязан, вы сами устраиваете себе отдых.


Вы понимаете, что люди разные? Кому то интересно лето провести на даче исходить на речку. А другому нужно восхождение на Эверест. Разные представления о интересном и увлекательном. И кому на даче скучно не уместно говорить, что он плохо подготовился. Надо спокойно воспринимать его мнение
Я написал, машина была. Вы поняли это? И я проехал остров. Считаю его никчемным, не интересным. Имею право?
Не хочу радоваться велосипедистам. Мне это не интересно. Я же был на наверное 10 островах. Имею право на своё мнение? И в Азии еще был. Да до лонгкави на ко липе были. Зачем вы гордитесь умением потратить день на краеведческий музей в деревне? Отзывы и чужие рассказы нужны, что бы избежать приезда в эту деревню. Что бы поехать туда, где не требуется искать вдохновение.
Вы прямо точно соответствуете людям с которыми надо бороться )))) образно конечно



Вы высказали своё мнение, а я своё. Не собираюсь с вами спорить. И не надо переходить на личности. Вы меня не знаете и доказывать вам ничего не хочу. Совет один: лучше готовьтесь к своим поездкам.

Мир прекрасен и везде есть что посмотреть!
Sveto4ka_pro
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 29.08.2016
Город: Череповец
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #25

Сообщение Кыгорь » 27 дек 2018, 20:41

Viachik писал(а) 27 дек 2018, 17:04:Хорошо хотя бы то, что поменяли возмутительное и хайповатое название своей темы.

Это у ТС стиль такой - менять названия. В предыдущем отчёте название менялось четырежды, Но в ветке остался мем - "паралон".
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #26

Сообщение softblood » 27 дек 2018, 20:53

Я был на Лангкави три или четыре дня, ничего такого не ожидал, но мне понравилось. Море, впрочем, мало купабельное, но напротив отеля Меритус вполне себе ничего, можно искупнутся и посидеть в кресле под пальмами, попивая пивко из дьютика и встречая закат.

Очень достойные ресторанчики с вкусным и дешевым кофе и малайской версией Том яма очень даже вкусненького с молодой кукурузой и пол-дюжиной креветок за 8 рингит - менее двух долларов по тому курсу. Впрочем слышал в том же кафе слышал скандалящих соотечественников, то ли трюфелей в том супе не хватало, то ли креветки не того калибра и что они в этот бомжатник больше ни ногой.

Да, несколько скучновато может показаться, если искать неординарные радости.

Посещал позже Пенанг, ездил на местный курортик Бату Ференги - вот где тоскливая дыра! Но сам Джорджтаун необычен и монументален.

Так что - нет пророка в своем отечестве и там хорошо, где нас нет!
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #27

Сообщение M.M. » 27 дек 2018, 21:12

Но каков слог, однако...
и Вы забываете про самое главное - Безопасность
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #28

Сообщение softblood » 27 дек 2018, 21:27

А что не так с безопасностью?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #29

Сообщение M.M. » 27 дек 2018, 21:30

softblood писал(а) 27 дек 2018, 21:27:А что не так с безопасностью?

Как раз всё так.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #30

Сообщение Алена1976 » 27 дек 2018, 21:40

Sveto4ka_pro писал(а) 27 дек 2018, 20:13:вода чистейшая в море (места надо знать), а какие люди добрейшие)) особенно было интересно очутиться на острове во время мероприятия IronMan, проехать по одной трассе с велосипедистами ) они обгоняют друг друга, а мы на машине их,а там ещё их фанаты нам машут )))

Признаться, это мало добавляет аргументов в пользу поездки. Созерцание велопробегов объективно фаном не является.
Если же Вам известны хорошие пляжи- на форуме принято делиться информацией вместо "места надо знать".

Несмотря на некоторые проблемы с пунктуацией и слогом, мне отчет понравился.
Автор выразил свою точку зрения, причем довольно аргументированно.
Отчеты с негативным окрасом отнюдь не бесполезны. Напротив, помогают увидеть потенциальное место отдыха под другим углом и подготовиться ку поездке. Предупрежден- значит вооружен.
Так что давайте уж не будем линчевать автора.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #31

Сообщение Кыгорь » 27 дек 2018, 21:46

Алена1976 писал(а) 27 дек 2018, 21:40:Автор выразил свою точку зрения, причем довольно аргументированно.

Да, опубликовал отчёт о поездке пятилетней давности. Ценная информация! И не допускаете, что за эти годы что-то могло измениться?
А так, конечно, чего бы не написать - любитель-то на любое найдётся.
Последний раз редактировалось Кыгорь 28 дек 2018, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #32

Сообщение MariSabel66 » 27 дек 2018, 23:24

Кыгорь писал(а) 27 дек 2018, 21:46:Да, опубликовал отчёт о поездке пятилетней давности. Ценная информация! И не допускаете, что за эти годы что-то могло измениться?
А так, конечно, что бы не написать - любитель найдётся.

Если и изменилось, то вряд ли в лучшую сторону, скорей наоборот, старое еще больше постарело, заброшено или снесено, а новое не построено или в процессе и тоже заброшено. Ощущение от острова как будто нет здесь хозяина, выжимают по максимуму, но не вкладывают, все как то не прибрано и не ухожено, нету души, может поэтому и не цепляет ничем.
Бизнес у местных как и во всех
курортных местах построен на впаривании туристам алкоголя и всякой фигни в магазинах беспошлинных и не всегда нужных экскурсий...
А уютный пляжик с белым песочком и прозрачной водой, доступный для входа(на некоторые принадлежащие дорогим отелям не пускают, т.к. частные) здесь есть. Пасир Тенгорак называется, туда только на транспорте, мы на мопеде ездили. На моём фото он в конце марта этого года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #33

Сообщение Кыгорь » 28 дек 2018, 09:55

MariSabel66!
Вы в своём посте пишете о том, что бизнес местных построен на впаривании туристам алкоголя и всяческой фигни. А ТС пишет:
cs53 писал(а) 26 дек 2018, 06:04:Алкоголя вообще нет. Кто ездил знает эту тему в мусульманских странах. Это не очень удобно и превращает ужин просто в унылый приём пищи.


И так и не дал ни в одном отчёте "наводок" на места, куда всё же стоит ездить. Задача показать свою крутизну и отсталость других людей, продолжающих ездить в Таиланд, Марокко или Испанию?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #34

Сообщение Кыгорь » 28 дек 2018, 10:05

cs53 писал(а) 26 дек 2018, 06:04:PS Люди пишут отчеты так: Что прекрасная авиакомпания прекрасно долетели, прекрасный отель, прекрасный завтрак, прекрасный пляж, прекрасный ужин, прекрасный закат. Добавляют фото обезьян и клумбы с цветами.
Отчёты становятся просто рассказами пятиклассника.
Очень тяжело за этими рассказами увидать реальные эмоции человека. Пишут что все прекрасно, я самый прекрасный путешественник, каждый день в поездке прекрасный и все я знаю заранее и все дни распределяю верно и никогда ничего меня не расстраивает. А у кого есть минусы в поездке- сам дурак.

А вот этот пассаж о чём? Что, на Форуме нет объективных отчётов? Про авиакомпании, отели постоянно негатив встречается. А в Китае не обезьян, а окурки в подворотне фотографировать?
И реальные эмоции счастливых людей, побывавших где-то, в отчётах видны прекрасно. А вот увидеть страну из отчётов ТС, действительно, трудно. Хотя эмоции "реально видны".
А "я самый прекрасный путешественник" - это о чём? Где и кто так пишет?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #35

Сообщение MariSabel66 » 28 дек 2018, 15:48

Кыгорь писал(а) 28 дек 2018, 09:55:MariSabel66!
Вы в своём посте пишете о том, что бизнес местных построен на впаривании туристам алкоголя и всяческой фигни. А ТС пишет:
cs53 писал(а) 26 дек 2018, 06:04:Алкоголя вообще нет. Кто ездил знает эту тему в мусульманских странах. Это не очень удобно и превращает ужин просто в унылый приём пищи.

Ну зачем выхватывать фразы, по моему вы просто придираетесь к автору. Если прочитать несколько строк ниже становится понятным ход мыслей ТС:
cs53 писал(а) 26 дек 2018, 06:04:Алкоголь продают в спец магазине. Но зачем мне магазин? я по настроению хочу бокал холодного пива или вина на ужин. Хочу музыку, без особых претензий же, не надо живую, пускай местную. Местный колорит, нет проблем. Но слушать как в тишине люди ложками гремят и жуют...
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #36

Сообщение zifadina » 28 дек 2018, 16:38

MariSabel66 писал(а) 28 дек 2018, 15:48:Ну зачем выхватывать фразы, по моему вы просто придираетесь к автору. Если прочитать несколько строк ниже становится понятным ход мыслей ТС:

Вот так раз. Обратите внимание на то, что отзыв ТС сегодня в 35-ой редакции. Как-то непривычно перечитывать отчеты так часто и следить за изменениями содержания и трактовок. Я прочла его в первый же день и теперь каждый раз узнаю что-то новенькое из обсуждений. Все подключившиеся к прочтению позже не в курсе, по-видимому, таких частых поправок названия и текста.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #37

Сообщение cs53 » 28 дек 2018, 17:19

Я написал текст на телефоне за 15 минут и не было возможности редактировать или оттачивать формулировки. Исправлял я и исправляю неточности, ошибки или ищу более точные слова для выражения тех самых мыслей, которые и были. Я особо ни с кем не спорю и добавил немного в начальный текст под впечатлением того, что люди не понимают о чем речь. Но это и моя вина, что не понимают. Значит недостаточно ясно написал. Поэтому и исправляю. Я действую вполне добросовестно. Пытаюсь общее ощущение от острова передать не сразу своим выводом, а пишу и отдельные факты. Из них формируется целое. А кто спорит с отдельным фактом...ну это его право. Фильм такой есть, пришли к профессору революционеры и хотели комнату и готовы были в дискуссии доказать правоту. А профессор не хотел вступать в дискуссию. И я не хочу. Естественно я не профессор, это просто пример
Нет задачи переспорить или убедить упёртого. Это свобода выражения мнения. Я пользуюсь этой свободой и вы пользуетесь. Каждый может написать свой отчёт
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #38

Сообщение Кыгорь » 28 дек 2018, 17:43

cs53 писал(а) 28 дек 2018, 17:19:Фильм такой есть, пришли к профессору революционеры и хотели комнату и готовы были в дискуссии доказать правоту. А профессор не хотел вступать в дискуссию. И я не хочу. Естественно я не профессор, это просто пример

Есть не только фильм, есть повесть М.Булгакова "Собачье сердце".
Но, во-первых, там Швондер "со товарищи" пришли в чужой дом, а не профессор влез и начал учить жителей (ситуация, как мне кажется, обратная с нашим случаем); во-вторых, профессор Преображенский признал свою принципиальную ошибку (в нашем случае об этом речи не идёт, как я понимаю).
Так как и у меня
cs53 писал(а) 28 дек 2018, 17:19:Нет задачи переспорить или убедить упёртого
,то покидаю "дискуссионный клуб".
Обычно пишу: "Удачи и новых путешествий!". В данном случае уместнее совет никуда не ездить, ибо мир несовершенен и везде "паралон" и "лохотрон".
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #39

Сообщение Русич » 28 дек 2018, 21:10

Очет, конечно, своеобразный. Скорее крик души, или что то в этом роде.
В недавнем прошлом изучал данный курорт . Вскоре стало ясно что в плане пляжного отдыха эти острова в списке по Малайзии в жопе находятся. Отсюда вывод - туда не ногой .
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лангкави - никогда!! Жизнь одна, ну как можно тратить её на такую фигню

Сообщение: #40

Сообщение RomSok » 01 янв 2019, 14:04

Что-то похожее испытали после посещения Шри-Ланки. Совершенно не купабельный океан, нищета и общая убогость, наглость со стороны местных.
Коломбо большая деревня. Экскурсии очень утомительные, так как передвижение по острову, это долгое стояние в пробках. Полное разочарование от страны и стойкое убеждение никогда больше сюда не возвращаться.
RomSok
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.04.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзия - короткие заметки о путешествии (проба пера)



Включить мобильный стиль